Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:37:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Отдали бы Вы биткоины на хранение в крипто
да - 3 (5.8%)
возможно, да - 7 (13.5%)
скорее, нет - 14 (26.9%)
очередной лохотрон - 16 (30.8%)
даже текст не читал - мошенники - 12 (23.1%)
Total Voters: 52

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин на хранение под %  (Read 8168 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 29, 2020, 07:59:35 PM
 #81

~
А какой мне смысл вообще тогда куда-то их отдавать на хранение, извините, непонятно кому? Они и так чудесно могут у меня храниться, и без посторонних)) Даже при удачном раскладе пусть они приумножаются на моем личном хранилище, чем с огромным процентом риска, при чем, непонятно, зачем, у вас)))  Grin

Если говорить про расчет рисков и про то, как это правильно делать - то при первом моем визите на этот форум, я искренне верил, что здесь будут специалисты, с которыми я смогу говорить на одном языке. Но, почитав этот форум и за прошлые годы и в настоящее время - могу сказать, что есть только единицы, кто понимает в этой науке. А кроме этого, можно сказать, что огромная часть форума просто не знакома с математикой. Отсюда и темы, где на первом месте жадность, которая затмевает весь риск-менджмент.  
1714621057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621057
Reply with quote  #2

1714621057
Report to moderator
1714621057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621057
Reply with quote  #2

1714621057
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 30, 2020, 03:23:23 AM
 #82

Звучит осмысленно. Возможны вы потопите банки, если осуществите идею так как им нечего будет противопоставить. Либо сами банки перейдут на блокчейн быстрее чем эта идея реализуется
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 02, 2020, 06:03:57 PM
 #83

Звучит осмысленно. Возможны вы потопите банки, если осуществите идею так как им нечего будет противопоставить. Либо сами банки перейдут на блокчейн быстрее чем эта идея реализуется

Банкам нечего сказать против, потому что переводы хоть и идут не так быстро, как хотелось, но все равно - то, что для этих переводов не требуются документы пачками будет являться огромным преимуществом. А то, что сейчас идут разговоры и разработки цифровых валют различных государств, так это первый шаг к признанию биткоина. Просто любое государство просто так не отдаст свое право на выпуск своей валюты, но любой понимающий человек никогда не примет госкрипту, в качестве тру-крипты. А то, что мы на этом форуме увидим скам-обзоры государственных криптоалют, так это просто дело времени.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 10:52:32 AM
 #84

А то, что сейчас идут разговоры и разработки цифровых валют различных государств, так это первый шаг к признанию биткоина.
Разговоры до сих идут, а результатов нету. В России никогда не признают криптовалюты, они могут только изображать обсуждение по этой проблематике
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
November 10, 2020, 09:06:17 PM
 #85

Опрос только для людей, придерживающихся стратегии HOLD.

Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.
Но суть такая. Допустим есть смарт-контракт, который берет на хранение Ваши биткоины, точно также, как это делает обычный банк с Вашим вкладом.
Только отличие в том, что этот банк - смарт-контракт.
Код открыт, верифицирован, собственников нет, только блокчейн и вкладчики.
Проценты небольшие, более того, они плавающие, от нуля и выше, но не много. может 2, может 5% годовых. Как получится.
Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого.

Но есть железная гарантия, что Вы в любом случае (при неудачном раскладе) получите обратно свой вклад в биткоинах в размере 100%, т.е. никаких побочных сборов, комиссий и прочего нет.
Гарантия - открытый код контракта и сама сеть блокчейн.

В общем, если Вы, например, планируете держать свои биткоины несколько лет на холодном кошельке (копите на квартиру), то логично было бы получить с этого некоторый доход, с моей точки зрения.

Интересно мнение общества...
Заранее благодарю.

А в чем смысл сервиса, где хранится это все?
Bitcoint001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 21, 2020, 10:27:21 AM
 #86

Опрос только для людей, придерживающихся стратегии HOLD.

Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.
Но суть такая. Допустим есть смарт-контракт, который берет на хранение Ваши биткоины, точно также, как это делает обычный банк с Вашим вкладом.
Только отличие в том, что этот банк - смарт-контракт.
Код открыт, верифицирован, собственников нет, только блокчейн и вкладчики.
Проценты небольшие, более того, они плавающие, от нуля и выше, но не много. может 2, может 5% годовых. Как получится.
Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого.

Но есть железная гарантия, что Вы в любом случае (при неудачном раскладе) получите обратно свой вклад в биткоинах в размере 100%, т.е. никаких побочных сборов, комиссий и прочего нет.
Гарантия - открытый код контракта и сама сеть блокчейн.

В общем, если Вы, например, планируете держать свои биткоины несколько лет на холодном кошельке (копите на квартиру), то логично было бы получить с этого некоторый доход, с моей точки зрения.

Интересно мнение общества...
Заранее благодарю.


