Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:11:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]  (Read 1921 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
January 29, 2019, 05:39:58 AM
 #41

т.е. как таковой отправки через электрум\блокчейн сообщения не происходит?составляется сообщение с подписью которое предъявляется для верефикации?

Да, всё верно.
А вот верифицировать его можно уже либо через кошелёк (как правило, если в нём присутствует функция "Подписи сообщений", то есть и "Проверка"), либо воспользовавшись специализированным сервисом (к примеру, этим).
1714158700
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714158700

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714158700
Reply with quote  #2

1714158700
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714158700
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714158700

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714158700
Reply with quote  #2

1714158700
Report to moderator
1714158700
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714158700

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714158700
Reply with quote  #2

1714158700
Report to moderator
1714158700
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714158700

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714158700
Reply with quote  #2

1714158700
Report to moderator
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
January 29, 2019, 05:45:13 AM
 #42


....

В чем проблема?
Через брайнваллет по ссылке выше верификацию проходит.

Поля все верно вставляли?
Адрес/сообщение/подпись?
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
January 29, 2019, 09:42:26 AM
 #43

Да, все верно вставил.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3988


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 13, 2019, 11:24:31 AM
 #44

Да, все верно вставил.
Если проблема ещё актуальна, куда и откуда копируете текст? Программы в смысле какие.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
March 13, 2019, 02:48:24 PM
 #45

Да, все верно вставил.
Если проблема ещё актуальна, куда и откуда копируете текст? Программы в смысле какие.
Вот можете посмотреть его первый пост здесь.
Подписывал он через Bitcoin Core, но верифицировать через него же не получается, при этом через brainwalletx верификация проходит успешно. У меня, к сожалению, Bitcoin Core не установлен - проверить не могу.
P.s. В целом этого достаточно, другой вопрос - что не так с Bitcoin Core или тем что он делает?!
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 13, 2019, 03:19:38 PM
 #46

Да, все верно вставил.
Если проблема ещё актуальна, куда и откуда копируете текст? Программы в смысле какие.
Вот можете посмотреть его первый пост здесь.
Подписывал он через Bitcoin Core, но верифицировать через него же не получается, при этом через brainwalletx верификация проходит успешно. У меня, к сожалению, Bitcoin Core не установлен - проверить не могу.
P.s. В целом этого достаточно, другой вопрос - что не так с Bitcoin Core или тем что он делает?!
Да, все верно описано.
Версия коре 0.17.1.
Это был единичный случай, сообщений больше не подписывал и не верифицировал.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 01, 2019, 06:20:31 PM
 #47

Подпись делал через биткоин коре, пытаюсь в нем верифицироваться, выдает вот что:


В чем проблема?
Через брайнваллет по ссылке выше верификацию проходит.

Столкнулся с аналогичной проблемой.


Стоит эта версия:

Code:
Bitcoin Core версия v0.18.0 (64-бит)

В чем может быть дело?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 05, 2021, 11:26:11 AM
Merited by Symmetrick (2), xenon131 (1)
 #48

Приветствую всех!

Хочу поднять эту, довольно символичную для меня тему и очередной раз акцентировать Ваше внимание на её значимости!
Прочитайте, не поленитесь! В будущем это позволит Вам сохранить как своё драгоценное время, так и как бы это банально не звучало, но и.. деньги! А терять их на ровном месте, вряд ли есть желающие.

Сперва немного предыстории.

Последнее время я стал куда менее активен на этом форуме, при этом появлялся здесь по прежнему довольно часто, но комментарии с моей стороны были всё реже.
И вроде бы всё было хорошо, я всегда старался соответствовать правилам данного форума. В моих сообщениях никогда не было спама, плагиата (я всегда ссылался на первоисточник) и даже сам поднимал эту тему, а если быть точнее публиковал перевод темы затрагивающей плагиат (клац).

По природе своей я увлекаюсь коллекционированием и данный форум не был для меня исключением, здесь есть что присмотреть к себе в коллекцию, для чего в зарубежной ветке есть отменный раздел Collectibles.
Спасибо им за это, жаль у нас эта часть форума не так активна и продуктивна!

