Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:53:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32668 times)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 27, 2019, 09:08:58 AM
 #2081

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.
Ну так это у Вас не зарплата получается, а скорее предпринимательский доход, который Вы сами себе добыли. Зарплатой общепринято считать деньги, получаемые при работе на дядю (коммерсов) или государство. А если Вы сам себе хозяин, то это не зарплата, а просто доход. Что заслуживает всяческого уважения и одобрения.

А зарплата в крипте именно сейчас возможна только неофициально, без оформления сотрудником (и без налогов, соответственно). Или при работе фрилансером или на удаленке, тоже неофициально. Наниматель не платит за работника налогов, работник тоже не платит налогов и скрывает свой доход... )) Сплошная чернуха, с точки зрения государства, которое хочет урвать свою долю от любой нашей заработанной копейки.
1714852411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852411
Reply with quote  #2

1714852411
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714852411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852411
Reply with quote  #2

1714852411
Report to moderator
1714852411
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852411

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852411
Reply with quote  #2

1714852411
Report to moderator
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
May 27, 2019, 09:15:09 AM
 #2082

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
На днях читал надпись, что одна из бирж выдала сотрудникам зарплату в биткоинах, тем самым развеяв миф о том, что зарплат в криптовалюте быть не может.
По памяти это была одна из бирж, думаю любой желающий легко найдёт подробную информацию через поисковик.

Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 27, 2019, 01:59:26 PM
 #2083

я бы например согласился,мы живем в то время когда валюта привязана к доллару и ты вроде бы выполняешь свою работу хорошо ,а получаешь меньше,а если бы мы были привязаны к криптовалютам то рост доллара нам бы была не помеха,но возможно когда то пройдет революция и все будет так  Grin
Pyrevali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT


View Profile
May 27, 2019, 06:09:08 PM
 #2084

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
Людям, которые работают с криптовалютой, конечно же не сложно получать зарплату в крипте, но если посмотреть чуть шире, то обычные люди вряд ли захотят сейчас получать зп в криптовалюте

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 27, 2019, 10:48:50 PM
 #2085

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
Людям, которые работают с криптовалютой, конечно же не сложно получать зарплату в крипте, но если посмотреть чуть шире, то обычные люди вряд ли захотят сейчас получать зп в криптовалюте
Я думаю если и получаете в битках то конечно стоит хранить сейчас большую часть , так как бычий тренд у битка явно начался и можно очень хорошо заработать на этом

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
May 28, 2019, 04:21:03 AM
 #2086

это не желание это моя мечта,я бы была в восторге если бы система оплаты перешла на криптовалюты,я сама экономист по образованию и знаю массу недочетов в нынешней системе оплаты,на самом деле это кошмар

afiafai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 06:57:13 AM
 #2087

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
Людям, которые работают с криптовалютой, конечно же не сложно получать зарплату в крипте, но если посмотреть чуть шире, то обычные люди вряд ли захотят сейчас получать зп в криптовалюте
люди далекие от криптовалют вообще не захотят иметь с криптовалютами ничего общего
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 28, 2019, 08:02:08 AM
 #2088

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
На днях читал надпись, что одна из бирж выдала сотрудникам зарплату в биткоинах, тем самым развеяв миф о том, что зарплат в криптовалюте быть не может.
По памяти это была одна из бирж, думаю любой желающий легко найдёт подробную информацию через поисковик.
Так криптобиржи это особый случай, там сам бог велел платить зарплату в крипте, биржа крипту зарабатывает и криптой же платит сотрудникам - идеальная схема не привлекать к себе внимание банков и регуляторов и идеальная схема ухода от налогов на зп и доходы, потому что всегда можно сказать, что сотрудники - все сплошь волонтеры и энтузиасты, работают ради идеи продвижения крипты в массы, а не ради пошлых денег.  Grin Grin

Другое дело, что в теме наверное имеется ввиду зарплаты в криптовалюте на обычных предприятиях, никак не связанных с криптомиром. Но я считаю, что это фантастика отдаленного будущего.
mam007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 09:09:37 AM
 #2089


люди далекие от криптовалют вообще не захотят иметь с криптовалютами ничего общего
[/quote]

