Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:33:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Деньги в долг  (Read 17643 times)
yurlik1964
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


https://dozarplati.info


View Profile
July 09, 2019, 04:24:48 PM
 #161

Мне кажется если сначала проговорить все сроки/цифры и тд будет нормально, или взять расписку. Просто многи так сказать стесняются, это из серии "Ну ты меня уважаешь?"

"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714181611
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714181611

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714181611
Reply with quote  #2

1714181611
Report to moderator
lemonrabid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
July 10, 2019, 12:56:10 PM
 #162

Если ты в друзьях уверен и знаешь, что тебя не кинут - займи. Если не уверен - откажи. Для всех хорошим не будешь

согласен, не всегда нужно давать в долг, если даже у тебя есть средства, бывают ситуации, что сейчас деньги не нужны, а потом форс мажорная ситуация...
NoisyBoyPro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 10, 2019, 03:27:23 PM
 #163

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
July 11, 2019, 10:07:32 AM
 #164

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 18, 2019, 08:29:12 PM
 #165

Вот сейчас сам нахожусь в ситуации когда зп задерживают порядка недели, и, буквально, нечего есть, и занять не у кого.

Да пол страны в такой же ситуации. Даже вчерашние бизнесмены в сегодняшних реалиях вынуждены закрываться или уходить в тень. Кризис развивается, доходы падают.

 Падают уже 5 год у всех. Сегодня читал новость, что больше половины населения получает среднюю зарплату ниже 35.000р. И это работающие. С этих денег еще детей растить надо.
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
July 18, 2019, 09:04:06 PM
 #166

Плохо или хорошо? как не грубо отказать друзьям ? ваши мысли по поводу всего

очень опасно брать в долг. Еще хуже - умереть с долгом. Это описано в хадисах, прочитайте, не пожалеете.
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 19, 2019, 11:47:19 AM
 #167

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг,тогда когда бывает если покупаешь что то дорогое в дом например холодильник ,но я к этому не стремлюсь и пытаюсь в долг не жить и не занимать деньги.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 19, 2019, 02:26:59 PM
 #168

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту. Единственное смотришь абонентское обслуживание сколько стоит по карте и условия по снятию или оплаты с карты.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
October 19, 2019, 11:13:40 PM
 #169

А я стараюсь деньги в долг не занимать,так как рассчитываю на свой бюджет в месяц  до заработной платы,но иногда бывает и приходится занимать деньги в долг

Чтоб не просить ни у кого, уже десять лет пользуюсь картами без процентными, почти у каждого банка есть условия по льготному кредитованию с льготным периодом 50 или 100 дней. Если не хватает до зарплаты, расплатился, получил и положил на карту.
Действительно, банки облегчили этот процесс. Помню, как раньше в двухтысячных "стрелял" мелкие суммы у своих знакомых. Правда карточку нужно контролировать, и вовремя возвращать долги, что-бы не кормить банки.
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
October 20, 2019, 06:00:43 AM
 #170

альфа банк с их картой 100 дней без процентов достаточно хороший способ перехватить деньжат до зарплаты - главное не увлекаться)
хочешь проверить друга - займи ему денег! потерял так одного товарища - звался братом, а на деле оказался тварью... надеюсь карма его накажет по всей строгости
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 20, 2019, 07:06:03 AM
 #171

В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
October 20, 2019, 08:03:12 AM
 #172

В наше нестабильное время,лучше не кому не одалживать деньги,потому что вернуть долг получится  очень проблематично,даже если ты занимаешь родственникам  то они отдают не вовремя и не стабильно,а так как нужны деньги то деньги лучше держать при себе.
Обычно именно родственники отдают не вовремя, им типа по родственному можно, а вообще если занимаешь значит можешь)

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
ZavetnayaLiza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
October 20, 2019, 12:32:42 PM
 #173

По своему последнему опыту я точно больше не буду давать деньги в долг, так как последний долг пришлось самой выпрашивать в течении 3-х месяцев.
Исключения если вы знаете человека очень давно и знаете , что он всегда возвращает без напоминаний, в этом случае нет проблем, но если человек стабильно тянет с возвратом или приходится ему напоминать, то в дальнейшем конечно не хочется больше подобное делать. У меня возникает недоумение, когда человек, с которым я знакома несколько дней и которого видела раз в живую уже просит у меня в долг! Нет конечно, я ему ничего не дам.
Можно, конечно ставить условия, что после определенного срока начнут капать проценты)) Как в банке. Но не думаю, что в дальнейшем у вас будут хорошие отношения с этим человеком, во всяком случае он больше не будет обращаться к вам за помощью, лично я так делала, ну а что?) А по поводу вежливого отказа можно всегда придумать байку, например "я бы с радостью, но у самой напряг с деньгами, к зубному на днях сходила, как бы самой не пришлось занимать". Вот как то так) А в остальном каждому свое. Если вам нравится быть денежной коровой(какой я была до сего момента)то удачи.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 20, 2019, 03:28:54 PM
 #174

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
October 21, 2019, 03:27:53 AM
 #175

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар. Сейчас эту лавочку прикрыли, но была работающая тем. Бабки не сказать что хорошие выходили но для поддержания штанов неплохо, в неделю можно было 20-50 долларов на этом заработать, на обеды хватало.
Очень интересно,я даже и подумать не могла что такие схемы проходят.

Там видимо связи тоже играют какую то роль и на профит очень сильно влияет объем денег, которые вы кладете на депозит и берете в беспроцентный кредит. Обычному человеку с улицы наверное быстро прикроют эту лавочку, а если поговорить с друзьями с других отделов и провернуть схему то вполне осуществимо. И это на уровне обычных работников, даже не представляю какие схемы мутят начальники отделений и другие руководители банкиры.
$$$
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 991
Merit: 505


View Profile
October 21, 2019, 11:18:13 PM
 #176

У меня знакомая банкирша каким то образом умудрялась зарабатывать на беспроцентных кредитах, клала их на депозит и получала навар.
Видимо она использовала деньги во время льготного периода, и за это время нахождения на депозите ей капали проценты.
Evreech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
November 14, 2019, 12:28:44 PM
 #177

Считаю что это очень хороший способ рефинансирования, особенно если эти деньги на долгий срок и без процентов, но это уже тонкая грань и тут легко можно испортить отношения.  Sad К сожалению имеется такой не очень приятный опыт
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
November 14, 2019, 02:01:40 PM
 #178

Плохо. Стараюсь никогда не брать крупные суммы в долг, потому что потом отдавать никогда не хочется. Лучше уж немного недоесть, но ни у кого не одалживать. Было несколько случаев в моей жизни, которые доказали данную истину.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 14, 2019, 03:13:53 PM
 #179

Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 14, 2019, 03:39:44 PM
 #180

Лучшее что может быть это не давать в долг и не брать в долг у кого то. Очень мотивирует самому достигать свои цели, без долгов и кредитов и уметь отказывать даже друзьям в ситуациях когда деньги тратятся на какую то ерунду.
Я тоже считаю, что долг в каком-либо контексте вещь, которую лучше обходить стороной. Особенно, если это не очень близкий и надёжный человек не по жизненно важному вопросу просит помочь. Но вот если стоит вопрос о здоровье хорошего друга и ему требуется реальная помощь, то можно дать в долг. Желательно при этом под расписку.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!