Bitcoin Forum
June 25, 2024, 07:34:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с этим ICO Bench?  (Read 2624 times)
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 24, 2018, 12:34:09 PM
 #121

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.

Объективность, субъективный фактор. На венчурном рынке его можно найти только в голове самих создателей проекта. Да и то не всегда.
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
October 24, 2018, 02:58:52 PM
 #122

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
А еще можно посмотреть на историю: как себя показали проекты с максимальными оценками. Хотя в случае ICO Bench были замечены обнуления рейтингов явно скамных проектов, но иногда можно такое и отследить.
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
October 24, 2018, 03:08:30 PM
 #123

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
А еще можно посмотреть на историю: как себя показали проекты с максимальными оценками. Хотя в случае ICO Bench были замечены обнуления рейтингов явно скамных проектов, но иногда можно такое и отследить.
Все способны ошибиться и доверять на 100% каким либо исо трекерам глупо, они вам деньги не вернут в случае скама, нужно анализировать и рыть инфу самому

PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
October 24, 2018, 03:39:24 PM
 #124

Как автор верил раньше, если верил, реально непонятно, покупаются все рейтинги тупо за бабло, особенно любят фиат.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
October 24, 2018, 03:57:51 PM
 #125

Как автор верил раньше, если верил, реально непонятно, покупаются все рейтинги тупо за бабло, особенно любят фиат.
Ну это на самом деле и огорчает, что даже рейтинги теперь можно купить, а как же заслужить их своей работой, разработкой и т.д. выходит те проекты что чувствуют уверенность в своей работе и не покупают эти рейтинги, а значит на них и стоит обращать внимание.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 04:07:51 PM
 #126

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2879512.0
Цены за экспертов на ICO Bench
Посмотрел множество предложений, в среднем 250-500$ за отзыв выходит. Получается довольно дешево, почти любой скам может себе позволить отличные оценки на ICO Bench.

Ну я давно уже для себя понял, что все эти рейтинговые сайты в основном фуфло. Поэтому я считаю, что нужно самому тщательно выбирать интересные проекты, изучать вайтпейпер, команду и.т.д. Я видел достойные проекты с плохим рейтингом на бенче и они выстреливали, также как и проекты с очень хорошим рейтингом, которые провалились.

Насчёт рейтинговые сайты "Фуфло". Тут все не совсем так).
Да рейтинги и отзывы покупаются, накручиваются и другие махинации делаются. Но это не значит, что доверять им нельзя, и тем более глупо отрицать тот факт, что они нужны в мире ICO проектов.

Например они приносят большую пользу проектам, а именно помогают привлечь много инвесторов и фондов, тем самым проекты собирают Софт и Хард капы. Я замечал несколько раз, что если проект имеет оценку в нескольких "Крупных" рейтингах, то он скорее всего собрал СофтКап минимум.

И наоборот, если проекта нигде нет. То чаще всего проект шлак полный, и ничего собрать не может.

Сама оценка я тоже думаю, что мало что значит, главное сам факт наличия проекта на сайтах с рейтингами.
А вы не допускаете мысли , что на таком сайте может быть откровенно скамный проект , имеющий одну цель - собрать и кинуть  ? При наличии хорошего организатора , на таком сайте скам будет иметь много положительных , купленных оценок . Туда конечно же идут инвесторы , с известным для всех финалом . Потому говорить о пользе оценок непонятных " оценщиков " я бы не рискнул .
Не верю ни одному рейтингу , согласна, что есть действительно настоящие стоящие проекты , которые честно своим трудом зарабатывают рейтинги , все остальное покупается и скам может вполне себе купить рейтинг даже на ICO Bench .
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 04:28:30 PM
 #127

Я до февраялся вполне себе верил этим рейтингам, а потом начал натыкатся на посты в интернете, потом подтвердилось, что рейтинги бывают подкупные, мне нечего больше сказать Angry
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 04:51:05 PM
 #128

За этот год я участвовал во многих проектов, да многие оказались купленными рейтингами, но иногда они стреляли, да что там, даже прям топовые проекты не собирают деньги. Думаю, тут не только ICObench и ему подобные виноваты)
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
October 24, 2018, 05:01:03 PM
 #129

Честно говоря, я думал что не я один такой, кто даже внимания не обращает на эти ICO оценки. Они абсолютно никакой информации не дают. И есть оценка стоит 5 или сколкьо там по максимуму, это не значит что проект будет успешным

Причем очень часто замечал, что какой-нибудь замухрышный проект с оценкой в 3 балла по итогу оказывается очень даже неплохим проектом с хорошей реализацией и командой. А какой-нибудь топовый с оценкой 4,5-5 по итогу оказывается скамом)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
mnghwa
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

The World’s First Blockchain Core


View Profile
October 24, 2018, 06:11:14 PM
 #130

Походу дело остался лишь один годный агрегатор, который не был еще замечен ниразу в продажных позициях. Называть конечно не буду, всем итак понятно.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 06:39:14 PM
 #131

Походу дело остался лишь один годный агрегатор, который не был еще замечен ниразу в продажных позициях. Называть конечно не буду, всем итак понятно.

