Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:14:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32669 times)
romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
April 28, 2019, 07:38:32 PM
 #1941

Я бы не бросал свою основную работу чтобы получать зарплату в криптовалюте. Это очень рисковано и все время получать разную сумму это не по мне. Я люблю стабильность.

стабильность в криптовалюте - это ну очень такое не характерное свойство для нее))) да и зарплаты тоже - тут платят,  а тут уже нет(((( так что главное чтоб был сам доход Cool
1715411697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715411697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715411697
Reply with quote  #2

1715411697
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Lyana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1

A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 28, 2019, 09:18:17 PM
 #1942

Мне кажется что зарплата в крипте должна быть во всех проектах которые провели или проводят ико, и платить зарплату всем работникам и основателем проекта только в их токене, а деньги со сборов тратить исключительно по дорожной карте и с аудитами. Вот тогда и проекты лучше работать
В криптовалютных проектах - согласна. Человек работает за токен проекта, соответственно понимает заблаговременно чего ему ожидать от монеты (зарплаты). Но речь идёт не только о ICO или новом криптопроекте, а вообще о получении ЗП в крипте. И, тут таки, я считаю, должна быть регулировка/привязка к определённой стабильной сумме.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 28, 2019, 09:42:15 PM
 #1943

Мне кажется что зарплата в крипте должна быть во всех проектах которые провели или проводят ико, и платить зарплату всем работникам и основателем проекта только в их токене, а деньги со сборов тратить исключительно по дорожной карте и с аудитами. Вот тогда и проекты лучше работать
В криптовалютных проектах - согласна. Человек работает за токен проекта, соответственно понимает заблаговременно чего ему ожидать от монеты (зарплаты). Но речь идёт не только о ICO или новом криптопроекте, а вообще о получении ЗП в крипте. И, тут таки, я считаю, должна быть регулировка/привязка к определённой стабильной сумме.
Ну для этого уже наделали всяких стабильных токенов и коинов, так что никто не мешает получать зарплату скажем в Tether, USD Coin и так далее. Сделать таких токенов можно в любой валюте, а еще как вариант всегда можно написать скрипт который постоянно будет показывать сколько вы получите зарплату при сегодняшнем курсе скажем в Эфире, договорились что зарплата скажем 500$ в Эфире по актуальному курсу и в таком варианте вы ничего не потеряете






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
manazmej
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101



View Profile
April 28, 2019, 10:05:52 PM
 #1944

Мое мнение такое, зарплату в крипте должны получать только те кто с криптой связаны. Навязывать ее не нужно, но нужно сделать так чтобы люди были мотивированы получать зп именно в крипте.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
April 28, 2019, 10:25:35 PM
 #1945

Мое мнение такое, зарплату в крипте должны получать только те кто с криптой связаны. Навязывать ее не нужно, но нужно сделать так чтобы люди были мотивированы получать зп именно в крипте.
Пока так и есть, зарплату в крипте получают только те кто связан с криптой и то наверное не все, надо учитывать что если это основной источник дохода то люди живут на эти деньги, а значит они все равно меняют все что получают на фиат, так как надо есть, пить, платить кредиты и тд. А чтобы большинство решились на зарплату в крипте, то еще нужно решить вопрос об отчислении налогов, а это нужно регулирование

Noen25
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11


View Profile
April 29, 2019, 03:05:35 AM
 #1946

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
manazmej
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101



View Profile
April 29, 2019, 08:23:57 AM
 #1947

Мое мнение такое, зарплату в крипте должны получать только те кто с криптой связаны. Навязывать ее не нужно, но нужно сделать так чтобы люди были мотивированы получать зп именно в крипте.
Пока так и есть, зарплату в крипте получают только те кто связан с криптой и то наверное не все, надо учитывать что если это основной источник дохода то люди живут на эти деньги, а значит они все равно меняют все что получают на фиат, так как надо есть, пить, платить кредиты и тд. А чтобы большинство решились на зарплату в крипте, то еще нужно решить вопрос об отчислении налогов, а это нужно регулирование
Конечно еще много вопросов нужно решить и как мне кажется самый простой из них это будет вопрос с налогами, но совсем не просто будет определить процент которого хватит политикам и который готовы будут платить люди.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 29, 2019, 08:55:05 AM
 #1948

