Bitcoin Forum
April 28, 2024, 04:23:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Расширенные ограничения для новичков  (Read 393092 times)
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
October 15, 2018, 04:42:43 PM
 #401

Жаль, что нету проверки по IP на наличие мультов, но все же администрация вышла с такого положения. Как только блокануть 1 аккаунт, то сразу идет проверка по IP и другие аккаунты блокируются также.
А вы не думали что есть не мало пользователей которые пользуются например теми же бесплатными VPN так теперь получается что из-за одного злостного нарушителя правил перебанить за компанию и других пользователей которые не в чём не виноваты.  Оригинальный вы конечно способ придумали, ничего не скажешь.
уже придумано всё тогда, когда биткойн форума и в помине не было.. какие могут быть ещё ip адреса, в век стремящихся к бесконечности их количествам...  Cheesy
обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет. ну это очевидно. это один из самых простых способов. а есть и другие..

жаль, организаторам форума это совсем видимо не выгодно. не те цели у них - только выкосить "молодняк".. для ботов толку 0. через несколько недель будут куплены (или заработаны после 100-ни ненужных постов) мериты для своих ботов и всё вернётся на свои круги, загадив форум ещё поболее.  )))
печалька.  Wink
1714278220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714278220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714278220
Reply with quote  #2

1714278220
Report to moderator
1714278220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714278220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714278220
Reply with quote  #2

1714278220
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714278220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714278220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714278220
Reply with quote  #2

1714278220
Report to moderator
1714278220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714278220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714278220
Reply with quote  #2

1714278220
Report to moderator
1714278220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714278220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714278220
Reply with quote  #2

1714278220
Report to moderator
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 15, 2018, 05:33:20 PM
 #402

...обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет. ну это очевидно. это один из самых простых способов. а есть и другие..

жаль, организаторам форума это совсем видимо не выгодно. не те цели у них - только выкосить "молодняк".. для ботов толку 0. через несколько недель будут куплены (или заработаны после 100-ни ненужных постов) мериты для своих ботов и всё вернётся на свои круги, загадив форум ещё поболее.  )))
печалька.  Wink

Никто не считает экономику процесса. А именно в ней будет самый главный смысл ботоводства. Потому что есть затратная часть, а есть расходная.
И пару баксов на одну симку - это мизерный разход. А если вдуматься, то дешевый мобильник - стоит 10-15 долларов, про бывшие в употреблении и говорить не стоит.

Поэтому нет, 2ФА совсем не панацея, она даже аккаунт защитить не сможет на этом форуме.

Лучше бы вы статистику выкопали покрасневших раздатчиков, их уже не мало.
А нового Героя просто так не сделать.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
October 15, 2018, 06:34:34 PM
 #403

Жаль, что нету проверки по IP на наличие мультов, но все же администрация вышла с такого положения. Как только блокануть 1 аккаунт, то сразу идет проверка по IP и другие аккаунты блокируются также.
А вы не думали что есть не мало пользователей которые пользуются например теми же бесплатными VPN так теперь получается что из-за одного злостного нарушителя правил перебанить за компанию и других пользователей которые не в чём не виноваты.  Оригинальный вы конечно способ придумали, ничего не скажешь.
уже придумано всё тогда, когда биткойн форума и в помине не было.. какие могут быть ещё ip адреса, в век стремящихся к бесконечности их количествам...  Cheesy
обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет. ну это очевидно. это один из самых простых способов. а есть и другие..

жаль, организаторам форума это совсем видимо не выгодно. не те цели у них - только выкосить "молодняк".. для ботов толку 0. через несколько недель будут куплены (или заработаны после 100-ни ненужных постов) мериты для своих ботов и всё вернётся на свои круги, загадив форум ещё поболее.  )))
печалька.  Wink
Мля, неужели так трудно зарегистрировать куеву тучу аккаунтов, даже если будет и 2FA как раз таки это прошлый век и есть. Проще было бы сделать что-бы регистрация была один аккаунт-один ай-пи адрес. То есть, если с этого адреса уже кто-то был зарегистрирован, то второй аккаунт с этого ай-пи уже куй зарегистрируешь. Учитывая общее количество пользователей на этом форуме, этот вариант хоть как-то но помог бы. Ну или ввести профессиональный KYC чуть ли не с подтверждением по видеосвязи. Или же запретить мульти-аккаунты на хрен и начать банить их.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 15, 2018, 06:56:28 PM
Last edit: May 14, 2019, 01:39:24 PM by taikuri13
 #404

... Проще было бы сделать что-бы регистрация была один аккаунт-один ай-пи адрес. То есть, если с этого адреса уже кто-то был зарегистрирован, то второй аккаунт с этого ай-пи уже куй зарегистрируешь. Учитывая общее количество пользователей на этом форуме, этот вариант хоть как-то но помог бы. Ну или ввести профессиональный KYC чуть ли не с подтверждением по видеосвязи. Или же запретить мульти-аккаунты на хрен и начать банить их.