Ближе к сути:

19/11/2021 - мной был оставлен комментарий о приобретении Alpen Coin (с финансирование в 0.01 BTC). Финансирование производится после получения товара Заказчиком (что вполне логично, вдруг товар где-то затеряется при доставке).
19/11/2021 - то есть в этот же день, заказ был оплачен мной в полном объёме.
21/11/2021 - Frank AlpenCoin заказ был выслан в мой адрес и в настоящий момент он уже доставлен и профинансирован.

Согласен, можно подумать что я попутал с темой и пишу куда-то не туда, ведь к чему это всё?! и как это может быть связано с данной темой [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]?!
Но сейчас всё станет на свои места.

23/11/2021 зайдя на форум, для того чтобы взять в личном сообщении Frank AlpenCoin трек-номер заказа для отслеживания, я... не смог зайти на форум, мой аккаунт был заблокирован.
Случайность это или нет (хотя лично я, повода для блокировки абсолютно не вижу и поддержка Bitcointalk мне так и не дала никаких разъяснения касательно причин блокировки, но я всё же надеюсь что они были. В ином случае я просто напросто мог бы остаться без финансированного AlpenCoin, а это ни много ни мало 0,01 BTC), но мне стоило довольно больших усилий дабы нарыть BTC адрес (а точнее получить к нему доступ), с помощью которого я когда то, пожалуй подойдя не совсем серьёзно (просто тестируя некоторые из вышеопубликованных в данном топике способов подписи сообщений и даже скорее больше для наглядности) я решил обезопасить и свой аккаунт. Я полагаю, если бы на этом адресе находились средства - процесс восстановления не заставил бы себя долго ждать, но этот адрес был пуст, по сути он был предназначен лишь для "защиты" моей учётной записи на форуме.

Да, это история со счастливым концом, я таки смог переподписать ранее опубликованное мной на форуме сообщение с этим BTC адресом и моим "посланием" и тем самым доказать что он по прежнему принадлежит мне, но чёрт побери, это было очень сложно!

Ребята, рекомендую, прежде чем проводить здесь какие-либо сделки, покупки и пр. - изучите данный топик и обезопасьте себя!
Самый простой вариант как по мне - подпись через Electrum, инструкция есть, всё без изменений.
Верифицировать свою подпись можете через BrainWallet - клац. Опубликовать своё подписанное сообщение можете либо здесь (под моим сообщением), либо в этой зарубежной ветке - клац!
P.s. Только помните, сообщение не должно быть отредактировано и при этом должно быть процитировано кем то из пользователей данного форума!

Всем удачи и спасибо за внимание!
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 06, 2021, 10:11:55 AM
 #49

~
Вам если лень было прочитать моё сообщение, тогда к чему оставлять подобные комментарии?

Все указанные Вами ссылки в нём уже имелись, в том числе и на моё подписанное сообщение от 2018 г.
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 06, 2021, 12:04:13 PM
 #50

~
Прочёл всё сообщение и запала эта ваша фраза

мне стоило довольно больших усилий дабы нарыть BTC адрес


поэтому и удивился. Я потратил на то, чтобы найти свой адрес ровно пол секунды, потому что ссылочка на него у меня  хранится в менеджере паролей одновременно с данными входа на бтт. Собственно мой комент был направлен на это, а не на ваши ссылки. Организованность это залог успеха в любом деле, в том числе когда касается восстановление своего аккаунта.  Моя ссылка на спецтему- она больше для других, чем для вас, поэтому лишнее    упоминание о той теме не помешает.

Так это же не конец фразы, всю суть и обрезали)) не на то Вы "запали")
Проблема была как раз таки в доступе, мало иметь лишь адрес кошелька... самое главное иметь к нему доступ) а с этим, как раз таки и возникли трудности.
Так как повторюсь, по сути, на тот момент времени, кошелёк создавался скорее в экспериментальных целях и к своему глубокому сожалению я и подумать не мог, что когда либо мне придётся столкнуться с ним вновь.

