Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:02:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Почему криптовалюты это активы будущего  (Read 712 times)
Liixas (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 03:29:04 AM
Merited by peterstolypin (1)
 #1

В России, по сравнению с остальным миром, сравнительно недавно заговорили о криптовалютах. До настоящего времени у многих вызывало сомнение надежность этой цифровой валюты, так как ее невозможно физически ощутить. Более того, до сегодняшнего дня, вопрос использования криптовалют не урегулирован на государственном уровне. 
Впервые криптовалюта стала использоваться в 90-х годах двадцатого века, распространение получила после создания платежной системы «Биткойн» в 2008 году.
 
Рынок криптовалют очень быстро развивается, и сегодня многие рассматривают этот новый вид валюты как «актив будущего». 
Цифровые деньги особенно популярны среди нового поколения, проводящего многие часы за компьютером, в глобальной сети интернет.

Коммерческая деятельность в большинстве случаев связана с интернетом, это сайты интернет-магазинов, предоставление различных услуг, переводы. Оплату каких-либо услуг или товаров можно уже сейчас во многих странах совершать с помощью криптовалюты.
С помощью криптовалют можно совершать все действия, которые возможны при использовании денег:
накапливать;
использовать как платежное средство.
 Курс криптовалют полностью зависит от спроса на них. Учитывая то, что спрос к цифровым валютам огромен, не удивительно периодическое увеличение их стоимости.
 Приобрести цифровую валюту невозможно в банках. Её покупают на специализированных криптовалютных сайтах.
 Получить криптовалюту можно через майнинг, для подобной работы потребуется дорогостоящее компьютерное оборудование в больших объемах, которое потребляет большое количество электроэнергии. Техника должна быть высокомощной, так как именно такие компьютеры могут сформировать хэш. Система блокчейн, в которой совершаются транзакции, имеет ограничения по добыче криптовалют, что не позволяет бесконечно майнить.
С учетом практики, майнинг окупается примерно через полгода, он может приносить высокий доход, но менее затратным способом получения дохода с криптовалюты, является ее обмен и перепродажа.
 Если говорить об обналичивании цифровой валюты, то для этого предусмотрено большое количество сервисов, с помощью которых совершается обмен. Существуют приложения для осуществления транзакций, которые подключены к распространенным банковским платежным системам и, например, к системе платежей PayPal. Кроме того, многие владельцы криптовалют встречаются оффлайн, чтобы совершить обмен.

 Многие эксперты считают, что в скором времени на данный вид валюты станут переходить государства, полностью отказываясь от бумажных денег. Это приведет к тому, что банковские системы станут принимать криптовалюту.
Также аналитики сходятся во мнении, что популярность использования цифровой валюты приведет к регулированию криптовалюты на государственном уровне и созданию контролирующих органов.
Учитывая рост цифровых активов за последние годы, можно сделать вывод о продолжении развития и роста курса криптовалют. Удобство использования, приведет к обращению мирового капитала в цифровые активы.
В частных случаях, при правильном майнинге, можно получить значительный доход, который станет вложением в будущее.
gefander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 29, 2018, 10:35:00 AM
 #2

Занимательное чтиво, это ваше личное мнение или это рерайт?
Думаю многие согласятся с этим текстом, даже если в ближайшем будущем всё стабилизируется и много на перепродаже не получится заработать, всё равно спекуляция многими активами принесёт состояние тем, кто уже разобрался как будет происходить переустройство мира.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
September 29, 2018, 10:41:14 AM
Merited by BitmarkInvest (2)
 #3

Занимательное чтиво, это ваше личное мнение или это рерайт?
Думаю многие согласятся с этим текстом, даже если в ближайшем будущем всё стабилизируется и много на перепродаже не получится заработать, всё равно спекуляция многими активами принесёт состояние тем, кто уже разобрался как будет происходить переустройство мира.
Криптовалюта уже плотно вошла в жизнь многих замечательных людей. НА начальном этапе хайпа можно было очень много заработать, сейчас же идет некоторое переосмысление и стабилизации(если не сказать сильной коррекции). Времена десятков иксов уходят, но с другой стороны хоть как то будут защищены люди, что вложатся в криптовалюты. Плохо это или хорошо-другой вопрос, но такова жизнь и естественный "рост" рынка.
BadGerich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 29, 2018, 10:45:31 AM
 #4