Да, конечно, того, кто с этой темой не знаком - это ненадолго остановит. Зато будет коррупционная составляющая, приобретение новичка за копейки. Их пачками будут тарить. Потому что очень просто набрать себе тысячи ай-пи адресов. Что-то из них конечно будет хламом, но все остальные - будут беленькие.

Поэтому нет, обойти айпишник очень очень просто.
Quote
KYC - категорически нет, скорее замерзнет ад (c)
I'll get right on that, just as soon as hell freezes over.

ps: Так-то я заценил как идеи анонимности криптовалют - предлагают решить идентификацией пользователей.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
October 15, 2018, 07:23:18 PM
 #405

...обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет. ну это очевидно. это один из самых простых способов. а есть и другие..

жаль, организаторам форума это совсем видимо не выгодно. не те цели у них - только выкосить "молодняк".. для ботов толку 0. через несколько недель будут куплены (или заработаны после 100-ни ненужных постов) мериты для своих ботов и всё вернётся на свои круги, загадив форум ещё поболее.  )))
печалька.  Wink

Никто не считает экономику процесса. А именно в ней будет самый главный смысл ботоводства. Потому что есть затратная часть, а есть расходная.
И пару баксов на одну симку - это мизерный разход. А если вдуматься, то дешевый мобильник - стоит 10-15 долларов, про бывшие в употреблении и говорить не стоит.

Поэтому нет, 2ФА совсем не панацея, она даже аккаунт защитить не сможет на этом форуме.

Лучше бы вы статистику выкопали покрасневших раздатчиков, их уже не мало.
А нового Героя просто так не сделать.
о чём вы?Какие мобильники? ))) тихо похихикал. Представил "ботовода" с сотней "дешёвых" мобильников или переставляющего при каждом входе симки изо дня в день. Ну это посмеяться.
А по существу: говоря о 2FA я говорил конкретно о приложении Google Authenticator. И смена симки с "дешёвым" телефоном отпадает автоматом. Те, которые настолько "неадекватные", чтобы иметь несколько телефонов - это единицы, зато ни о каких 10-ках и тем паче 100-ях речи уже не будет. Ну автоматом форум опустеет процентов на 60-70 (это в самом минимуме), а вероятнее до 90% канут в лету.

Ну и хочу добавить, что не говорю это не как панацея, а как способ красиво и быстро решить проблему, а не "косить" всех подряд правилами, которые и не справедливые, так ещё и не эффективные. ну давайте завтра сделаем 5 меритов, а послезавтра 10.  а чего мелочиться? давайте всех "опустим" - 1000 меритов у кого нет - сделаем по нулям. правда хороший выход?  Grin Grin

п.с. Ну а по поводу IP вы лучше подумайте, что у большинства он динамический и заставлять пользователя выкупать статичный IP -как минимум бредово и не всегда выполнимо. А телефон есть у каждого. У 5-и миллиардов. даже у того, у которого нет компа.. ))
coreyes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
October 15, 2018, 08:54:58 PM
 #406

Как только блокануть 1 аккаунт, то сразу идет проверка по IP и другие аккаунты блокируются также

Можно взглянуть на источник, откуда Вы это взяли?
Да, у меня тоже есть подозрения на блокировку по айпи .
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 15, 2018, 09:04:31 PM
 #407

... Проще было бы сделать что-бы регистрация была один аккаунт-один ай-пи адрес. То есть, если с этого адреса уже кто-то был зарегистрирован, то второй аккаунт с этого ай-пи уже куй зарегистрируешь. Учитывая общее количество пользователей на этом форуме, этот вариант хоть как-то но помог бы. Ну или ввести профессиональный KYC чуть ли не с подтверждением по видеосвязи. Или же запретить мульти-аккаунты на хрен и начать банить их.

Да, конечно, того, кто с этой темой не знаком - это ненадолго остановит. Зато будет коррупционная составляющая, приобретение новичка за копейки. Их пачками будут тарить. Потому что очень просто набрать себе тысячи ай-пи адресов. Что-то из них конечно будет хламом, но все остальные - будут беленькие.

Поэтому нет, обойти айпишник очень очень просто.

KYC - категорически нет, скорее замерзнет ад (c)

I'll get right on that, just as soon as hell freezes over.

ps: Так-то я заценил как идеи анонимности криптовалют - предлагают решить идентификацией пользователей.

