Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:00:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованные биржи - краткий обзор  (Read 2279 times)
Olena9797
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

https://auditchain.com


View Profile
October 03, 2018, 06:15:38 PM
 #21

Ох, на самом деле двоякое мнение у меня об этих биржах. С одной стороны децентрализация, хорошо. Ну а с другой стороны монетки на этих биржах почти не выживают. Цена может упасть почти сразу даже не в несколько раз, а в пару десятков раз. Плюс из за маленьких обьемов часто нет торгов. Висят открытые ордера на покупку токенов по цене раз в 30 меньше, авось кто то продаст за копейки. В общем, если токен выходил на децентрализованную биржу, я ничего не сливала, так как не было смысла.
Приведу пример. Участвовала в компании Betex. Токенов по цене ICO прислали на 270$, зашла через несколько часов после листинга на Idex, их цена была в районе 5$. Так и лежат до сих пор

1714892424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714892424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714892424
Reply with quote  #2

1714892424
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
October 03, 2018, 06:43:52 PM
 #22

Автор не указал, что RadarRelay - это децентрализованная биржа, которая работает, используя специальную криптовалюту 0x (zrx).
Подобных RadarRelay бирж достаточно много (ddex, dex.top и другие). Многие пишут, что эта технология 0x (zrx) достаточно перспективная и ждут роста её популярности и роста самого токена zrx.
Но, честно говоря, мне ничего из бирж не понравилось. Приходится сливать и покупать через Kyber Network или Bancor, где всё просто и понятно до безобразия. Но у Kyber Network выбор токенов ограничен, а у банкора цена за газ максимальная всегда, т.е. торговать там выгодно при больших объемах. Ether/Forkdelta тормозят, но работают кое-как, только народу там адекватного не так много, в основном висят ордера c -x10 от прайса в надежде на залетных. Это кстати, на многих бирж на поток поставлено.
Централизованные биржи как правило имеют высокие комиссии на вывод и минималку, надеясь, на профессиональных инвесторов.
imanikin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 503



View Profile
October 04, 2018, 01:14:41 AM
 #23

А на какой из этих лучше всех торговать за фиат, без верификаций?

То есть здесь базар только о том где лучше щиткойнами кидаться?

Стало быть для децентрализованной торговли крипта-фиат без верификации и прочей возни, лучше Bisq пока никто не придумал?

Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 02:36:18 AM
 #24

Конечно же по большому счету все эти биржи - днина полнейшая. Одна хуже другой. Использовать можно исключительно для слива токенов баунтистами. Либо для закупки тех, в которые вы верите, будучи инвестором. Нормальные проекты сразу выходят на нормальные биржи, а тут продают всякую чепуху в основном. О чем и мизерные обороты свидетельствуют.
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 04, 2018, 03:22:50 AM
 #25

Конечно же по большому счету все эти биржи - днина полнейшая. Одна хуже другой. Использовать можно исключительно для слива токенов баунтистами. Либо для закупки тех, в которые вы верите, будучи инвестором. Нормальные проекты сразу выходят на нормальные биржи, а тут продают всякую чепуху в основном. О чем и мизерные обороты свидетельствуют.

Согласен, пока данные биржи для активной торговли не очень пригодны за исключением Idex, там обьемы есть. Но все же я верю в будущее быстрых децентрализованных бирж, таких как Deex.

Так-то большинство централизованных бирж крутят объемами и говорить что там все хорошо тоже не надо.
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
October 04, 2018, 04:40:21 AM
 #26

EtherDelta уже практически мертвая биржа, и кстати если кто помнит ее взламывали в конце прошлого года заменив DNS сайта. Bancor и  Kyber Network слишком маленькие объемы. IDEX не плохая биржа, есть небольшие объемы, для баунтистов хорошая замена EtherDelta. Еще на базе ERC20 можно отменить Ethfinex, в скором времени обещают запустить децентрализованную биржу на базе EOS - EOSfinex. Ну и автор забыл про платформу NEO,стандарте токена NEP-5 и биржу на ней Switcheo, и конечно многие ждут открытие Neon Exchange (NEX) и запуск кроссчейн платформы для ETH и NEO.
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
October 04, 2018, 04:44:19 AM
 #27

Пока еще нет ни одного нормального кроссчейн декса.  Sad
Как выше и сказали только сливать токены хантерем, или закупится ими же.
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 06, 2018, 03:50:10 PM
 #28

Ох, на самом деле двоякое мнение у меня об этих биржах. С одной стороны децентрализация, хорошо. Ну а с другой стороны монетки на этих биржах почти не выживают. Цена может упасть почти сразу даже не в несколько раз, а в пару десятков раз. Плюс из за маленьких обьемов часто нет торгов. Висят открытые ордера на покупку токенов по цене раз в 30 меньше, авось кто то продаст за копейки. В общем, если токен выходил на децентрализованную биржу, я ничего не сливала, так как не было смысла.
Приведу пример. Участвовала в компании Betex. Токенов по цене ICO прислали на 270$, зашла через несколько часов после листинга на Idex, их цена была в районе 5$. Так и лежат до сих пор
Пока что на децентрализованных биржах, продают самый шлак в большинстве случаев. Так что, центральные биржи пока делают хорошие объемы.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 06, 2018, 04:48:22 PM
 #29