Занимательное чтиво, это ваше личное мнение или это рерайт?
Думаю многие согласятся с этим текстом, даже если в ближайшем будущем всё стабилизируется и много на перепродаже не получится заработать, всё равно спекуляция многими активами принесёт состояние тем, кто уже разобрался как будет происходить переустройство мира.
Криптовалюта уже плотно вошла в жизнь многих замечательных людей. НА начальном этапе хайпа можно было очень много заработать, сейчас же идет некоторое переосмысление и стабилизации(если не сказать сильной коррекции). Времена десятков иксов уходят, но с другой стороны хоть как то будут защищены люди, что вложатся в криптовалюты. Плохо это или хорошо-другой вопрос, но такова жизнь и естественный "рост" рынка.
я тоже считаю, что время все расставит по своим местам. иксов уже не будет, но и не будет скама, то есть появится какая то прогнозируемая стабильность.
gefander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
September 30, 2018, 07:28:25 AM
 #5

Занимательное чтиво, это ваше личное мнение или это рерайт?
Думаю многие согласятся с этим текстом, даже если в ближайшем будущем всё стабилизируется и много на перепродаже не получится заработать, всё равно спекуляция многими активами принесёт состояние тем, кто уже разобрался как будет происходить переустройство мира.
Криптовалюта уже плотно вошла в жизнь многих замечательных людей. НА начальном этапе хайпа можно было очень много заработать, сейчас же идет некоторое переосмысление и стабилизации(если не сказать сильной коррекции). Времена десятков иксов уходят, но с другой стороны хоть как то будут защищены люди, что вложатся в криптовалюты. Плохо это или хорошо-другой вопрос, но такова жизнь и естественный "рост" рынка.
я тоже считаю, что время все расставит по своим местам. иксов уже не будет, но и не будет скама, то есть появится какая то прогнозируемая стабильность.
BadGerich Вопроса плохо это или хорошо - тут не задавалось.

 KLoUN287 Мошенничество будет всегда, но попадаться в сети мошенников станут реже, поумерится пыл, закончатся шальные деньги, люди начнут переступать через свою алчность и инвестировать с холодной головой.
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
September 30, 2018, 01:14:08 PM
 #6

Криптовалютные активы действительно являются будущим, но хочу заметить что это не значит, что все проекты которые выпускают свои токены будут живы в том будущем, поэтому думайте куда инвестируете
Akir_Akir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 30, 2018, 01:20:22 PM
 #7

Оптимистично конечно, но в целом справедливо, у блокчейна есть свое место в мире.
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 02:05:26 PM
 #8

Занимательное чтиво, это ваше личное мнение или это рерайт?
Думаю многие согласятся с этим текстом, даже если в ближайшем будущем всё стабилизируется и много на перепродаже не получится заработать, всё равно спекуляция многими активами принесёт состояние тем, кто уже разобрался как будет происходить переустройство мира.
Криптовалюта уже плотно вошла в жизнь многих замечательных людей. НА начальном этапе хайпа можно было очень много заработать, сейчас же идет некоторое переосмысление и стабилизации(если не сказать сильной коррекции). Времена десятков иксов уходят, но с другой стороны хоть как то будут защищены люди, что вложатся в криптовалюты. Плохо это или хорошо-другой вопрос, но такова жизнь и естественный "рост" рынка.

Почему время десятков иксов ушло? Рыночная ниша не занята плотно, то что рынок внизу - ну ситуация сейчас такая. Просматривая краем глаза иностранные новостные ресурсы - там вообще кошмар творится, все, абсолютно все правительства и компании начали заниматься криптовалютами, анонсируют какие-то проекты, партнерства, несмотря на запреты и прочее. Работа не останавливается ни на минуту.

Просто смещение с частных хайповых проектов уходит в сторону глобальных и более регулируемых. Но и на них можно сделать десятки иксов. Особенно если подобрать перспективные монеты сейчас на рынке.

Та же LTE в прошлом году прыгнула на 60х, хотя все говорили про рипл и биткойн.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
September 30, 2018, 02:57:43 PM
 #9

Полностью согласен Shocked И считаю что все физические деньги постепенно будут заменяться цифровыми, как сейчас это происходит с банковскими картами, которыми пользуется практически каждый человек на планете, покупая вещи, продукты, оплачивая транспорт всего лишь с помощью одной карты!