Жаль конечно, что Теймос не хочет вводить КУС идентификацию для участников форума. Проблема я думаю в том, что ему не хочется искать возможность как перелопатить горы документов для тысяч пользователей форума. Но это можно было бы сделать с использованием следующего:
1. Привлечь для этого проверенные сторонние сервисы, например телеграмовский.
2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах. Всем остальным учатникам форума - это делать необязательно.
3. Установили бы в правилах, хочешь участвовать в заработке - проходи КУС. Если менеджер принял к участию в кампании пользователя без КУС - бан.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 16, 2018, 06:02:13 AM
 #408

какие могут быть ещё ip адреса, в век стремящихся к бесконечности их количествам

Если Вы про IPv6, то у них там еще конь не валялся.

Quote
обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет

Поясните, как 2FA будет отсекать ботов, а то я что-то не догоняю связи.

Quote
говоря о 2FA я говорил конкретно о приложении Google Authenticator

2FA на СМС-ках вообще не бывает. Процедура на СМС-ках называется 2SV.
Но и 2FA - это не только Google Authenticator (там полно всяких приложений). Да и вообще не только TOTP/HOTP - там могут быть и токены (устройства), и биометрия. Впрочем, это уже маленько оффтоп.



ему не хочется искать возможность как перелопатить горы документов для тысяч пользователей форума

А ничего что хранение и оперирование такой массой личных данных - это нехилый такой гемор? В том числе с точки зрения законодательства.

Quote
1. Привлечь для этого проверенные сторонние сервисы, например телеграмовский

Что-то у меня сегодня туго с пониманием. Поясните, каким боком тут телеграм.

Quote
2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах
Quote
3. Установили бы в правилах, хочешь участвовать в заработке - проходи КУС. Если менеджер принял к участию в кампании пользователя без КУС - бан

Это называется "законодательно объявить, что форум существует для заработка в баунти" - что спят и видят тысячи баунтистов, но никогда не поддерживалось администрацией форума.
G.I.Caesar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 21


View Profile
October 16, 2018, 12:03:55 PM
Merited by esmanthra (2), taikuri13 (1)
 #409

Жаль конечно, что Теймос не хочет вводить КУС идентификацию для участников форума.
Господа, вы наверное забыли, что это форум, а не закрытое сообщество с регистрацией по приглашениям и идентификацией пользователей. Все здесь хотят анонимно общаться и делиться информацией. Я не хочу, чтобы ты либо кто-то другой на этом форуме знал обо мне больше, чем я позволю.

2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах. Всем остальным учатникам форума - это делать необязательно.
Допустим сначала я был читателем форума, потом стал писателем, а затем решил попробовать свои силы в баунти. Мне куда обратиться? Кому документы отправлять? Или при регистрации аккаунта тогда сразу указывать, для каких целей я аккаунт создаю: заработать или поболтать?
Покупают мерит, покупают аккаунты высоких рангов, купят и пачку документов для прохождения KYC. Судя по последним доступным статистическим данным, в декабре 2017г. было зарегистрировано 63756 новых пользователей. Предложи рабочий инструмент для обработки такого количества данных!

3. Установили бы в правилах, хочешь участвовать в заработке - проходи КУС. Если менеджер принял к участию в кампании пользователя без КУС - бан.
Т.е. ты предлагаешь набрать штат "контролеров" (работающих на энтузиазме), которые будут проверять опять-таки тысячи строк информации, либо разработать алгоритм, который будет делать это автоматически?

Хватит! Хватит выдумывать все более изощренные способы, как превратить этот форум в тюрьму строгого режима. Со спамом борются модераторы, и, на мой взгляд, они справляются с этой задачей довольно неплохо.
P.S. Кстати, интересно, чтобы ты делал, если бы кто-то зарегался на этом форуме с твоими документами раньше тебя? Или ты уверен, что они не в свободном доступе..? Grin
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
October 16, 2018, 09:57:13 PM
 #410

какие могут быть ещё ip адреса, в век стремящихся к бесконечности их количествам

Если Вы про IPv6, то у них там еще конь не валялся.

Quote
обычная 2FA и всё. не надо ничего придумывать. ботов ни одного не будет

Поясните, как 2FA будет отсекать ботов, а то я что-то не догоняю связи.

Quote
говоря о 2FA я говорил конкретно о приложении Google Authenticator

2FA на СМС-ках вообще не бывает. Процедура на СМС-ках называется 2SV.
Но и 2FA - это не только Google Authenticator (там полно всяких приложений). Да и вообще не только TOTP/HOTP - там могут быть и токены (устройства), и биометрия. Впрочем, это уже маленько оффтоп.



ему не хочется искать возможность как перелопатить горы документов для тысяч пользователей форума

А ничего что хранение и оперирование такой массой личных данных - это нехилый такой гемор? В том числе с точки зрения законодательства.

Quote
1. Привлечь для этого проверенные сторонние сервисы, например телеграмовский

Что-то у меня сегодня туго с пониманием. Поясните, каким боком тут телеграм.