тут же все зависит от того, насколько приспособлена окружающая среда к крипте. Так же люди банковские карты не воспринимали в первое время и думали "как это зп на карту получать". Но ничего, привыкли, когда поняли что это реально удобнее.
Это же будет с криптой, когда-нибудь в будущем...)
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
May 28, 2019, 08:46:14 PM
Last edit: November 17, 2020, 03:16:33 PM by IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
 #2090

Так криптобиржи это особый случай, там сам бог велел платить зарплату в крипте, биржа крипту зарабатывает и криптой же платит сотрудникам - идеальная схема не привлекать к себе внимание банков и регуляторов и идеальная схема ухода от налогов на зп и доходы, потому что всегда можно сказать, что сотрудники - все сплошь волонтеры и энтузиасты, работают ради идеи продвижения крипты в массы, а не ради пошлых денег.  Grin Grin

Другое дело, что в теме наверное имеется ввиду зарплаты в криптовалюте на обычных предприятиях, никак не связанных с криптомиром. Но я считаю, что это фантастика отдаленного будущего.
На крупных предприятиях чтобы в крипте платили заработную плату га данный момент это утопические мечтания чистой воды, как только первый раз заплатят так на следующий день налоговая и тому подобные кровопийцы сразу же к ногтю и призовут руководство.

Best Bitcoin Exchange in USA!
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
May 28, 2019, 10:16:26 PM
Last edit: August 12, 2020, 12:39:43 PM by FACE 2 FACE
 #2091

люди далекие от криптовалют вообще не захотят иметь с криптовалютами ничего общего
Если обьяснить толком любому человеку то может и захочет. По сути одиного того факта что его заработная плата может через пол-года или год дать ему в разы больше денег должно быть достаточно чтобы пробудить заинтересованность в ком угодно, даже у скептиков.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 29, 2019, 07:54:27 AM
 #2092

Я думаю те кто давно на форуме или те кто увлекается криптовалютой , мечтают получать зарплату в криптовалюте , так как видят будущее в этом
Ну я получается в числе этих получателей зарплаты, уже как года три имею доход только в криптовалюте.И меня кстати полностью это устраивает.

  Да! Smiley  В битках получать зарплату весьма неплохо. С апреля почти в 2.5 раза больше стала, если выводить в фиат, а если половину холдить,
  то через пару месяцев, она может еще увеличиться)
На днях читал надпись, что одна из бирж выдала сотрудникам зарплату в биткоинах, тем самым развеяв миф о том, что зарплат в криптовалюте быть не может.
По памяти это была одна из бирж, думаю любой желающий легко найдёт подробную информацию через поисковик.
Так криптобиржи это особый случай, там сам бог велел платить зарплату в крипте, биржа крипту зарабатывает и криптой же платит сотрудникам - идеальная схема не привлекать к себе внимание банков и регуляторов и идеальная схема ухода от налогов на зп и доходы, потому что всегда можно сказать, что сотрудники - все сплошь волонтеры и энтузиасты, работают ради идеи продвижения крипты в массы, а не ради пошлых денег.  Grin Grin

Другое дело, что в теме наверное имеется ввиду зарплаты в криптовалюте на обычных предприятиях, никак не связанных с криптомиром. Но я считаю, что это фантастика отдаленного будущего.
На крупных предприятиях чтобы в крипте платили заработную плату га данный момент это утопические мечтания чистой воды, как только первый раз заплатят так на следующий день налоговая и тому подобные кровопийцы сразу же к ногтю и призовут руководство.
Естественно. Никакие предприятия не имеют права платить зарплату какими-то суррогатами, только государственной национальной валютой и ничем другим. В противном случает директор и главный бухгалтер сразу попадают под судебное преследование. Тема глупая совсем, никто не будет платить криптой официально в обозримом будущем, по крайней мере в наших странах. А что там на западе - это их дело, пусть платят как хотят, если местное законодательство позволяет.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
May 29, 2019, 10:07:15 AM
 #2093

Естественно. Никакие предприятия не имеют права платить зарплату какими-то суррогатами, только государственной национальной валютой и ничем другим. В противном случает директор и главный бухгалтер сразу попадают под судебное преследование. Тема глупая совсем, никто не будет платить криптой официально в обозримом будущем, по крайней мере в наших странах. А что там на западе - это их дело, пусть платят как хотят, если местное законодательство позволяет.