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
September 30, 2018, 04:37:52 PM
 #10

Монеты, токены, криптовалюта. Думаю нужно вникнуть в суть вопроса более детально. Существует только запись в блокчейн, и ценность этой позиции крайне манипулятивна, и не устойчива. Так что я, не исходил бы из позиции владения чем то, в случае с крипто. Ценность позиции, в ограниченном регистре блокчейн, это очень спорный вопрос. Деньги цифровые будут, этого нам с вами не избежать. Но я очень сомневаюсь, что им позволят существовать децентрализованно. BTC это своеобразный тест. Чем он окончится мы все увидем в будущем.
SeldomFX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 02:59:29 AM
 #11

Криптовалюты как денежное средство- это обычные цифровые деньги.
gefander
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
October 01, 2018, 08:06:56 AM
 #12

Криптовалюты как денежное средство- это обычные цифровые деньги.
Цифровые деньги, это просто условные нарисованные циферки, такие как к примеру в банке. Где порой кредитуют больше чем имеют реальных денег.

Цифровые деньги появились очень давно и также давно циркулируют между государствами.
"Электронные деньги впервые появились в Японии во второй половине 1980-х годов..." https://econ.wikireading.ru/13600 тут больше информации

А вот криптовалюты, это интелектуальный труд, в котором воплощены разные идеи от прозрачности и децентрализации, к автоматизации и безопасности.
Поэтому как денежное средство криптовалюты это цифровое золото, а далеко не обычные цифровые деньги.
 
KastaMaks000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 11:00:49 AM
 #13

Криптовалютные активы действительно являются будущим, но хочу заметить что это не значит, что все проекты которые выпускают свои токены будут живы в том будущем, поэтому думайте куда инвестируете
Я хоть и новичок но тоже считаю, что криптовалютные активы имеют все шансы быть в нашем будущем и стать частью финансовым, платежным средством.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 01:50:22 PM
 #14

Пока есть нефть и газ криптовалюта останется активом далекого будущего!
inoccoroefire
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 04:26:27 PM
 #15

Пока есть нефть и газ криптовалюта останется активом далекого будущего!
Думаю нефть и газ ещё очень долго будут, крипта сможет стать активом будущего, даже когда будет и газ, и нефть

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
Okity21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
December 25, 2018, 04:54:39 PM
 #16

Пока есть нефть и газ криптовалюта останется активом далекого будущего!
Думаю нефть и газ ещё очень долго будут, крипта сможет стать активом будущего, даже когда будет и газ, и нефть
Мне кажется что именно так и будет. Нефть и газ это природные ресурсы, запасы которых строго ограничены, хотя и являются достаточными на данный момент. Криптовалюты это активы будущего и очевидно что со временем расчеты за те же ресурсы будет намного быстрее и выгоднее вести в крипте а не бумажными деньгами. На данном этапе по моему мнению идет становление рынка криптовалют и тут не избежать падений и взлетов как в любой экономической модели. Жизнеспособные монеты продолжают оставаться на плаву, в то время как некоторые, как казалось, перспективные, прекратили свое существование. Мы стоим на пороге нового скачка в истории криптовалют и я думаю те, кто решит остаться на рынке в это переломное время не пожалеют о своем выборе.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 27, 2018, 02:35:28 PM
 #17

Криптовалюты как денежное средство- это обычные цифровые деньги.
Но эти обычные цифровые деньги в будущем могут стать, очень важным в развитии повседневной жизни
caurebcusvehiecos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
December 28, 2018, 01:40:11 PM
 #18

Оптимистично конечно, но в целом справедливо, у блокчейна есть свое место в мире.
Согласен и думаю блокчейн будут использовать во многих сферах и по всему Миру

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 05:36:55 PM
 #19

Полностью согласен Shocked И считаю что все физические деньги постепенно будут заменяться цифровыми, как сейчас это происходит с банковскими картами, которыми пользуется практически каждый человек на планете, покупая вещи, продукты, оплачивая транспорт всего лишь с помощью одной карты!
Согласен, наверно для крипты будут отдельные карты или что-то новое придумают
Kevin19larks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 30, 2018, 05:59:13 PM
 #20

Криптовалютные активы действительно являются будущим, но хочу заметить что это не значит, что все проекты которые выпускают свои токены будут живы в том будущем, поэтому думайте куда инвестируете
Ну это понятно, ничего нет постоянного, просто речь идет в общем, я тоже считаю, что криптовалюта это активы будущего, все к этому идет.

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!