Quote
2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах
Quote
3. Установили бы в правилах, хочешь участвовать в заработке - проходи КУС. Если менеджер принял к участию в кампании пользователя без КУС - бан

Это называется "законодательно объявить, что форум существует для заработка в баунти" - что спят и видят тысячи баунтистов, но никогда не поддерживалось администрацией форума.
а я вот не "догоняю связи" или туп или претворяется...
хоть на какой то бирже нормально зареган и в курсе что такое 2FA? хотя риторический вопрос - нет... ))
стоит немного подучиться, а потом включать клоуна..
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 17, 2018, 05:45:20 AM
 #411

...

Любопытно. Человек выходит в люди с некой идеей. Ты просишь рассказать об этой идее поподробнее - а он внезапно включает унылого тролля.
Именно потому что я достаточно хорошо представляю себе, что такое 2FA, я и не догоняю, как она может помочь против ботов (тем паче, когда речь о приложении). Была надежда, что Вы дадите какой-то свежий взгляд на нее, но Вы, походу, и сами не слишком хорошо все обдумали (либо же преследовали иные цели, выступая тут с заявлениями), так что я оставлю это на Вашей совести тем более, что это уже оффтоп пошел.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
October 17, 2018, 06:58:42 PM
 #412

...

Любопытно. Человек выходит в люди с некой идеей. Ты просишь рассказать об этой идее поподробнее - а он внезапно включает унылого тролля.
Именно потому что я достаточно хорошо представляю себе, что такое 2FA, я и не догоняю, как она может помочь против ботов (тем паче, когда речь о приложении). Была надежда, что Вы дадите какой-то свежий взгляд на нее, но Вы, походу, и сами не слишком хорошо все обдумали (либо же преследовали иные цели, выступая тут с заявлениями), так что я оставлю это на Вашей совести тем более, что это уже оффтоп пошел.
Что интересно мне вам рассказывать? Как работает приложение Google Authenticator? Смешно..
А чтобы понять как оно поможет - просто нужно потратить пару минут в инете, хотя уже выше написал смысл: 1 аккаунт - один телефон (физический андроид). На 1 тел. нельзя сделать несколько аккаунтов.
 
п.с. Тролли, совесть.. главное ум.  Cheesy
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 17, 2018, 10:49:42 PM
 #413

ему не хочется искать возможность как перелопатить горы документов для тысяч пользователей форума
А ничего что хранение и оперирование такой массой личных данных - это нехилый такой гемор? В том числе с точки зрения законодательства.

Как раз во избежание такого гемора я предложил привлечь сторонние сервисы.

Quote
1. Привлечь для этого проверенные сторонние сервисы, например телеграмовский

Что-то у меня сегодня туго с пониманием. Поясните, каким боком тут телеграм.

Погуглите про телеграмм паспорт. Это набирающий популярность сервис по идентификации пользователей.

Quote
2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах
Quote
3. Установили бы в правилах, хочешь участвовать в заработке - проходи КУС. Если менеджер принял к участию в кампании пользователя без КУС - бан

Это называется "законодательно объявить, что форум существует для заработка в баунти" - что спят и видят тысячи баунтистов, но никогда не поддерживалось администрацией форума.

Вы не поняли мой посыл. Я не предлагаю усложнить жизнь администрации форума и его пользователям. Я озвучил свои мысли по поводу улучшения ситуации с участниками баунти кампаний.

Я не хочу, чтобы ты либо кто-то другой на этом форуме знал обо мне больше, чем я позволю.

Специально для вас я написал
2. КУС идентификацию сделать только для тех кто участвует в баунти кампаниях и аирдропах.

Допустим сначала я был читателем форума, потом стал писателем, а затем решил попробовать свои силы в баунти. Мне куда обратиться? Кому документы отправлять? Или при регистрации аккаунта тогда сразу указывать, для каких целей я аккаунт создаю: заработать или поболтать?
Покупают мерит, покупают аккаунты высоких рангов, купят и пачку документов для прохождения KYC. Судя по последним доступным статистическим данным, в декабре 2017г. было зарегистрировано 63756 новых пользователей. Предложи рабочий инструмент для обработки такого количества данных!

Далеко не все пользователи регистрируются для участия в различных кампаниях. Да и к тому же я писал что можно использовать сторонние сервисы для КУС идентификации

Хватит! Хватит выдумывать все более изощренные способы, как превратить этот форум в тюрьму строгого режима. Со спамом борются модераторы, и, на мой взгляд, они справляются с этой задачей довольно неплохо.
P.S. Кстати, интересно, чтобы ты делал, если бы кто-то зарегался на этом форуме с твоими документами раньше тебя? Или ты уверен, что они не в свободном доступе..? Grin

Это на то и форум чтобы можно было высказывать свои мысли и предлагать их на обсуждение. Разве не так?

