Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:50:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
December 10, 2018, 07:04:59 PM
 #81

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 07:30:57 PM
 #82

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
а каким образом можно находить какие-то потерянные кошельки, или тем более какие-то приватники к ним.. только если чисто случайно очень повезет найти такой кошелек, но уж приватник то вообще вряд ли

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 12:24:15 AM
 #83

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
December 11, 2018, 12:13:55 PM
 #84

Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
Как я вас понимаю, у меня такая же история была пару лет назад но не с биткоином а с другими монетками которые я пытался майнить, я тогда думал одним днем, пару неделю помайнил одну монетку, подсчитал выгоду и забросил, еще пару недель помайнил другую монетку и так далее, потом где то хранил дат файлы и в итоге все утеряно за бесполезностью оных, думаю что у людей была схожая ситуация с биткоином.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
December 11, 2018, 12:22:19 PM
Last edit: August 12, 2020, 12:14:37 PM by FACE 2 FACE
 #85

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.
fridaydrink
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 03:22:54 PM
 #86

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.

да вскроют рано или поздно. Квантовые компьютеры уже на носу, я думаю даже уже разработаны, вдали от общественности.  Так что вскрыть их - вопрос времени.
Mira Moor
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2018, 03:31:55 PM
 #87

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
Вот это вы фантазеры, нужно сначала дождаться восстановление прежних цен а потом уже мечтать о баснословные суммы.

CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
December 12, 2018, 06:21:51 PM
 #88

Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 08:54:34 AM
 #89

Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Может и ломают,только зачем афишировать на весь мир? В банках то же есть вклады хрен знает каких годов,то же ломать? все это противозаконно,вышел на улицу,соседу машину вскрыл,а то не понимаю,месяц стоит уже без движений.
babyxxbaby
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 09:30:03 AM
 #90

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.

Ну и каким образом они будут находить ключи? В ближайшей перспективе никто это сделать не сможет, квантовые компьютеры для таких целей тоже никто использовать не будет, во всяком случае пока потакому компьютеру дома у каждого не появится. А к времени, когда такое будет возможно, может и найдётся и появится хозяин этих кошельков. ))
Какие хозяева кошельков? если они утеряны уже давно и до сих пор не нашлись их владельцы,то можно про эти кошельки забыть, разве только со времени их не вскроют как хотят это сделать. Но опять же для этого надо совсем другие мощностя и вообще кому надо будет этим заниматься, пока тоже не ясно.

да вскроют рано или поздно. Квантовые компьютеры уже на носу, я думаю даже уже разработаны, вдали от общественности.  Так что вскрыть их - вопрос времени.

Я читал что есть такой пул, типа складчина. Можно со своим компом подключиться к общим мощностям, которые вычисляют ключи от утерянных и набитых битком кошельков. Не знаю на сколько правда и каких успехов они достигли, глубоко в этом не разбирался.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
December 16, 2018, 09:57:49 AM
 #91

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
Не возможно подобрать ключи , по крайней мере в данный момент . Даже если все имеющиеся на земле мощности на это пустить .
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
December 16, 2018, 11:15:41 AM
 #92

Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Иногда возможности хакеров слишком раздувают, защиту, о которой у них нет информации, они вряд ли пройдут. Насчет кошельков тут ломать по сути нечего, необходимы огромные вычислительные мощности, чтобы подобрать приватник.
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
December 16, 2018, 01:27:33 PM
 #93

Блин в современном мире хакеры свободно ломают банковскую защиту, обходят сложнейшие системы безопасности, ну просто творят чудеса. Неужели они не могут потерянные эфирные кошельки взломать и обогатиться этими самыми битками? Это мне до сих пор не понятною Huh
Иногда возможности хакеров слишком раздувают, защиту, о которой у них нет информации, они вряд ли пройдут. Насчет кошельков тут ломать по сути нечего, необходимы огромные вычислительные мощности, чтобы подобрать приватник.
Классическим методом взлома, когда идет большая атака на сеть - здесь вы ничего не сможете сделать. Сама технология блокчейн в сегодняшнем её виде защещает её от этого.
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 02:19:49 PM
 #94

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Так это не новость, все мы знаем, что еще давно были утеряны Биткоины, в основном по глупости, они так и висят в воздухе. А ели какой-то супер хакер сможет найти ключ? Вот повезет Grin
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 03:37:32 PM
 #95

Quote
А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     
я думаю сейчас потеря ключей пойдет на спад , в связи с высокой ликвидностью битка владельцы будут более аккуратны уделяя должное безопасности хранения , а также заботится о передачи активов в случае своей смерти .  Я думаю даже сделают какой нить ICO , типа приптовалютное наследство родственникам ... Но это не точно .
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
December 17, 2018, 05:52:45 PM
 #96

От трети до половины могут быть навсегда утрачены. Это не хорошо и не плохо, но при расчёте той же капитализации лучше всегда это держать в уме.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 17, 2018, 07:23:41 PM
 #97

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
может быть конечно это и будет кому-то интересно, но я не думаю, что это так легко реализуемо, чисто технологически это будет невозможно, но вообще это было бы совсем неплохо вот так вот разжиться на халяву
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 17, 2018, 08:06:32 PM
 #98

Лично знаю несколько человек, которые потеряли ключи от кошельков, на которых было от 5 до 1500 битка. Уверен, что если бы я завел кошель в 2011 и забил на него, сейчас бы тоже приватник не нашел
наверно все свои битки смогли сохранить только очень терпеливые и бережливые люди, которые к тому же все записывают и все помнят, я бы тоже хотел иметь такой кошелек с давних времен

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
December 17, 2018, 08:26:25 PM
 #99

Потеряно очень много, это факт. Хотя постепенно охотники за забытими кошельками и будут находить ключи, пока это ещё не слишком удачливое ремесло.
Все зависит от цены вопроса. Если биткоин станет стоить баснословные суммы, подключат квантовые компьютеры, крутых криптографистов и достанут цифровые сокровища.
если бы было так, как ты заявляешь, то с таким же успехом можно было бы вскрыть и все остальные кошельки, которые есть у их держателей.

*** Рабів до раю не пускають! ***
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
December 25, 2018, 08:17:33 PM
 #100

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
Так это не новость, все мы знаем, что еще давно были утеряны Биткоины, в основном по глупости, они так и висят в воздухе. А ели какой-то супер хакер сможет найти ключ? Вот повезет Grin
Все мы знаем, что подобрать ключ не реально. И случайностей не бывает.
Вот самые знаменитые и большие биткоин-кошельки, кто хочет, дерзайте!!!
http://chainmedia.ru/articles/the-most-famous-bitcoin-addresses/

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!