Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:20:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
December 25, 2018, 10:22:03 PM
 #101

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     


Жутко ,наверное,владельцам смотреть  на заживо погребенные битки.  CryПроцент трудно вычислить,можно лишь догадки строить,а смысл?...

Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
December 27, 2018, 09:28:48 AM
 #102

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     


Жутко ,наверное,владельцам смотреть  на заживо погребенные битки.  CryПроцент трудно вычислить,можно лишь догадки строить,а смысл?...
Потеряли их из-за халатности или неопытности. Или давно купили их по 10 долларов и забыли об этом, выбросили компьютер, а когда он стал 10000 долларов, то было уже поздно (есть такой случай).

ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
January 09, 2019, 12:23:11 AM
 #103

Мне кажется в будущем, когда биток достигнет больших высот и майнинг станет очень долгим, будут распространяться пулы по подбору ключей. Насколько я знаю, даже сейчас есть такие, правда количество найденных битков способом подбора ключа за пару лет составило только не выше 10btc. Но вот с ростом вычислительных мощностей, может этот вариант станет тоже выгодным?

Ssofi_gam
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 09, 2019, 01:35:30 PM
 #104

Мне кажется в будущем, когда биток достигнет больших высот и майнинг станет очень долгим, будут распространяться пулы по подбору ключей. Насколько я знаю, даже сейчас есть такие, правда количество найденных битков способом подбора ключа за пару лет составило только не выше 10btc. Но вот с ростом вычислительных мощностей, может этот вариант станет тоже выгодным?
Все сработает тогда когда биткоин будет дорогим,  потому что сейчас майнить только к минус,  когда биткоин будет минимум 10000$ тогда реально будет выгодно.

picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
January 09, 2019, 01:53:50 PM
 #105

Мне кажется в будущем, когда биток достигнет больших высот и майнинг станет очень долгим, будут распространяться пулы по подбору ключей. Насколько я знаю, даже сейчас есть такие, правда количество найденных битков способом подбора ключа за пару лет составило только не выше 10btc. Но вот с ростом вычислительных мощностей, может этот вариант станет тоже выгодным?
Все сработает тогда когда биткоин будет дорогим,  потому что сейчас майнить только к минус,  когда биткоин будет минимум 10000$ тогда реально будет выгодно.

Для этого надо пережить еще несколько халфингов (чуть не написал хафлинг Cheesy). Будет мизерная награда майнерам - будет меньше влияния на цену. Так что ждем 2030+ год.
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
January 09, 2019, 02:11:47 PM
 #106

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    

3-4 года назад еще ладно, еще 10 лет назад люди забили на тысячи биткоинов, даже первые добытые битки еще валяются с тех пор на адресах, передача еще была как один выкинул ноутбук с большим количеством битков и он искал на мусорке его спустя много времени и так и не нашел. Таких случаев много, полюбому процентов 20 добытых битков уже потеряны навсегда.
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 09, 2019, 02:26:48 PM
 #107

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    


Уровень ответственности повышается прямо пропорционально стоимости биткойна Smiley Разумеется, всегда будут естественные причины утери ключей, как то смерть или еще какие-либо несчастные случаи, но в остальном степень ответственности конечно же будет повышаться.
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 09:02:30 AM
 #108

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     


Жутко ,наверное,владельцам смотреть  на заживо погребенные битки.  CryПроцент трудно вычислить,можно лишь догадки строить,а смысл?...
Потеряли их из-за халатности или неопытности. Или давно купили их по 10 долларов и забыли об этом, выбросили компьютер, а когда он стал 10000 долларов, то было уже поздно (есть такой случай).
Таких случае реально было очень много за все время существование рынка крипты, кто знал что через время Биткоин станет настолько огромным по величине и значению актив? Если бы все знали, не было бы этих потерянных кошельков с кучей Битков на них и все было бы отлично)
delphic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 25, 2019, 08:37:47 PM
 #109

Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
February 25, 2019, 08:58:57 PM
 #110

Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.
Тут в принципе нечему особенно удивляться, это вполне стандартная ситуация - поначалу когда этот актив ещё почти ничего не стоит - люди относятся к вопросам безопасности своих приватных ключей довольно халатно, потому что они реально на тот момент почти ничем не рискуют.

Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 03, 2019, 04:42:43 AM
 #111

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    

3-4 года назад еще ладно, еще 10 лет назад люди забили на тысячи биткоинов, даже первые добытые битки еще валяются с тех пор на адресах, передача еще была как один выкинул ноутбук с большим количеством битков и он искал на мусорке его спустя много времени и так и не нашел. Таких случаев много, полюбому процентов 20 добытых битков уже потеряны навсегда.
По моему там был жесткий диск, а не ноутбук, и он даже вознаграждение предлагал тому, кто их найдет, но его так и не нашли. Мало кто верил в биткоин изначально, по этому и относились к ним не как к ценности.

Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 03, 2019, 04:46:07 AM
 #112

Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.
Это было бы логично, увидев ценность и стоимость крипты в 2017-2018гг., но при этом, случаи потерь и халатного отношения к ключам все равно есть.

ananas99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 250



View Profile
March 03, 2019, 05:25:37 AM
 #113

Наверное с годами количество "потерянных" биткоинов будет уменьшаться, это связано с ценностью самого биткоина, люди более осторожно все делают, но это всегда будет присутствовать, без этого никак.


