Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:30:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32668 times)
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 05, 2019, 05:59:05 AM
 #2121

Я с удовольствием получал бы зарплату в криптовалюте, особенно если бы ее платили в биткоинах. Конечно пришлось бы пользоваться обменниками, но это для меня не так важно.
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714188604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188604
Reply with quote  #2

1714188604
Report to moderator
1714188604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714188604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714188604
Reply with quote  #2

1714188604
Report to moderator
Slark
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1004


View Profile
September 05, 2019, 08:39:07 AM
 #2122

Я с удовольствием получал бы зарплату в криптовалюте, особенно если бы ее платили в биткоинах. Конечно пришлось бы пользоваться обменниками, но это для меня не так важно.

Вот только сейчас вы бы вряд ли горели ярым желанием получать зарплату в крипте. Считайте те же деньги, но их еще надо поменять на фиат с огромной комиссией, ведь криптовалютой вы не сможете купить продуктов в магазине, только при условии что заведете специальную карту, но и то там та же конвертация по безбашенным комиссиям.

На данный момент времени, зарплату лучше всего получать в фиате и не разоряться на обмены, ну а когда в магазинах можно будет расплатиться напрямую без обмена, тогда уже можно задуматься.
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 05, 2019, 11:25:31 AM
 #2123

Пол форума уже нацепили подпись Минтера, а там пул маленький, вот вам и зарплаты в крипте)))
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 05, 2019, 07:26:10 PM
 #2124

Пол форума уже нацепили подпись Минтера, а там пул маленький, вот вам и зарплаты в крипте)))

Согласен с вами в принципе нет большой разницы в чем получать главное чтоб было, что а то если нечего и говорить тогда не про что.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Error13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 06, 2019, 03:44:16 AM
 #2125

Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 06, 2019, 11:09:02 AM
Last edit: September 06, 2019, 11:55:48 PM by Xal0lex
 #2126

Пол форума уже нацепили подпись Минтера, а там пул маленький, вот вам и зарплаты в крипте)))

Согласен с вами в принципе нет большой разницы в чем получать главное чтоб было, что а то если нечего и говорить тогда не про что.

не согласен. в битке/эфире и других топ монетах лучше получить, чем в скамных

Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится

Если биток обесценится, то мне кажется, что и твою стейбл крипту никто не купит. Вот и думай.

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 06, 2019, 06:50:36 PM
 #2127

Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится

Если биток обесценится, то мне кажется, что и твою стейбл крипту никто не купит. Вот и думай.

Биткоин на данный момент показывает неплохие результаты в цене и до обесценивания во всяком случае на теперешний день речи не идеет вообще.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 06, 2019, 10:23:07 PM
 #2128

Я уверен в том, что с ростом цены BTC да и всего крипто рынка, все больше людей будут согласны чтобы им платили зарплату в криптовалютах. И кто знает, возможно в будущем полностью зарплата в крипте или её часть будет хорошим конкурентным преимуществом в борьбе кампаний за квалифицированных работников.
Что же касается моего отношения к этому вопросу, то при всем моем интересе, я пока не готов всю свою зарплату получать в крипте. Это связано прежде всего с тем, что у крипты большая волатильность и сегодня твоя зарплата может составлять 300к рублей, а завтра и половины от этой суммы не будет. Для того чтобы жить и развиваться, иметь семью нужна стабильность в доходах. Я бы мог согласиться получать не более чем 30% от своей зарплаты в крипте и желательно в BTC, т.к. я им больше всего доверяю. И я бы эту часть ныкал бы на будущее, в качестве пенсии или на серьезные траты вроде хорошего образования для детей или недвижимости.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 08, 2019, 05:19:08 PM
 #2129

Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится
В таком случае нужна какая-нибудь национальная крипта, которую будут принимать во всех магазинах, которую можно будет спокойно обменять и она будет общепризнанная.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 08, 2019, 06:48:10 PM
 #2130

Если зарплаты будут в стейблкойнах - то это хорошо, а в битке мне зарплата нахер не нужна - такая зарплата которая завтра может обвалится
В таком случае нужна какая-нибудь национальная крипта, которую будут принимать во всех магазинах, которую можно будет спокойно обменять и она будет общепризнанная.
Да было бы неплохо иметь такую валюту, для расчета хотя бы в своей строне, а то на данный момент сложно с расчетами в крипте.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 08, 2019, 07:17:22 PM
Last edit: September 08, 2019, 11:56:01 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #2131

Предположим, у работодателя - угольная шахта, атомная электростанция, или какой-то химический концерн.
У этого работодателя есть - премайн в крипте.
Он хочет нанять рабочих и платить зарплаты в крипте.
Рабочие, внезапно соглашаются, работают, и получают крипту.
Получают они её - на адреса, связанные со сгенерированными приватными ключами или картами,
а тратят - при помощи транзакций или с пластиковых карт.

Но, внезапно, рабочие, дохнут пачками, на производстве - из-за каких-то там пожаров, взрывов, радиации,
невыполнения правил ОБЖД, или просто теряют приватные ключи от адресов, где лежит крипта.