Конечно, можно оставить свою криптовалюту под процентами. Я бы даже скзаал очень не плохими процентами. Нельзя верить сайтам, где якобы 10 процентов в день.
Есть биржа yobit. Сам лично держу там свои деньги в биткоине. Заложил их под 0.1% в день и кайфую. Проект точно не скам, работает с 2014 года. Максимум бывают падения сервера из-за ботов.
Никого не призываю пользоваться именно этой биржой.
Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этой биржы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 21, 2020, 06:58:04 PM
Merited by xandry (2)
 #87

~
Конечно, можно оставить свою криптовалюту под процентами. Я бы даже скзаал очень не плохими процентами. Нельзя верить сайтам, где якобы 10 процентов в день.
Есть биржа yobit. Сам лично держу там свои деньги в биткоине. Заложил их под 0.1% в день и кайфую. Проект точно не скам, работает с 2014 года. Максимум бывают падения сервера из-за ботов.
Никого не призываю пользоваться именно этой биржой.
Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этой биржы.

Для того, чтобы понять что такое эта биржа - достаточно ввести в поиск Гугла несколько правильных слов:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5035885.msg55551996#msg55551996

0.1% в день, это 3% в месяц и 36% годовых в биткоине. Вопрос один - с чего биржа выплачивает такой огромный процент в растущем BTC? Ну и хранить BTC на бирже - это очень опасно, любой, кто видел закрытые/взломанные биржи расскажет об этом.
gettocat
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile WWW
November 22, 2020, 08:53:18 PM
Last edit: November 23, 2020, 04:43:17 PM by Xal0lex
 #88

да люди готовы гарантировать что угодно и как угодно, лиж бы им денег дали, а там будь что будет как всегда

Вы невнимательно читали пост.
1. Гарантии будут на уровне математики и самого кода смарт-контрактов - никаких людей.
2. Никто не просит денег, интересно просто узнать мнение сообщества.

"Гарантии на уровне математики" звучит серьезно, но ровным счетом ничего не объясняет. В банковской системе депозиты существуют потому что банк берет у вас под 5% и их под 10% тем, кто берет ипотеки и под 15+ тем, кто кредит берет, и на этом зарабатывает.

1) Подобная система для криптовалют это маржинальный рынок, но тут нужно доверять криптобиржам свои средства. В случае банка существуют строгие нормы и законы (по крайней мере в США и европе) и в случае чего твои средства тебе так или иначе вернут. В случае с криптобиржами - ищи потом кого-нибудь с голой задницей.

2) Крипта она на то и крипта, чтоб быть анонимной и децентрализованной. Концентрация большого количества владельцев и их средств в одном месте\узле - создает вероятность проблем.

3) гарантии на уровне математики можно к примеру применить к PoW алгоритму: у вас целевой target T (uint128). Вот гарантировать математикой, а точнее теорией вероятности можно то, что всегда найдется случайный хеш H < T, но чем меньше ln(T) - тем больше придется перебирать H.

А вот как гарантировать математикой что вы будете получать % с вложенных биткоинов на смарт контракт я представить себе не могу. Это звучит как какая-то ponzi-схема.

Опрос только для людей, придерживающихся стратегии HOLD.

Технические детали и логический смысл идеи раскрывать не буду.
Но суть такая. Допустим есть смарт-контракт, который берет на хранение Ваши биткоины, точно также, как это делает обычный банк с Вашим вкладом.
Только отличие в том, что этот банк - смарт-контракт.
Код открыт, верифицирован, собственников нет, только блокчейн и вкладчики.
Проценты небольшие, более того, они плавающие, от нуля и выше, но не много. может 2, может 5% годовых. Как получится.
Никаких гарантий, что Вы получите свои проценты - нет. Есть некая вероятность этого.

Но есть железная гарантия, что Вы в любом случае (при неудачном раскладе) получите обратно свой вклад в биткоинах в размере 100%, т.е. никаких побочных сборов, комиссий и прочего нет.
Гарантия - открытый код контракта и сама сеть блокчейн.

В общем, если Вы, например, планируете держать свои биткоины несколько лет на холодном кошельке (копите на квартиру), то логично было бы получить с этого некоторый доход, с моей точки зрения.

Интересно мнение общества...
Заранее благодарю.


Конечно, можно оставить свою криптовалюту под процентами. Я бы даже скзаал очень не плохими процентами. Нельзя верить сайтам, где якобы 10 процентов в день.
Есть биржа yobit. Сам лично держу там свои деньги в биткоине. Заложил их под 0.1% в день и кайфую. Проект точно не скам, работает с 2014 года. Максимум бывают падения сервера из-за ботов.
Никого не призываю пользоваться именно этой биржой.
Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этой биржы.


Yobit самая стремная биржа. Она может заблокировать ваши средства по щелчку пальцев. Туда листятся все попало, любой скам проект может туда попасть за небольшой прайс (относительно любой другой нормальной бирже). Да и вообще любая криптобиржа это инструмент, я не стал бы хранить средства на них просто так. Для этого есть кошельки.

Ну а вообще вам уже писали выше, 36% годовых в биткоинах? Это определенно не выглядит безопасно, особенно если требуется хранить монеты на бирже с ТАКОЙ репутацией.
alex_sysadm (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
November 23, 2020, 11:46:21 AM
 #89

Ребята, хватит уже мусолить эту тему. Прошло 2 года, как я написал вопрос, а тема в топе.
И так ясно, что это не нужно никому, по крайней мере на текущем этапе развития.

