Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:25:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Деньги в долг  (Read 17649 times)
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 20, 2019, 03:17:12 PM
 #201

В долг только под залог криптоактивов)) Как к такому варианту относитесь?
В реальности те, кто берут долг не то что криптой, а даже деньгами не особо располагают. Про крипту такие люди или вообще не знают, или знают очень поверхностно. Так что такое со знакомыми не прокатит. А в интернете и так есть площадки, где можно под залог крипты брать стейблкоины или наоборот.

В контексте темы речь и идет про одалживание средств друзьям/хорошим знакомым) А такая категория людей как правило не очень ответственная (ты ведь друг, не подождать что ли.... и т.п.)
Можно даже еще более извращенно подойти к этому вопросу и провернуть такую сделку через мультиподпись))



Ох больная тема,отдолжил знакомому 100ку бачинских,отдает уже пол года.Причин вагон,а взрослый дядя.Денис передаю тебе привет.
Чем ты думал когда столько давал в долг?



Я думаю здесь идет речь про 100 баксов, а не 100 к баксов)
Если ошибаюсь, то готов стать больше чем просто знакомым))
А ведь вы правы, он не писал про 100 тысяч долларов, больше похоже на сотку, чем сто ка, но тут интересней все же автора послушать, что за сумма в его словесном ребусе фигурирует!
Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.
1715459141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715459141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715459141
Reply with quote  #2

1715459141
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715459141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715459141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715459141
Reply with quote  #2

1715459141
Report to moderator
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
November 20, 2019, 07:47:00 PM
 #202

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
lozovenkop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 113



View Profile
November 20, 2019, 10:23:13 PM
 #203

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей

███    TWITTER      MOCKTAIL      WHITEPAPER     ███
███       ANN                        FIRST SEMI-FUNGIBLE TOKEN ON BSC         SMART CONTRACT    ███
███  TELEGRAM       SWAP             PANCAKE      ███
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
November 21, 2019, 06:49:33 AM
 #204

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.


Зачем? Рано или поздно, они отдать не смогут, придется либо забыть, либо поссориться по крупному.
bossmarket1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
November 21, 2019, 09:06:53 AM
Last edit: November 21, 2019, 09:27:31 AM by bossmarket1
 #205

Давать деньги в долг - это утопия. Вы же не банк и потребовать возврат  с пристрастием мало вероятно. Если я даю в долг друзьям, я сразу забываю. Отдадут, так отдадут, а если нет то не бида.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 21, 2019, 03:16:51 PM
 #206

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
November 21, 2019, 04:13:19 PM
 #207

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Насчёт небольших сумм это дельная мысль, хотя я сам против одалживания. Так можно проверить на вшивость или надёжность человека. Порядочный вернёт, а кто не вернёт и будет нагло уклоняться, то уже понятно станет, что нечего с ним контактировать в дальнейшем.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 22, 2019, 03:32:18 PM
 #208

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Насчёт небольших сумм это дельная мысль, хотя я сам против одалживания. Так можно проверить на вшивость или надёжность человека. Порядочный вернёт, а кто не вернёт и будет нагло уклоняться, то уже понятно станет, что нечего с ним контактировать в дальнейшем.
Ага, у моих друзей есть должники. Одному другу тип торчит уже лет и понятно что там никто никогда ничего не вернет. А просил денег на операцию ребенку своему, друг не отказал, помог называется уроду...
OpskaktusT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
November 22, 2019, 03:52:32 PM
 #209

Друзьям скорее всего не получится отказать Grin, если они и вправду друзья. Всегда друзьям занимаю, но говорю сроки когда отдавать и тд.
Занимаю без процентов, если что)) Roll Eyes
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 24, 2019, 03:34:34 PM
 #210

Про физиков могу добавить, что по его прописке пристав сходит несколько раз и может даже что то опишет.

если это долги по кредитным делам,ничего он там не опишет,если ты его конечно сам не пустишь.
У нас есть разница по каким делам долги? Там вроде бы взыскание везде одинаковое, пришли и погнали. Интересно то, что если знаешь что к тебе придут приставы, можно на все имущество в доме наделать договоров ответственного хранения от друзей или родственников. Пристав их изъять не может, а даже если изымет, то родственник или друг идет и забирает имущество.
lozovenkop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 113



View Profile
November 28, 2019, 02:29:27 PM
Merited by Cyplyakox (1)
 #211

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского

███    TWITTER      MOCKTAIL      WHITEPAPER     ███
███       ANN                        FIRST SEMI-FUNGIBLE TOKEN ON BSC         SMART CONTRACT    ███
███  TELEGRAM       SWAP             PANCAKE      ███
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 28, 2019, 03:36:02 PM
 #212

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
Найди на ютубе канал Денис Борисова, он пару месяцев назад делал видео про Роберто Киосаки и там в самом начале есть история про то что его книга художественный вымысел.

У нас есть разница по каким делам долги? Там вроде бы взыскание везде одинаковое, пришли и погнали. Интересно то, что если знаешь что к тебе придут приставы, можно на все имущество в доме наделать договоров ответственного хранения от друзей или родственников. Пристав их изъять не может, а даже если изымет, то родственник или друг идет и забирает имущество.

есть разница и весомая,на разные случаи разные полномочия.

