Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:13:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: Куда все катится? Как мы все портим?  (Read 86437 times)
TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 11, 2019, 09:04:01 AM
 #541

Соглашусь с вашим мнением. Считаю, что нужно найти какой-то разумный баланс между распространённостью криптовалюты в мире и сохранением безопасности, анонимности использования. Выглядит утопично, конечно, но... хотя бы есть к чему стремиться))
1714662799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662799
Reply with quote  #2

1714662799
Report to moderator
1714662799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662799
Reply with quote  #2

1714662799
Report to moderator
1714662799
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662799

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662799
Reply with quote  #2

1714662799
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 11, 2019, 08:08:19 PM
 #542

Нужно разрабам упрощать использование крипты а ни то не будет ей признания у народа.
Здесь палка о двух концах. Упрощение использования крипты приведет не только к ее более массовому применению и использованию, но и к росту мошеннических схем по обману пользователей. Чем проще пользоваться малограмотным в техническом смысле людям - тем проще их будет обмануть. Из-за этой простоты очень многие будут терять свои средства, что в итоге популярности крипте совсем не добавит, мягко говоря. Если владельцев банковских карт обманывают десятками способов, то способов обманывать простых и неискушенных пользователей крипты будут сотни.
Не думаю, что все так плохо. Обман конечно будет, но это больше зависит от самих людей. Если быть внимательным, смотреть куда и что переводишь, заходить из закладок и соблюдать прочие меры безопасности, то все будет хорошо, а такие люди которые например играли в наперстки, несмотря на предупреждения по телевизору и газетные статьи будут обмануты в любом случае, что в крипте, что в фиате.
Не все так безнадежно и плохо как может показаться. Крипта - те же деньги и если человек хоть что то понимает в происходящем вокруг и не совсем овощ завявший, то будет пользоваться нормально.

****
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 11, 2019, 08:32:04 PM
 #543

странно смотреть как люди рассуждают на глобальные темы,вы понимаете же ,что криптовалюты это глобальные изменения, на которые обращают внимания даже топ 20 стран мира и вы уж извените но мы некак не влияем на крипту,не портим ее и не помогаем ей

Вы извините, но вы бред просто написали.
Не было бы никаких встреч на верху ни 20 ни 9, никого вообще, если бы люди не проявляли  интерес к крипте, покупая её, создавая тонны каждый день статей, постов, рекламы.
Да, если бы народ не поддержал движение, то умерла бы крипта, не успев родиться. Не всегда "верх" может людям навязать свои идеи, поэтому то что мы имеем исключительно благодаря людям)
А если вернуться к "теории заговора" , согласно которой крипту людям навязали спец.службы , преследуя какие-то свои цели ? Если так , то люди думают , что это они "блокчейн энтузиасты" двигают прогресс в массы , а на самом деле они просто фишки в чьем-то большом плане . Наш , так называемый "выбор" , по сути является только иллюзией , потому что профессиональными психологами и аналитиками уже давно составлена и продумана модель поведения людей в той или иной ситуации и сейчас крипту просто двигают по заранее спланированному сценарию  Huh
Я тоже придерживаюсь теории глобализма.Но чтобы донести в массы новую технологию,необходима поддержка людей,способных влиять на политику и экономику.И если криптовалюта и криптобиржи еще не запрещены и нам позволяют эту идею развивать и продвигать-значит это передовая технология полезна обществу.Ведь все новые "зеленые" источники энергии дотируются госпрограммами.А Тесла терпит убытки,но продолжает производство электромобилей.Так что я верю,что за криптовалютой,как новой формой электронной валюты-будущее.
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 12, 2019, 03:53:59 AM
 #544

странно смотреть как люди рассуждают на глобальные темы,вы понимаете же ,что криптовалюты это глобальные изменения, на которые обращают внимания даже топ 20 стран мира и вы уж извените но мы некак не влияем на крипту,не портим ее и не помогаем ей

