Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:37:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 06, 2019, 08:15:10 AM
 #121

Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Так вероятность найти ключ почти ноль процентов, если только человек сам его не напишет случайно где-то. Вероятность подбора ключа из миллиардов версий мизерна.

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
March 06, 2019, 08:16:10 AM
 #122

Если трезво оценивать то количество потерянных битков то видно что примерно 25% точно вне игры. А это значит что реально только всего около 15 миллионов битков существовать будет и с каждым днем это количество будет все уменьшатся.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
March 06, 2019, 09:01:14 AM
 #123

Подбор ключей это не фантастика, это скорее игра в рулетку, ибо если один раз удачно подобрать, то можно потом долгое время не работать, поэтому люди этим и занимаются. Кого-то вообще может ждать серьезный куш, если выйдет на старый кошелек, на таких обычно больше битков.
Есть целые команды которые занимаются подбором фраз к кошелькам. Выхлоп там есть, но не такой уж и впечатляющий. Хакерам проще пару бирж небольших выхлопать, или кошельки ICO.
Ребята , вы шутите так ? Какой подбор ключей , нельзя ключ подобрать .
-Я с вас худею , Клава
-А я не Клава
-А я все равно худею
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 06, 2019, 10:17:40 AM
 #124

Конечно, число потеряных кошельков большое. Особенно, если приватные ключи были потеряны по глупости или невнимательности. Теперь их владельцы кусают локти.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
March 06, 2019, 10:30:29 AM
 #125

Если трезво оценивать то количество потерянных битков то видно что примерно 25% точно вне игры. А это значит что реально только всего около 15 миллионов битков существовать будет и с каждым днем это количество будет все уменьшатся.
Может даже и куда больше
Помню глядел кошельки жирные с 2011г даже еще не тронуты а ведь не может так быть если бы не потеряны били
Пароли паролями а еще и умирают без вести пропадают и так далее)
Тенденция потери кошельков вполне логична и причин полным полно:
- невнимательность;
- непонимание процесса;
- поломка техники, где он хранится;
- естественная смерть владельца, который не передал информацию, а может и специально это сделал.
Ситуации могут быть разные, но итог один - битка в обращении будет все меньше и меньше - может это даже и неплохо...
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
March 06, 2019, 12:05:04 PM
 #126

То что большое количество битков потеряны это факт , потому что на то время их стоимость была копеечная и многие люди относились к их сбережению безответственно . Мы же все когда-то забывали свои пароли от того или иного сайта , правда ?  
Но меня не покидает мысль , что миллиончик-другой битков , которые суммарно лежат на некоторых "жирных" кошельках в один прекрасный день "найдутся" и полетят на биржи продаваться . Что тогда произойдет догадаться не сложно Grin
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 06, 2019, 02:03:42 PM
 #127

То что большое количество битков потеряны это факт , потому что на то время их стоимость была копеечная и многие люди относились к их сбережению безответственно . Мы же все когда-то забывали свои пароли от того или иного сайта , правда ?  
Но меня не покидает мысль , что миллиончик-другой битков , которые суммарно лежат на некоторых "жирных" кошельках в один прекрасный день "найдутся" и полетят на биржи продаваться . Что тогда произойдет догадаться не сложно Grin
Потеряно действительно много битков. Мне кажется они уже не найдутся, иначе в конце 2017 уже нашлись бы. Я думаю об этих потерянных битках нет смысла беспокоиться и можно забыть навсегда.
SventraPapere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 100



View Profile
March 20, 2019, 07:12:14 PM
 #128

Думаю значительно меньше.Люди уже хорошо научены горьким опытом.Установлены высокие степени защиты и многократные дублирования паролей.Можно конечно придумать ещё что то новенькое.Так как на 100% никогда никто не застрахован.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 07:19:55 PM
 #129

Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
March 20, 2019, 07:32:03 PM
 #130

То что доступ ко многим кошелькам утерян , это факт . Но есть вероятность , что к некоторым из них (возможно самым "толстым") их пользователи в итоге получат доступ , или хакерам удастся подобрать ключи и эти биткоины будут слиты на биржах , тем самым обваливая курс . 
Когда-то слышал историю одного англичанина , у него на кошельке на hdd старого компа , который он выкинул при переезде на мусорку , лежало бтс на миллионы баксов по прошлогодним курсам . Он провел расследование на какую свалку вывозят мусор с его улицы и пошел туда искать свой комп . Свалка огромная и самому найти там что-то нереально и он обратился к местным властям с просьбой в содействии . Они ответили , что эти поиски будут стоить сотни тысяч фунтов и парень сказал , что это не проблема  Grin хз , чем там закончилась эта история , но я уверен , что случаи когда люди возвращают доступ к казалось бы утраченным навсегда биткам далеко не единичны и не стоит их считать утерянными навсегда.

Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
March 20, 2019, 07:48:55 PM
 #131

То что доступ ко многим кошелькам утерян , это факт . Но есть вероятность , что к некоторым из них (возможно самым "толстым") их пользователи в итоге получат доступ , или хакерам удастся подобрать ключи и эти биткоины будут слиты на биржах , тем самым обваливая курс . 
Когда-то слышал историю одного англичанина , у него на кошельке на hdd старого компа , который он выкинул при переезде на мусорку , лежало бтс на миллионы баксов по прошлогодним курсам . Он провел расследование на какую свалку вывозят мусор с его улицы и пошел туда искать свой комп . Свалка огромная и самому найти там что-то нереально и он обратился к местным властям с просьбой в содействии . Они ответили , что эти поиски будут стоить сотни тысяч фунтов и парень сказал , что это не проблема  Grin хз , чем там закончилась эта история , но я уверен , что случаи когда люди возвращают доступ к казалось бы утраченным навсегда биткам далеко не единичны и не стоит их считать утерянными навсегда.
Подобрать приваткеи к кошелькам это задача с которой справиться никому не под силу, о чем вообще речь, если бы все было так просто то уже давно бы об этих фейлах было бы известно, но это просто нереально потому что нет таких ресурсов ни у кого пока что для этого.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
March 20, 2019, 08:05:31 PM
 #132

Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 08:16:10 PM
 #133

Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
Сейчас нет, завтра могут и появиться. Но я конечно же согласен с тем, что какую-то часть утерянных монет уже никогда не восстановишь

moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
March 21, 2019, 06:24:34 PM
 #134

Всё-таки мне кажется, что после того, когда будет добыт последний биткоин люди задумаются о том, как восстановить утерянные монеты.
Да никак их не восстановишь. Кроме как случайным образом найти бумажку с приватником, или жесткий диск отыскать среди всякого хлама дома -других вариантов типа "подобрать" или сбрутфорсить - просто нет таких сейчас. Не те вычислительные мощности ля этого.
Сейчас нет, завтра могут и появиться. Но я конечно же согласен с тем, что какую-то часть утерянных монет уже никогда не восстановишь
Много конечно потеряли люди чисто из-за своей бесхозяйственности по отношению к криптомонетам, есть знакомые которые теперь локти кусают.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
March 21, 2019, 07:45:55 PM
 #135

Интересно сколько действительно сейчас осталось смайнить биткоинов. Этот вопрос меня давно интересует. А самое главное, что же будет после того, когда будет добыт последний биток.  Может быть начнут как-то восстанавливать утерянные

barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
March 22, 2019, 12:30:02 PM
 #136

Интересно сколько действительно сейчас осталось смайнить биткоинов. Этот вопрос меня давно интересует. А самое главное, что же будет после того, когда будет добыт последний биток.  Может быть начнут как-то восстанавливать утерянные

Возможность восстановить утерянные это = возможность получить доступ к любому кошельку.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
March 22, 2019, 12:37:22 PM
 #137

То что доступ ко многим кошелькам утерян , это факт . Но есть вероятность , что к некоторым из них (возможно самым "толстым") их пользователи в итоге получат доступ , или хакерам удастся подобрать ключи и эти биткоины будут слиты на биржах , тем самым обваливая курс . 
Когда-то слышал историю одного англичанина , у него на кошельке на hdd старого компа , который он выкинул при переезде на мусорку , лежало бтс на миллионы баксов по прошлогодним курсам . Он провел расследование на какую свалку вывозят мусор с его улицы и пошел туда искать свой комп . Свалка огромная и самому найти там что-то нереально и он обратился к местным властям с просьбой в содействии . Они ответили , что эти поиски будут стоить сотни тысяч фунтов и парень сказал , что это не проблема  Grin хз , чем там закончилась эта история , но я уверен , что случаи когда люди возвращают доступ к казалось бы утраченным навсегда биткам далеко не единичны и не стоит их считать утерянными навсегда.
Подобрать приваткеи к кошелькам это задача с которой справиться никому не под силу, о чем вообще речь, если бы все было так просто то уже давно бы об этих фейлах было бы известно, но это просто нереально потому что нет таких ресурсов ни у кого пока что для этого.

Не знаю какие люди и чем ищют приват кей. Откуда у них столько бесплатных ресурсов и зачем им этим заниматься. Это как в  лотерею выиграть. Играть всю жизнь что бы потом словить джекпот.  1 шанс на миллион или миллиард. Тот же хард диск все таки было найти проще
Rayli
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10

🔵 Agareum 🔵


View Profile
March 22, 2019, 04:10:49 PM
 #138

да это так очень много люде то забыли свой ключ,то просто забросили свой акаунт а сним и всё остальное ,но я думаю что если хакеры возмутся за это то не только потеряные ключи от кроют но и все остальные тоже почистят .

bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
March 22, 2019, 07:36:23 PM
 #139

Я тоже об этом читал но мне кажется, что это не совсем правда. Я не думаю что утеряно очень большое количество биткоина.

Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
March 23, 2019, 03:55:24 PM
 #140

это же хорошо,чем больше дифицита на рынке тем выше цена продукта,те кто сами виноват в потере своих средств сделали грубо говоря нам одолжение
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!