Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:20:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: Куда все катится? Как мы все портим?  (Read 86437 times)
Hanvis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile
October 30, 2018, 06:47:23 PM
 #161

Я считаю главной проблемой крипто рынка это пользователи паникеры, которые сливают монеты в самый не подходящий момент.
Знаешь, я не думаю что слабые руки занимают львиную долю рынка. Не стоит так же навешивать ярлыки на баунтихантеров. Тонны навоза и копипаста в топиках... В том что многие копипастят, вина баунти менеджеров, я считаю они должны следить за тем что пишут участники баунти, и исключать подобных персонажей. Пару раз кикнут из подписной, и они научатся думать. Так же приплетают сливу из-за баунтистов. Да что они там получают, 2-3% в лучшем случае от общего количества токенов? Смех, да и только.
1714468822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468822
Reply with quote  #2

1714468822
Report to moderator
1714468822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468822
Reply with quote  #2

1714468822
Report to moderator
1714468822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468822
Reply with quote  #2

1714468822
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714468822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468822
Reply with quote  #2

1714468822
Report to moderator
1714468822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468822
Reply with quote  #2

1714468822
Report to moderator
happy weblancer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 114


View Profile
October 30, 2018, 08:54:06 PM
 #162

Такие мы все идейные собрались, исключительно из энтузиазма тут на форуме находимся. Вот только зачем нужен мерит энтузиасту и зачем ему более высокий ранг? Уж не для того ли, чтоб заработать на этой самой технологии блокчейн эту же самую криптовалюту. И при удобном повышении, безусловно, обменять ее на фиат. Просто одни более интеллигентно это делают, а другие более грубо. Так это человеческий фактор. Технологии от этого никак не пострадают. Технологии страдают из-за манипуляций крупных игроков на крипторынке и из-за мошенничества, начиная с кражи токенов с кошельков и заканчивая скамными ІСО.
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 30, 2018, 09:12:29 PM
 #163

Любой финансовый рынок предполагает, что кто-то на нем зарабатывает, а кто-то отдает. И наша вера в крипту и в блокчейн абсолютно не мешает нам тоже покупать и продавать токены. Просто много людей в одночасье захотели тоже поесть из этой тарелки. И нам всем стало здесь тесновато. А там, где тесно, всегда найдутся нечистые на руку потянуть, смошенничать, надурить.
Ну вот сейчас как-то схлынул этот поток жадных и глупых, которые пришли за быстрыми деньгами. Мне кажется, наше форумное сообщество понемногу реанимируется.
xxxkuricaxxx
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile WWW
October 30, 2018, 09:21:31 PM
 #164

Я думаю что 90% всех людей интересует не технология блокчейна, а тупо деньги. И все они сюда пришли за легкой наживой. Но времена легких денег на криптовалюте увы прошли. Я не знаю вообще возможно ли еще такие большие иксы. Но я в это уже не верю.

Вооооттт!!!! ГУРУ КРИПТЫ!!!!

Ну ты Бро выдал! Спасибо, поднял настроение. Нет блин!!! Я здесь сижу потому что меня интересует блокчейн!!!!! СерьёзноHuh Ты здесь из-за блокчейна? А каким образом блокчей накормит мою семью, купит мне путёвку на отдых и т.д. Да, я здесь из-за того, чтобы дополнительно попытаться заработать. Попаду на большие иксы- отлично! Нет, да и х.й с ним , можно и на не больших иксах зарабатывать, главное """не все пальцы в рот пытаться запихнуть"""
Беда в том, что рынок чувствителен ко всякого рода негатива-новости, сопли , слюни, отзывы, да плюс ко всему крупные Биржи играют на этом, вот и происходит такая "" эпидерсия"""  Я оптимист и поэтому ещё здесь и на долго. Всем -ПРОФИТА 
Скоро и эта лавочка прикроется, уже десятки тысяч людей приходит в крипто мир из Азиатских стран, а так как там население огромное, здесь зарабатывать хорошо уже не выйдет.

