Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:51:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 »
  Print  
Author Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина?  (Read 143604 times)
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
June 08, 2020, 09:13:49 AM
 #1741

Это возможно только в том случае, если альты превзойдут биток в технологическом плане, только так
Есть достаточно альтов, которые превосходят Биткоин, чем сейчас Биткоин может похвастаться, что у него быстрые транзакции? Нет! У него дешевая комиссия на транзакции? Нет! Но чем-то Биткоин удерживает инвесторов

так же как и за золото нельзя пойти в магазин и купить что-то, но почему-то его все превозносят

Его ни кто не превозносит, просто люди договорились и золото стало эталоном, таким эталоном есть Биткоин и на данном отрезки просто нелепо говорить о отвязке альтов!
Просто золото обладает идеальными свойствами, как для металла, имеет ограниченный объем, поэтому его сделали эталоном.
1715637104
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715637104

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715637104
Reply with quote  #2

1715637104
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
June 09, 2020, 12:30:47 PM
 #1742

Это возможно только в том случае, если альты превзойдут биток в технологическом плане, только так
Есть достаточно альтов, которые превосходят Биткоин, чем сейчас Биткоин может похвастаться, что у него быстрые транзакции? Нет! У него дешевая комиссия на транзакции? Нет! Но чем-то Биткоин удерживает инвесторов

так же как и за золото нельзя пойти в магазин и купить что-то, но почему-то его все превозносят

Его ни кто не превозносит, просто люди договорились и золото стало эталоном, таким эталоном есть Биткоин и на данном отрезки просто нелепо говорить о отвязке альтов!
Просто золото обладает идеальными свойствами, как для металла, имеет ограниченный объем, поэтому его сделали эталоном.
Биткоин является золотом среди цифровых валют, не более этого, но с каждым годом можно ожидать увеличения использования Биткоина не только на рынке, но и за его пределами

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 10, 2020, 11:56:59 AM
 #1743

На сегодняшний день нет не каких предпосылок для отвязки альтов от биткоина, и думаю что это событие произойдет еще не очень скоро!

Может и не нужно отвязки от биткоина, так как альткоины всё равно будут привязаны тогда к другому криптоактиву, например эфириум. По моему мнению ничего не изменится, всех сегодняшнее положение устраивает.

Так, а Эфир привязан к Биткоину, так какая это отвязка может быть?

Допустим, если так и произойдет, что какой-то альт отвяжется от Битка и привяжется к эфиру, смысла вообще нету, в лучшем случаи останется все так же, а в худшем, все у этого альта будут проблемы

Оно так и есть, отвязка может быть только в том случае, если привязать его к чему то, что не ходит за долларом, а к чему? Все привязано к доллару, а Биткоин к нему же!
как вариант можно использовать золото. притом как реальное так и цифровое. это возможно хотя и чисто теоритически.

Так золото тоже привязано к доллару в любом случае, хотя я не спорю, что в кризис, золото начинает расти по отношению к доллару. но это так же привязка и при том еще и закономерность!

И по этой причине крипту привязать будет сложно к золоту. так как в кризис мировой все падает, в том числе и крипто рынок. а все хеджируются в золоте, а вот будут ли все хеджироваться в крипте? Конечно нет, так как пока ее даже финасовая система не приняла!
zukerman
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10

terra-credit.com


View Profile WWW
June 10, 2020, 04:09:46 PM
 #1744

На сегодняшний день нет не каких предпосылок для отвязки альтов от биткоина, и думаю что это событие произойдет еще не очень скоро!

Может и не нужно отвязки от биткоина, так как альткоины всё равно будут привязаны тогда к другому криптоактиву, например эфириум. По моему мнению ничего не изменится, всех сегодняшнее положение устраивает.

Так, а Эфир привязан к Биткоину, так какая это отвязка может быть?

Допустим, если так и произойдет, что какой-то альт отвяжется от Битка и привяжется к эфиру, смысла вообще нету, в лучшем случаи останется все так же, а в худшем, все у этого альта будут проблемы

Оно так и есть, отвязка может быть только в том случае, если привязать его к чему то, что не ходит за долларом, а к чему? Все привязано к доллару, а Биткоин к нему же!
как вариант можно использовать золото. притом как реальное так и цифровое. это возможно хотя и чисто теоритически.

Так золото тоже привязано к доллару в любом случае, хотя я не спорю, что в кризис, золото начинает расти по отношению к доллару. но это так же привязка и при том еще и закономерность!

