Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:46:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Красные маркеры при инвестировании в ICO  (Read 1180 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1447



View Profile
September 20, 2018, 04:01:50 PM
 #21

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?

Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.
Но ведь если рынок красный, вполне возможно на рыночке подобрать топовые проекты, которые ощутимо подешевели по сравнению с ценами ICO. Работа команд по разработке стартапов не отменена, и такие токены рано или поздно вернут свои цены.

И да, меритнул
Мудрая мысль конечно, но мало кто имеет терпение/выдержку/и деньги чтобы продержаться. Обычно за вторым дно следует третье и далее по списку.

Замечательная статья! А может быть кто то может подсказать программу которая распознает лица. сейчас отбираю мастерноду для инвестиций дак надо бы команду проверить
Присоединюсь к вопросу. Может знает кто полезные инструменты.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714711604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711604
Reply with quote  #2

1714711604
Report to moderator
1714711604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711604
Reply with quote  #2

1714711604
Report to moderator
1714711604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714711604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714711604
Reply with quote  #2

1714711604
Report to moderator
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 20, 2018, 06:39:16 PM
 #22

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 21, 2018, 07:40:54 AM
 #23

Перевел статью на английский, может, кому-то будет интересно Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5034207

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1447



View Profile
September 21, 2018, 02:19:52 PM
 #24

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.

Когда переводил первые проекты, чувствовал себя как главный герой в побеге из Шоушенка, когда он полз через канализацию.
приветствую John-Doe! И мысленно жму руку! Если это реально твой опыт, то даже не представляю что ты повидал. Я сам начинал как обычный социал-баунтист, но потом перешел на статьи и прочее. Сейчас больше склоняюсь к тому, что тема сильно изменится в ближайшее время, такой как раньше ей уже наверное не быть. Социалки и прочее давно забросил, потому что толковых команд, ради которых можно рвать одно место все меньши и меньше. Тем не менее было бы интересно узнать твою статистику скама? Я когда в социалках участвовал и брался за все, что плохо лежит, ясен пень опыта то не было и скама было у меня 5 из 8 где-то.
Тебе проекты как токенами плятят ? Или ты брал наликом/битком/эфиром?



Приветствую! Из переведенных мною проектов всего несколько оказались скамом (но еще не вечер). Однако множество проектов подводит попросту неумелое руководство, недальновидные решения и т.д., и прибыли с него не получается.

Платят своими токенами, так что работа превращается в рулетку. Наверное, потом попробую как-нибудь расширить сферу деятельности и будет постабильнее Smiley Например, нормальный ВП для меня уже скоро будет совсем несложно написать, мб попробую свои силы в этом.
По поводу расширении сферы деятельности как с языка снял. Сам хотел тебе предложить подумать о чем-то серьезном, потому что крайне толково пишешь, да и опыт накопился отличный.
да это и есть рулетка не иначе. Причем без разницы, что делать бестолковые социалки или толковые переводы, если потом команда проекта все просрет. Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали. Я сам как писал выше в социалках был, и статьи писал и видео проовал, и подписные. Теперь решил сосредоточится на исследование глубин форума. Все эти ICO в большинстве своем скам, к сожалению. Не готовы люди оказались к тем возможностям, что на них сваляться. Очень немного реально, что-то делают. 

Ты не то что можешь написать толковый WP ты я думаю учитывая их переведенное количество писать их можешь лучше основателей. Плюс у тебя опыт нехилый,ты можешь писать и гайды типа этого, делиться опытом как чудяк команды, что просят. Ты даже можешь замутить сервис вроде "проверки WP на качество" или мини профсоюз переводчиков. У тебя с твоим опытом тут большие успехи могут быть. Я кстати по мере сил помог тебе, как мог и кстати призываю неравнодушных помочь парню, на правильный путь становится, подсобите!
Кстати у тебя нет оснований мне верить, про "правильный путь" итд может я ошибаюсь? С моим опытом это немудрено.
Однако глянь свой же тред на английском, который отмеритовал человек, который на форуме с 2011 года. А он тут всякое повидал, получше моего. Так что людям нравится твое новое амплуа.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 02:26:35 PM
 #25

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 03:00:20 PM
 #26

Очень профессионально и точно подмечены многие важные нюансы по одному наличию которых можно сделать эффективные выводы о сути проекта. Я думаю что этот топик поможет открыть глаза многим не слишком профессиональным инвесторам на то с чем они собираются связать свое время и свои деньги. Автор молодец.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
September 21, 2018, 04:17:34 PM
 #27

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?
ну по идеи от интереса к проекту на ранних стадиях становится понятно, есть ли смысл вообще делать исошку. На пресейле и приват сейлах как правило фонды сами раскупают, если проект интересен и смысла в баунти нет.

rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 05:43:39 PM
 #28

Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 22, 2018, 12:52:53 PM
 #29

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
September 22, 2018, 12:56:28 PM
 #30

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.

xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 22, 2018, 01:41:50 PM
 #31

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.