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
October 30, 2018, 10:19:50 PM
 #165

Изменить мир можно было и были очень хорошие шансы, пока на форум не пришло много нубов, которые пишут разную ерунду( особенно в разделе прочее) и скамеров из общество хайпа. ВОт из-за последних крипта и пошла на дно. Сейчас из 100 интересных проектов - только 2-3 реально что-то делают и работают над своей идеей, а остальные - ето админы хайпов, которые поняли, что больше можно украсть денег в крипте. Последних давно уже нужно кастрировать и выставить на всеобщее обсуждение.
 И хорошо и плохо, когда нету контроля в крипте, но я уже больше склоняюсь к НЕанонимности( так хотя бы меньше скамеров будет).
 И к тому же, такие вопросы обсуждались на форуме не один раз, но некто не может предложить что-то хорошее и дельное, что бы уберечь простых энтузиастов, которые полюбили крипту. Об этом нужно говорить и тогда есть больше шансов на изменение.
мир не  зависит от нубов на этом форуме, да и не надо  новых пользователей этого форума относитеть к одной группе безмозглых. многие новички пишут достойные посты. да и все были новичками тут. Легенды так же  порой пишут несуразную ерунду и спам.  ваши мысли что крипта пошла на дно из за полоумных новичков на этом форуме вызывает у меня взрывную реакцию в области пятой точки
Дело конечно не в том к какой группе относить нубов. В конце концов, все когда-то были новичками. Просто сейчас  выяснилось, что новичков слишком много. И их не смущает ни падение рынка, ни скам-проекты, ни мошенники, ни минимальная оплата. Число участников некоторых баунти в соц.сетях уже достигает 10 тысяч. Ещё пару месяцев назад в среднем было 1-2 тысячи. Всё это негативно влияет на заработки баунтистов  и этот негатив, естественно, переносится на новичков. Интересно, а что Вы имели ввиду, когда писали про взрывную реакцию в области пятой точки?  Grin



John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 30, 2018, 10:33:49 PM
 #166

Изменить мир можно было и были очень хорошие шансы, пока на форум не пришло много нубов, которые пишут разную ерунду( особенно в разделе прочее) и скамеров из общество хайпа. ВОт из-за последних крипта и пошла на дно. Сейчас из 100 интересных проектов - только 2-3 реально что-то делают и работают над своей идеей, а остальные - ето админы хайпов, которые поняли, что больше можно украсть денег в крипте. Последних давно уже нужно кастрировать и выставить на всеобщее обсуждение.
 И хорошо и плохо, когда нету контроля в крипте, но я уже больше склоняюсь к НЕанонимности( так хотя бы меньше скамеров будет).
 И к тому же, такие вопросы обсуждались на форуме не один раз, но некто не может предложить что-то хорошее и дельное, что бы уберечь простых энтузиастов, которые полюбили крипту. Об этом нужно говорить и тогда есть больше шансов на изменение.
мир не  зависит от нубов на этом форуме, да и не надо  новых пользователей этого форума относитеть к одной группе безмозглых. многие новички пишут достойные посты. да и все были новичками тут. Легенды так же  порой пишут несуразную ерунду и спам.  ваши мысли что крипта пошла на дно из за полоумных новичков на этом форуме вызывает у меня взрывную реакцию в области пятой точки
Дело конечно не в том к какой группе относить нубов. В конце концов, все когда-то были новичками. Просто сейчас  выяснилось, что новичков слишком много. И их не смущает ни падение рынка, ни скам-проекты, ни мошенники, ни минимальная оплата. Число участников некоторых баунти в соц.сетях уже достигает 10 тысяч. Ещё пару месяцев назад в среднем было 1-2 тысячи. Всё это негативно влияет на заработки баунтистов  и этот негатив, естественно, переносится на новичков. Интересно, а что Вы имели ввиду, когда писали про взрывную реакцию в области пятой точки?  Grin



Такие пофигистичные (или глупые) баунтисты - это сейчас в основном со стороны азиатского региона к нам устремились толпы людей. Там зарплата совсем маленькие, поэтому они готовы даже за несколько долларов работать тут.
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
October 31, 2018, 12:03:09 PM
 #167

Изменить мир можно было и были очень хорошие шансы, пока на форум не пришло много нубов, которые пишут разную ерунду( особенно в разделе прочее) и скамеров из общество хайпа. ВОт из-за последних крипта и пошла на дно. Сейчас из 100 интересных проектов - только 2-3 реально что-то делают и работают над своей идеей, а остальные - ето админы хайпов, которые поняли, что больше можно украсть денег в крипте. Последних давно уже нужно кастрировать и выставить на всеобщее обсуждение.
 И хорошо и плохо, когда нету контроля в крипте, но я уже больше склоняюсь к НЕанонимности( так хотя бы меньше скамеров будет).
 И к тому же, такие вопросы обсуждались на форуме не один раз, но некто не может предложить что-то хорошее и дельное, что бы уберечь простых энтузиастов, которые полюбили крипту. Об этом нужно говорить и тогда есть больше шансов на изменение.
мир не  зависит от нубов на этом форуме, да и не надо  новых пользователей этого форума относитеть к одной группе безмозглых. многие новички пишут достойные посты. да и все были новичками тут. Легенды так же  порой пишут несуразную ерунду и спам.  ваши мысли что крипта пошла на дно из за полоумных новичков на этом форуме вызывает у меня взрывную реакцию в области пятой точки
Дело конечно не в том к какой группе относить нубов. В конце концов, все когда-то были новичками. Просто сейчас  выяснилось, что новичков слишком много. И их не смущает ни падение рынка, ни скам-проекты, ни мошенники, ни минимальная оплата. Число участников некоторых баунти в соц.сетях уже достигает 10 тысяч. Ещё пару месяцев назад в среднем было 1-2 тысячи. Всё это негативно влияет на заработки баунтистов  и этот негатив, естественно, переносится на новичков. Интересно, а что Вы имели ввиду, когда писали про взрывную реакцию в области пятой точки?  Grin