Ох, на самом деле двоякое мнение у меня об этих биржах. С одной стороны децентрализация, хорошо. Ну а с другой стороны монетки на этих биржах почти не выживают. Цена может упасть почти сразу даже не в несколько раз, а в пару десятков раз. Плюс из за маленьких обьемов часто нет торгов. Висят открытые ордера на покупку токенов по цене раз в 30 меньше, авось кто то продаст за копейки. В общем, если токен выходил на децентрализованную биржу, я ничего не сливала, так как не было смысла.
Приведу пример. Участвовала в компании Betex. Токенов по цене ICO прислали на 270$, зашла через несколько часов после листинга на Idex, их цена была в районе 5$. Так и лежат до сих пор
Пока что на децентрализованных биржах, продают самый шлак в большинстве случаев. Так что, центральные биржи пока делают хорошие объемы.
Сейчас хороших объемов тех которые были в конце 2017 года нет ни на каких биржах. Ни на централизованных ни на децентрализованных.
D_Olgunchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 06, 2018, 09:13:02 PM
 #30

На Idex торгуется много монет полученных за баунти. Не знала, что нельзя выставить ордер на сумму меньше 0.15 ETH.
sergiorus (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 262


View Profile
October 07, 2018, 07:53:56 PM
 #31

А на какой из этих лучше всех торговать за фиат, без верификаций?

То есть здесь базар только о том где лучше щиткойнами кидаться?

Стало быть для децентрализованной торговли крипта-фиат без верификации и прочей возни, лучше Bisq пока никто не придумал?
ну для торговли в смысле трейдинга - думаю лучше все таки пары с usdt на централизованных биржах. для торговли в плане завода и вывода фиата - мне кажутся предпочтительнее p2p решения, которые биржами не являются: localbitcoins, localethereum и т.д.
верификацию в какой то момент попросят только на локалбиткоинсе, но все решается созданием нового акка
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 08:02:44 PM
 #32

На Idex торгуется много монет полученных за баунти. Не знала, что нельзя выставить ордер на сумму меньше 0.15 ETH.
Да. А еще если тебе в этот твой ордер поставленный именно на 0,15 эфира нальют самую малость или купят у тебя самую малость - то он перестает быть актуальным и тебе придется либо добавлять эфир либо передвигать его выше.
nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 08:23:09 PM
 #33

Перечень - это конечно хорошо. Но можно было бы и пару плюсов-минусов озвучить. Так как функционал в основном один и тот же, и сеть та же с теми же объёмами. Надо понимать разницу.
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
October 08, 2018, 02:44:51 PM
 #34

Пыталась на idex зайти поторговать. Только меня ждал облом. Без своих токенов  на кошеле не получилось. Считаю это недостатком биржи.

doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 08, 2018, 04:10:34 PM
 #35

Пыталась на idex зайти поторговать. Только меня ждал облом. Без своих токенов  на кошеле не получилось. Считаю это недостатком биржи.
Не совсем понятно в чем проблема. Что под торговлей подразумеваете ? Если попытку продать токены которые у вас есть, то само собой их для начала на кошельке у себя надо иметь, а если покупать что-то собрались то естественно нужен эфир для этого.
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
October 09, 2018, 06:31:14 AM
 #36

Конечно же по большому счету все эти биржи - днина полнейшая. Одна хуже другой. Использовать можно исключительно для слива токенов баунтистами. Либо для закупки тех, в которые вы верите, будучи инвестором. Нормальные проекты сразу выходят на нормальные биржи, а тут продают всякую чепуху в основном. О чем и мизерные обороты свидетельствуют.

Я бы не согласился, если нормальные монеты выходят на крупные биржи тогда и на этих биржах они 100% есть и торговать можно по таким же самым ценам что и на крупных биржах, зато ввод и вывод в этих биржах куда проще чем во многих популярных. Так что каждый выбирает сам.
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
October 09, 2018, 07:09:31 AM
 #37

Надо отметить, что одна из приведенных бирж - StellarTerm это чисто биржа под токены блокчейна Stellar, я правильно понимаю? Токенов ERC-20 там нет и не будет, она обслуживает только свои токені, другого стандарта?  Еще видел  биржу dex.extoke.com, только развивается, но по ощущениям - удобный декс.

Ну и в первый пост обязательно надо декс на НЕО - swicheo, работает как часы.
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 11:45:17 AM
 #38

Пыталась на idex зайти поторговать. Только меня ждал облом. Без своих токенов  на кошеле не получилось. Считаю это недостатком биржи.
Не совсем понятно в чем проблема. Что под торговлей подразумеваете ? Если попытку продать токены которые у вас есть, то само собой их для начала на кошельке у себя надо иметь, а если покупать что-то собрались то естественно нужен эфир для этого.

Да нет. Была попытка купить токены. Выставила ордер лимит на покупку. А там fee внизу под ордером в тех же токенах (которые и собираюсь купить). Вот как это понимать? Что-то не так делаю?

doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 02:11:45 PM
 #39

Пыталась на idex зайти поторговать. Только меня ждал облом. Без своих токенов  на кошеле не получилось. Считаю это недостатком биржи.
Не совсем понятно в чем проблема. Что под торговлей подразумеваете ? Если попытку продать токены которые у вас есть, то само собой их для начала на кошельке у себя надо иметь, а если покупать что-то собрались то естественно нужен эфир для этого.

Да нет. Была попытка купить токены. Выставила ордер лимит на покупку. А там fee внизу под ордером в тех же токенах (которые и собираюсь купить). Вот как это понимать? Что-то не так делаю?
Я честно-говоря так и не понял что там за fee. На идексе все относительно просто -ставишь ордер чтобы его номинал был не менее 0,15 эфира и ждешь. Все. Больше там никаких премудростей не надо. Но надо конечно ставить чуть больше чем 0,15 - например 0,150000001.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
October 09, 2018, 02:55:56 PM
 #40

Уровень развития децентрализованных бирж оставляет желать лучшего. Парадокс, но все тяготеют как раз к топовым централизованным биржам. Объемы об этом говорят достаточно красноречиво. В конце этого года/начале следующего Бинанс обещает запустить свой ДЕКС. Вот это уже очень любопытно Smiley

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!