Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:46:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Деньги в долг  (Read 17660 times)
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 23, 2019, 11:24:43 PM
 #121

Обычно это ничем хорошим не заканчивается , лучше не раздавать деньги и говорить что не одалживаете

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
samofalov57229
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 03:46:49 AM
 #122

Считаю, что деньги не стоит давать в долг, потому что они не любят, когда их раздают направо и налево. Деньги должны работать. Иногда необходимо дать деньги в долг близкому человеку, если они пойдут на благие цели и помогут ему. Ведь никто не застрахован от сложных ситуаций и трагических событий, требующих неотложной помощи.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
May 29, 2019, 05:58:00 AM
 #123

Вот почему просят мол так плохо,сразу отдам и не отдают месяцами?Вот как не стыдно так врать??

Кто из России,привет!!
fishdoctor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2019, 07:42:53 AM
 #124

Раньше позычал деньги друзьям. Но с возвратом всегда как-то туго было. Так что сейчас не даю в долг никому, кроме родных.
Почитал здесь комменты - понял, что взять у кента деньги и не вернуть это у нас обычное дело и многие считают это нормальным. Sad

Жаль. Я считаю, что даже если тебе дали средства близкие люди, или по дружбе - не вернуть их это проявление неуважения. ИМХО
Needle8888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 05, 2019, 08:09:27 AM
 #125

Стараюсь вежливо отказать хоть и не легко бывает отказать человеку нуждающемуся, но если даю в долг часто для меня это боком выходит, так как люди в большинстве своем не любят отдавать свои деньги. Берешь чужие на время а отдаешь свои и на всегда.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 05, 2019, 08:38:07 AM
Last edit: June 05, 2019, 01:53:09 PM by deisik
 #126

Жаль. Я считаю, что даже если тебе дали средства близкие люди, или по дружбе - не вернуть их это проявление неуважения

А вы думаете, когда у вас берут в долг, это от особого уважения? Я вас умоляю. Если бы уважали, то и брать бы не стали (а потом не стали бы не отдавать, если взяли). Простая логика, правда? Это можно назвать условной маржинальной уважаемостью (по аналогии с маржинальной, или предельной полезностью в экономике), а именно всегда будут пытаться взять в долг у того, кого уважают меньше всего, чтобы в случае невозврата займа особо не переживать по поводу потери кормильца (зачеркнуто) лица в глазах не очень-то и уважаемого человека. Вот у меня в долг никто не берет, а почему? Потому что уважают (а не потому что денег нет)

Ну я так думаю

xoguar
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 11


View Profile
June 05, 2019, 12:41:20 PM
 #127

Думаю, лучше в долг не давать вообще никому. Как говорят, руками отдаешь,  забираешь ногами)
Иногда не столько ногами, сколько с ноги и лопатой впридачу.
Вообще мутная тема давать деньги. Сколько не давал ни одна мразь не вернула.
Так что не давайте в долг.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 05, 2019, 07:57:58 PM
 #128

Думаю, лучше в долг не давать вообще никому. Как говорят, руками отдаешь,  забираешь ногами)
Иногда не столько ногами, сколько с ноги и лопатой впридачу.
Вообще мутная тема давать деньги. Сколько не давал ни одна мразь не вернула.
Так что не давайте в долг.

Согласна, в долг стараюсь не давать средства. Однако если у друзей будет вопрос жизни, то тут без вопросов помогу.
bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
June 06, 2019, 03:03:42 AM
 #129

Пускай берут деньги у банка. Поражают люди, которым надо условно 20к "до конца месяца". Почему не оформить кредитку в таком случае – не ясно. Скорее всего, человек в случае займа у друга, может просто "подзатянуть срок".