Такие пофигистичные (или глупые) баунтисты - это сейчас в основном со стороны азиатского региона к нам устремились толпы людей. Там зарплата совсем маленькие, поэтому они готовы даже за несколько долларов работать тут.
это ещё не всегда зависит от самих Bounty стафф некоторые компании вместо обозначенных выплаты выплачивают в несколько раз меньше потом ещё приносят извинения у нас не получилось договориться с руководством Ну и конечно футболки стафф тоже зависит Если вы видите что по социалка уже около 10.000 смысл туда идти получишь там 1,2 Токина которые не будут и доллара стоит за несколько месяцев работы

puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
October 31, 2018, 12:19:16 PM
 #168

Не соглашусь что график биткоина не поддаеться техническому анализу , так как тех анализ это понимания следов большого играка или массы играков в конкретном направление отображенный на графике , что у же дает минимальную ясность , А к примеру лини поддержки/сопративление это ничто иное как психологический фактор учасников , которые будут предпринимать некие действия в случает преодалении линии


active706
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
October 31, 2018, 01:50:06 PM
 #169

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
October 31, 2018, 02:00:19 PM
 #170

Там, где крутятся деньги (и не маленькие) всегда будут те, кто хочет заработать, и вслед за ними придут те, что хочет заработать на тех, кто хочет заработать, то бишь - скамеры. И, к сожалению, это не зависит от великих идей или нашей веры в крипту. Все портят не те, энтузиасты, которые верят в криптовалюту, а те, кто приходят за ними.

afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
October 31, 2018, 02:05:18 PM
 #171

Прошлый рост показал всем как может быть и то что мы теперь все ждем когда будет повтор это нормальное состояние для человека но задумавшись можно понять что сейчас нет ничего что могло бы способствовать росту

Я очень сомневаюсь, что будут идентичные повторения. Рынок управляем и манипулятивен, в этом сомнений нет. Прошлой зимой мы увидели как может быть, но не факт, что будет так же. Многие проецируют график капитализации крипты на график капитализации золота. Много споров и догадок по этому поводу. Многие пытаются вычислить в каком мы году в данный момент находимся... Но это все может оказаться всего лишь нашими желаниями.

Уже все изучено по рынку биткоина и выяснено , что никаких закономерностей и аналогий с прошлыми годами нет . Все движения биткоина не поддаются никакому техническому анализу . Поэтому для инвесторов и держателей биткоина остается просто ждать роста в перспективе .

Или ждать краха.. Вероятность существует и достаточно высокая. Рынок доткомов на определенном этапе просто сдулся до нуля. Хотя там был и гугл и е-бай и амазон... Куда нас поведет дудочник, туда мы и отправимся. Децентрализацией здесь не пахнет.
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
October 31, 2018, 08:26:54 PM
 #172

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Паникёров то рынок может и отсеивает, но вместо них приходит ещё больше стойких новичков, которых не смущают ни падение рынка, ни скамные проекты. И, естественно, все хотят заработать, независимо от того - будущее за криптовалютой или нет.

criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
November 02, 2018, 11:34:43 AM
 #173

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Паникёров то рынок может и отсеивает, но вместо них приходит ещё больше стойких новичков, которых не смущают ни падение рынка, ни скамные проекты. И, естественно, все хотят заработать, независимо от того - будущее за криптовалютой или нет.
ничего в этом нету зазорного на рынок приходят чтобы на нём зарабатывать А то что сейчас происходит не дает зарабатывать не хомячкам не стойким не дальновидным потому что нет абсолютно волатильности и это рано или поздно должно закончится

CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
November 02, 2018, 11:42:47 AM
 #174

Прошлый рост показал всем как может быть и то что мы теперь все ждем когда будет повтор это нормальное состояние для человека но задумавшись можно понять что сейчас нет ничего что могло бы способствовать росту

Я очень сомневаюсь, что будут идентичные повторения. Рынок управляем и манипулятивен, в этом сомнений нет. Прошлой зимой мы увидели как может быть, но не факт, что будет так же. Многие проецируют график капитализации крипты на график капитализации золота. Много споров и догадок по этому поводу. Многие пытаются вычислить в каком мы году в данный момент находимся... Но это все может оказаться всего лишь нашими желаниями.