Вы извините, но вы бред просто написали.
Не было бы никаких встреч на верху ни 20 ни 9, никого вообще, если бы люди не проявляли  интерес к крипте, покупая её, создавая тонны каждый день статей, постов, рекламы.
Да, если бы народ не поддержал движение, то умерла бы крипта, не успев родиться. Не всегда "верх" может людям навязать свои идеи, поэтому то что мы имеем исключительно благодаря людям)
А если вернуться к "теории заговора" , согласно которой крипту людям навязали спец.службы , преследуя какие-то свои цели ? Если так , то люди думают , что это они "блокчейн энтузиасты" двигают прогресс в массы , а на самом деле они просто фишки в чьем-то большом плане . Наш , так называемый "выбор" , по сути является только иллюзией , потому что профессиональными психологами и аналитиками уже давно составлена и продумана модель поведения людей в той или иной ситуации и сейчас крипту просто двигают по заранее спланированному сценарию  Huh

Естественно, что спецслужбами явление криптовалют изучалось, еще на стадии становления, так как это инструмент который может оказывать влияние на экономику государств, а так же общемировую.
Возможно, что и какие-то разработки были слиты, но контроль у них за этим очень небольшой, потому как нельзя контролировать когда, этим пользуется весь мир, слишком много различных факторов которые могут влиять, на развитие.
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
May 12, 2019, 04:00:13 AM
 #545

По поводу спецслужб, не исключено что крипта это проект, разработанный спецслужбами в свое время, очень многое говорит об этом. Ну не верю я что в наше время можно зашифроваться так что никто не сможет тебя найти, это я про Сатоши. Если крипта захватит мир то с ее помощью можно будет легко влиять на соседние страны, скажем с помощью заморозки баланса какой нибудь верхушки. Децентрализация это сказка, вон недавно глава бинанса после взлома говорил что рассматривали возможность откатить или заморозить сворованные 7к битков, но передумали из за того что может подорваться вера в децентрализацию. Выходит при большом желании можно сделать все с блокчейном.
CVD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
May 13, 2019, 10:17:16 AM
 #546

По поводу спецслужб, не исключено что крипта это проект, разработанный спецслужбами в свое время, очень многое говорит об этом. Ну не верю я что в наше время можно зашифроваться так что никто не сможет тебя найти, это я про Сатоши. Если крипта захватит мир то с ее помощью можно будет легко влиять на соседние страны, скажем с помощью заморозки баланса какой нибудь верхушки. Децентрализация это сказка, вон недавно глава бинанса после взлома говорил что рассматривали возможность откатить или заморозить сворованные 7к битков, но передумали из за того что может подорваться вера в децентрализацию. Выходит при большом желании можно сделать все с блокчейном.
Если крипта захватит мир - эту фразу можно было бы произнести в 2015м допустим. Сейчас уже назад пути нет. Скорее всего за битком стоят не спецслужбы и правительства, а в первую очередь влиятельные люди которым выгодно иметь возможность перемещать средства без надзора и жёстких наценок.
На счёт бинанса - а был ли мальчик ? Очень сомневаюсь.
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
May 13, 2019, 12:24:42 PM
 #547

По поводу спецслужб, не исключено что крипта это проект, разработанный спецслужбами в свое время, очень многое говорит об этом. Ну не верю я что в наше время можно зашифроваться так что никто не сможет тебя найти, это я про Сатоши. Если крипта захватит мир то с ее помощью можно будет легко влиять на соседние страны, скажем с помощью заморозки баланса какой нибудь верхушки. Децентрализация это сказка, вон недавно глава бинанса после взлома говорил что рассматривали возможность откатить или заморозить сворованные 7к битков, но передумали из за того что может подорваться вера в децентрализацию. Выходит при большом желании можно сделать все с блокчейном.