У меня уже год как зарплата в крипте) всегда разная) с майнинга, с трейдинга, дивиденды, с баунти копейка падает. Так что норм, даже на даунтренде. Хотя пояс пришлось затянуть)
Думаю, что зарабатываемую Вами крипту нельзя назвать зарплатой. Если криптовалюта является основным источником дохода, это можно назвать скорее заработком, т.к. Вы сами ее себе зарабатываете и никто Вас не может заставить работать по графику, выплачивая за нее оклад. Зарплата, как правило является фиксированной, платят ее за выполнение определенного объема работы, и выплачивает ее собственник производства.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
April 29, 2019, 09:33:35 AM
 #1949

Как платить зарплату определет работодатель, если скажет что будет платить в крипте и это будет одним из условий работы, то работкники которые будут на это соглашаться и будут в ней получать зарплату. В общем, все зависит удобно это работодателю или нет.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Lyana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1

A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 29, 2019, 10:35:40 AM
 #1950

Ну для этого уже наделали всяких стабильных токенов и коинов, так что никто не мешает получать зарплату скажем в Tether, USD Coin и так далее. Сделать таких токенов можно в любой валюте, а еще как вариант всегда можно написать скрипт который постоянно будет показывать сколько вы получите зарплату при сегодняшнем курсе скажем в Эфире, договорились что зарплата скажем 500$ в Эфире по актуальному курсу и в таком варианте вы ничего не потеряете
абсолютно согласна! Привязка ЗП - это то, что даст уверенность работнику в стабильности оплаты труда. Но, сомнение на счёт того, есть ли выгода для работодателя - высока))

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
vi77ip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
April 29, 2019, 11:30:29 AM
 #1951

У меня уже год как зарплата в крипте) всегда разная) с майнинга, с трейдинга, дивиденды, с баунти копейка падает. Так что норм, даже на даунтренде. Хотя пояс пришлось затянуть)
Думаю, что зарабатываемую Вами крипту нельзя назвать зарплатой. Если криптовалюта является основным источником дохода, это можно назвать скорее заработком, т.к. Вы сами ее себе зарабатываете и никто Вас не может заставить работать по графику, выплачивая за нее оклад. Зарплата, как правило является фиксированной, платят ее за выполнение определенного объема работы, и выплачивает ее собственник производства.
Это все таки заработная плата. Просто как и в случае любого собственного бизнеса, человек выплачивает ее себе самостоятельно. Заработная плата на обычном предприятии тоже далеко не всегда фиксированная, я в свое время работал на предприятии, где фиксированной была только минималка, остальное рассчитывалась по фактически отработанному времени и в зависимости от общей прибыли за месяц.
bambarmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
April 29, 2019, 01:17:33 PM
 #1952

Мое мнение такое, зарплату в крипте должны получать только те кто с криптой связаны. Навязывать ее не нужно, но нужно сделать так чтобы люди были мотивированы получать зп именно в крипте.
Пока так и есть, зарплату в крипте получают только те кто связан с криптой и то наверное не все, надо учитывать что если это основной источник дохода то люди живут на эти деньги, а значит они все равно меняют все что получают на фиат, так как надо есть, пить, платить кредиты и тд. А чтобы большинство решились на зарплату в крипте, то еще нужно решить вопрос об отчислении налогов, а это нужно регулирование
С помощью крипты по-тихонечку "государство" становится вообще не нужным, а зачем? -ведь все платное: медицина, образование, секции для детей и т.д., до пенсии вообще не факт, зачем тогда отчислять государству, когда ты полностью себя содержишь сам?  Shocked. А здесь у "работника" появляется шанс накопить на старость!, а может и на "молодость" Grin и вообще уже начать жить "полной жизнью" Wink
Мне лично было бы удобно получать крипто монеты уже сейчас, остальные же, кто раньше, кто позже все равно к этому и придут.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 29, 2019, 02:45:36 PM
 #1953

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
Согласен, коммуналку не заплатишь криптой, да и еды на нее не купишь в магазине. Возможно в будущем это станет реальностью, тогда и о з/п можно подумать
Quenonax
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 29, 2019, 05:41:54 PM
 #1954