Уже все изучено по рынку биткоина и выяснено , что никаких закономерностей и аналогий с прошлыми годами нет . Все движения биткоина не поддаются никакому техническому анализу . Поэтому для инвесторов и держателей биткоина остается просто ждать роста в перспективе .

Или ждать краха.. Вероятность существует и достаточно высокая. Рынок доткомов на определенном этапе просто сдулся до нуля. Хотя там был и гугл и е-бай и амазон... Куда нас поведет дудочник, туда мы и отправимся. Децентрализацией здесь не пахнет.

Гиде это вы увидели до нуля-тоHuh
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2#/media/File:Nasdaq_Composite_dot-com_bubble.svg
Я вижу лишь пятикратное падение от пиков. А если сгладить пик, то вообще вижу лишь постоянный рост. Тем более, в тов время многие инвестировали не индивидуально, а через доверилку или проф. участников и ранние инвесторы никакого разорения и не наблюдали, только радовались росту индекса. Да, некоторые проекты умерли совсем, ну так про диверсификацию уже только что на гробах не пишут) Зато купившие "бумажные токены" пресловутого амазона или ибея стали реально миллионерами (как и в крипте).
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 11:46:36 AM
 #175

Отлично написано, автор. Но должен сказать, что я принадлежу тем о которых вы говорите. Я тут как многие новички пришел зарабоатать, да я иногда читаю статьи, но иногда только.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
November 02, 2018, 01:12:33 PM
 #176

Многих крипта и привлекла тем, что можно было неплохо заработать практически из ничего. Но данный период закончился. Заработать можно и сейчас, но нужно приложить знания и умения, а большинство любителей крипты не обладает ни тем, ни другим.
Elenaholt
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
November 02, 2018, 01:31:45 PM
 #177

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Да я согласен но если не будет новичков то не будет и на рынке инвесторов, я считаю но новички это неплохо, да у каждого свое мнение и характер который он проявляет в стрессовых ситуациях, но все же как вы говорите остаются самые стойкие.

criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
November 03, 2018, 08:56:53 AM
 #178

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Да я согласен но если не будет новичков то не будет и на рынке инвесторов, я считаю но новички это неплохо, да у каждого свое мнение и характер который он проявляет в стрессовых ситуациях, но все же как вы говорите остаются самые стойкие.
на многих рынках новичков Нет в принципе да И какую погоду они сделают на рынке даже если они и будут они покупают на 500  1000 руб. Это не делает абсолютно никакого движения для рынка

shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
November 03, 2018, 09:00:27 AM
 #179

Разве новички сейчас приходят на рынок? Я думаю люди далекие от крипты сейчас смеются над людьми, которые на волне хайпа в начале года повкладывали свои средства и прогорели. Я не думаю, что с такой рекламой, может быть наплыв инвесторов, скорее массовый отток. Но во всем нужно искать позитив, с оттоком этих людей происходит отток и спекулянтов, который и довели этот рынок до текущего состояния.
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
November 03, 2018, 09:11:45 AM
 #180

Да, сейчас среди инвесторов куча новичков, которые хотят заработать только денег и когда что-то случаеться на рынке - они паникуют. Но рынок со временем отсеивает паникёров и оставляет самых стойких. Что насчёт криптовалюты - за ней будущее.
Да я согласен но если не будет новичков то не будет и на рынке инвесторов, я считаю но новички это неплохо, да у каждого свое мнение и характер который он проявляет в стрессовых ситуациях, но все же как вы говорите остаются самые стойкие.
на многих рынках новичков Нет в принципе да И какую погоду они сделают на рынке даже если они и будут они покупают на 500  1000 руб. Это не делает абсолютно никакого движения для рынка

Если новичков придет сотни или тысячи, то да -никакой всплеск цены они не сделают, а вот если придут миллионы --вполне цену вверх подкинут. Просто нет устойчивости у криптовалютного рынка, боятся все после такого масштабного падения в целом заходить на этот рынок.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!