И по этой причине крипту привязать будет сложно к золоту. так как в кризис мировой все падает, в том числе и крипто рынок. а все хеджируются в золоте, а вот будут ли все хеджироваться в крипте? Конечно нет, так как пока ее даже финасовая система не приняла!
сдается мне что да принятия криптовалюты финансовыми системами как пешком до луны туда и обратно. слишком уж явная угроза.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
June 11, 2020, 10:16:14 AM
 #1745

Многие альты итак отвязаны. Просто именно топовые альткоины ходят за ним. Но я думаю, что скоро появятся совершенно новые альткоины, блокчейны нового поколения и они уже будут ходить по своему.
альткоины очень сильно реагируют на любое движение битка, как мелкие альты так и топовое монеты, но я не исключаю что в будущем все может измениться
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
June 14, 2020, 03:25:10 PM
 #1746

Вообще не все альты ходят за биткоином. Есть некоторые альты, у которых маленькая капа, есть неплохие объёмы, но при этом они не торгуются на топ биржах. Такие альты ходят по своему и там даже есть перспективные монеты.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
investgarant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 107


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 17, 2020, 10:48:03 PM
 #1747

Вообще не все альты ходят за биткоином. Есть некоторые альты, у которых маленькая капа, есть неплохие объёмы, но при этом они не торгуются на топ биржах. Такие альты ходят по своему и там даже есть перспективные монеты.
Есть такие, сразу на ум приходит блокчейн Unibright растущий на партнерствах уже более полгода и давший 50 иксов на IDEX с капы в 1кк+

cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 18, 2020, 06:05:31 AM
 #1748

Вообще не все альты ходят за биткоином. Есть некоторые альты, у которых маленькая капа, есть неплохие объёмы, но при этом они не торгуются на топ биржах. Такие альты ходят по своему и там даже есть перспективные монеты.
Нууу, они сами по себе ходят в основном на флете или росте битка, но когда биток летит вниз, то и эти псевдосамостоятельные альты летят за ним. Все таки ценой управляют люди и им свойственен страх.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 18, 2020, 07:34:56 AM
 #1749

Я считаю это совершенно нормально что альты так привязаны к битку, это как в мировой экономике в Китае кризис какой нибудь так это отражается на экономиках других стран, так же и тут только масштаб поменьше.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 18, 2020, 12:57:00 PM
 #1750

На сегодняшний день нет не каких предпосылок для отвязки альтов от биткоина, и думаю что это событие произойдет еще не очень скоро!

Может и не нужно отвязки от биткоина, так как альткоины всё равно будут привязаны тогда к другому криптоактиву, например эфириум. По моему мнению ничего не изменится, всех сегодняшнее положение устраивает.

Так, а Эфир привязан к Биткоину, так какая это отвязка может быть?

Допустим, если так и произойдет, что какой-то альт отвяжется от Битка и привяжется к эфиру, смысла вообще нету, в лучшем случаи останется все так же, а в худшем, все у этого альта будут проблемы

Оно так и есть, отвязка может быть только в том случае, если привязать его к чему то, что не ходит за долларом, а к чему? Все привязано к доллару, а Биткоин к нему же!
как вариант можно использовать золото. притом как реальное так и цифровое. это возможно хотя и чисто теоритически.

Так золото тоже привязано к доллару в любом случае, хотя я не спорю, что в кризис, золото начинает расти по отношению к доллару. но это так же привязка и при том еще и закономерность!

И по этой причине крипту привязать будет сложно к золоту. так как в кризис мировой все падает, в том числе и крипто рынок. а все хеджируются в золоте, а вот будут ли все хеджироваться в крипте? Конечно нет, так как пока ее даже финасовая система не приняла!
сдается мне что да принятия криптовалюты финансовыми системами как пешком до луны туда и обратно. слишком уж явная угроза.

Но деваться не куда, крипта есть - это факт, Биткоин уже торгуется на регулируемом рынке фьючерсов и опционов - интеграция неизбежна и хоть ее оттягивают - это произойдет
mikelpol
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 18, 2020, 02:35:40 PM
 #1751

Я считаю это совершенно нормально что альты так привязаны к битку, это как в мировой экономике в Китае кризис какой нибудь так это отражается на экономиках других стран, так же и тут только масштаб поменьше.
Кстати действительно логичное замечание. Но все таки это не очень круто, хотелось бы хоть какой то независимости, думаю шанс на это есть. Но для этого нужно будет довольно таки сильно поменять существующую модель на крипторынке.