Как по мне, красивый отказ – скинуть рефералку из какого-либо банка, может даже оставить заявку на оформление карты за этого человека, пусть звонят) Друг будет немного шокирован тем, что банк где-то разузнал про его финансовые трудности.
samofalov57229
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
June 06, 2019, 04:27:42 AM
 #130

Стараюсь не брать деньги в долг и никому не занимать, потому что деньги не любят когда их раздают направо и налево. Как говорится займешь деньги, потеряешь дружбу. А если случается дать в долг, хотя это случается крайне редко, даю такую сумму, сколько мне не жалко подарить.  Дать в долг близкому человеку, если у него сложная трагическая ситуация просто необходимо, ведь никто из нас не застрахован от непростых ситуаций.
Howdie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
June 06, 2019, 10:20:43 AM
 #131

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 06, 2019, 01:02:44 PM
 #132

Надо просто научиться говорить людям  НЕТ!!!И это  слово применимо не только  к заему   у Вас денег,но и по жизни.Почему я должна принижать себя,и говорить что  у меня нет денег,они есть,но я не готова занять,это мое личное право,деньги-это эквивалент моего потраченного времени  и проделанного труда,и почему я кому то должна одолжить например месяц моего рабочего времени,пусть идут в банк,и занимают,ну а если у человека плохая кредитная история,то тем более нельзя с ним связываться,степень родства не имеет значения
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 08, 2019, 06:50:26 AM
 #133

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.
TEROZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 09:37:22 AM
 #134

Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Скажи, что не можешь дать, потому что тебе до конца месяца не хватит
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
June 13, 2019, 04:41:13 PM
 #135

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 13, 2019, 07:59:47 PM
 #136

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.

Был такой опыт, поэтому если и даю то по мелочи, это не касается случаев когда вопрос касается здоровья или жизни. Тут помогу чем смогу.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 15, 2019, 08:51:29 PM
 #137

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.
Всё верно, расписка, да и только!
Друг, брат, зять и так далее... абсолютно никакой роли не играет, с любого стоит брать адекватно оформленную расписку, если конечно одалживаемая сумма для Вас весома и Вы боитесь её потерять, потому как показывает практика - устные обещания имеют свойство нарушаться.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 15, 2019, 09:32:45 PM
 #138

одалживать и брать в долг всегда плохо, я когда то подруге одолжил денег, обещала через месяц отдать , в итоге прошло полтора года, ели выбил свои деньги, теперь подруги нет
А я ничего плохого в этом не вижу. Если ты хорошо знаешь этих людей, то почему бы и нет. Во всяком слачае мне всегда возвращали и никаких проблем не было.

У многих просто есть негативный опыт передачи денег в долг. Обещания были, а в результате или не возвращали, или возвращали намного позже заявленного срока.
Всё верно, расписка, да и только!

Ну и чем вам расписка реально поможет?

Или вы думаете, что человек, берущий в долг, дающий при этом расписку и не предполагающий этот долг в принципе отдавать, не сможет не вернуть вам деньги? У меня знакомый так набрал долгов на 13 миллионов (миллионов, Карл). Даже у Спербанка сумел 800 штук занять по кредитной карте (типа был уважаемый человек), пока ему лимит не зарезали (кого-то даже потом с работы выгнали из кредитного отдела). И думаете, кому-то что-то отдал? Ага, сейчас, держи карман шире. Все исполнительные производства прекращены за отсутствием имущества у должника

an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 15, 2019, 09:43:44 PM
 #139

Ну и чем вам расписка реально поможет?
~
Ну хотя бы тем, что ты будешь иметь реальную возможность вернуть какую то часть средств в судебном порядке.
Другое дело насколько это всё поможет, но в любом случае это лучше чем полное её отсутствие.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 05:10:51 AM
 #140

Ну и чем вам расписка реально поможет?
~
Ну хотя бы тем, что ты будешь иметь реальную возможность вернуть какую то часть средств в судебном порядке.
Другое дело насколько это всё поможет, но в любом случае это лучше чем полное её отсутствие.

Интересно девки пляшут

Вообще-то, когда дают в долг, предполагают получить обратно все, а не "какую то часть средств". Распиской оформляют крупный долг - как правило, еще и с процентами (т.е. предполагают получить даже больше, чем дали), но поскольку расписка никаких реальных гарантий возврата средств не дает в принципе (должник может быть впоследствии признан банкротом и плакали ваши денежки), то и рассчитывать на нее не стоит. А если есть иные способы принудить должника к возврату займа, то тогда в ней вообще юридического смысла нет

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!