П.С. Вы весьма осведомлены положением дел на этом форуме для совсем недавно зарегистрированного пользователя.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 18, 2018, 05:50:20 AM
Last edit: October 18, 2018, 07:06:14 AM by esmanthra
 #414

1 аккаунт - один телефон (физический андроид). На 1 тел. нельзя сделать несколько аккаунтов

Постойте, то есть Вы считаете, что приложение Google Authenticator "привязывает" некий аккаунт, для которого генерирует код, к конкретному устройству? И типа другие аккаунты из того же сервиса в том же приложении зарегистрировать не выйдет?..
Что ж, надеюсь, что Вы не думаете по крайней мере, что приложение "привязывает" аккаунты к номеру телефона. Хотя после описанного выше такие умозаключения были бы ожидаемы.
Теперь мне все про Вас ясно, разговор можно не продолжать.

Погуглите про телеграмм паспорт. Это набирающий популярность сервис по идентификации пользователей

Ну, возможно, к чему-то подобному когда-нибудь все и придет. Но пока что похоже, что у theymos'а принципиальные возражения против KYC.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 18, 2018, 11:12:17 PM
 #415

Погуглите про телеграмм паспорт. Это набирающий популярность сервис по идентификации пользователей

Ну, возможно, к чему-то подобному когда-нибудь все и придет. Но пока что похоже, что у theymos'а принципиальные возражения против KYC.

Я тоже читал слова  theymos'а о том, "что скорее ад замерзнет", это дало однозначно понять о его отношении к КУС идентификации. Но не зря древние римляне говорили, что времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
У меня были сумбурные мысли по этому поводу и я хотел услышать мнение других людей на этот счет.

И отсюда вопрос - а кому же будет нужен KYC? 

Возможно это будет неожиданно) Но КУС нужен прежде всего для самих баунтистов. Только не такой КУС, где кинул сканы левого паспорта, найденные на просторах интернета, что сделать не проблема, а полноценный КУС, который, например, я делал совсем недавно при оформлении пластиковой карточки одного проекта, там были и фото с паспортом и подтверждение адреса и т.д.
Это позволит срезать большую часть мультиаккаунтов и увеличить заработки честных участников.

А про форум и баунтистов с KYC я скажу очень просто. Очень многое зависит от баунти-менеджера. Если этот человек ленив, то посты он будет считать из личного профиля, не будет смотреть на их качество, не будет смотреть на темы и заполнять таблицу раз в две недели.
Думаете, что любая идентификация способна изменить его лень?

И медведя можно научить ездить на велосипеде. Ведь красят траст тем баунти менеджерам которые хватают десятки кампаний на месяц не заботясь о судьбе проектов, инвесторов и баунти хантеров.

Второе, экономическая составляющая. Дело в том, что эта идентификация не нужна ни администрации форума (позиция не раз озвучена), ни реководителям маркетинга любого нового проекта. Причем, вне зависимости от того, каким путем пойдет реклама проекта, если количеством Джуниоров - там вообще всех примут, без лимита и всем идентификацию зачтут, либо те проекты, которые достойных постеров собирают, там тоже никакие идентификации не нужны, потому что в такой подписной только самые старшие ранги будут присутствовать.

Я инвестирую в криптовалюты, информацию о новых проектах нахожу в том числе и по подписям. Вот никогда не буду инвестировать в те проекты, которые берут количеством, а не качеством. Ведь "брать количеством" это как правило шитпостинг. И если руководителям проекта плевать на то, что их проект будет ассоциироваться с шитпостингом, значит они не ставят перед собой далеко идущих планов.

Ни административная, ни финансовая сторона не особо желают этого, так как в любом раскладе - это усложнение жизни себе любимому. Телеграм Паспорт - возможно хорошая штука, только вот лично у меня нет доверия ни к Телеге, ни к Паше, ни к его Паспорту.

Никому в этой жизни нельзя доверять на 100%. Но если выбирать кому отправить свои данные: никому неизвестным парням с огромными и сладкими планами по созданию очередного проекта или Дурову, я бы выбрал последнего.
К тому же различных сервисов по идентификации достаточно, в том числе и от крупных европейских банков.

Очень, очень много способен сделать именно баунти менеджер. Потому что очень просто посмотреть на даты текстов, на пересечения слов, на одинаковость кампаний - таких факторов конечно побольше, чем я написал.
И сделать выводы.

Выбирая проекты для инвестирования я изучаю всю подноготную о проекте, в том числе как проводится баунти кампания. Не встречал я еще баунти менеджеров, которые дотошно проверяют то, что пишут участники. Основное внимание отдается чтобы не делали все сообщения за один день, чтобы длина сообщений была не менее установленного размера и чтобы писали в нужных разделах. Всё.
Да и не нужно это баунти менеджерам. Зарплату им как правило платят в твердой валюте, поэтому на развитие проекта им наплевать.