► MoonDefi ◄ ♦ Decentralised Protocol For Automated Liquidity ♦ ► MoonDefi ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Medium◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
June 18, 2020, 03:23:29 PM
 #1752

Вообще не все альты ходят за биткоином. Есть некоторые альты, у которых маленькая капа, есть неплохие объёмы, но при этом они не торгуются на топ биржах. Такие альты ходят по своему и там даже есть перспективные монеты.
Согласен. Такие криптомонеты есть, но их очень мало. В основном связь с биткоином присутствует с большинством криптомонет.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 19, 2020, 07:20:41 AM
 #1753

Я считаю это совершенно нормально что альты так привязаны к битку, это как в мировой экономике в Китае кризис какой нибудь так это отражается на экономиках других стран, так же и тут только масштаб поменьше.
Кстати действительно логичное замечание. Но все таки это не очень круто, хотелось бы хоть какой то независимости, думаю шанс на это есть. Но для этого нужно будет довольно таки сильно поменять существующую модель на крипторынке.
Независимость это конечно хорошо, но в конечном счете все от кого то зависят. Да и большинство альтов особо из себя ничего не представляют вот от чего их курс будет двигаться когда по ним от команды нет новостей и прочего, так хоть за битком кое как ходят.
zukerman
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10

terra-credit.com


View Profile WWW
June 20, 2020, 08:50:31 AM
 #1754

На сегодняшний день нет не каких предпосылок для отвязки альтов от биткоина, и думаю что это событие произойдет еще не очень скоро!

Может и не нужно отвязки от биткоина, так как альткоины всё равно будут привязаны тогда к другому криптоактиву, например эфириум. По моему мнению ничего не изменится, всех сегодняшнее положение устраивает.

Так, а Эфир привязан к Биткоину, так какая это отвязка может быть?

Допустим, если так и произойдет, что какой-то альт отвяжется от Битка и привяжется к эфиру, смысла вообще нету, в лучшем случаи останется все так же, а в худшем, все у этого альта будут проблемы

Оно так и есть, отвязка может быть только в том случае, если привязать его к чему то, что не ходит за долларом, а к чему? Все привязано к доллару, а Биткоин к нему же!
как вариант можно использовать золото. притом как реальное так и цифровое. это возможно хотя и чисто теоритически.

Так золото тоже привязано к доллару в любом случае, хотя я не спорю, что в кризис, золото начинает расти по отношению к доллару. но это так же привязка и при том еще и закономерность!

И по этой причине крипту привязать будет сложно к золоту. так как в кризис мировой все падает, в том числе и крипто рынок. а все хеджируются в золоте, а вот будут ли все хеджироваться в крипте? Конечно нет, так как пока ее даже финасовая система не приняла!
сдается мне что да принятия криптовалюты финансовыми системами как пешком до луны туда и обратно. слишком уж явная угроза.

Но деваться не куда, крипта есть - это факт, Биткоин уже торгуется на регулируемом рынке фьючерсов и опционов - интеграция неизбежна и хоть ее оттягивают - это произойдет
очень сильно не факт. потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
June 26, 2020, 12:28:15 PM
 #1755

На сегодняшний день нет не каких предпосылок для отвязки альтов от биткоина, и думаю что это событие произойдет еще не очень скоро!

Может и не нужно отвязки от биткоина, так как альткоины всё равно будут привязаны тогда к другому криптоактиву, например эфириум. По моему мнению ничего не изменится, всех сегодняшнее положение устраивает.

Так, а Эфир привязан к Биткоину, так какая это отвязка может быть?

Допустим, если так и произойдет, что какой-то альт отвяжется от Битка и привяжется к эфиру, смысла вообще нету, в лучшем случаи останется все так же, а в худшем, все у этого альта будут проблемы

Оно так и есть, отвязка может быть только в том случае, если привязать его к чему то, что не ходит за долларом, а к чему? Все привязано к доллару, а Биткоин к нему же!
как вариант можно использовать золото. притом как реальное так и цифровое. это возможно хотя и чисто теоритически.

Так золото тоже привязано к доллару в любом случае, хотя я не спорю, что в кризис, золото начинает расти по отношению к доллару. но это так же привязка и при том еще и закономерность!

