Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:13:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2016 times)
opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 12:23:26 PM
 #61

Интересная тема о потерянных биткоинах, не задумывался об этом. Прочитал и стало интересно, сколько на самом деле потеряно. Интересное ICO по востановлению утерянных ключах от приватника.
1714716832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714716832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714716832
Reply with quote  #2

1714716832
Report to moderator
1714716832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714716832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714716832
Reply with quote  #2

1714716832
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714716832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714716832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714716832
Reply with quote  #2

1714716832
Report to moderator
1714716832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714716832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714716832
Reply with quote  #2

1714716832
Report to moderator
1714716832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714716832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714716832
Reply with quote  #2

1714716832
Report to moderator
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
December 07, 2018, 12:37:07 PM
 #62

Мне кажется половина биткоинов только в ходу остальные безвозвратно утеряны, сам в 2012 году майнил, на кошельке лежало 12биткоинов, кошелек с переустановкой винды похерил

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
jimbo+boo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 07, 2018, 07:25:59 PM
 #63

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей
Да, парой такая незначительная невнимательность становится концом. Так, что совет никогда не нужно спешить, лучше вы потеряете больше времени, но будите уверенным в правильно проделанных операциях.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 08:18:19 AM
 #64

Мне кажется половина биткоинов только в ходу остальные безвозвратно утеряны, сам в 2012 году майнил, на кошельке лежало 12биткоинов, кошелек с переустановкой винды похерил
Особенно я недоумевал, когда некоторые особо фанатичные личности с пеной у рта мне доказывали, что лучший способ сохранить и приумножить это купить битки и забыть о них на 3-5 лет, чтобы не было соблазна сливать, торговать, менять актив и т.д. Логика их мне понятна и отчасти верна, но она уж слишком однобока и не учитывает разные форс-мажоры, которые могут приключится, после которых можно буквально забыть про свои биткоины и разные бэкапы здесь не панацея. Не удивлюсь, что в эту половину как раз входят такие недальновидные энтузиасты.
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
December 09, 2018, 08:26:14 AM
 #65

Раньше конечно не кто не знал что биткоин будет так дорого стоит, поэтому владельцы кошельков, не так серьезно относились к битку, сейчас такие потери редко случается.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 11:12:34 AM
 #66

Блин, сколько же это потеряно в эквиваленте на денежные средства. Я если честно даже и сам не помню. Может быть этак лет 5-7 назад тоже регал кошелёк и получал битки, а теперь он где-то там лежит одиноко не тронутый ни кем. Cry

tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
December 09, 2018, 11:17:58 AM
 #67

Не думаю, что сумма потерянных битков к 2018 году и к 2019 будет сильно отличаться, сейчас же биток стоит приличную сумму, и люди следят за ним. Подавляющее большинство потерянных битков были потеряны в самом начале, когда стоимость была нулевой либо околонулевой и люди не следили за битком всерьез
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
December 09, 2018, 11:55:28 AM
 #68

Не думаю, что сумма потерянных битков к 2018 году и к 2019 будет сильно отличаться, сейчас же биток стоит приличную сумму, и люди следят за ним. Подавляющее большинство потерянных битков были потеряны в самом начале, когда стоимость была нулевой либо околонулевой и люди не следили за битком всерьез
Это как из вариантов да. Тема достаточно интересная, я например лично тоже не знал что столько битков где то валяются и никто уже не получит к ним доступа, ну разве только если со временем все таки не взломают эти кошельки, что пока маловероятно. Для этого надо огромные мощностя и супер компьютеры которые смогут это сделать.

DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 01:54:11 PM
 #69

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    

Каким образом это можно как-то предугадать?Странный вопрос да и к чему угадывать.

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 02:07:49 PM
 #70

с ума сойти как  вы так потеряли такие деньги?не ужели тяжело было секретные ключи скинуть на флешку и на ноут и на стенку ??

fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 07:47:45 AM
 #71

Мне кажется половина биткоинов только в ходу остальные безвозвратно утеряны, сам в 2012 году майнил, на кошельке лежало 12биткоинов, кошелек с переустановкой винды похерил
Особенно я недоумевал, когда некоторые особо фанатичные личности с пеной у рта мне доказывали, что лучший способ сохранить и приумножить это купить битки и забыть о них на 3-5 лет, чтобы не было соблазна сливать, торговать, менять актив и т.д. Логика их мне понятна и отчасти верна, но она уж слишком однобока и не учитывает разные форс-мажоры, которые могут приключится, после которых можно буквально забыть про свои биткоины и разные бэкапы здесь не панацея. Не удивлюсь, что в эту половину как раз входят такие недальновидные энтузиасты.

У таких людей все обычно лежит на леджерах, который находится в банковской ячейке.  А сид-фраза от него находится в другой банковской ячейке. Уже все научены потерями этими.  Научный подход теперь.
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
December 10, 2018, 08:13:28 AM
 #72

да несомненно много битков потеряно, читал пару статеек, говорят даже 2-3 млн битов. Самое интересное, что случиться когда будет добыт последний биткоин, однозначно после этого цена пойдёт вверх
S[m]OKE
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 08:17:32 AM
 #73

С одной стороны анонимность хорошо но в таких случаях это конечно жесть вот так многие их в свое время теряли и теперь лежат мертвым грузом на забытых кошельках

Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 08:28:30 AM
 #74

Никогда не задумывалась над этим вопросом. А ведь и правда столько битков утеряно, наверно никто не знал, что так будут дела обстоять, а если знали бы, хранили ключ, как зеницу ока
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
December 10, 2018, 09:03:41 AM
 #75

Кстати есть сервис который за старые кошели выкладывают кругленькую сумму-не припомню название-суть в следующем,скупаются кошельки не позже 2015 года.
Кто то сталкивался с этим?Ну естественно вы должно отдать всё полностью -пароль и прочее.
Фишка еще в том что там же есть сервис -можно проверить подходит ваш кошель для их требований или нет.Я старые хотел продать-там и ничего не было.Не подошли-год позже.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 10, 2018, 05:47:37 PM
 #76

Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
Да, я тоже читал эту историю. Я так понял он немного умом тронулся на теме поиска своего жесткого диска. Я бы наверное тоже сошел с ума от такого
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
December 10, 2018, 05:52:56 PM
 #77

Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел

Даже не представляю, каково это, иметь 1500 биткоинов и не потерять ключ от кошелька Grin Это даже хуже, чем купить по 20к и сидеть в глубокой просадке) с ума можно сойти  Grin

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
December 10, 2018, 05:53:44 PM
 #78

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    

Каким образом это можно как-то предугадать?Странный вопрос да и к чему угадывать.
Неплохие суммы люди потеряли, только мне непонятно как можно было потерять кошельки с такими суммами? ну ладно там с альткоинами которые не кому особо не надо, но вот Битки, народ как так?)) или вы в то время не особо думали что он вырастит до таких размеров или что руководствовало вами Huh

Online Loans  for Margin Trading!
vKedax
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 05:54:26 PM
 #79

с ума сойти как  вы так потеряли такие деньги?не ужели тяжело было секретные ключи скинуть на флешку и на ноут и на стенку ??
Непонимаю, чему же вы удивляетесь, есть масса случаев утери. Вот вам один из них https://gorodfinansov.ru/kriptoinvestor-poteryal-170-000-v-bitkoinah-po-sobstvennoj-halatnosti.html

sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 10, 2018, 06:37:46 PM
 #80

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!