Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:06:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с этим ICO Bench?  (Read 2612 times)
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 23, 2018, 08:49:38 AM
 #101

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 23, 2018, 08:56:35 AM
 #102

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 23, 2018, 09:05:06 AM
 #103

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.
Всё так и есть. Уязвимыми в этой ситуации оказываются в основном новички, кто не в курсе про эту "кухню". Проблему усугубляет еще тот факт, что даже при поиске проекта в интернете, на первом месте в поисковых запросах зачастую оказывается ICO Bench, опережая главный сайт проекта.
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
October 23, 2018, 09:13:55 AM
 #104

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench

Рейтинговым сайтам не нужно слепо верить, ведь большинство экспертов также являются адвайзерами этих самых проектов, а другие "проплачены". Но как инструмент первичного анализа вполне неплох, а также КУС основателей проекта хорошая идея.
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 09:19:52 AM
 #105

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.

Интересно, есть ли эксперты, которые могуть безмозмездно сделать краткий обзор ICO на этих площадках?
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
October 23, 2018, 11:35:16 AM
 #106

Данные рейтинги - для красивого словца и по факту ничего не значат.  нужно действовать от обратной психологии  и  анализировать еще сильнее всю информацию по проекту
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 23, 2018, 12:17:48 PM
 #107

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Об этом уже давно говорят , я даже как то встречал статью где подробно рассказывалось как именно зарабатывают на подобных рейтинговых сайтах. Слепо верить всем рейтингам нельзя .
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
October 23, 2018, 12:29:59 PM
 #108

Из всех рейтинговых сайтов ICO Bench последний которому стоит доверять, оглядываясь на прошедшие кампании понимаю какой все-таки шлак они оценивали высоко, а стреляли в итоге проекты с оценкой около тройки.
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 02:41:37 PM
 #109

ICObench уже с начала года начала все это. Думаю, многие помнят, я им не доверяю, лучше сам поищу команду и сделаю анализ, чем доверять их 5 звездам, вот скажите мне, как проект набравший 4.5-4.7 из 5, не может продавать свои токены по пол года)
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 08:12:42 AM
 #110

ICObench уже с начала года начала все это. Думаю, многие помнят, я им не доверяю, лучше сам поищу команду и сделаю анализ, чем доверять их 5 звездам, вот скажите мне, как проект набравший 4.5-4.7 из 5, не может продавать свои токены по пол года)
И что вы предлагаете доверять компаниям у которых рейтинг около 3?
В том пласте среди достойных проектов, мне кажется еще больше всяких скамов и прочих недобросовестных проектов.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 24, 2018, 08:16:41 AM
 #111

ICObench уже с начала года начала все это. Думаю, многие помнят, я им не доверяю, лучше сам поищу команду и сделаю анализ, чем доверять их 5 звездам, вот скажите мне, как проект набравший 4.5-4.7 из 5, не может продавать свои токены по пол года)
И что вы предлагаете доверять компаниям у которых рейтинг около 3?
В том пласте среди достойных проектов, мне кажется еще больше всяких скамов и прочих недобросовестных проектов.

Я думаю имеется ввиду, что рейтинг на этом сайте вообще ни о чем не говорит. Хоть 5 с плюсом, хоть 3 с минусом, это все не важно. Нужно забить на этот рейтинг и самому анализировать заинтересовавший вас проект, разбираться что этот проект хочет внести в криптосообщество, насколько сильная у него команда и.т.д. и.т.п.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 08:19:14 AM
 #112

Да и раньше от этих рейтингов понту не было и сейчас нет даже скам проекты попадались с  рейтингом уж очень достойным
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 09:29:06 AM
 #113

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.

Насчёт рейтинговые сайты "Фуфло". Тут все не совсем так).
Да рейтинги и отзывы покупаются, накручиваются и другие махинации делаются. Но это не значит, что доверять им нельзя, и тем более глупо отрицать тот факт, что они нужны в мире ICO проектов.