 я не думаю что за биткоином стоят спецслужбы, они не настолько умные. и то что всякие магнаты стоят, тоже не особо верится. иначе давно бы крипта была принята. а так, больше похоже на детище гениального задрота без связей и т д
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 13, 2019, 02:22:18 PM
 #548

По поводу спецслужб, не исключено что крипта это проект, разработанный спецслужбами в свое время, очень многое говорит об этом. Ну не верю я что в наше время можно зашифроваться так что никто не сможет тебя найти, это я про Сатоши. Если крипта захватит мир то с ее помощью можно будет легко влиять на соседние страны, скажем с помощью заморозки баланса какой нибудь верхушки. Децентрализация это сказка, вон недавно глава бинанса после взлома говорил что рассматривали возможность откатить или заморозить сворованные 7к битков, но передумали из за того что может подорваться вера в децентрализацию. Выходит при большом желании можно сделать все с блокчейном.


 я не думаю что за биткоином стоят спецслужбы, они не настолько умные. и то что всякие магнаты стоят, тоже не особо верится. иначе давно бы крипта была принята. а так, больше похоже на детище гениального задрота без связей и т д
Поддержу ваше мнение, я тоже склонен полагать, что спецслужбы не причастны к созданию биткойна. Так же, как и финансовые магнаты. Если бы крипту придумали финансовые воротилы (или это было сделано по их заказу), то крипта бы давно уже им приносила доход.. а в данный момент крипта им в целом вредна, потому что посягает на их абсолютную власть над движением денег.
Почему не причастны спецслужбы - да они только в кино супер-умные, бонды там всякие и т.д. а в жизни это обычные люди, может в массе свое чуток поумнее, чем тупоголовая мусорня на вокзалах и базарах, но не намного. И самое главное - они связаны рамками системы, в которой "инициатива всегда е**т инициативного", так что если в спецслужбах и есть уникумы, а они есть, то эти уникумы не выходят за рамки служебных обязанностей.  Grin 
Так что биток - творение гения-одиночки, котороый к тому же возможно уже умер.  Sad
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 13, 2019, 03:21:22 PM
 #549

не понимаю,что мы портим?понятное дело что у все у нас есть алчный к богатству интерес, но мы провигаем криптовалюты,это то же самое что хотеть купить машину по лучше значило бы убийство и порчу машиностроения,мы по факту можем только кивать головой в ту сторону в которую подует ветер
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
May 13, 2019, 03:30:37 PM
 #550

Уже прошлый год всем показал , насколько крипта не предсказуема и манипулируема . И в этой связи , как могут напортить криптовалюте  мелкие спекулянты-хомяки , которые заходят на хаях и выходят на лоях . Киты как раз и зарабатывают на этом .

Не знаю, что вы имеете в виду по китами, но если считать крупные фонды китами, то и они точно так же терпят иногда громадные убытки. Это при всём том, что там постоянно инсайды, люди которые сутками в всей теме фильтруют огромные объёмы информации, да и вообще на порядки больше возможностей, обычных спекулянтов хомячков ) На то, он и рынок, что различные сил влияния здесь очень много.

Мне тоже непонятна формулировка "киты" для криптовалютного рынка. Я к китам причисляю шайку-лейку во главе с Бининанс, у них возможностей куда больше, чем у крупных фондов с их инсайдами, они этот рынок куют и вертят как хотят.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
May 13, 2019, 07:52:07 PM
 #551

Уже прошлый год всем показал , насколько крипта не предсказуема и манипулируема . И в этой связи , как могут напортить криптовалюте  мелкие спекулянты-хомяки , которые заходят на хаях и выходят на лоях . Киты как раз и зарабатывают на этом .

Не знаю, что вы имеете в виду по китами, но если считать крупные фонды китами, то и они точно так же терпят иногда громадные убытки. Это при всём том, что там постоянно инсайды, люди которые сутками в всей теме фильтруют огромные объёмы информации, да и вообще на порядки больше возможностей, обычных спекулянтов хомячков ) На то, он и рынок, что различные сил влияния здесь очень много.

Мне тоже непонятна формулировка "киты" для криптовалютного рынка. Я к китам причисляю шайку-лейку во главе с Бининанс, у них возможностей куда больше, чем у крупных фондов с их инсайдами, они этот рынок куют и вертят как хотят.