И по этой причине крипту привязать будет сложно к золоту. так как в кризис мировой все падает, в том числе и крипто рынок. а все хеджируются в золоте, а вот будут ли все хеджироваться в крипте? Конечно нет, так как пока ее даже финасовая система не приняла!
сдается мне что да принятия криптовалюты финансовыми системами как пешком до луны туда и обратно. слишком уж явная угроза.

Но деваться не куда, крипта есть - это факт, Биткоин уже торгуется на регулируемом рынке фьючерсов и опционов - интеграция неизбежна и хоть ее оттягивают - это произойдет
очень сильно не факт.

 Shocked то есть крипты нет? Нет фьючерсов Биткоина?

потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.

Под каким давлением крипта находится?

Если к примеру фэйсбук хочет запустить Libra, то тут давление есть, а если кто не лезет на мировые рынки, то нафиг крипта регуляторам?
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2029



View Profile WWW
June 26, 2020, 01:19:08 PM
 #1756

очень сильно не факт. потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.
Под давлением находились различные альты, т.к. комиссия sec расценивает все ico иначе и приравнивает их к предложению ценных бумаг.
Если же говорить про Дурова, то ему изначально следовало исключить участие американских инвесторов в его токенсейле.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Glutius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
June 26, 2020, 04:03:55 PM
Last edit: June 29, 2020, 02:03:02 PM by Glutius
 #1757

очень сильно не факт. потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.
Под давлением находились различные альты, т.к. комиссия sec расценивает все ico иначе и приравнивает их к предложению ценных бумаг.
Если же говорить про Дурова, то ему изначально следовало исключить участие американских инвесторов в его токенсейле.
Это вообще была самая большая ошибка Дурова, что он позволил инвестировать всем подряд, в том числе гражданам США. Даже наверно правильнее сказать, что он заранее досконально не изучил сам или с помощью юристов все необходимую законодательную базу. Глупо как-то взять и собрать деньги, а через два года возвращать их и объявлять о закрытии своего детища

Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
June 27, 2020, 08:57:33 PM
 #1758

очень сильно не факт. потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.
Под давлением находились различные альты, т.к. комиссия sec расценивает все ico иначе и приравнивает их к предложению ценных бумаг.
Если же говорить про Дурова, то ему изначально следовало исключить участие американских инвесторов в его токенсейле.
Это вообще была самая большая ошибка Дурова, что он позволил инвестировать всем подряд, в том числе гражданам США. Даже наверно правильнее сказать, что он заранее досконально не изучил сам или с помощью юристов все необходимую законодательную базу. Глу как-то взять и собрать деньги, а через два года возвращать их и объявлять о закрытии своего детища
Ошибкой вообще было идти на ICO, тем более на закрытое ICO параллельно позиционируя проект, как ориентированный на комьюнити. Вполне могли бы сделать за свои или выбрать другой мехзнанизм распределения монет. Однако хотелось всего и сразу, а получилось как всегда.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
June 28, 2020, 04:19:24 PM
 #1759

Вы вспомните как он собирал, невозможно было даже выудить информацию о том где купить тоны да ещё куча скамеров постоянно пытались опустошить карманы новичков. Скорее всего инвесторы, которые несли деньги были из тех, кому невозможно отказать и они шли за прибылью, вот и весь секрет.
Piterg
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
June 28, 2020, 05:51:02 PM
 #1760

очень сильно не факт. потому что крипта находится под сильным прессом регуляторов сша. таким сильным что Павлу Дурову в конечном итоге пришлось отказаться от запуска своего криптовалютного проекта под их давлением.
Под давлением находились различные альты, т.к. комиссия sec расценивает все ico иначе и приравнивает их к предложению ценных бумаг.
Если же говорить про Дурова, то ему изначально следовало исключить участие американских инвесторов в его токенсейле.
Это вообще была самая большая ошибка Дурова, что он позволил инвестировать всем подряд, в том числе гражданам США. Даже наверно правильнее сказать, что он заранее досконально не изучил сам или с помощью юристов все необходимую законодательную базу. Глу как-то взять и собрать деньги, а через два года возвращать их и объявлять о закрытии своего детища
По Дурову с его Тоном, SEC скорее всего увидел просто большую неконтролируемую платежную систему, с огромным количеством пользователей и поэтому ее зарубил на корню. Той же либре под невидимым предлогом выписали стоп, было бы конечно чудом если бы Паше удалось запустить Тон.  Если мыслить в этом направлении, то иного задумываешься, почему не блочат биток, или он не так уж децентрализован?
Pages: « 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!