мне стоило довольно больших усилий дабы нарыть BTC адрес (а точнее получить к нему доступ)

Ладно, опустим эту переписку, а то мы переходим в оффтопик.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
December 07, 2021, 08:20:28 AM
 #51

Так это же не конец фразы, всю суть и обрезали)) не на то Вы "запали")
Проблема была как раз таки в доступе, мало иметь лишь адрес кошелька... самое главное иметь к нему доступ) а с этим, как раз таки и возникли трудности.
Так как повторюсь, по сути, на тот момент времени, кошелёк создавался скорее в экспериментальных целях и к своему глубокому сожалению я и подумать не мог, что когда либо мне придётся столкнуться с ним вновь.
Все правильно, главное иметь доступ к своим ключам иначе "Не ваши ключи, не ваши монеты и не ваш аккаунт". Рад, что для вас все закончилось хорошо. У меня возник вопрос, вы когда-нибудь публиковали здесь на форуме какие-нибудь другие адреса из других кошельков? Участвовали ли вы в подписной или баунти, где нужно оставлять заявку со своим адресом? Если да, то проблемы такой не должно было возникнуть, так как было бы достаточно подписать сообщение с одного из приватных ключей от этих адресов. Не обязательно адрес должен находиться в специальной теме, она ведь создана лишь для удобства пользователей и для привлечения внимания к проблеме. Представьте, если ее удалят? Тысячи пользователей не смогут доказать, что они владельцы аккаунта? Поэтому лучше распределить риски и публиковать адреса от нескольких кошельков.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
an@sha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
December 08, 2021, 07:41:17 AM
Last edit: December 09, 2021, 06:16:40 AM by an@sha
 #52

~
Все правильно, главное иметь доступ к своим ключам иначе "Не ваши ключи, не ваши монеты и не ваш аккаунт". Рад, что для вас все закончилось хорошо. У меня возник вопрос, вы когда-нибудь публиковали здесь на форуме какие-нибудь другие адреса из других кошельков? Участвовали ли вы в подписной или баунти, где нужно оставлять заявку со своим адресом? Если да, то проблемы такой не должно было возникнуть, так как было бы достаточно подписать сообщение с одного из приватных ключей от этих адресов. Не обязательно адрес должен находиться в специальной теме, она ведь создана лишь для удобства пользователей и для привлечения внимания к проблеме. Представьте, если ее удалят? Тысячи пользователей не смогут доказать, что они владельцы аккаунта? Поэтому лучше распределить риски и публиковать адреса от нескольких кошельков.
На самом старте удалось принять участие в паре скамных проектов)) но не уверен что и к указанным там адресам в настоящее время я бы смог получить/восстановить доступ.
Но по крайней мере я не задавался этим вопросом, Ваши слова имеют место быть, но...  к примеру, в случае "угона" аккаунта это же вряд ли поможет? подобного рода сообщения могут быть просто напросто подчищены. Здесь уже спасёт только "цитируемость" сообщения с Вашим адресом.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
December 08, 2021, 09:02:04 AM
 #53

На самом старте удалось принять участие в паре скамных проектов)) но не уверен что и к указанным там адресам в настоящее время я бы смог получить/восстановить доступ.
Но по крайней мере я не задавался этим вопросом, Ваша слова имеют место быть, но...  к примеру, в случае "угона" аккаунта это же вряд ли поможет? подобного рода сообщения могут быть просто напросто подчищены. Здесь уже спасёт только "цитируемость" сообщения с Вашим адресом.

Про удаление темы с цитатой я уже говорил. Тогда возникает следующий вопрос, если угонят аккаунт у того, кто вас процитировал и тоже подчистят нужные цитаты: аккаунту конец? Вероятность такого события крайне мала, но все-таки это может произойти, особенно если тот, кто делал цитату больше неактивен. Более того, он может сам удалить сообщение или цитату по каким-то свои причинам. Так что цитата может и не спасти, на нее надеяться особо не стоит. Остается только одно: архив страницы, где виден ваш адрес или цитата. Сейчас несколько пользователей к тому же запустили свои собственные архивы, где записаны все сообщения и темы, в том числе удаленные. Многие говорят, что если информация недоступна на самом форуме, то она не может служить доказательством даже если записана в архив. Возможно, тут у всех разное мнение. Но эту информацию можно предоставить админу форума и попросить восстановить удаленные сообщения. Чем больше доказательств с разных источников, тем они убедительнее, так что такой возможностью не стоит пренебрегать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xenon131
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 1259



View Profile
December 08, 2021, 04:27:54 PM
Last edit: March 07, 2024, 08:26:20 PM by xenon131
 #54

не изменились.

Вместо страха в сердце каждого украинца  ярость и жажда мести русне. Instead of fear in the heart of every Ukrainian there are a rage    and a furiousness  for revenge to ruska kurva aka rusnya.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!