Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:00:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Деньги в долг  (Read 17647 times)
yurlik1964
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


https://dozarplati.info


View Profile
July 09, 2019, 04:24:48 PM
 #161

Мне кажется если сначала проговорить все сроки/цифры и тд будет нормально, или взять расписку. Просто многи так сказать стесняются, это из серии "Ну ты меня уважаешь?"

1715162433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162433
Reply with quote  #2

1715162433
Report to moderator
1715162433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162433
Reply with quote  #2

1715162433
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715162433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162433
Reply with quote  #2

1715162433
Report to moderator
1715162433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715162433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715162433
Reply with quote  #2

1715162433
Report to moderator
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
July 10, 2019, 12:56:10 PM
 #162

Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь

согласен, не всегда нужно давать в долг, если даже у тебя есть средства, бывают ситуации, что сейчас деньги не нужны, а потом форс мажорная ситуация...
NoisyBoyPro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 10, 2019, 03:27:23 PM
 #163

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
July 11, 2019, 10:07:32 AM
 #164

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 18, 2019, 08:29:12 PM
 #165

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.

 Падают уже 5 год у всех. Сегодня читал новость, что больше половины населения получает среднюю зарплату ниже 35.000р. И это работающие. С этих денег еще детей растить надо.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 18, 2019, 09:04:06 PM
 #166

Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего

очень опасно брать в долг. Еще хуже - умереть с долгом. Это описано в хадисах, прочитайте, не пожалеете.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 19, 2019, 11:47:19 AM
 #167

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг,тогда когда бывает если покупаешь что то дорогое в дом например холодильник ,но я к этому не стремлюсь и пытаюсь в долг не жить и не занимать деньги.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 19, 2019, 02:26:59 PM
 #168

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту. Единственное смотришь абонентское обслуживание сколько стоит по карте и условия по снятию или оплаты с карты.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
October 19, 2019, 11:13:40 PM
 #169

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту.
Действительно, банки облегчили этот процесс. Помню, как раньше в двухтысячных "стрелял" мелкие суммы у своих знакомых. Правда карточку нужно контролировать, и вовремя возвращать долги, что-бы не кормить банки.
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
October 20, 2019, 06:00:43 AM
 #170

альфа банк с их картой 100 дней без процентов достаточно хороший способ перехватить деньжат до зарплаты - главное не увлекаться)
хочешь проверить друга - займи ему денег! потерял так одного товарища - звался братом, а на деле оказался тварью... надеюсь карма его накажет по всей строгости
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 20, 2019, 07:06:03 AM
 #171

В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
October 20, 2019, 08:03:12 AM
 #172

В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
Обычно именно родственники отдают не вовремя, им типа по родственному можно, а вообще если занимаешь значит можешь)

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
ZavetnayaLiza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
October 20, 2019, 12:32:42 PM
 #173

По своему последнему опыту я точно больше не буду давать деньги в долг, так как последний долг пришлось самой выпрашивать в течении 3-х месяцев.
Исключения если вы знаете человека очень давно и знаете , что он всегда возвращает без напоминаний, в этом случае нет проблем, но если человек стабильно тянет с возвратом или приходится ему напоминать, то в дальнейшем конечно не хочется больше подобное делать. У меня возникает недоумение, когда человек, с которым я знакома несколько дней и которого видела раз в живую уже просит у меня в долг! Нет конечно, я ему ничего не дам.
Можно, конечно ставить условия, что после определенного срока начнут капать проценты)) Как в банке. Но не думаю, что в дальнейшем у вас будут хорошие отношения с этим человеком, во всяком случае он больше не будет обращаться к вам за помощью, лично я так делала, ну а что?) А по поводу вежливого отказа можно всегда придумать байку, например "я бы с радостью, но у самой напряг с деньгами, к зубному на днях сходила, как бы самой не пришлось занимать". Вот как то так) А в остальном каждому свое. Если вам нравится быть денежной коровой(какой я была до сего момента)то удачи.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 20, 2019, 03:28:54 PM
 #174

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 21, 2019, 03:27:53 AM
 #175

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
Очень интересно,я даже и подумать не могла что такие схемы проходят.

Там видимо связи тоже играют какую то роль и на профит очень сильно влияет объем денег, которые вы кладете на депозит и берете в беспроцентный кредит. Обычному человеку с улицы наверное быстро прикроют эту лавочку, а если поговорить с друзьями с других отделов и провернуть схему то вполне осуществимо. И это на уровне обычных работников, даже не представляю какие схемы мутят начальники отделений и другие руководители банкиры.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
October 21, 2019, 11:18:13 PM
 #176

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар.
Видимо она использовала деньги во время льготного периода, и за это время нахождения на депозите ей капали проценты.
Evreech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
November 14, 2019, 12:28:44 PM
 #177

Считаю что это очень хороший способ рефинансирования, особенно если эти деньги на долгий срок и без процентов, но это уже тонкая грань и тут легко можно испортить отношения.  Sad К сожалению имеется такой не очень приятный опыт
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
November 14, 2019, 02:01:40 PM
 #178

Плохо. Стараюсь никогда не брать крупные суммы в долг, потому что потом отдавать никогда не хочется. Лучше уж немного недоесть, но ни у кого не одалживать. Было несколько случаев в моей жизни, которые доказали данную истину.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 14, 2019, 03:13:53 PM
 #179

Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 14, 2019, 03:39:44 PM
 #180

Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!