Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:37:30 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
November 29, 2018, 02:46:06 PM
 #41

Я не думаю что они потеряны, да безусловно есть определенный процент утери и он не маленький, но большинство неактивных аресов с хорошими суммами - это либо холдеры, которые не особо нуждаются в деньгах и держат битки, либо преступность, что вложили свои средства по дальше от чужих глаз. Почитайте новости как часто торговцы оружием, наркотиками, людьми используют для перегонки крипту. Я думаю, что нынешнее давление на крипту, ни что иное как борьба финансовых институтов с преступностью и отмыванием денег. И пока не будет полная верификация счетов криптовалют, рынок будут давить вниз, дабы обездолить не честных на руку людей.
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 10:44:29 AM
 #42

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей
Действительно очень обидно...особенно, когда из-за обычной невнимательности приходится сожалеть...всем за урок, быть максимально аккуратным в провидении таких операций.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 10:47:51 AM
 #43

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    


Я читал статью, что создатель биткоина, который скрывался за ником Сатоши Накамото, умер в 2013, у него было вполне европейское имя. Наверное это самый жирный кошелек, который утерян навсегда. В статье написано, что он унес с собой приватные ключи. 
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
November 30, 2018, 10:58:51 AM
 #44

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.

paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
November 30, 2018, 10:59:33 AM
 #45

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Не очень корректно подмечено. Цена ведь формируется не из расчёта количества существующих монет, а согласно соотношению цена предложение. Если цена на биткоин вновь упадёт до 0.01$, каждый навсегда потерянный биткоин будет стоить те же 0.01$. Всё взаимосвязано.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 03, 2018, 09:53:33 AM
 #46

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 03, 2018, 10:16:25 AM
 #47

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
December 03, 2018, 11:03:54 AM
 #48

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
технологии то могут шагать вперед, но когда идет речь об обычном брутфорсе, тут сильно не разгонишься. пусть начнут с взлома обычного запароленного архива. 8 знаков - не одалеть.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 03, 2018, 01:11:49 PM
 #49

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.

Тоже слышал про эту инициативу, также читал аналитическую статью по поводу возможной успешности данной затеи. Если утрируя, то суть такова, что скорее человечество исчезнет с лица планеты, чем удастся добиться желаемого с современным уровнем развития технологий. Вероятнее всего, что эти ICO очередное мошенничество с эффектной идеей.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 03, 2018, 01:29:38 PM
 #50

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    


Зачем создавать дебильные  темы и такими же дебильными  ответами забивать её?
Люди не знают какая цена будет на биткоин завтра, а ты спрашиваешь, сколько болванов потеряет ключей на 2019 год ?
Cпрашивай у всех, веди статистику, потом в конце года нам расскажешь.
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 04, 2018, 09:44:57 AM
 #51

Я слышал, что сейчас создаются айсио проекты, которые будут заниматься восстановлением этих самых давно утерянных ключей. Не знаю каким образом, но идея заманчивая.


Ну каким образом, методом перебора, но до разработки квантовых компьютеров, это все обречено на провал, как мне кажется.  Современные вычислительные мощности не способны это делать.
Подождите, сейчас технологии шагают на несколько шагов вперед и квантовые компьютеры в этом мире не за горами (если уже не имеются или в стадии тестирования). Посмотрите сколько нового в мире изобретают, и каждый день практически мы видим новые мощные и сильные технологии не подвластны нашим умам.
технологии то могут шагать вперед, но когда идет речь об обычном брутфорсе, тут сильно не разгонишься. пусть начнут с взлома обычного запароленного архива. 8 знаков - не одалеть.
Пробовать надо конечно и с 8-значного пароля, но думаю что скоро такие сложности уже не будут сложными, так что пройдет немного времени и я уверен, что светлые умы найдутся очень быстро. Сейчас подрастающая молодежь достаточно мутная, так что вся надежда именно на них в этом плане)
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
December 04, 2018, 10:00:20 AM
 #52

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Ну это уже слишком, они хоть задумывались сколько нужно перелопатить винчестеров чтобы найти с ключами, явно убыточная затея и трудоемкая.
А потери биткоина думаю как раз около 50%, ведь чем тогда объяснить, что на многих крупных кошельках битки никогда никуда не двигались?  Мое предположение, что от многих таких кошельков просто потеряны ключи их не могут двигать.
я уверен что вы слышали про HODL, но что вам мешает поверить, что люди действительно придерживаются этой стратегии?

