Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:15:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с этим ICO Bench?  (Read 2609 times)
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 01:41:42 PM
 #81

Какие бы ни были продажные оценки на icobench это топовый ресурс и размещение там ICO проекта уже само по себе говорит о том что его комангда серьезно подходит к делу и готова вкладывать и развивать проект. Конечно это далеко не еднственный показатель, но присутствие там и хорошие оценки уже идут в плюс.

Кстати да,ради хайпа любой уважающий себя проект должен позаботиться об оценках на таких ресурсах. В принципе согласен с вашим мнением. Присутствие в таких площадках должно быть обязательно!

Порой присутствие там, может отрицительно сказаться на ICO и весь этот топик как раз таки об этом.
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714943707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714943707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714943707
Reply with quote  #2

1714943707
Report to moderator
1714943707
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714943707

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714943707
Reply with quote  #2

1714943707
Report to moderator
Gugakid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 02:12:06 PM
 #82

Я обычна проверяю посещаемость сайта, сбор и соц сети разработчиков. А если дробы и баунти  проводились на сайте то посещаемость лучше не проверят, это можно считать  раскрученным.
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
October 22, 2018, 02:18:36 PM
 #83

Иногда смотришь там и видишь, что проект явно какой то шлак, но у него рейтинг 4,5 и сидишь думаешь какого...)
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 22, 2018, 02:23:34 PM
 #84

Была же статья на биткоинтолке про это,да,там платные оценки,там даже можно купить аккаунт на сайте,с которого можно будет составлять отзывы про ICO и выпрашивать деньги за отзывы,всё так и есть и мало кто уже верит в эти оценки,и зачем компании только тратятся на эти оценки,если почти все уже в курсе про то,что они подкупные

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
mnghwa
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
October 22, 2018, 04:22:05 PM
 #85

Иногда смотришь там и видишь, что проект явно какой то шлак, но у него рейтинг 4,5 и сидишь думаешь какого...)

Дак вот понятно же какого =) Можно навскидку посмотреть сколько на сайте таких нелепостей, настолько сайт и продан. А уж с сайтом этой темы давно все понятно.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
manazmej
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 101



View Profile
October 22, 2018, 04:27:34 PM
 #86

Не учитываю их оценку в серьез потому как уже сколько было проектов которым они давали большой бал а в итоге этот проект себя не как не показывал...
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 22, 2018, 04:39:42 PM
 #87

Как можно доверять "оценкам" людей, которых вы не знаете и которые за свои "прогнозы" не несут никакой ответственности?

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
October 22, 2018, 04:40:20 PM
 #88

а что с ним не так? обычная платформа которая берет деньги за хорошие оценки,так везде,в том же универе за сессию ,вот так и проекты платят за хорошие оценки Grin

Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 04:45:45 PM
 #89

Так уже вроде не раз говорилось, что на бенче рейтинги покупаются, причем в наглую. Уже даже никто не скрывает этого. Мне больше импонирует ICOMarks, но сейчас нельзя быть уверенным в чистоте подобных ресурсов.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
October 22, 2018, 04:47:26 PM
 #90

Была же статья на биткоинтолке про это,да,там платные оценки,там даже можно купить аккаунт на сайте,с которого можно будет составлять отзывы про ICO и выпрашивать деньги за отзывы,всё так и есть и мало кто уже верит в эти оценки,и зачем компании только тратятся на эти оценки,если почти все уже в курсе про то,что они подкупные
Да я тоже читал эту статью. В принципе и раньше не верил в рейтинги, а после той статьи стало понятно, что не зря не верил. Я думаю, что на других рейтинговых сайтах творится то же самое

OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 05:22:11 PM
 #91

Вы все верно подметили, что "Деньги" меняют всё, в том числе отзывы и рейтинги.