А если работник на аутсорсе? Ему что ли тугриками получать зарплату?

Читал интервью с человеком, который планирует открыть биржу. Он находится в одной стране, проект/биржа зарегистрированы в Эстонии, весь штат разбросан по всему миру. Зарплату за проделанную работу получают в битке. Думаете в скором времени к нему постучаться органы?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Alina Safonova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
May 29, 2019, 10:22:45 AM
 #2094

Я знаю, что есть ряд компаний, которые уже выплачивают сотрудникам зарплату в криптовалюте. Готовы ли к такому в нашей стране? Думаю, что пока что нет, у нас не всегда зп даже на обычную банковскую карту доходит. Так что тут нужны ещё годы развития.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 29, 2019, 11:55:27 AM
 #2095

люди далекие от криптовалют вообще не захотят иметь с криптовалютами ничего общего

Вообще в точку. Люди мало того, что не знают, что это, так еще и не хотят знать. Сколько спрашивал у людей знакомых и не совсем, про то, что такое BTC - все слышали, а вот вникать нет желания. Потому для них зарплата в крипте это что-то из разряда МММ. И они ни когда не согласятся на это  Wink
crispyzi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
May 29, 2019, 02:48:55 PM
 #2096

люди далекие от криптовалют вообще не захотят иметь с криптовалютами ничего общего

Вообще в точку. Люди мало того, что не знают, что это, так еще и не хотят знать. Сколько спрашивал у людей знакомых и не совсем, про то, что такое BTC - все слышали, а вот вникать нет желания. Потому для них зарплата в крипте это что-то из разряда МММ. И они ни когда не согласятся на это  Wink


а в чем проблема повышать осведомленность населения?
Dexed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 29, 2019, 04:41:04 PM
 #2097

Довольно рискованно, работник должен иметь выбор. Потому что есть риск получить сегодня 100$ а завтра они превратятся в 10$. Ну или наоборот.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 30, 2019, 06:53:14 AM
 #2098

Естественно. Никакие предприятия не имеют права платить зарплату какими-то суррогатами, только государственной национальной валютой и ничем другим. В противном случает директор и главный бухгалтер сразу попадают под судебное преследование. Тема глупая совсем, никто не будет платить криптой официально в обозримом будущем, по крайней мере в наших странах. А что там на западе - это их дело, пусть платят как хотят, если местное законодательство позволяет.

А если работник на аутсорсе? Ему что ли тугриками получать зарплату?

Читал интервью с человеком, который планирует открыть биржу. Он находится в одной стране, проект/биржа зарегистрированы в Эстонии, весь штат разбросан по всему миру. Зарплату за проделанную работу получают в битке. Думаете в скором времени к нему постучаться органы?
Чуть выше по ветке о биржах это тоже я писал, о том, что "криптобиржи это особый случай". )) Человек, о котором Вы читали интервью планирует открыть классический оффшор в Эстонии и не платить налоги за свою деятельность и со своего дохода, он не будет оформлять сотрудников официально, не будет платить за них налоги и соответственно он им может платить зп как угодно, тугриками, криптой, ракушками, дубовыми листьями...
Никакие "органы" к нему не постучатся, потому что некуда стучаться (открытый оффшор и оплаченная лицензия на каком-то адресе в Эстонии, где еще 100500 фирм на этом же адресе открыто) официально у него не будет никаких работников, которым он обязан платить зарплату и это не подпольный цех со швейкой, где сидят неоформленные работники, здесь все на удаленке, значить поймать их на рабочем месте физически нельзя. Ничего данному владельцу биржи не грозит. Именно так и организованы четыре сотни мелких криптобирж. ))  
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 30, 2019, 12:47:24 PM
 #2099

Естественно. Никакие предприятия не имеют права платить зарплату какими-то суррогатами, только государственной национальной валютой и ничем другим. В противном случает директор и главный бухгалтер сразу попадают под судебное преследование. Тема глупая совсем, никто не будет платить криптой официально в обозримом будущем, по крайней мере в наших странах. А что там на западе - это их дело, пусть платят как хотят, если местное законодательство позволяет.