Как платить зарплату определет работодатель, если скажет что будет платить в крипте и это будет одним из условий работы, то работкники которые будут на это соглашаться и будут в ней получать зарплату. В общем, все зависит удобно это работодателю или нет.
Такие работодателей нет, которые бы предлагали зп в криптовалюте, возможно только тем, кто работает в интернете, да и то не факт
vi77ip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
May 01, 2019, 09:50:30 AM
 #1955

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
Согласен, коммуналку не заплатишь криптой, да и еды на нее не купишь в магазине. Возможно в будущем это станет реальностью, тогда и о з/п можно подумать
При наличии кредитной карты, которая проводит конвертацию в фиат в режиме реального времени и коммуналку оплатите и продукты купите. Насколько это будет выгодно, вот это уже другой вопрос)
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
May 01, 2019, 11:49:09 AM
 #1956

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
Согласен, коммуналку не заплатишь криптой, да и еды на нее не купишь в магазине. Возможно в будущем это станет реальностью, тогда и о з/п можно подумать
При наличии кредитной карты, которая проводит конвертацию в фиат в режиме реального времени и коммуналку оплатите и продукты купите. Насколько это будет выгодно, вот это уже другой вопрос)
Смысла в этом просто нет, даже если такая карта есть, все равно чем оплатить туже коммуналку фиатом или криптовалютой, пока что смысла вообще не вижу получать зп в крипте

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 01, 2019, 12:13:56 PM
 #1957

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
Согласен, коммуналку не заплатишь криптой, да и еды на нее не купишь в магазине. Возможно в будущем это станет реальностью, тогда и о з/п можно подумать
При наличии кредитной карты, которая проводит конвертацию в фиат в режиме реального времени и коммуналку оплатите и продукты купите. Насколько это будет выгодно, вот это уже другой вопрос)
Смысла в этом просто нет, даже если такая карта есть, все равно чем оплатить туже коммуналку фиатом или криптовалютой, пока что смысла вообще не вижу получать зп в крипте
Только если как-то от налогов уходить с помощью крипты, других вариантов я не вижу, тем более если это будет с помощью карты, то скорее всего будет как-то регулироваться.
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
May 01, 2019, 12:40:04 PM
 #1958

Рановато ещё думать о зарплате выплачиваемой криптовалютой. Вот когда хлебушек в магазине можно будет купить за нее, это будет другое дело. Мне проще заплатить бумажкой. Карты и те долго входили в наш мир, хоть там и нет ничего сложного, вставил, ввел пин и готово.
Согласен, коммуналку не заплатишь криптой, да и еды на нее не купишь в магазине. Возможно в будущем это станет реальностью, тогда и о з/п можно подумать
При наличии кредитной карты, которая проводит конвертацию в фиат в режиме реального времени и коммуналку оплатите и продукты купите. Насколько это будет выгодно, вот это уже другой вопрос)
Смысла в этом просто нет, даже если такая карта есть, все равно чем оплатить туже коммуналку фиатом или криптовалютой, пока что смысла вообще не вижу получать зп в крипте
Только если как-то от налогов уходить с помощью крипты, других вариантов я не вижу, тем более если это будет с помощью карты, то скорее всего будет как-то регулироваться.
От налогов уходить это тема еще та на самом деле. Но конечно не применишь это если у тебя относительно большая фирма или производство к примеру - сложно будет незамеченным реализовать это. То ли дело когда бизнес компактный и маленький - сам бог велел.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 01, 2019, 02:54:36 PM
 #1959

Как платить зарплату определет работодатель, если скажет что будет платить в крипте и это будет одним из условий работы, то работкники которые будут на это соглашаться и будут в ней получать зарплату. В общем, все зависит удобно это работодателю или нет.
Вы про какого-то сферического работодателя в вакууме пишите сейчас. Все зависит от государства, а удобство работодателя здесь вообще не при чем. В России при любой жалобе от сотрудника работодатель запарится проходить проверки и объяснятся почему он платит сотрудникам не в нац валюте и не платит налоги.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
May 01, 2019, 05:38:17 PM
Last edit: August 12, 2020, 12:35:04 PM by FACE 2 FACE
 #1960

Если коллектив несколько человек, то в принципе с криптой иметь дело очень даже можно, тем более что это может быть выгодно для всех сторон - работодатель уходит от налогов, а работники получают чуть больше денег чем получали бы официальным путем.
Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!