Есть более интересные и вполне реальные вещи, вот тут, приглашаю:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5292528
Artemida777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 18, 2020, 02:24:38 PM
 #90

- процент вашего предложения слишком мал. вы слишком жадные ))) 5% в год ?))))
- обычный бизнес в сфере торговли дает в среднем 25% в месяц, производства - 60%.
- уже существуют криптовалютные вклады 5-12% процентов в месяц. это минимум в 12 раз больше вашего.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 18, 2020, 02:44:06 PM
 #91

~
- уже существуют криптовалютные вклады 5-12% процентов в месяц. это минимум в 12 раз больше вашего.


А можно поподробнее про эти вклады? Так-то мне очень интересно посмотреть на любую организацию, разумеется с серьезными гарантиями (про которые тоже хотелось бы почитать без улыбки) - которая принесет инвестору 12% в биткоине. Причем каждый месяц. И я не про фантики в виде альтов и не про фантики в виде фиата.

ps: 12% в месяц - это 144% в год + капитализация  Grin
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 23, 2020, 06:55:45 PM
 #92

- процент вашего предложения слишком мал. вы слишком жадные ))) 5% в год ?))))
- обычный бизнес в сфере торговли дает в среднем 25% в месяц, производства - 60%.
- уже существуют криптовалютные вклады 5-12% процентов в месяц. это минимум в 12 раз больше вашего.

Где это такие проценты и от чего они считаются?..

По криптовалютным вкладам тоже хотелось бы получить больше информации.

polckit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 1


View Profile
January 10, 2021, 06:01:50 PM
 #93

По биткоину вам никто больших процентов не даст, как выше сказали, процент можно увеличить только использовав нативные токены платформы и прибыль получить в них, например это celsius.network и nexo.
если интересно, здесь собраны почти все платформы по депозитам https://1bitcoin.wiki/lending/
nebovit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 12, 2021, 03:45:05 PM
 #94

Quote
Биткоин на хранение под %

такое еще в хайпах можно встретить но чтобы в реале кто то с этим работал - то совмневаюсь (кроме конечно нативных площадок как в посте выше) так как волатильность большая, риски огромные
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
January 16, 2021, 08:56:43 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #95

Ребята, хватит уже мусолить эту тему. Прошло 2 года, как я написал вопрос, а тема в топе.
И так ясно, что это не нужно никому, по крайней мере на текущем этапе развития.

Есть более интересные и вполне реальные вещи, вот тут, приглашаю:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5292528

Чтобы баунти-долбоебы не апали сдохшую тему есть два варианта:
1. Можно жаловаться модератору на низкокачественные посты. Этот вариант мертвый ибо современный искусственный интеллект который спамит тут на форуме, умнее наших модераторов.
2. Можно самому автору топика закрыть тему вот этой кнопкой.


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 27, 2021, 12:38:05 PM
 #96

А то, что сейчас идут разговоры и разработки цифровых валют различных государств, так это первый шаг к признанию биткоина.
Разговоры до сих идут, а результатов нету. В России никогда не признают криптовалюты, они могут только изображать обсуждение по этой проблематике
Почему не признают? Когда верха поймут всю прелесть криптовалют, ее и начнут популяризировать.
berdnikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1

Good day


View Profile WWW
March 06, 2021, 08:16:11 PM
 #97

так это получается что нужно делать ту самую пирамиду ,  вот тебе и будет под процент на хранение...только потом все может провалится

What a fuck?
COBRAS
Member
**
Offline Offline

Activity: 846
Merit: 22

$$P2P BTC BRUTE.JOIN NOW ! https://uclck.me/SQPJk


View Profile
March 06, 2021, 11:42:25 PM
 #98

Это лохотронная тема. Ну если есть уже у многих нечего, ничего людям не остаётся что передать кредиты и обещать когда-то вернуть назад...

Зы если умники задумал контракты использовать то все их горе подаяния собранные с просторов всего интернета сп**ездит "Вася отличник заканчивающий 3 курс института по программированию"...

$$$ P2P NETWORK FOR BTC WALLET.DAT BRUTE F ORCE .JOIN NOW=GET MANY COINS NOW !!!
https://github.com/phrutis/LostWallet  https://t.me/+2niP9bQ8uu43MDg6
berdnikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1

Good day


View Profile WWW
March 08, 2021, 11:15:19 AM
 #99

наверно скоро появятся банки биткоина на государственном уровне куда можно будет отдавать свой биток на хранение)

What a fuck?
mediaBuzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 168



View Profile
April 24, 2021, 09:26:03 AM
 #100

наверно скоро появятся банки биткоина на государственном уровне куда можно будет отдавать свой биток на хранение)
Есть государственные банки через карточек которых можешь покупать/продавать крипту. Например, Американский USAA банк, самый большой банк в Великобритании Barclays, Канадский National Bank Of Canada и другие. Но точно не знаю можно ли у них хранить битков под %.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!