Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:11:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: О актуальности Биткойн...  (Read 453 times)
Money-bro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 10:13:41 PM
Last edit: September 29, 2018, 10:39:54 PM by Money-bro
 #1

В нашем современном мире с его реалиями безудержного роста финансовых преступлений, такое технологическое чудо как Биткойн несет в себе большой потенциал. Биткойн продолжает развиваться благодаря своим высоким технологиям, функциям безопасности, более оперативному времени транзакций и экономической эффективности. Но в тоже время не перестают расти и опасения скептиков, которые просто боятся неизвестного: "биткойн небезопасен, это вообще не валюта, он помогает террористической деятельности". Давайте немного разберемся в этих опасениях.  

Во-первых, поскольку Биткойн основан на технологии Blockchain, которая безусловно является революционным изобретением - это наилучшим образом преобразит всю финансовую экосистему, привлекая всё большую ответственность и прозрачность из-за ее функций высокой безопасности. Биткойн - это будущее здоровой и безопасной экономики!

Во-вторых, всё, что имеет ценность и может быть обменено на ценный актив или товар, можно рассматривать как валюту. Биткойн - это валюта, так как она поддерживается активами, а поддержка активов - это доверие, созданное в ней благодаря высокой функции безопасности.

В-третьих, если Биткойн облегчает финансирование терроризма, то безусловно, такие действия должны и могут быть ограничены. Чтобы это произошло, все правительства в мире должны понимать значение принятия ценного цифрового актива, такого как Биткойн, и принимать законы в пользу принятия Биткойнов. А введение запрета - это как отрицание будущего для граждан!

А что на этот счет думаете Вы?
1715371905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371905
Reply with quote  #2

1715371905
Report to moderator
1715371905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371905
Reply with quote  #2

1715371905
Report to moderator
1715371905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371905
Reply with quote  #2

1715371905
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715371905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371905
Reply with quote  #2

1715371905
Report to moderator
1715371905
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371905

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371905
Reply with quote  #2

1715371905
Report to moderator
Kaisar0
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 03:48:10 AM
 #2

Соглашусь что за криптовалютой стоит будущее и в скором времени мы увидим блокчейн во всех сферах нашей жизни. Насчет терроризма, это все чепуха и бред, до крипты ведь как-то оплачивали эти услуги, но это никого не волновало. Думаю просто отпугивают народ от этого. Как-то читал статью насчет битка и терроризма, там около 1-2 % из всех битков было задействовано для оплаты терроризма, очень маленькая сумма если рассматривать вещь глобально

MyCryptoBank.io  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
September 30, 2018, 07:24:27 AM
Merited by BlackWidow (1)
 #3

В нашем современном мире с его реалиями безудержного роста финансовых преступлений, такое технологическое чудо как Биткойн несет в себе большой потенциал. Биткойн продолжает развиваться благодаря своим высоким технологиям, функциям безопасности, более оперативному времени транзакций и экономической эффективности. Но в тоже время не перестают расти и опасения скептиков, которые просто боятся неизвестного: "биткойн небезопасен, это вообще не валюта, он помогает террористической деятельности". Давайте немного разберемся в этих опасениях.  

Во-первых, поскольку Биткойн основан на технологии Blockchain, которая безусловно является революционным изобретением - это наилучшим образом преобразит всю финансовую экосистему, привлекая всё большую ответственность и прозрачность из-за ее функций высокой безопасности. Биткойн - это будущее здоровой и безопасной экономики!

Во-вторых, всё, что имеет ценность и может быть обменено на ценный актив или товар, можно рассматривать как валюту. Биткойн - это валюта, так как она поддерживается активами, а поддержка активов - это доверие, созданное в ней благодаря высокой функции безопасности.

В-третьих, если Биткойн облегчает финансирование терроризма, то безусловно, такие действия должны и могут быть ограничены. Чтобы это произошло, все правительства в мире должны понимать значение принятия ценного цифрового актива, такого как Биткойн, и принимать законы в пользу принятия Биткойнов. А введение запрета - это как отрицание будущего для граждан!

А что на этот счет думаете Вы?


Без сомнения данная технология уже нашла и будет находить применение в современной жизни. Но то не значит, что будет существовать сам биткоин. Все видили самых разных птиц, но не многие даже слышали о археоптериксе (типа прародитель птиц). Так же может случится и с биткоином.

Стать легитимным платежным средством ему мешают государства. Им не нужна децентрализация, ее сложнее контролировать. выпустив свою собственную криптовалюту и правильно продвинув ее в массы они могут укатать биткоин (но только локально).