По моему скромному мнению - не надо лупить из пушки по воробьям.

У КУС много минусов, отрицать я это не буду. Но все же есть и плюсы.
Я рад был услышать ваше мнение. Спасибо.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 19, 2018, 07:50:04 AM
 #416


Возможно это будет неожиданно) Но КУС нужен прежде всего для самих баунтистов. Только не такой КУС, где кинул сканы левого паспорта, найденные на просторах интернета, что сделать не проблема, а полноценный КУС, который, например, я делал совсем недавно при оформлении пластиковой карточки одного проекта, там были и фото с паспортом и подтверждение адреса и т.д.
Это позволит срезать большую часть мультиаккаунтов и увеличить заработки честных участников.

Расскажите мне про эту процедуру. А я расскажу, как ее обойти Smiley

Вот смотрите какой здесь любопытный расклад. Форуму эти идентификации не важны, не нужны и совсем не интересны. Проектам, которые заинтересованы в рекламе на форуме - эта идентификация зачем нужна? По идее, чем больше светится подпись - тем больше привлечено к проекту. Даже если баунти-кампания лимитирована.

Баунти-пул это смешные 2% от всего объема токенов, а то и меньше. Фонды заходят туда по своему (если заходят), раньше заходили пулом, там тоже идентификация только на распорядителя пула. А если отдельный человек захочет приобрести токенов - так он прекрасно сделает это например через офшор. Так заходят инвесторы, или что, они с паспортом будут сверкать перед дешевой камерой ноутбука? Smiley

А теперь логика. Если для инвесторов таких хорошие условия, где не особо надо торчать перед камерой с паспортом и собачкой, у которой в зубах будет платежка ЖКХ на фоне почтового ящика - то почему же баунтистов напрягают такой идентификацией?

Про законодательство бред, я нахожусь в другой юрисдикции и не подчиняюсь законам той страны.
А для чего же сей банкет?

А для того, чтобы обрезать выплаты, прикрываясь идентификацией. Здесь самый логичный вывод - этот проект является скамом. Но баунтистам вбили в голову то, что KYC это гарантия серьезности проекта, ведь он подчиняется законам. Это адский бред. Но он почему-то в голове.

Второе - идентификация не нужна ни проекту, ни баунтистам. Потому что вопрос честности проведения кампании - впрямую зависит от проверок, которые делают участники и руководство проекта. При правильном подходе, если люди реально смотрят на это - там мультиакки минимизируются. Однако, если подписная не лимитирована, в нее (так было раньше) брали с новичка, баунти менеджер тупо считал по профилю, раз в три недели - то туда мультикам красная дорожка. И ни один KYC не способен исправить эту ситуацию. Потому что его проверять будет этот же ленивый баунти-менеджер.

Поэтому "профсоюз" KYC-баунтистов я тоже считаю адским бредом. Вместо того, чтобы работать с баунти-менеджером и хотя бы посмотреть кто в кампании пишет и что пишет - Баунтисты хотят, что за них эту проблему решил чужой дядя (KYC).
 
...

Quote
Никому в этой жизни нельзя доверять на 100%. Но если выбирать кому отправить свои данные: никому неизвестным парням с огромными и сладкими планами по созданию очередного проекта или Дурову, я бы выбрал последнего.
К тому же различных сервисов по идентификации достаточно, в том числе и от крупных европейских банков.

Любой выбор из двух зол - будет злом.
И вопрос, что будет большим. Корпорация Дурова - или просто слив доков в сеть.

Quote
Выбирая проекты для инвестирования я изучаю всю подноготную о проекте, в том числе как проводится баунти кампания. Не встречал я еще баунти менеджеров, которые дотошно проверяют то, что пишут участники. Основное внимание отдается чтобы не делали все сообщения за один день, чтобы длина сообщений была не менее установленного размера и чтобы писали в нужных разделах. Всё.
Да и не нужно это баунти менеджерам. Зарплату им как правило платят в твердой валюте, поэтому на развитие проекта им наплевать.