Несколько месяцев назад был пост от человека, которые работал Экспертом на ICO Bench. Писал отзывы и ставил оценку проектам.
И он подтверждает, что многие ICO предлагали деньги, чтобы эксперт изменил отзыв и поставил рейтинг выше, чтобы больше инвесторов к ним пришло.

Вот сам пост - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3404011.0

А вся прелесть в том, что уже написанный "отзыв и рейтинг" можно было изменить в любое время, даже спустя пол года. И если не подводит память, то он упоминал что отзыв и рейтинг выставленный одним Экспертом, мог поправить другой эксперт.

То есть такой заработок неплохой имел место быть. Сейчас не знаю как дела обстоят. Может что и поменялось, хотя мне кажется врядли.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
iogurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 05:52:06 PM
 #92

Какие бы ни были продажные оценки на icobench это топовый ресурс и размещение там ICO проекта уже само по себе говорит о том что его комангда серьезно подходит к делу и готова вкладывать и развивать проект. Конечно это далеко не еднственный показатель, но присутствие там и хорошие оценки уже идут в плюс.

Кстати да,ради хайпа любой уважающий себя проект должен позаботиться об оценках на таких ресурсах. В принципе согласен с вашим мнением. Присутствие в таких площадках должно быть обязательно!
присутствие там вообще ни о чем не говорит, а хорошие показатели лишь показывают что проект влил бабла в эту платформу. Все оценки покупаются вместе с отзывами и на моем опыте  многие проекты с отличным рейтингом оказались гавном, а с плохим дали не плохой профит

❤   humancoin   ❤ (https://www.humancoin.net/)
Join our whitelist!
█A new era of charity █
dfktynby1004
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1

Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
October 22, 2018, 07:22:06 PM
Merited by ulrich_zh (1)
 #93

ICO Bench уже достаточно долгое время не является надежным ICO агрегатором.

Вот например на этом сайте написано как просто взять и купить себе высокую оценку. Я вставил часть переписки, если хотите посмотреть всю перейдите по ссылке.

Quote
-Привет, Маркус. Я пишу по поводу рейтинга на ICObench. У меня есть возможность повысить его 🙂
-Привет, Вагиз, расскажи побольше об этом!
-У меня есть некоторые соглашения с некоторыми экспертами. Я могу поговорить с ними, и они выставят рейтинги за некоторое вознаграждение
-Сколько?
-$500 за 5* и я возьму 10% за свои услуги. Оплата по готовности, когда все будет закончено, а оценки получены
-Ок. Если у вас есть вопросы, я буду рад на них ответить. Все конфиденциально.
-Т.е., мы получим рейтинг 5* за $500? А сколько будет стоить 4.6 (5,5,4).
-Разницы нет, в смысле, я плачу за рейтинг, который называю. Вне зависимости от степени
-Т.е., мы платим $500 и получаем один обзор?
-Именно
-Будет ли скидка, если мы покупаем 2 рейтинга из этих? И может ли один из обозревателей из вашего списка изменить рейтинг?
-Нет. Думаю, мы сможем договориться на 800
-Как производить оплату?
-ETH вас устроит?
-Да
-… Мой кошелек
-1.16 ETH, ок?
-Да, хорошо
-Готово
-Получено. Если понадобится что-то еще – дайте знать
-Великолепно
-Может, вам понадобится еще одна оценка? Чтобы балл был хотя бы больше 4

Вот ещё одна интересная статейка по поводу данного сайта
https://golos.io/ico/@slava23/pochemu-nelzya-doveryat-ico-rejtingam-04-26

Так что стоит остерегается сайтов с рейтингами и не доверять им. Если копнуть более глубоко, то можно и не такое найти.

Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
October 22, 2018, 07:25:27 PM
 #94

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Ну тут нужно скорее мнение того кто этим занимается, или лучше сказать если занимается. Потому что мнений много, а правда одна. Немного от себя про всякие бенчи. Хоть на таких оценочных проектах должны сидеть эксперты, но я бы не стал им полностью доверять.
auditor_1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
October 22, 2018, 07:26:45 PM
Last edit: October 22, 2018, 07:37:14 PM by auditor_1
 #95

Вот моя подборка по Icobench (правда многое уже назвали без меняSmiley):

  • Поставили высокую оценку СКАМу ICO Benebit, а после того как основатели ICO сбежали с деньгами, просто удалили ICO с сайта. Пруф.
  • Разоблачение бывшего эксперта ICobench, Владимира Удавцева.Пруф.
  • Эксперемент с покупкой рейтинга на ICobench для ICO AlethenaПруф.

P.S. Для меня первый признак СКАМа, если я вижу что у проекта адвизоры с ICobench.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 22, 2018, 07:28:01 PM
 #96

Я никогда не верил и не доверял экспертам ICObench. Их отзывы и рейтинги всегда расходились с моим личным. И со временем мои личные оценки проектам были точнее. Нужно лично анализировать проекты, иначе с ихними рейтингами можно хорошо влететь.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
October 22, 2018, 07:34:49 PM
 #97

сейчас бы верить всяким аналитикам, которых покупают в первую очередь, к сожалению сейчас в сфере крипты работают далеко не святые люди.

artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
October 22, 2018, 07:40:16 PM
 #98

Иногда смотришь там и видишь, что проект явно какой то шлак, но у него рейтинг 4,5 и сидишь думаешь какого...)

А очень просто. Просто за рейтинг отвалили не плохо. Я сейчас ориентируюсь в большей степени на компании с рейтингом 3 где. Плюс еще в других местах проверяю.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 22, 2018, 07:47:45 PM
 #99

ICO Bench уже достаточно долгое время не является надежным ICO агрегатором.

Вот например на этом сайте написано как просто взять и купить себе высокую оценку. Я вставил часть переписки, если хотите посмотреть всю перейдите по ссылке.

Quote
-Привет, Маркус. Я пишу по поводу рейтинга на ICObench. У меня есть возможность повысить его 🙂
-Привет, Вагиз, расскажи побольше об этом!
-У меня есть некоторые соглашения с некоторыми экспертами. Я могу поговорить с ними, и они выставят рейтинги за некоторое вознаграждение
-Сколько?
-$500 за 5* и я возьму 10% за свои услуги. Оплата по готовности, когда все будет закончено, а оценки получены
-Ок. Если у вас есть вопросы, я буду рад на них ответить. Все конфиденциально.
-Т.е., мы получим рейтинг 5* за $500? А сколько будет стоить 4.6 (5,5,4).
-Разницы нет, в смысле, я плачу за рейтинг, который называю. Вне зависимости от степени
-Т.е., мы платим $500 и получаем один обзор?
-Именно
-Будет ли скидка, если мы покупаем 2 рейтинга из этих? И может ли один из обозревателей из вашего списка изменить рейтинг?
-Нет. Думаю, мы сможем договориться на 800
-Как производить оплату?
-ETH вас устроит?
-Да
-… Мой кошелек
-1.16 ETH, ок?
-Да, хорошо
-Готово
-Получено. Если понадобится что-то еще – дайте знать
-Великолепно
-Может, вам понадобится еще одна оценка? Чтобы балл был хотя бы больше 4

Вот ещё одна интересная статейка по поводу данного сайта
https://golos.io/ico/@slava23/pochemu-nelzya-doveryat-ico-rejtingam-04-26

Так что стоит остерегается сайтов с рейтингами и не доверять им. Если копнуть более глубоко, то можно и не такое найти.

Уже давно ясно, что доверять таким сайтам не стоит. Я читал эту статью очень давно, только раньше в 2017 году они если я не ошибаюсь брали за отзывы и до 10 тысяч долларов. Думаю сейчас цены на это всё упали в связи с падением спроса на ICO у пользователей
masiann
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 08:32:05 PM
 #100

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!