Финансирование терроизма это предлог приятнутый за уши. Если нет 100% анонимности, то в этом плане биткоин ни чуть не соблазнительнее того же доллара

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 30, 2018, 09:13:24 AM
Merited by chimk (2), klarki (1)
 #4

~snip~

 Биткойн - это валюта, так как она поддерживается активами, а поддержка активов - это доверие, созданное в ней благодаря высокой функции безопасности.

Какими активами?

Quote
В-третьих, если Биткойн облегчает финансирование терроризма, то безусловно, такие действия должны и могут быть ограничены. Чтобы это произошло, все правительства в мире должны понимать значение принятия ценного цифрового актива, такого как Биткойн, и принимать законы в пользу принятия Биткойнов. А введение запрета - это как отрицание будущего для граждан!


Магазин канцтоваров тоже облегчает терроризм, потому что из его товаров можно очень интересные штуки собрать Smiley

Но речь не об этом. Биткоин и есть новая система, криптовалюты и прозрачность расходов - способны полностью заменить государства.
Просто задумайтесь о государственныз структурах и той "работе", которую они выполняют.

Пенсионный фонд (более 100-а тысяч человек), а по сути это просто база данных. Приход, расход, расчет начислений.
Налоговая - по тому же принципу.
Почта - та же самая база данных + логистика.

Этот список можно продолжить, применение принципов биткоина и блокчейна могут находиться в таких местах, которые всегда на виду. Просто мало кто задумывался об этом. Что вместо громоздкой, живущей на деньги налогоплательщиков (бюджет) системы - может существовать просто дата центр, который будет обслуживаться одним человеком.

В государствах, где многие процессы прозрачны, где высшие чиновники могут ездить на по набережной на велосипеде, а у президента страны возле дома нет забора, вот там принятие и внедерение блокчейна вполне реально.

А вот тем, кто эти деньги расходует в своих интересах - там будут запреты и ограничения. Потому что любой увидит куда уходят деньги, которые забирает государство (обслуживание чиновников - предельно дорогое удовольствие). Поэтому с экранов и в интернете подобные государства будут лить лапшу в уши, по поводу финансирования нехорошего. Так как они понимают, что прозрачность в расходах на любой госконтракт, на любой орган управления - это сразу уголовная статья.

ps: И конечно мы не забываем про Монеро Smiley
Money-bro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
September 30, 2018, 10:21:37 AM
 #5

~snip~

 Биткойн - это валюта, так как она поддерживается активами, а поддержка активов - это доверие, созданное в ней благодаря высокой функции безопасности.

Какими активами?

Многими... Даже сам этот форум Bitcointalk можно рассматривать как актив (т.к. он приносит прибыль) в пользу Биткоина  Smiley
Relautnnn1000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 7


View Profile
October 01, 2018, 01:29:30 PM
Merited by ZaraZara_01 (1)
 #6

Я думаю актуальность биткоина всегда будет только расти. Кто бы что не говорил, это на данный момент самая стойкая и дорогая криптовалюта. И сколько бы не хоронили биток, он жив и будет жить.
Money-bro (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 08:37:53 PM
 #7

Я думаю Биткоин своего рода лицо криптовалюты. и думаю он будет актуален всегда, пока будет существовать и развиваться криптовалюта.

Поддерживаю, это еще явно только начало пути... Биткойн и Блокчейн это очевидное будущее!
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
November 05, 2018, 08:05:36 PM
 #8

Я думаю Биткоин своего рода лицо криптовалюты. и думаю он будет актуален всегда, пока будет существовать и развиваться криптовалюта.

Поддерживаю, это еще явно только начало пути... Биткойн и Блокчейн это очевидное будущее!
Даже противники Биткоина говорят о том что сам Блокчейн это будущее человечества.

borislavpotockij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 05, 2018, 08:41:05 PM
 #9

Есть множество монеток гораздо лучше биткоина по скорости транзакций, размерам блока, комиссий, да и просто функциям. Но как говорят многие биткоин- это цифровое золото. Так же золотом ты не можешь расплатится за колбасу, но оно является признанным стандартом. Лично я считаю, что биткоин в будущем будет играть роль сберегательного актива, но не будет использоватся, например, для оплаты кофе.
Eron Max
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile WWW
November 30, 2018, 03:19:16 PM
 #10

Я думаю актуальность биткоина всегда будет только расти. Кто бы что не говорил, это на данный момент самая стойкая и дорогая криптовалюта. И сколько бы не хоронили биток, он жив и будет жить.
Думаю биток останется на первом место и будет там всегда

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
naecrepinimradef
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 05:13:00 PM
 #11