Например они приносят большую пользу проектам, а именно помогают привлечь много инвесторов и фондов, тем самым проекты собирают Софт и Хард капы. Я замечал несколько раз, что если проект имеет оценку в нескольких "Крупных" рейтингах, то он скорее всего собрал СофтКап минимум.

И наоборот, если проекта нигде нет. То чаще всего проект шлак полный, и ничего собрать не может.

Сама оценка я тоже думаю, что мало что значит, главное сам факт наличия проекта на сайтах с рейтингами.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
S[m]OKE
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 09:32:45 AM
 #114

И толку от их привлечения к мошенническим сайтам ? вам то конечно пофиг вы репостите картинки в соцсетях получаете свои 5-10 баксов в месяц и рады что на школьные обеды хватает а люди которые инвестируют дисятки и тысячи долларов думаю что им ваш нарисованный рейтинг на скам проекте нафиг не нужен

postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 24, 2018, 10:02:44 AM
 #115

ICObench уже с начала года начала все это. Думаю, многие помнят, я им не доверяю, лучше сам поищу команду и сделаю анализ, чем доверять их 5 звездам, вот скажите мне, как проект набравший 4.5-4.7 из 5, не может продавать свои токены по пол года)
И что вы предлагаете доверять компаниям у которых рейтинг около 3?
В том пласте среди достойных проектов, мне кажется еще больше всяких скамов и прочих недобросовестных проектов.

Я думаю имеется ввиду, что рейтинг на этом сайте вообще ни о чем не говорит. Хоть 5 с плюсом, хоть 3 с минусом, это все не важно. Нужно забить на этот рейтинг и самому анализировать заинтересовавший вас проект, разбираться что этот проект хочет внести в криптосообщество, насколько сильная у него команда и.т.д. и.т.п.

Правильно, только самостоятельный, скурпулезный и основательный анализ сможет помочь вам разобраться в серьезности проекта. Мнения экспертов только одна из граней анализа и почитать их бывает интересно, потому что у кого-то из экспертов зачастую возникают правильные вопросы, на которые иногда отвечают специалисты из команды.
plzdance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
October 24, 2018, 10:03:22 AM
 #116

Как можно доверять ресурсу в которого всё покупается за деньги и которые сделаны только лишь с этой целью и уже неважно что почём стоит, главное то что на их оценки не стоит обращать внимание.
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
October 24, 2018, 10:09:02 AM
 #117

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
October 24, 2018, 10:17:38 AM
 #118

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.

Насчёт рейтинговые сайты "Фуфло". Тут все не совсем так).
Да рейтинги и отзывы покупаются, накручиваются и другие махинации делаются. Но это не значит, что доверять им нельзя, и тем более глупо отрицать тот факт, что они нужны в мире ICO проектов.

Например они приносят большую пользу проектам, а именно помогают привлечь много инвесторов и фондов, тем самым проекты собирают Софт и Хард капы. Я замечал несколько раз, что если проект имеет оценку в нескольких "Крупных" рейтингах, то он скорее всего собрал СофтКап минимум.

И наоборот, если проекта нигде нет. То чаще всего проект шлак полный, и ничего собрать не может.

Сама оценка я тоже думаю, что мало что значит, главное сам факт наличия проекта на сайтах с рейтингами.
А вы не допускаете мысли , что на таком сайте может быть откровенно скамный проект , имеющий одну цель - собрать и кинуть  ? При наличии хорошего организатора , на таком сайте скам будет иметь много положительных , купленных оценок . Туда конечно же идут инвесторы , с известным для всех финалом . Потому говорить о пользе оценок непонятных " оценщиков " я бы не рискнул .
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 24, 2018, 10:20:58 AM
 #119

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 10:38:11 AM
 #120

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
Не знаете, можно ли их как-то попросить о честном отзыве о проекте? И если это и делать то как лучше?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!