Вопрос в репутации менеджера. И в оплате его работы. Если менеджер идет со стороны проекта, выполняя единоразовую работу - то не стоит удивлятся и расчетам и подсчетам. Этот человек впервые делает непонятную ему работу. Но если менеджер известен или берет не один проект, с течением времени - то для него четкость работы выходит на первый план. И сама кампания идет предельно ясно и прозрачно.
nikvitebsk
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 06:42:23 AM
 #417

Подскажите пожалуйста точный адрес и сумму оплаты. Для меня это не малые деньги, но надо как-то спасать проделанную работу... Если б я успел хоть что-то заработать, я бы слова не сказал, а так очень обидно, когда тупо работал в компаниях, а про мериты даже и не думал(это о спаме)...  Кстати, а скажите подробно, что можно сделать, чтобы получить юниора без оплаты. Рабочие посты как-то влияют на это?
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
October 20, 2018, 07:06:27 PM
 #418


Возможно это будет неожиданно) Но КУС нужен прежде всего для самих баунтистов. Только не такой КУС, где кинул сканы левого паспорта, найденные на просторах интернета, что сделать не проблема, а полноценный КУС, который, например, я делал совсем недавно при оформлении пластиковой карточки одного проекта, там были и фото с паспортом и подтверждение адреса и т.д.
Это позволит срезать большую часть мультиаккаунтов и увеличить заработки честных участников.

Расскажите мне про эту процедуру. А я расскажу, как ее обойти Smiley

Вот смотрите какой здесь любопытный расклад. Форуму эти идентификации не важны, не нужны и совсем не интересны. Проектам, которые заинтересованы в рекламе на форуме - эта идентификация зачем нужна? По идее, чем больше светится подпись - тем больше привлечено к проекту. Даже если баунти-кампания лимитирована.

Баунти-пул это смешные 2% от всего объема токенов, а то и меньше. Фонды заходят туда по своему (если заходят), раньше заходили пулом, там тоже идентификация только на распорядителя пула. А если отдельный человек захочет приобрести токенов - так он прекрасно сделает это например через офшор. Так заходят инвесторы, или что, они с паспортом будут сверкать перед дешевой камерой ноутбука? Smiley

А теперь логика. Если для инвесторов таких хорошие условия, где не особо надо торчать перед камерой с паспортом и собачкой, у которой в зубах будет платежка ЖКХ на фоне почтового ящика - то почему же баунтистов напрягают такой идентификацией?

Про законодательство бред, я нахожусь в другой юрисдикции и не подчиняюсь законам той страны.
А для чего же сей банкет?

А для того, чтобы обрезать выплаты, прикрываясь идентификацией. Здесь самый логичный вывод - этот проект является скамом. Но баунтистам вбили в голову то, что KYC это гарантия серьезности проекта, ведь он подчиняется законам. Это адский бред. Но он почему-то в голове.

Второе - идентификация не нужна ни проекту, ни баунтистам. Потому что вопрос честности проведения кампании - впрямую зависит от проверок, которые делают участники и руководство проекта. При правильном подходе, если люди реально смотрят на это - там мультиакки минимизируются. Однако, если подписная не лимитирована, в нее (так было раньше) брали с новичка, баунти менеджер тупо считал по профилю, раз в три недели - то туда мультикам красная дорожка. И ни один KYC не способен исправить эту ситуацию. Потому что его проверять будет этот же ленивый баунти-менеджер.

Поэтому "профсоюз" KYC-баунтистов я тоже считаю адским бредом. Вместо того, чтобы работать с баунти-менеджером и хотя бы посмотреть кто в кампании пишет и что пишет - Баунтисты хотят, что за них эту проблему решил чужой дядя (KYC).
 
...

Quote
Никому в этой жизни нельзя доверять на 100%. Но если выбирать кому отправить свои данные: никому неизвестным парням с огромными и сладкими планами по созданию очередного проекта или Дурову, я бы выбрал последнего.
К тому же различных сервисов по идентификации достаточно, в том числе и от крупных европейских банков.

Любой выбор из двух зол - будет злом.
И вопрос, что будет большим. Корпорация Дурова - или просто слив доков в сеть.

Quote
Выбирая проекты для инвестирования я изучаю всю подноготную о проекте, в том числе как проводится баунти кампания. Не встречал я еще баунти менеджеров, которые дотошно проверяют то, что пишут участники. Основное внимание отдается чтобы не делали все сообщения за один день, чтобы длина сообщений была не менее установленного размера и чтобы писали в нужных разделах. Всё.
Да и не нужно это баунти менеджерам. Зарплату им как правило платят в твердой валюте, поэтому на развитие проекта им наплевать.

Вопрос в репутации менеджера. И в оплате его работы. Если менеджер идет со стороны проекта, выполняя единоразовую работу - то не стоит удивлятся и расчетам и подсчетам. Этот человек впервые делает непонятную ему работу. Но если менеджер известен или берет не один проект, с течением времени - то для него четкость работы выходит на первый план. И сама кампания идет предельно ясно и прозрачно.