Допустим, мне не понятно. Не понятно вообще о чем вы написали. Почему вы не можете его назвать, что в этом такого? Боитесь, что вас контраргументами закидают или просто потому, что вы от балды пост написали, лишь бы было, лишь бы набить и на самом деле никакого "агрегатора" вы не знаете!?
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
October 25, 2018, 08:09:42 AM
 #132

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
Купить можно воовще всё и можно было купить всегда! Все эти мега юкспертные бюро чущь абсолютная! Там эсперты которые сами ничего не догоняют!
dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
October 25, 2018, 09:07:35 AM
 #133

Я больше доверяю своей интуиции, а не рейтинговым сайтам, все прекрасно понимать должны что все можно купить, можно и отзывы накрутить и подписчиков и т.д. и т.п., а на самом деле проект ни о чем, но отзывы будут крутые. Не только в крипте но и так за отзывы платить, негативные или положительные
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 25, 2018, 09:16:24 AM
 #134

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
Не знаете, можно ли их как-то попросить о честном отзыве о проекте? И если это и делать то как лучше?

Как заметил господин fayoling, да и я не устаю повторять, делайте анализ сами, об этом моменте поподробнее уже писал в этой теме.

Для начала следует помнить что ICO это высокорискованная инвестиция. А для проверки посоветую заняться тщательным анализом всего и вся, связанным с этим ICO и чем он тщательней, тем лучше для ваших средств, на основе этого анализа уже и стоит принимать решения. Читайте белую книгу проекта, дорожную карту и техническую документацию, анализируйте его нужность, идею, отрасль в масштабе времени и конкурентов в ней, потенциальную конкурентоспособность. Команда. Лучше разузнать как можно больше о каждом из её участников, особенно об основателях, прошлый их опыт, стаж, специализации, лучше всего встретиться лично. Задавайте больше вопросов. Есть ли у проекта уже какие-то наработки, как и на что собирают средства, какие партнерства и с кем и т.п.? Я расписал лишь краткий экскурс, у каждого свой арсенал индикаторов для анализа. Оценка по версии того или иного ICO агрегатора, коих уже десятки, это всего лишь один из факторов, на которые следует обращать внимание.
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
October 25, 2018, 01:53:40 PM
 #135

неужели нету, или их не осталось, честных обозревателей ico? то что ico bench продажный сайт, я читал давно. при выборе ico конечно не учитываю их мнение, но иногда как вспомогательный инструмент при выборе подписи подходит Grin
Верю что есть, ведь думаю многие дорожат своей репутацией и достаточно состоятельны чтобы не продаваться за несколько эфирок. Они наверняка в меньшинстве, можно даже потрудиться и составить список порядочных экспертов.. Во всяком случае всегда стоит смотреть на оценки и задавать вопросы про справедливость и объективность оных.
Не знаете, можно ли их как-то попросить о честном отзыве о проекте? И если это и делать то как лучше?

Как заметил господин fayoling, да и я не устаю повторять, делайте анализ сами, об этом моменте поподробнее уже писал в этой теме.

Для начала следует помнить что ICO это высокорискованная инвестиция. А для проверки посоветую заняться тщательным анализом всего и вся, связанным с этим ICO и чем он тщательней, тем лучше для ваших средств, на основе этого анализа уже и стоит принимать решения. Читайте белую книгу проекта, дорожную карту и техническую документацию, анализируйте его нужность, идею, отрасль в масштабе времени и конкурентов в ней, потенциальную конкурентоспособность. Команда. Лучше разузнать как можно больше о каждом из её участников, особенно об основателях, прошлый их опыт, стаж, специализации, лучше всего встретиться лично. Задавайте больше вопросов. Есть ли у проекта уже какие-то наработки, как и на что собирают средства, какие партнерства и с кем и т.п.? Я расписал лишь краткий экскурс, у каждого свой арсенал индикаторов для анализа. Оценка по версии того или иного ICO агрегатора, коих уже десятки, это всего лишь один из факторов, на которые следует обращать внимание.
я уже говорил, я не расцениваю советы всяческих аналитиков как помощь при выборе ico. я под влиянием какого то дядьки свои бабки не буду вкладывать в кота в мешке, тем более с текущей ситуацией на рынке. пока слишком рискованно, просто хотел узнать есть ли нормальные обозреватели которые не берут бабки с проектов за рекламу, а инвестируют их сами. с открытой статистикой или допустим вложено 1 лям, убыток и прибыль примерно 100к.
Awens
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 01:58:30 PM
 #136

Походу дело остался лишь один годный агрегатор, который не был еще замечен ниразу в продажных позициях. Называть конечно не буду, всем итак понятно.
а почему называть не хочешь? и с чего ты взял, "всем и так понятно"? я серьезно. уверен, что многие и понятия не имеют, кото ты имеешь в виду.
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
October 25, 2018, 02:11:51 PM
 #137

Походу дело остался лишь один годный агрегатор, который не был еще замечен ниразу в продажных позициях. Называть конечно не буду, всем итак понятно.

все рейтинги завинчивы под кого то определенного, естественно все это можно купить, нет никакой честности в этой сфере

RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 03:13:03 PM
 #138

Походу дело остался лишь один годный агрегатор, который не был еще замечен ниразу в продажных позициях. Называть конечно не буду, всем итак понятно.
То что не был замечен еще не дает никакой гарантии, что ничего не куплено либо не будет куплено в дальнейшем, у всего есть своя цена и рано или поздно ставка окажется такой, что ее возьмут.

ICObench
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 2

ICO rating platform and a blockchain community


View Profile WWW
October 26, 2018, 07:37:58 AM
 #139

ICObench is a free ICO rating platform and a blockchain community. We would like to confirm that ICObench doesn’t sale ratings.

ICObench (https://icobench.com/) - ICO rating platform and a blockchain community
yakin102
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 14


View Profile
October 26, 2018, 07:50:53 AM
 #140

Глупо в наше время где даже продаются такие титаны как Мудис верить что будет честная икобенч
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!