          ▄▓▓▓▓▓▓▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▐▓▓▓   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▐▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▌
    ▐▓▓████▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓   ▓▓▓▌       ▐▓▓▓   ▓▓▓▌      ▓▓▓▓   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓
    ▓▓▓▓████████████▓▓▓   ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓  ▓▓▓▓▓▓▓▓   ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
    ▐▓▓▓▓██████████▓▓▓▓   ▓▓▓▌  ▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▌  ▀▀▀▀▀▓▓▓▓  ▐▓▓▓      ▀▀▀▀▀▀▀▀▓▓▓▓
     ▓▓▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▀   ▓▓▓▌    ▀▓▓▓▓     ▓▓▓▌        ▓▓▓  ▐▓▓▓              ▐▓▓▓
      ▀▓▓▓▓▓▓███▓▓▓▓▓▓     ▓▓▓▌      ▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  ▐▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀       ▓▓▓▌       ▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀   ▐▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
.Money Transfer and Investment.
...Instagramhugeb Facebook hugeb Twitter hugeb Youtube ...

       █▄                                     ▄▄▌
     ██▄██▄▄                                ▄███▄█
     ▀▀█▄█▄██▌▀▄                       ▄▄█▀█ ▄███▀
     ▐█▄█▀▀█▀██▄█▀▄                 ▄█▀█▄██▐▀▀█▄▄█
       ▀▀█████▀█████▄              ██▌███▀█████▀▀
      ██▀█████████ ██▄▄▄▄██▄▄█▄█▄▄█████▄▄▀█▄█████▀
     ▐████ ▄▄██████▐███▀▀▀████▀▀▀███▄██████▄▄▀████
       ▀ ███▄█████████▐▄▀▀   ▐█▀▐▐██████▀█▄███▀▀▀      ▌
       ▀▀▀▀▀▀▀▀██████▐█▀█▄ ▀  █▀▀▀▀██████▀▀▀▀ ▀▀▀
          ▄██▐█▀ █▀██▄██▌      ██ ▄█▄▐█ ▀█▐█▄
              ▄█▐ ▀▀▀▐ █ ▌█▀█▌▌▐██ ▀▀ ▀▐█▄
                      ▀▐ █ █▄▄▌▐
                       ▄ ▄██▐█
                    ▄██▌▄  ▄  ▀▄▀██
                     ▄████ ▌███▀██
                       ██▌█▌█▌██▌   
                          ▀▀▀
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
JOIN OUR VISION TODAY
FOR A BETTER WORLD TOMORROW
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

      ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
     █   ▄▄▄▄▄▄   ██▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ██████
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ███████▄
     █  ▓▓▓▓▓▓▓▌  ▐▓███████▄
     █              ▀▀▀▀▀▀▀▀█
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  █
     █                      █
     █  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  █
     █                      █
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 03, 2019, 05:35:59 AM
 #114

Мне кажется в будущем, когда биток достигнет больших высот и майнинг станет очень долгим, будут распространяться пулы по подбору ключей. Насколько я знаю, даже сейчас есть такие, правда количество найденных битков способом подбора ключа за пару лет составило только не выше 10btc. Но вот с ростом вычислительных мощностей, может этот вариант станет тоже выгодным?
Я читал о таком недавно. Но мне кажется эти все подборы ключей, это из области фантастики. Возможно когда квантовые компьютеры будут, тогда будет  более реально
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
March 03, 2019, 10:31:09 AM
 #115

Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
March 03, 2019, 12:43:03 PM
 #116

Обидные ситуации конечно.Особенно раньше это происходило намного чаще,когда еще цена была маленькая и люди не так серьёзно относились к хранилищу.Я думаю наученные горьким опытом ,теперь владельце коинов будут более внимательны к своим кошелькам и перестраховываться несколько раз.Потерь будет меньше.

Моя прелесть))) Ключ на флэшку, флэшку в сейф, а сейф замуровать в стенку и скрфыть не ранее 2030 года!!! Идеальней для долгосрочного хранения делать мультисиги. Так что бы была гарантия от взлома. Или открыть кошелек на коибаз, у них три ключа идет по умолчанию к сресдствам на кошельке
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
March 03, 2019, 01:28:03 PM
 #117

Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
March 03, 2019, 01:44:08 PM
 #118

Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Есть целые команды которые занимаются подбором фраз к кошелькам. Выхлоп там есть, но не такой уж и впечатляющий. Хакерам проще пару бирж небольших выхлопать, или кошельки ICO.
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
March 03, 2019, 03:43:49 PM
 #119

Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.
Может на таком рынке потерять и будет меньше, потому что люди стали аккуратней, но думаю это все продлится до нового роста рынка, тогда опять начнут люди прибегать на рынок и не очень аккуратно использовать крипту

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 06, 2019, 08:11:15 AM
 #120

Печально потерять сколько битков. Думаю потери должны в 2019 сократится, цена уже нета и людей активных пользователей меньше стало.
Разве что новых потерь будет меньше, так как люди стали более осторожными. А то что уже потеряно, то уже не уменьшиться значение. Да и еще не все добыто.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!