Вы редко, но ошибаетесь. Просто не участвуете в баунти, поэтому не совсем владеете вопросом.
В данный момент ошибаетесь в оценке профпригодности "серийных" (профессиональных) баунти-менеджеров.
Таких БМ (четко, ясно и прозрачно) можно на пальцах рук пересчитать, остальные ведут работу как хотят.
Сомневаетесь?
Вот пруф от БМ из списка ДТ-2, Яху.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033594.msg46035312#msg46035312
Языком практически не владею, но через гугл-переводчик мне лично хватило перевода первого предложения.
Ну и по своему небольшому опыту могу добавить - если БМ пишет, что подсчет еженедельный, это совсем не значит, что так и будет. Как говорится, на сарае слово "х...й" написано. а там дрова лежат
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 20, 2018, 07:57:10 PM
 #419


Вы редко, но ошибаетесь. Просто не участвуете в баунти, поэтому не совсем владеете вопросом.
В данный момент ошибаетесь в оценке профпригодности "серийных" (профессиональных) баунти-менеджеров.
Таких БМ (четко, ясно и прозрачно) можно на пальцах рук пересчитать, остальные ведут работу как хотят.
Сомневаетесь?
Вот пруф от БМ из списка ДТ-2, Яху.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033594.msg46035312#msg46035312
Языком практически не владею, но через гугл-переводчик мне лично хватило перевода первого предложения.
Ну и по своему небольшому опыту могу добавить - если БМ пишет, что подсчет еженедельный, это совсем не значит, что так и будет. Как говорится, на сарае слово "х...й" написано. а там дрова лежат

Все может быть Smiley

Только вот есть определенный момент. Если я не участвую в баунти, не пишу гору твитов и не шарю в фейсбуке - это совсем не означает, что я не знаю эту кухню изнутри Wink

Я полностью согласен с мнением по вашей ссылке, действительно, большинство БМ, особенно тех, кто ведет первый в своей жизни проект, равно как и первую кампанию подписи, реддит, твиттер и прочее - стараются максимально облегчить свою работу, подсчет по профилю, нет котнтроля постов, смена подписи, мульты... могу перечислять ошибки БМ достаточно долго и нудно.

Яху пишет о том, что из БМ не всегда получится хороший мерит-сорс, потому что времени не остается на оценку постов и тем. И здесь он абсолютно прав. В кампании от 50-и человек и выше - времени не будет совсем. А если брать проверки и подписной и соцсетей, то и на сон может не остаться ни одной минуты. И это я не говорю про анализ пересечения аккаунтов и кошельков.

И если БМ "работает" нарушая собственные слова, если он ошибается и не контролирует ситуацию, то это не просто бьет по проекту. Потому что именно грамотный БМ формирует сообщество вокруг проекта. Эти менеджеры затрагивают весь форум.

Потому что будет очень сложно бороться с шитпостингом с одной стороны, со стороны пользователей. Думаю, вы видели безлимитные кампании, раньше они были от Новичков. Подпись светится, стаки капают, вроде бы всем хорошо. Однако, если рассматривать ситуацию полностью, с большими числами - то получится, что подобная "работа" бьет по форуму, так как поощряется и шитпостинг и банально - количество постов.
Были кампании, которые платили х2 бонус за удвоенное количество постов. 31 пост в неделю - обычная ставка по рангу, 62 поста в неделю - удвоенная.

Вот отсюда и получается тот самый симбиоз, когда с одной стороны надо писать для стаков, а с другой стороны - кто бы стал писать 60 постов в неделю. Ограничить правила проведения кампании очень сложно - маркетинговая стратегия идет на выбор руководства проекта. Но даже в этом случае баунти-менеджер способен отсечь лишнее. Показать, что шитпостинг не прокатит, показать, что будут оценены именно лучшие постеры, ведь именно они привлекают к проекту в десятки раз больше внимания, чем 100 новичков.

И тогда получится, что с одной стороны существуют мериты, для оценки постов, а с другой стороны - четкая работа БМ.

И только работая с двух сторон возможно снизить шитпостинг.

ps: Конечно я понимаю, что идеализирую эту схему. Но задав определнный уровень - через некоторое время можно получить результаты.
i_boroda
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile WWW
October 20, 2018, 09:43:48 PM
 #420

Всем хорошего времени!!! Послед длительного перерыва зашел на форум и прочитал о новости, скажу честно, меня это не много расстроило. Но по факту получается как то не совсем корректно поступили. Для борьбы с так называемыми "мульти аккаунтами" и спамом можно было и что то более эффективней придумать. На мой взгляд, сделали бы некое подобие KYC, с привязкой к телефонному номеру и телеграмм аккаунту, по мне было бы эффективней. А раз так принципиально понижать рейтинги,  то, к примеру, понижали за длительное отсутствие на форуме, от недели месяца или более, такие мера позволили бы нормализовать активность на форуме, сократить количество спама, да и повысить качество содержания статей и сообщений. Да и еще отлично было, если на форуме появится раздел, что то типа подробного "Оглавление" с подпунктами, с активными ссылками на часто задаваемые вопросы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!