В системе крипты - образуется дефицит монет, который приводит к вынужденной дефляции (повышению цен по крипте - на товары и услуги).
Таким образом, невыплаченная ценность премайна работодателя - растёт по причине этого дефицита и образующейся дефляции.
Где гарантия, что просто из-за этого, он не будет склонен - задерживать выплаты зарплат,
или вообще сам же, косвенно - мочить своих же рабочих, в конкуренции за долю в премайне?

Казалось бы, решить проблему утери ключей и образующегося дефицита, без прибегания к дефляции,
можно было бы неограниченной эмиссией, а также сжиганием лишней крипты,
с жесткой привязкой крипты к валюте 1:1,
и обеспечением ликвидности (да-да, толстые стены на биржах).

Но тогда, через механизмы неограниченной эмиссии, открывается путь к возможности напремайнить значительных объёмов крипты,
с последующим примитивным кидком.
Также, тогда, возникает вопрос: А нафига вообще нужна крипта? Лишь чтобы её не спёрли?
Почему бы тогда просто пластиковые карты не использовать, какие-нибудь, внутренние, зоновские например?
На некоторых зонах, люди работают, и официально на бумаге - даже что-то получают,
но деньги в руках, фактически не держат и всё тратится на еду, жильё, бельё, услуги, воду, тепло и прочее...
Какая разница, деньги ли они получают, или цифры на карту?
Какая разница, это карта международного банка, центрального национального банка, или внутренняя какая-нить "производственная карта"?

И вообще, нафига людей запрягать, если проще ботов для этого на заводах - склепать?
Вон, на Фукусиме - боты работали и ничё как-то, норм. Их просто запрограммировали, и пустили туда.
Кушать они не просят, чай-кофе-перекуры, сон, и деньги - им не нужны.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
September 08, 2019, 08:26:08 PM
 #2132

Весь прикол в том, что каким бы ни было средство обмена - фиат, крипта, золото, ракушки или что-то иное, - это не решит наши проблемы с нежеланием работать, тягой к халяве и превращению нас в рабов.
andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 11, 2019, 05:00:41 AM
 #2133

Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 11, 2019, 05:04:36 AM
 #2134

Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
А в чём проблема, чтобы снизить волатильность - просто две стены на покупку и на продажу поставить,
с объёмами многотриллионными, с разбросом цены - лишь в полпроцента, и так вот, ещё и - обеспечить ликвидность?
Будет что-то вроде Tether'a (постоянно 1:1 по доллару),
только национальных масштабов, или вообще - нечто глобальное.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
DanaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 07:45:14 AM
 #2135

Это тяжело представить на сегодняшнем рынке , дали 1000 $ , пришёл в магазин стало 500$ / или наоборот . Мне кажется рано ещё
А в чём проблема, чтобы снизить волатильность - просто две стены на покупку и на продажу поставить,
с объёмами многотриллионными, с разбросом цены - лишь в полпроцента, и так вот, ещё и - обеспечить ликвидность?
Будет что-то вроде Tether'a (постоянно 1:1 по доллару),
только национальных масштабов, или вообще - нечто глобальное.

Это с нац криптой можно так сделать, а если речь идет о биткоине то надо найти за чей счет будет проворачиваться такая схема, если будет регулятор, то откуда у него на триллионы криптовалют в условиях их дефицита? Если фиат можно напечатать, то крипту только майнить или покупать. Покупать за фиат = пропампить курс во много раз.
Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 11, 2019, 03:11:23 PM
 #2136

Прежде чем платить зарплату в криптовалюте, нужно чтобы магазины стали её принимать, тогда и не будет конских комиссий при конвертации в фиат. А магазины не могут начать принимать оплату (законно) пока государство не скажет, как с ней работать, сдавать отчетность и прочую лабуду.

andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 11, 2019, 03:20:07 PM
 #2137

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 07:08:51 PM
 #2138

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 08:15:02 PM
 #2139

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
andreikuleev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 1


View Profile
September 11, 2019, 09:25:54 PM
Last edit: September 28, 2021, 07:53:44 AM by xandry
 #2140

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Ну это же лотерея . Представь ты запланировал с женой в отпуск и собрать ребёнка в школу , получил зарплату , курс -50% , остается только хотя бы ребёнка собрать и об отпуске и речи не может быть !

Я с большим удовольствием получал бы зарплату в Биткоине и ее часть хранил, а на шальном подъеме стал в несколько раз богаче Smiley
Или в несколько раз беднее
Как повезет конечно)), но если срьезно то зарплата в криптовалюте не лишена смысла как мне кажется.
Поддерживаю, можно получать зарплату, в чем угодно главное чтоб за нее купить что-то можно было, а то многие и в фиате получают, а за нее ничего и не купить не могут.
Я бы предпочёл получать 90% в фиате , 10% в криптовалюте в блокировку на несколько лет , так есть смысл . 100% в криптовалюте в массе это рано ещё
Pages: « 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!