например,по алиментам или по выплатам по приченению вреда здоровья могут придти приставы и им не важно,дома ты или нет,они имеют право проникать в жилище.
по кредитным делам без разрешения главного пристава,они не имеют права заходить в жилище,а такое разрешение по кредитным делам главный пристав региона не выдаёт,люди зачастую просто по своей неграмотности их туда пускают,а сами приставы также не горят желанием по таким делам ездить на адреса,особенно из-за долгов по МФО,но едут туда,потому что представители банка или МФО начинают ебать мозги,чтобы они туда поехали.
В итоге на законных основаниях они туда не могут попасть,вы их туда не пускаете.Всё.Если пустили,то они просто воспользуются вашей юридической неграмотностью и опишут имущество.

Спасибо за инфу, не знал такого, я пробовал найти в сети, но так и не нашел где были бы описаны все порядки взыскания у должников со стороны ФССП. Ты привел только два примера, но есть уголовные дела например, по ним как взыскивают?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 28, 2019, 03:59:56 PM
 #213

Если ты реально считаешь человека своим другом, то самое лучшее - это не просить у него денег. Тогда у него не возникнет дилеммы давать тебе или нет. С другой стороны настоящий друг видя твои проблемы, может сам предложить помощь не ожидая того, что ты сможешь отдать эти деньги.
hardw0rker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 28, 2019, 04:12:39 PM
 #214

Часто давал людям в долг и как правильно люди неохотно возвращают, просят подождать придумывают дурацкие отговорки, иногда тупо вообще не возвращали. Так что 10 раз подумайте стоит ли доверять человеку.
Cyplyakox
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 13


View Profile
November 29, 2019, 09:40:14 AM
 #215

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
По данным этой статьи https://silamira.ru/kijosaki-robert-sostoyanie/ у Роберта Кийосаки еще десять лет назад было около трёх миллиардов долларов. А о том что он просвещает народ ради заработка на этом денег мне кажется что ты Helloween немного ошибаешься, он уже заработал достаточно денег это скорее его так званная социальная нагрузка
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 29, 2019, 03:36:14 PM
 #216

Спасибо за инфу, не знал такого, я пробовал найти в сети, но так и не нашел где были бы описаны все порядки взыскания у должников со стороны ФССП. Ты привел только два примера, но есть уголовные дела например, по ним как взыскивают?


по уголовным делам по-моему ничего не взыскивают,там сразу конфискуют. Smiley


Да ну, также ходят по домам с протянутой рукой, значит ничего особенного там нет. Это если судья не постановил конфисковать, но это бывает в редких случаях, а если взыскать, то та же песня.

Сам даю долги только двум близким друзьям, которых знаю больше двадцати лет, больше никому не доверяю. Зато нервишки в порядке.

Чтобы нервишки были в порядке, надо как в крипте, давать в долг (вкладывать), такую сумму, которую готов потерять Smiley
Это дествительно качественный совет, я вроде бы это в книге читал, вот только не помню в какой именно то ли это Роберта Киосаки книга была то ли кого то из еврейских писателей
Хах) Я так и делаю, даю только небольшие суммы, потеря таких сумм ничего критичного в моей жизни не сделает, а верным друзьям помогу. Киосаки оказывает выдуманный персонаж, точнее его истории, это художественное произведение чтобы заработать денег.
Да ну, что то вы немного не вкурсе, Роберт Киосаки сам поднялся с 71-го года, он мультимилионер если уже не милиардер насколько я знаю. Говорят что он очень сильно поднялся на буме доткомов и в 2008-м году когда был крах банка какогото большого американского
По данным этой статьи https://silamira.ru/kijosaki-robert-sostoyanie/ у Роберта Кийосаки еще десять лет назад было около трёх миллиардов долларов. А о том что он просвещает народ ради заработка на этом денег мне кажется что ты Helloween немного ошибаешься, он уже заработал достаточно денег это скорее его так званная социальная нагрузка
Не верю я в это, почему тогда о нем ничего не было слышно раньше? Ты кидаешь ссылки на ру сайты, а нужно искать первоисточники в англоязычной среде. На ру сайте я тебе сам за три копейпки что хочешь опубликую.
Goforme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
December 02, 2019, 03:59:21 PM
 #217

Есть просто разные ситуация и разные друзья. Есть те люди которые берут в долг, а потом бегаешь за ними годами. Лично я не люблю давать в займы. Дело не благодарное
Shturman AS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
December 03, 2019, 09:48:18 PM
 #218

В долг даю только под процент. Друзьям не даю денег в долг вообще. Знаю, что потом будут проблеммы. Лучше сказать, что нет возможности занять. Даже крепкая дружба, рушиться о скалы просроченных займов.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 04, 2019, 09:20:12 AM
 #219

Нут денег чтоб давать в долг, да даже если и были друзьям больше 1000 руб. никогда не давал. Родственникам да, одалживал немного, брательнику на покупку машины, отдал вовремя. У меня один кореш каждую неделю по 500 рублей занимал, надоело мне это сповадил, сказал нет пару раз и всё.
tavintavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 15


View Profile
December 04, 2019, 11:42:21 AM
 #220

Два раза давал в долг суммы не очень больший, но и не маленькие. В результате в течении месяца в этих семьях подростки повесились.
Один раз дал 100 рублей  коллеге по работе, забыл кошелек, без денег не мог уехать на общественном траспорте, в результате чуть без глаза не остался коллега.
С тех пор не даю в долг.  От греха подальше.
Если просят отказываю.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!