Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:15:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Красные маркеры при инвестировании в ICO  (Read 1180 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1447



View Profile
September 20, 2018, 04:01:50 PM
 #21

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?

Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.
Но ведь если рынок красный, вполне возможно на рыночке подобрать топовые проекты, которые ощутимо подешевели по сравнению с ценами ICO. Работа команд по разработке стартапов не отменена, и такие токены рано или поздно вернут свои цены.

И да, меритнул
Мудрая мысль конечно, но мало кто имеет терпение/выдержку/и деньги чтобы продержаться. Обычно за вторым дно следует третье и далее по списку.

Замечательная статья! А может быть кто то может подсказать программу которая распознает лица. сейчас отбираю мастерноду для инвестиций дак надо бы команду проверить
Присоединюсь к вопросу. Может знает кто полезные инструменты.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1714713350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713350
Reply with quote  #2

1714713350
Report to moderator
1714713350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713350
Reply with quote  #2

1714713350
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714713350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713350
Reply with quote  #2

1714713350
Report to moderator
1714713350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713350
Reply with quote  #2

1714713350
Report to moderator
1714713350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713350
Reply with quote  #2

1714713350
Report to moderator
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 20, 2018, 06:39:16 PM
 #22

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 21, 2018, 07:40:54 AM
 #23

Перевел статью на английский, может, кому-то будет интересно Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5034207

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1447



View Profile
September 21, 2018, 02:19:52 PM
 #24

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.
По поводу расширении сферы деятельности как с языка снял. Сам хотел тебе предложить подумать о чем-то серьезном, потому что крайне толково пишешь, да и опыт накопился отличный.
да это и есть рулетка не иначе. Причем без разницы, что делать бестолковые социалки или толковые переводы, если потом команда проекта все просрет. Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали. Я сам как писал выше в социалках был, и статьи писал и видео проовал, и подписные. Теперь решил сосредоточится на исследование глубин форума. Все эти ICO в большинстве своем скам, к сожалению. Не готовы люди оказались к тем возможностям, что на них сваляться. Очень немного реально, что-то делают. 

Ты не то что можешь написать толковый WP ты я думаю учитывая их переведенное количество писать их можешь лучше основателей. Плюс у тебя опыт нехилый,ты можешь писать и гайды типа этого, делиться опытом как чудяк команды, что просят. Ты даже можешь замутить сервис вроде "проверки WP на качество" или мини профсоюз переводчиков. У тебя с твоим опытом тут большие успехи могут быть. Я кстати по мере сил помог тебе, как мог и кстати призываю неравнодушных помочь парню, на правильный путь становится, подсобите!
Кстати у тебя нет оснований мне верить, про "правильный путь" итд может я ошибаюсь? С моим опытом это немудрено.
Однако глянь свой же тред на английском, который отмеритовал человек, который на форуме с 2011 года. А он тут всякое повидал, получше моего. Так что людям нравится твое новое амплуа.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 02:26:35 PM
 #25

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 03:00:20 PM
 #26

Очень профессионально и точно подмечены многие важные нюансы по одному наличию которых можно сделать эффективные выводы о сути проекта. Я думаю что этот топик поможет открыть глаза многим не слишком профессиональным инвесторам на то с чем они собираются связать свое время и свои деньги. Автор молодец.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 21, 2018, 04:17:34 PM
 #27

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
ну по идеи от интереса к проекту на ранних стадиях становится понятно, есть ли смысл вообще делать исошку. На пресейле и приват сейлах как правило фонды сами раскупают, если проект интересен и смысла в баунти нет.

rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 05:43:39 PM
 #28

Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 22, 2018, 12:52:53 PM
 #29

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
September 22, 2018, 12:56:28 PM
 #30

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.

xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 22, 2018, 01:41:50 PM
 #31

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.

Я не думаю, что сейчас можно говорить о каки-либо исключениях. Рынок падает и падает все, без исключения. Да есть краткосрочный рост отдельных проектов, но на промежутке больше месяца падает все.

John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 22, 2018, 02:06:52 PM
 #32

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Баунти после завершения пресэйла (по крайней мере те, в которых есть кампания по переводам) вижу нечасто, но в последнее время не один раз видел такие ситуации:
- количество собранных средств прямо коррелирует с оставшимся до завершения сейла временем (напр., сейл 10 дней, к концу 1 дня собрали 10%, к концу 2 - 20% и т.д.);
- после раскрытия информации о собранных средствах (напр., на 10 день сейла) средства по какой-то причине перестают собираться;
- проект заявляет о наличии привлеченных со стороны частных инвесторов средств (не предоставляя при этом никаких подтверждений);
- софткап мифическим образом собирается в последние дни пресейла.
Подобные ситуации мне кажутся несколько странными.

И кстати, кто-нибудь может рассказать подробнее про процесс привлечения средств от частных инвесторов на эксклюзивных/закрытых продажах? Вопрос в том, что если эти инвесторы вкладываются в покупку токенов (пусть даже и с большой скидкой), это, как я понимаю, все равно должно осуществляться через самрт-контракт и может быть проверено через etherscan и пр. Но ни один проект подтверждений привлечения средств от таких инвесторов на моей памяти не представлял. С другой стороны, нередко команда проекта намекает на то, что средства они привлекли более традиционными способами, что в моем представлении подразумевает обычную покупку доли в компании. Однако подобные инвестиции - это, по-моему, все-таки другая сфера, не имеющая ничего общего с привлечением средств на пресейле.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 03:05:15 PM
 #33

Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 23, 2018, 09:17:33 AM
 #34

Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.

Совершенно согласен. Кризис отрасли налицо - скамерам лень даже напрягаться, чтобы обмануть инвесторов Smiley

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
September 23, 2018, 09:59:54 AM
 #35

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.
А как проверить источники финансирования, если в этом году я публичных кошельков практически не видел, врут даже реально работющие компании.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
September 23, 2018, 10:06:37 AM
 #36

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
September 23, 2018, 10:32:01 AM
 #37

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.
из последнего исо биржы Бгого более менее вышло с иксами. А так тишина, инвесторы затаились, проекты понимают это и так же переносят сейлы Grin скамеры только пытаются собрать на свои " тупейшие " идеи.

John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 23, 2018, 02:29:11 PM
 #38

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink


Дело не в этом. Беру стремные проекты зачастую осознанно, для резюме. Чтобы когда было баунти в хорошем проекте, у меня было преимущество Smiley К тому же, shitcoins pump the hardest, как говорится.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 23, 2018, 02:47:00 PM
 #39

Уже второй или третий такой случай. Неделю назад пришли токены одного нашумевшего ICO. И ними сразу начали торговать на форкдельте гораздо дешевле чем на ICO. Но когда разрабам крупные инвесторы написали в телеграме что уже идут торги, они начали пенится, мол неправда, другая монета итд. Они не понимали даже что такое  форкдельта и не заблочили в своем контракте торговлю.  Cheesy
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 23, 2018, 03:16:53 PM
 #40

Я вообще перестал инвестировать в ICO, а инвестировать в ICO с баунти так будь уверен что цена на торгах будет гораздо ниже
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!