Я не думаю, что сейчас можно говорить о каки-либо исключениях. Рынок падает и падает все, без исключения. Да есть краткосрочный рост отдельных проектов, но на промежутке больше месяца падает все.

John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 22, 2018, 02:06:52 PM
 #32

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Баунти после завершения пресэйла (по крайней мере те, в которых есть кампания по переводам) вижу нечасто, но в последнее время не один раз видел такие ситуации:
- количество собранных средств прямо коррелирует с оставшимся до завершения сейла временем (напр., сейл 10 дней, к концу 1 дня собрали 10%, к концу 2 - 20% и т.д.);
- после раскрытия информации о собранных средствах (напр., на 10 день сейла) средства по какой-то причине перестают собираться;
- проект заявляет о наличии привлеченных со стороны частных инвесторов средств (не предоставляя при этом никаких подтверждений);
- софткап мифическим образом собирается в последние дни пресейла.
Подобные ситуации мне кажутся несколько странными.

И кстати, кто-нибудь может рассказать подробнее про процесс привлечения средств от частных инвесторов на эксклюзивных/закрытых продажах? Вопрос в том, что если эти инвесторы вкладываются в покупку токенов (пусть даже и с большой скидкой), это, как я понимаю, все равно должно осуществляться через самрт-контракт и может быть проверено через etherscan и пр. Но ни один проект подтверждений привлечения средств от таких инвесторов на моей памяти не представлял. С другой стороны, нередко команда проекта намекает на то, что средства они привлекли более традиционными способами, что в моем представлении подразумевает обычную покупку доли в компании. Однако подобные инвестиции - это, по-моему, все-таки другая сфера, не имеющая ничего общего с привлечением средств на пресейле.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
September 22, 2018, 03:05:15 PM
 #33

Можно добавить еще один маркер. Количество токенов, отведенное для проведения баунти. Для примера, вышла баунти Mix Rent. Рейтинг на ICobench 4.1, да даже готовый продукт имеется по аренде автомобилей, авиатехники и любого другого транспорта. Что сразу бросилось в глаза - это пул, который составляет 25 миллионов токенов. Из WP узнал, что общее количество 100 миллионов. На баунти получается 25%, что уж слишком. В то же время  в WP указано, что на баунти выделено 5 миллионов, что сотавляет 5%. Появилось первое несоответствие. Решил уточнить этот момент у админа в телеграме, так он вообще сообщил, что пул составляет 3%.
Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 23, 2018, 09:17:33 AM
 #34

Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.

Совершенно согласен. Кризис отрасли налицо - скамерам лень даже напрягаться, чтобы обмануть инвесторов Smiley

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
September 23, 2018, 09:59:54 AM
 #35

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Судя по всему, во многих компаниях завышают суммы сборов. К сожалению, проверить источники финансирования не всегда представляется возможным, но я бы с опаской относился к проектам, чьи продажи замерли в районе софткапа. В последнее время все чаще вижу такое.
А как проверить источники финансирования, если в этом году я публичных кошельков практически не видел, врут даже реально работющие компании.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
September 23, 2018, 10:06:37 AM
 #36

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
September 23, 2018, 10:32:01 AM
 #37

Пока рынок не развернется, инвестирование в любое ико сейчас сомнительно, стоит как следует подумать, прежде чем заносить деньги, за редким исключением типа NEX.
из последнего исо биржы Бгого более менее вышло с иксами. А так тишина, инвесторы затаились, проекты понимают это и так же переносят сейлы Grin скамеры только пытаются собрать на свои " тупейшие " идеи.

John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 23, 2018, 02:29:11 PM
 #38

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink


Дело не в этом. Беру стремные проекты зачастую осознанно, для резюме. Чтобы когда было баунти в хорошем проекте, у меня было преимущество Smiley К тому же, shitcoins pump the hardest, как говорится.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 23, 2018, 02:47:00 PM
 #39

Уже второй или третий такой случай. Неделю назад пришли токены одного нашумевшего ICO. И ними сразу начали торговать на форкдельте гораздо дешевле чем на ICO. Но когда разрабам крупные инвесторы написали в телеграме что уже идут торги, они начали пенится, мол неправда, другая монета итд. Они не понимали даже что такое  форкдельта и не заблочили в своем контракте торговлю.  Cheesy
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 23, 2018, 03:16:53 PM
 #40

Я вообще перестал инвестировать в ICO, а инвестировать в ICO с баунти так будь уверен что цена на торгах будет гораздо ниже
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!