Я думаю актуальность биткоина всегда будет только расти. Кто бы что не говорил, это на данный момент самая стойкая и дорогая криптовалюта. И сколько бы не хоронили биток, он жив и будет жить.
Думаю биток останется на первом место и будет там всегда
Полностью согласен, очень хочется надеется, что не будет такой монеты, которая обойдет биток
naehygtuhieplicmen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 06:22:17 PM
 #12

Соглашусь что за криптовалютой стоит будущее и в скором времени мы увидим блокчейн во всех сферах нашей жизни. Насчет терроризма, это все чепуха и бред, до крипты ведь как-то оплачивали эти услуги, но это никого не волновало. Думаю просто отпугивают народ от этого. Как-то читал статью насчет битка и терроризма, там около 1-2 % из всех битков было задействовано для оплаты терроризма, очень маленькая сумма если рассматривать вещь глобально
Да, актуальность Биткоина с годами будет только расти, конечно риски по прежнему высокие но и спрос не маленький, за этой системой будущее.
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
January 10, 2019, 08:16:20 PM
 #13

Вся цифровая экономика сейчас актуальна и Биткоин не исключение. Он своего рода как цифровое золото, его аналог. Поэтому вполне возможно, что в скором времени Биткоин вытеснит все золото из хранилищ Smiley

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
caurebcusvehiecos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
January 11, 2019, 03:02:36 PM
 #14

Я думаю актуальность биткоина всегда будет только расти. Кто бы что не говорил, это на данный момент самая стойкая и дорогая криптовалюта. И сколько бы не хоронили биток, он жив и будет жить.
Думаю биток останется на первом место и будет там всегда
Хотелось бы верить, потому что биток как отец крипты и поэтому он достоин быть на первом месте все время

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
January 11, 2019, 05:17:14 PM
 #15

Я думаю актуальность биткоина всегда будет только расти. Кто бы что не говорил, это на данный момент самая стойкая и дорогая криптовалюта. И сколько бы не хоронили биток, он жив и будет жить.
Думаю биток останется на первом место и будет там всегда
Хотелось бы верить, потому что биток как отец крипты и поэтому он достоин быть на первом месте все время
Увы, но такого всегда не будет. Какая-нибудь крипта обойдет биткоин и это скорее всего так и будет. Да и есть люди с бабками (разработчики биткоинкэша) и они могут дампить цену.
ntsdm1
Member
**
Offline Offline

Activity: 394
Merit: 14


View Profile
January 11, 2019, 06:48:55 PM
 #16

Соглашусь что за криптовалютой стоит будущее и в скором времени мы увидим блокчейн во всех сферах нашей жизни. Насчет терроризма, это все чепуха и бред, до крипты ведь как-то оплачивали эти услуги, но это никого не волновало. Думаю просто отпугивают народ от этого. Как-то читал статью насчет битка и терроризма, там около 1-2 % из всех битков было задействовано для оплаты терроризма, очень маленькая сумма если рассматривать вещь глобально
Кто вообще мог написать такую статью?откуда цифры в 1-2%?Вроде бы как все анонимно.Согласен с автором нужно регулированием заниматься.Главное чтобы регулирование не было сильно жёстким.Блокчейн и криптовалюты рано или поздно будут использоваться во всем мире и во всех отраслях.поэтому навряд ли это все останется без внимания госсектора.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 09:40:53 AM
 #17

Думаю, что биткоин будет актуален всегда. И даже несмотря на то, что есть криптовалюты быстрее его и безопаснее, биткоин от этого ценности не потерял и не потеряет
Alistindeo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 06:44:48 PM
 #18

Думаю, что биткоин будет актуален всегда. И даже несмотря на то, что есть криптовалюты быстрее его и безопаснее, биткоин от этого ценности не потерял и не потеряет
Биткоин отце крипты, поэтому биткоин будет актуален ещё очень долгое время
Gumball22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 15, 2019, 08:11:47 PM
 #19

~snip~

 Биткойн - это валюта, так как она поддерживается активами, а поддержка активов - это доверие, созданное в ней благодаря высокой функции безопасности.

Какими активами?

Многими... Даже сам этот форум Bitcointalk можно рассматривать как актив (т.к. он приносит прибыль) в пользу Биткоина  Smiley

 Не так. Биткойн не поддерживается никакими активами, кроме веры участников рынка в него
sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 10:35:33 PM
 #20

С течением времени Биткоин обретет невероятную популярность, сейчас самой технологии нужно прижиться, чтобы каждый понял уникальность и универсальность данной технологии, переосмыслил и окончательно в ней разобрался!

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!