определенно Бинанс относится к каким то очень влиятельным субьектам но я так же думаю что "киты" про которых все говорят это очень крупные держатели биткоина которые имеют очень серьезную власть. эти люди или какие то компании людей могут очень сильно влиять на цены на это рынке.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
May 13, 2019, 08:17:43 PM
 #552

Уже прошлый год всем показал , насколько крипта не предсказуема и манипулируема . И в этой связи , как могут напортить криптовалюте  мелкие спекулянты-хомяки , которые заходят на хаях и выходят на лоях . Киты как раз и зарабатывают на этом .

Не знаю, что вы имеете в виду по китами, но если считать крупные фонды китами, то и они точно так же терпят иногда громадные убытки. Это при всём том, что там постоянно инсайды, люди которые сутками в всей теме фильтруют огромные объёмы информации, да и вообще на порядки больше возможностей, обычных спекулянтов хомячков ) На то, он и рынок, что различные сил влияния здесь очень много.

Мне тоже непонятна формулировка "киты" для криптовалютного рынка. Я к китам причисляю шайку-лейку во главе с Бининанс, у них возможностей куда больше, чем у крупных фондов с их инсайдами, они этот рынок куют и вертят как хотят.

Бинанс и те кто с ним связаны это только небольшая и не очень доминирующая часть людей которые в данный момент действительно влияют на процессы. Те кто реально влияют на события - обычно не видны и нигде не светят своими лицами вообще.
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 17, 2019, 03:03:40 PM
 #553

Уже прошлый год всем показал , насколько крипта не предсказуема и манипулируема . И в этой связи , как могут напортить криптовалюте  мелкие спекулянты-хомяки , которые заходят на хаях и выходят на лоях . Киты как раз и зарабатывают на этом .

Не знаю, что вы имеете в виду по китами, но если считать крупные фонды китами, то и они точно так же терпят иногда громадные убытки. Это при всём том, что там постоянно инсайды, люди которые сутками в всей теме фильтруют огромные объёмы информации, да и вообще на порядки больше возможностей, обычных спекулянтов хомячков ) На то, он и рынок, что различные сил влияния здесь очень много.

Мне тоже непонятна формулировка "киты" для криптовалютного рынка. Я к китам причисляю шайку-лейку во главе с Бининанс, у них возможностей куда больше, чем у крупных фондов с их инсайдами, они этот рынок куют и вертят как хотят.

Бинанс и те кто с ним связаны это только небольшая и не очень доминирующая часть людей которые в данный момент действительно влияют на процессы. Те кто реально влияют на события - обычно не видны и нигде не светят своими лицами вообще.

Ну я как-то не очень верю в все эти конспирологические теория, про всякие теневые там клубы которые всем управляют. Это всё конечно выглядит так прям шпионски и захватывающе, но обычно всё гораздо проще. Вы посмотрите на олигархов к примеру которые сейчас страной у нас рулят, я имею ввиду Россию. Просто все друзья Путина с детства и всё, там никаких супер умных людей нет, никто из них даже нормально офшоры скрыть не можете, палятся все тупым гуглением. Так же и в остальных сферах, всё проще чем кажется.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 17, 2019, 06:24:53 PM
Last edit: May 19, 2019, 12:17:25 AM by Marama
 #554

