Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:23:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Деньги в долг  (Read 17647 times)
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 16, 2019, 06:09:53 AM
 #141

Ну и чем вам расписка реально поможет?
~
Ну хотя бы тем, что ты будешь иметь реальную возможность вернуть какую то часть средств в судебном порядке.
Другое дело насколько это всё поможет, но в любом случае это лучше чем полное её отсутствие.

Интересно девки пляшут

Вообще-то, когда дают в долг, предполагают получить обратно все, а не "какую то часть средств". Распиской оформляют крупный долг - как правило, еще и с процентами (т.е. предполагают получить даже больше, чем дали), но поскольку расписка никаких реальных гарантий возврата средств не дает в принципе (должник может быть впоследствии признан банкротом и плакали ваши денежки), то и рассчитывать на нее не стоит. А если есть иные способы принудить должника к возврату займа, то тогда в ней вообще юридического смысла нет
Случай случаю рознь, Вы берете самый печальный исход, я описал наиболее вероятный.

Тут и ежу понятно что речь о полном возврате средств, только по факту даже после судебных разбирательств свои деньги Вы можете получать далеко не один год, потому и было упомянуто «... вернуть хотя бы часть средств», а конечная цель очевидна же, как минимум, забрать то что дали.

А с таким подходом, «может быть признан банкротом». Да много чего может быть и что с того?
1715257388
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715257388

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715257388
Reply with quote  #2

1715257388
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715257388
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715257388

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715257388
Reply with quote  #2

1715257388
Report to moderator
4yIIuK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:48:10 PM
 #142

Долги портят дружбу, говори, что денег нет
Тоже это заметил. Когда даешь деньги близким людям в долг, то они еще потом на тебя злятся. Поэтому лучше не давать, пусть берут кредиты.
dhu_45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:50:54 PM
 #143

Лучше пусть в банках берут кредиты, там проценты маленькие. А то привыкнут у тебя брать в долг и каждый месяц у тебя будут отдалживать.
szuve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:52:50 PM
 #144

Лучше пусть в банках берут кредиты, там проценты маленькие. А то привыкнут у тебя брать в долг и каждый месяц у тебя будут отдалживать.
У меня есть 2 случая, когда знакомые не отдали деньги. Друг всегда отдавал, но вижу, это каждый раз сказывалось на нашей дружбе
CrYpTo DiMaSiK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:54:08 PM
 #145

Если у них какие-то проблемы, то давай им в долг, а если это на "айфон", то не давай.
Veselchak 1111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:55:46 PM
 #146

Бывают в жизни случаи, когда действительно можно друзьям дать деньги в долг (болезни, если их выгнали из квартиры и т.п.)
I Mafia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 04:57:38 PM
 #147

Если мало просят и ты даешь, то в слеющий раз будут просить больше, запомни это. Лучше один раз откажи, чем постоянно отдалживать.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 05:39:10 AM
 #148

А с таким подходом, «может быть признан банкротом». Да много чего может быть и что с того?

С того то, что на расписку рассчитывать не стоит

Расписка дает вам возможность признания в судебном порядке того факта, что должник должен вам определенную сумму денег - вы это и так знаете (как и должник), но она не дает вам гарантий получения обратно своих денег. Такую гарантию дает возможность прищемить яйки должнику тем или иным способом в случае, если он решит не расплачиваться с вами. При этом приставы находятся в самом низу лестницы эффективности таких методов принуждения (зачеркнуто) убеждения. Оно им надо за вас вписываться? Вы долг дали, вы его и возвращайте

an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 17, 2019, 06:13:30 AM
 #149

А с таким подходом, «может быть признан банкротом». Да много чего может быть и что с того?
С того то, что на расписку рассчитывать не стоит

Расписка дает вам возможность признания в судебном порядке того факта, что должник должен вам определенную сумму денег - вы это и так знаете (как и должник), но она не дает вам гарантий получения обратно своих денег. Такую гарантию дает возможность прищемить яйки должнику тем или иным способом в случае, если он решит не расплачиваться с вами. При этом приставы находятся в самом низу лестницы эффективности таких методов принуждения (зачеркнуто) убеждения

Как я уже писал ранее, всё же это будет лучше чем одалживать бабло просто под честное слово.

