Bitcoin Forum
June 28, 2024, 11:14:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38809 times)
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
September 28, 2018, 06:38:55 AM
 #141

В текущем виде я думаю не сможет, именно если считать в глобальных масштабах. Но при этом мелкие экосистемы уже работают и никуда уже не денутся.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ufolly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 2


View Profile
September 28, 2018, 07:27:59 AM
 #142

В ближайшей перспективе, даже не рассматривается такая возможность, что крипта вытеснит обычные деньги, да наверное и при жизни нашего поколения такого не произойдет. Смена глобальной финансовой системы это очень длительный и "болезненный" процесс.
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
September 28, 2018, 07:34:15 AM
 #143

Я уверен, что крипта вытеснит обычные деньги и мы застанем это время, когда любую вещь или услугу можно оплатить имея только телефон.
Да ладно?! Вы серьёзно?! Вот это класс! А Вы случайно не заметили, что это время уже пришло?! Ну во всяком случае я могу всё что угодно оплатить со своего телефона. Ну то, что крипта вытеснит фиатные деньги, это конечно в ближайшие 5-10 лет --- врятли , хотя бы по тому, что старики нам этого не простят, а я люблю своих Родителей.
через лет 10-20 уже будет новое поколение, которое привыкнет к таким новшествам легко

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
September 28, 2018, 07:38:45 AM
 #144

В будущем все так и будет, в принципе, для этого и создавалась криптовалюта, поэтому сомнений здесь не может быть, единственное в чем стоит вопрос, так это как скоро? Думаю, что и это не так уже далеко, как нам порой кажется, сейчас события могут очень быстро развиваться.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 07:52:33 AM
 #145

скорее всего в итоге так и получится, что крипта станет обыденностью и заменит фиат. поэтому надо закупаться пока всё дешевое
Все в мире относительно и неизвестно, куда криптоиндустрия пойдет (вверх или вниз). Все ожидают, верят и прогнозируют еще не один много иксовый рост курса крипты, но за иксы кто-то должен заплатить. Ведь любой рост обеспечивается спросом на крипту. Сейчас пока все болтается туда сюда без особых изменений и пока нет предпосылок для стремительного роста (не будем учитывать малышей с их кратковременными иксами - это все манипуляции). Может вы и правы, что сейчас не плохой момент для закупки, но делать это надо только на те средства, которые не ухудшат вашу реальную жизнь в реальном мире (не закладывайте квартиру или машину, не берите кредит в банке, не занимайте деньги у "пацанов", а то поставят на счетчик и т.д.).
Kostiantyn-2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
September 28, 2018, 07:58:13 AM
 #146

На данный момент точно нет , но в будущем все возможно ! С каждым годом мы все больше и больше прогрессирует и развиваемся !

Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
September 28, 2018, 08:05:07 AM
 #147

C точки зрения экономики, крипта ни когда этого не сделает, потому что у каждого государства есть свои деньги, которые привязаны к экономике. Крипта к экономике на данном этапе имеет мало отношения.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
res1dentev7
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
September 28, 2018, 09:18:35 AM
 #148

Не думаю, что это случится в принципе. Обычные деньги существуют уже сколько тысячелетий и чтобы их вытеснить необходимо слишком много времени. Даже если все государства признают криптовалюту на государственном уровне, закрепят ее на законодательном уровне и обеспечат регуляцию, то все равно люди не перейдут полностью на расчеты криптой.  

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
September 28, 2018, 09:28:19 AM
 #149

Не вижу даже смыла вытеснять фиат. Как по мне так эти системы могут мирно сосуществовать давая право выбора каждому человеку
Согласен с этим. Та и не у всех есть возможность и желание пользоваться цифровой валютой. Они обязательно будут существовать вместе.
Ну на данный момент крипта никак не может поспорить с фиатом , но вот когда криптой можно будет все оплачивать , вот только тогда и можно задумываться , чтобы вытеснить фиат.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 09:59:27 AM
 #150

Все может быть раньше когда появился пластик тоже говорили что не зайдет однако сейчас все используют карты и уже нала в обороте меньше становится

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
September 28, 2018, 12:45:35 PM
 #151

Если крипта будет продолжать развиваться, расширяться и улучшать свой функционал, то конечно сможет, но сейчас точно нет, так как она просто не выдержит наплыва людей и количество совершаемых ими транзакций... Яркий пример произошёл этой зимой, когда переводы  шли не просто часами, а сутками и даже более, и при всём этом взымалась приличная комиссия…
HappyLov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250