Мне допустим поверить в это сложно. Ведь у них там лежат просто миллионы долларов. Вы считаете что они будут хранить битки до конца своей жизни, так ни на что и не потратив их?


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
December 04, 2018, 11:01:11 AM
 #53

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Ну это уже слишком, они хоть задумывались сколько нужно перелопатить винчестеров чтобы найти с ключами, явно убыточная затея и трудоемкая.
А потери биткоина думаю как раз около 50%, ведь чем тогда объяснить, что на многих крупных кошельках битки никогда никуда не двигались?  Мое предположение, что от многих таких кошельков просто потеряны ключи их не могут двигать.
я уверен что вы слышали про HODL, но что вам мешает поверить, что люди действительно придерживаются этой стратегии?

Мне допустим поверить в это сложно. Ведь у них там лежат просто миллионы долларов. Вы считаете что они будут хранить битки до конца своей жизни, так ни на что и не потратив их?
Я тоже в это не верю, такие деньги должны быть постоянно в обороте а не лежать мертвым грузом на кошельках и для чего? Тоже как то слабо верится что чьи то миллионы долларов тихонечко ждут лучших времен, только вопрос для чего это все? скорее всего реально это потерянные битки.

I Buy Bitcoin on this place Wink
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 12:33:39 PM
 #54

Кстати, нужно подумать еще и о том, что такие кошельки получили все форки биткоина, тоесть они еще богаче, чем стоимость биткоинов на них.  Форки биткоинкеша,биткоинголда, биткоин СВ и еще с десяток, а так же все дропы, который сыпались держателям битка по снимку блокчейна (думаю много)
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
December 05, 2018, 01:00:24 PM
 #55

Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 05, 2018, 01:40:53 PM
 #56

Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.


Причем не просто перевели, а по какой то стройной схеме раскидали на много кошельков, если я не путаю.  Вообще таки движения таят в себе потенциальную опасность.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 10:15:32 AM
 #57

Сейчас пошло движение по одному кошельку который был "мертв" с 2014 года, перевели приличную сумму. Многие теперь в панике от того что могут начать сливать и тогда все прогнозы биткоин ниже 3 к баксов и Эфир по 50 совсем не за горами. Рынок сейчас находится не в самом лучшем положении.


Причем не просто перевели, а по какой то стройной схеме раскидали на много кошельков, если я не путаю.  Вообще таки движения таят в себе потенциальную опасность.

Похоже, что будут продавать...  хотя как то они все очень точно раскидывают одинаковыми долями на кошельки.  Для чего это?
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
December 07, 2018, 10:26:43 AM
 #58

Конечно много биткоинов потеряно, потому что когда они стоили копейки, то особого контроля за ними не было, даже пароли к ним терялтсь, все банально и просто, а вот когда бита стали иметь ценность, то отношение к хранению изменились и терять стали реже
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 10:56:01 AM
 #59

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Интересно, сколько нужно проверить винчестеров, пока найдешь приватный ключ от биткоин-кошелька  Grin  Я думаю, это просто красивая легенда...
Я в 2014 году на кранах собирал сатошики и то не смог старый кошелек восстановить, хотя винчестер не менял  Cheesy
Что уж говорить про чужой винчестер...
И таких как Вы - кто потерял или не может восстановить свои кошельки от битков, собранных на кранах или в других местах - огромное количество. Я тоже несколько таких кошельков посеял. Там хоть и не много было, но в масштабах индустрии - это уже может быть и не плохая доля от утраченных навсегда кошельков.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
December 07, 2018, 11:15:17 AM
 #60

Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!