Всё же данная "бумажка" накладывает на человека обязательства по возврату, другое дело как человек это всё воспримет.
На меня бы, к примеру, она создавала некое давление, ну а для кого-то как Вы уже заметили её наличие будет абсолютно "параллельным", посему тут дело случая...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 06:58:28 AM
 #150

На меня бы, к примеру, она создавала некое давление, ну а для кого-то как Вы уже заметили её наличие будет абсолютно "параллельным", посему тут дело случая

Многим она не просто параллельна

А наоборот, является способом получить деньги у... у доверчивого человека, который по наитию будет думать, что расписка ему что-то там гарантирует. В этом состоит моя мысль. Я знаю несколько человек, которые промышляют дачей денег под заем - расписка как таковая их не интересует. А интересует их ликвидное имущество клиента, которое они оформляют на себя перед займом, как условие его возврата. Ну или невозврата, так как такой заем можно трактовать как скрытую сделку купли-продажи с существенным дисконтом (или вообще за бесценок)

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 19, 2019, 11:29:52 AM
 #151

даю в долг только ближайшим родственникам и проверенным друзьям. Если кто-то просит не из них - говорю что нет денег, как раз не хватает на "машину\ноутбук\телевизор\яхту" и пр, как раз хотел попросить у них взаймы.
Такой отказ работает очень хорошо)
Sladkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
June 19, 2019, 02:14:00 PM
 #152

Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
onroen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 2


View Profile
June 19, 2019, 04:36:13 PM
 #153

Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
Это зависит как они поступают со своими деньгами, если берут айфоны в кредит или другие вещи, которые им не нужны, то справедливо будет, чтобы они понесли потери, чтобы потом в будущем думали своей головой.
Sladkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
June 19, 2019, 06:31:46 PM
 #154

Смотря с какой стороны посмотреть. Если себя поставить на место товарища. И тебе нужны денежки!
Ты пойдёшь к другу или родственнику. Ты пойдёшь искать. И рассматривать разные варианты. Тебе везде откажут и кредит не дадут. Останется верёвка и мыло))) так вот моё мнение нужно помогать всем и друзьям и родственникам. Ведь может и тебе когда нибудь понадобится помощь.
Если есть возможность, я считаю нужно помогать.
А отказать не трудно соври, что нет денег или скажи правду... Не дам я жмот.
Это зависит как они поступают со своими деньгами, если берут айфоны в кредит или другие вещи, которые им не нужны, то справедливо будет, чтобы они понесли потери, чтобы потом в будущем думали своей головой.
Так то да. А вот другое дело если живут за копеечную зарплату. И не могут позволить себе айфоны и шмотки дарогих брендов. Им приходиться экономить и искать дешёвые варианты покупки одежды и т.д. Детки ведь кушать хотят, а зарплаты смешные. А вот цены так страх. И перебиваются от зарплаты до зарплаты. Вот и приходится переодолжать у знакомых друзей.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 22, 2019, 05:19:44 PM
 #155

Как-то в последнее время я все меньше и меньше доверяю людям. Поэтому стараюсь не давать деньги в долг. Разве только очень мне близким людям. Но таких очень мало.
BSUVT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 24, 2019, 09:10:24 AM
 #156

Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего
Нивкоем случае не отказывай, дай хоть чучуть, если не дать, то обидяться на тебя.
Lordsergey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 2


View Profile
June 24, 2019, 09:23:41 AM
 #157

Если друзья попали в плохую ситуацию и им не хватает, то однозначно нужно их выручить одолжив денег.
denn1307
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
June 27, 2019, 12:38:56 PM
 #158

Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 29, 2019, 02:35:46 PM
 #159

Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь
Можна быть увереным, а потом они тебя еще как подставить могут. Не зря говорят, что самый большой враг для человека - это его самый близкий друг. Поэтому давать денигь нужно только в экстренном случае.
StivenSor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
June 29, 2019, 05:21:53 PM
 #160

Когда у меня просят в долг я их отправляю сюда https://microzaymi-vsem.ru/sposoby-poluchenija/zajmy-na-ljubuju-kartu/ Там и информация есть как правильно выбирать МФО и отдавать взятые деньги.

 Да, а я еще в банк их отправляю, быстрые кредиты дают быстро. Почему люди не хотят обращаться в банк?
Знают, что не будут отдавать? Так не отдавайте лучше их банку, а не мне
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!