View Profile
September 28, 2018, 12:49:48 PM
 #152

В теории может, но на практике нет, ведь если брать даже очень развитые страны, когда проходят акции скидки, то в основном это расчеты идут за наличные т е  - фиат.
radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
September 28, 2018, 12:59:04 PM
 #153

криптовалюта сможет потеснить традиционные банкноты только в случае своего исключительного удобства и безопасности использования. на данный момент нет ни того, ни другого.
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 28, 2018, 01:08:31 PM
 #154

Все может быть раньше когда появился пластик тоже говорили что не зайдет однако сейчас все используют карты и уже нала в обороте меньше становится

печатать тонны купюр тоже денег стоит между прочим. А пластик и безнал не требует этих расходов. Я вот в детстве помню как родители стояли в очередях чтобы какие то манипуляции сделать с сбер книжкой, а сейчас  банкоматы на каждом углу и онлайн банки. Снять, перевести минутное дело. Крипта возможно не вытеснит фиат, но свое место займет 100%

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
September 28, 2018, 01:10:11 PM
 #155

криптовалюта сможет потеснить традиционные банкноты только в случае своего исключительного удобства и безопасности использования. на данный момент нет ни того, ни другого.


Вытеснить нормальные деньги у крипты вряд ли получится. Просто никакого смысла нет, слишком мало людей пользуются криптой в обычной жизни. Да и очень сложно ее применять в жизни.

my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 01:17:53 PM
 #156

криптовалюта сможет потеснить традиционные банкноты только в случае своего исключительного удобства и безопасности использования. на данный момент нет ни того, ни другого.
Вытеснить нормальные деньги у крипты вряд ли получится. Просто никакого смысла нет, слишком мало людей пользуются криптой в обычной жизни. Да и очень сложно ее применять в жизни.
Не то что смысла нет, а люди вообще не готовы к новым технологиям. Вспомните как в России или Украине вводили пластиковые карты - сколько времени прошло, как долго к ним привыкали и до сих пор некоторые так глупят, что просто не понимаешь как так можно бездумно что-то делать. А тут интернет, блокчейн, криптовалюты. У всех голова кругом идти начинает от этих всех слов. Так что нынешнее поколение очень вряд ли сможет перейти полностью на криптовалюты - и не смогут, и не дадут.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
September 28, 2018, 01:19:25 PM
 #157

криптовалюта сможет потеснить традиционные банкноты только в случае своего исключительного удобства и безопасности использования. на данный момент нет ни того, ни другого.


Вытеснить нормальные деньги у крипты вряд ли получится. Просто никакого смысла нет, слишком мало людей пользуются криптой в обычной жизни. Да и очень сложно ее применять в жизни.

! !  ! Так говорили во все времена, радио вытеснит газету, телевидение радио, интернет телевидение, а по итогу все это есть.
И домашние телефоны существуют и мобильные. Большая часть топовых инвесторов говорят: фиат уйдет на второй план и в этом я с ними согласен, но для полного перехода МИРА на новую финансовую систему потребуются века.

TentallyMooN
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 28, 2018, 01:29:25 PM
 #158

Основная причина того, что криптовалюта в ближайшее время, по крайней мере, не сможет заменить обычные деньги, состоит в том , что еще очень-очень мало людей знают об этом, то есть, как вы написали.-она еще не получила достаточно широкого распространения
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
September 28, 2018, 02:02:42 PM
 #159

Основная причина того, что криптовалюта в ближайшее время, по крайней мере, не сможет заменить обычные деньги, состоит в том , что еще очень-очень мало людей знают об этом, то есть, как вы написали.-она еще не получила достаточно широкого распространения

Узнаваемости мало. Крипта должна работать в правовом поле, только в этом случае она сможет потеснить фиат. Электронные деньги существуют уже давным давно. У визы 24 000 транзакций в секунду..
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
September 28, 2018, 02:02:58 PM
 #160

Ну не знаю , не знаю . А мне кажется , что заменит крипта фиат в будущем . Крипта не в смысле биток , эфир и т.д. , а крипта государственная . Правительства просто мечтают финансовые потоки контролировать , крипта вполне подконтрольный вариант . Безопасность тоже решаема , выдадут аналоги Леджеров и в перед в магазин за хлеб расплачиваться .
Поживем увидим , но мое мнение , вытеснит .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!