Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:19:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
November 02, 2018, 03:28:39 PM
 #21

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
November 03, 2018, 09:52:08 PM
 #22

думаю,что минимум безвозвратно утеряно около 3 миллионов монет

Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
November 03, 2018, 10:02:43 PM
 #23

Сейчас уже в редких случаях кто-то реально теряет доступ к своим приватным ключам от битка. Потому что десять лет спустя биток это уже далеко не игрушка фриков. Теперь тут бабки серьезные, и никто давно уже не пишет привратники от своих битков на газетных обрывках.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 10:13:05 PM
 #24

Сейчас уже конечно никто практически не теряет данные своих кошельков, но зато сильно участились хищения альтов. Как и в жизни часто бывает одна проблема уходит, и сразу же за ней появляется следующая. Sad

xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
November 03, 2018, 10:53:34 PM
 #25

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.
Биткоины на вебмани? А вы умеете рисковать, в любой момент ваш кошелек могут заблокировать, обвинив вас в отмывании денег, по запросу от полиции.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
jecknice
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 11:14:19 PM
 #26

Я все таки считаю, что процент действительно потерянных биткоинов в мире составляет не больше 15 процентов. Все остальные лежат себе и ждут своего пика, для того чтобы начали проходить движения в кошельке

★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Kiroyd
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 11:38:42 PM
 #27

не понятно тогда что с капитализацией твориться и кто пишет эти цифры и самое главное откуда они берутся если много тысяч биткоинов были утеряны навсегда.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
November 06, 2018, 11:02:58 PM
 #28

не понятно тогда что с капитализацией твориться и кто пишет эти цифры и самое главное откуда они берутся если много тысяч биткоинов были утеряны навсегда.
Количество утерянных битков никак не влияет на капу потому что капа рассчитывается исходя из общего количества битков на данный момент, там никто не учитывает к скольким из них есть доступ.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
November 07, 2018, 03:30:58 AM
 #29

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.
дружище, когда биток стоил уже по 1000дол, его хозяева уже прекрасно представляли, как с ним нужно обращаться. а вот когда он стоил меньше 100 баксов, тогда и могли похереть его.
сам держу его на кошельке вебмани и прекрасно себя чувствую, потому что при любых раскладах я смогу восстановить контроль на своим вмидом.
Биткоины на вебмани? А вы умеете рисковать, в любой момент ваш кошелек могут заблокировать, обвинив вас в отмывании денег, по запросу от полиции.
Соглашусь вебмани это централизована, как и биржи. Лучше хранить свои деньги у себя в кошелке. Как можно доверят полностью свои деньги если ты не владеешь приватным ключом?
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
November 07, 2018, 03:53:32 AM
 #30

Тут надо оценивать не число адресов, а число битков. И вот тут насчет таких больших цифр я не уверен. Думаю за этот год потеряли биткоинов на какие-то доли процента от общей кучи, ну, может, пару процентов наберется там. Вряд ли больше.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 07, 2018, 04:48:25 AM
 #31

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    


Мне кажется, что процент намного меньше, ведь капитализация Биткоина большая и все это естественный процесс, так как и фиатных денег так же много пропадает, некоторые криптовалюты так же искусственно сжигают! И не спорю с каждым годом потерь будет больше!
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 10, 2018, 06:56:30 PM
 #32

 конечно очень много биткоинов и добывается и теряется поэтому конечно надо хранить свои кошельки в не одном абразце, а сделать много копий!

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
November 10, 2018, 07:37:24 PM
 #33

А представьте , что случится , если все эти "неактивные" битки вдруг станут активными ? Что если это просто обман и они просто ждут "часа икс" когда они должны будут сыграть свою "черную" роль ? Я не верю , что Накамото потерял доступ к своим кошелькам . Просто мы еще даже не догадываемся частью какого грандиозного действа мы являемся .

RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
November 10, 2018, 07:38:41 PM
 #34

Вообще конечно интересная ситуация, видеть и знать, что у тебя есть 50 битков и не иметь возможности до них добраться, не хотелось бы оказаться на месте такого человека, может и взрыв мозга произойти).

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
November 29, 2018, 09:34:35 AM
 #35

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
А откуда такая статистика в 30%? Не поймите меня неправильно, мне просто интересен данный факт. На чем вы основывались, когда пришли к числу в 30% утерянных биткоинов?
Вот это мне тоже интересно. Или где-то проходил опрос или как вообще получился такой процент утерянных кошельков? В реальности этот показатель может быть как гораздо больше, так и меньше. А вообще какой смысл этим заморачиваться, так просто для интереса? Ну как говорится, кому что.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
November 29, 2018, 11:02:43 AM
 #36

конечно очень много биткоинов и добывается и теряется поэтому конечно надо хранить свои кошельки в не одном абразце, а сделать много копий!
да дело в том что ломаются компьютеры/люди просто забывали где у них что лежит и тд. поэтому все теряется) дело не большом количестве копий)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 29, 2018, 11:03:49 AM
 #37

С развитием вычислительной мощности техники, появлением квантовых компьютеров и новых методов дешифрования у криптографов, потерянные кошельки могут быть взломаны. Сейчас это кажется фантастическим, но ведь существующие сейчас мощности компьютеров еще пару десятков лет назад тоже казались бы фантастическими.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 12:03:35 PM
 #38

В 2019 году не много потеряется по сравнению с годами когда делали транзакции по 100-1000 Битков и это было сотня или несколько тисяч долларов, сейчас имея 1 Биток люди внимательно относятся к ключу не говоря уже о том кто имеет их десятки или сотни. Конечно будут случаи потери крупных кошельков на всегда, но это не из за глупости и не так часто.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 12:51:07 PM
Last edit: November 29, 2018, 01:09:05 PM by valter_dego
 #39

С течением времени количество утерянных ключей к кошелькам будет только расти. Но,...технологический процесс не стоит на месте и я думаю, лет через несколько, битки вообще не будут хранить в традиционных кошельках, так как появятся эффективные проги для подбора ключей к ним. А так же допускаю, что в будущем произойдёт падение интереса к большинству криптовалют, в том числе и битку, по причине появления новых, более продвинутых и более эффективных технологий, которые сведут нанет существование криптовалют в сегодняшнем виде. Блокчейн уже доказал свою полезность и, скорее всего в будущем, будет широко использоваться в банковском секторе, как технология безналичной оплаты и переводов. Эта технология удобна и для фондового рынка, в виде электронных акций. Эт моё субъективное...)
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
November 29, 2018, 12:51:18 PM
 #40

Один адрес сатоши это уже 10% от общего числа. Наверное ещё примерно 20% также потеряны или нет доступа. Учитывая какое небольшое количество всего есть и то что есть ограничение в 21 миллионов это говорит о том что в среднем всего 0,0001 битков на человека выходит.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!