А если работник на аутсорсе? Ему что ли тугриками получать зарплату?

Читал интервью с человеком, который планирует открыть биржу. Он находится в одной стране, проект/биржа зарегистрированы в Эстонии, весь штат разбросан по всему миру. Зарплату за проделанную работу получают в битке. Думаете в скором времени к нему постучаться органы?
Чуть выше по ветке о биржах это тоже я писал, о том, что "криптобиржи это особый случай". )) Человек, о котором Вы читали интервью планирует открыть классический оффшор в Эстонии и не платить налоги за свою деятельность и со своего дохода, он не будет оформлять сотрудников официально, не будет платить за них налоги и соответственно он им может платить зп как угодно, тугриками, криптой, ракушками, дубовыми листьями...
Никакие "органы" к нему не постучатся, потому что некуда стучаться (открытый оффшор и оплаченная лицензия на каком-то адресе в Эстонии, где еще 100500 фирм на этом же адресе открыто) официально у него не будет никаких работников, которым он обязан платить зарплату и это не подпольный цех со швейкой, где сидят неоформленные работники, здесь все на удаленке, значить поймать их на рабочем месте физически нельзя. Ничего данному владельцу биржи не грозит. Именно так и организованы четыре сотни мелких криптобирж. ))  
Ну вот, а говорят что заработная плата в криптовалюты это что-то такое совсем далекое - оказывается уже давным давно существуют множество бирж и проектов которые только таким вот образом и живут. и живут очень даже неплохо хочу заметить.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 31, 2019, 06:51:05 AM
 #2100

Естественно. Никакие предприятия не имеют права платить зарплату какими-то суррогатами, только государственной национальной валютой и ничем другим. В противном случает директор и главный бухгалтер сразу попадают под судебное преследование. Тема глупая совсем, никто не будет платить криптой официально в обозримом будущем, по крайней мере в наших странах. А что там на западе - это их дело, пусть платят как хотят, если местное законодательство позволяет.

А если работник на аутсорсе? Ему что ли тугриками получать зарплату?

Читал интервью с человеком, который планирует открыть биржу. Он находится в одной стране, проект/биржа зарегистрированы в Эстонии, весь штат разбросан по всему миру. Зарплату за проделанную работу получают в битке. Думаете в скором времени к нему постучаться органы?
Чуть выше по ветке о биржах это тоже я писал, о том, что "криптобиржи это особый случай". )) Человек, о котором Вы читали интервью планирует открыть классический оффшор в Эстонии и не платить налоги за свою деятельность и со своего дохода, он не будет оформлять сотрудников официально, не будет платить за них налоги и соответственно он им может платить зп как угодно, тугриками, криптой, ракушками, дубовыми листьями...
Никакие "органы" к нему не постучатся, потому что некуда стучаться (открытый оффшор и оплаченная лицензия на каком-то адресе в Эстонии, где еще 100500 фирм на этом же адресе открыто) официально у него не будет никаких работников, которым он обязан платить зарплату и это не подпольный цех со швейкой, где сидят неоформленные работники, здесь все на удаленке, значить поймать их на рабочем месте физически нельзя. Ничего данному владельцу биржи не грозит. Именно так и организованы четыре сотни мелких криптобирж. ))  
Ну вот, а говорят что заработная плата в криптовалюты это что-то такое совсем далекое - оказывается уже давным давно существуют множество бирж и проектов которые только таким вот образом и живут. и живут очень даже неплохо хочу заметить.
Так то оно так, и криптой платят на удаленке и за фриланс уже давно (если сумеешь договориться с работодателем о такой форме оплаты), не только криптобиржи, которые полезли как грибы после дождя в последние год-два. Но вопрос был, вероятно, о более-менее официальных зарплатах, с налогами, соцпакетом, пенсионными отчислениями и т.д. Этого нет и будет не скоро.

Пока что то, что есть в данный момент - так это то, "зарплаты в криптовалюте" это полный аналог "зарплат в конверте", с которыми воюют государственные и налоговые органы.
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!