Ну я как-то не очень верю в все эти конспирологические теория, про всякие теневые там клубы которые всем управляют. Это всё конечно выглядит так прям шпионски и захватывающе, но обычно всё гораздо проще. Вы посмотрите на олигархов к примеру которые сейчас страной у нас рулят, я имею ввиду Россию. Просто все друзья Путина с детства и всё, там никаких супер умных людей нет, никто из них даже нормально офшоры скрыть не можете, палятся все тупым гуглением. Так же и в остальных сферах, всё проще чем кажется.
По поводу конспирологических теорий скажу Вам, что есть на ютубе такой дядька - Сундаков, так вот он просто доказывает наличие этих заговоров. Предположим что мы с Вами торгуем жвачкой. только мы и никто более или мы самые крупные и разрекламированные продавцы. Мы можем составить заговор с целью повышения цены и получения большей выгоды? Можем. Мы это сделаем? Обязательно. Потому что бабки. И все это делают. Наверное мне не удалось передать точно мысль, но я думаю что все понятно. Так вот, этот Виталий Сундаков говорит, что заговор есть везде. Лично я так и раньше считал, а теперь он подтвердил мои мысли. Наверняка (я просто уверен) заговор по цене есть и в крипте.
Касаемо того что  мы все портим - мы, маленькие баунтисты и прочая мелкая рыба ничего испортить не можем, ни форум ни ситуацию. Посмотрите Gennadiy М, он там тоже в одном из своих роликов говорит что крипта торгуется не через биржи, а флешками и как то так. Интересные мысли иногда проскакивают.

****
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
May 17, 2019, 06:55:16 PM
 #555

Согласен, мы абсолютно ни на что не влияем. И то, что рынком манипулируют - как по мне очевидно. Мы это наблюдали буквально сегодня ночью, когда провалили цену на 6200 осознанно и специально. А потом цена вернулась к нынешнему уровню.

Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 17, 2019, 07:12:52 PM
Last edit: May 19, 2019, 12:08:05 AM by Marama
 #556

Согласен, мы абсолютно ни на что не влияем. И то, что рынком манипулируют - как по мне очевидно. Мы это наблюдали буквально сегодня ночью, когда провалили цену на 6200 осознанно и специально. А потом цена вернулась к нынешнему уровню.
Не хочу оспаривать конечно Ваши слова, но "очевидно" это не доказательство. Нужно что то вполне более веское, то что мы ни на что не влияем это без сомнения, но заговор в крипте (как и везде) наверняка существует. Не плохо бы не наблюдений, а каких то все же доказух. Этот обвал рынка мог ведь случиться и по другим причинам, не так ли?

****
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
May 17, 2019, 08:02:42 PM
 #557

Согласен, мы абсолютно ни на что не влияем. И то, что рынком манипулируют - как по мне очевидно. Мы это наблюдали буквально сегодня ночью, когда провалили цену на 6200 осознанно и специально. А потом цена вернулась к нынешнему уровню.
Не хочу оспаривать конечно Ваши слова, но "очевидно" это не доказательство. Нужно что то вполне более веское, то что мы ни на что не влияем это без сомнения, но заговор в крипте (как и везде) наверняка существует. Не плохо бы не наблюдений, а каких то все же доказух. Это обвал рынка мог ведт случиться и по другим причинам, не так ли?
Тоже много размышлял об этом, но так и не пришел к однозначному мнению. Все же манипуляции имеют место быть. Но если рынок со временем разрастется, то киты все меньше смогут влиять на рынок подобным образом

icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 18, 2019, 08:28:54 AM
 #558

Ну я как-то не очень верю в все эти конспирологические теория, про всякие теневые там клубы которые всем управляют. Это всё конечно выглядит так прям шпионски и захватывающе, но обычно всё гораздо проще. Вы посмотрите на олигархов к примеру которые сейчас страной у нас рулят, я имею ввиду Россию. Просто все друзья Путина с детства и всё, там никаких супер умных людей нет, никто из них даже нормально офшоры скрыть не можете, палятся все тупым гуглением. Так же и в остальных сферах, всё проще чем кажется.
По поводу конспирологических теорий скажу Вам, что есть на ютубе такой дядька - Сундаков, так вот он прсто доказывает наличие этих заговоров. Предположим что мы с Вами торгуем жвачкой. только мы и никто более или мы самые крупные и разрекламированные продавцы. Мы можеи составить заговор с целбю повышения цены и получения большей выгоды? Можем. Мы это сделаеи? Обязательно. Потому что бабки. И все это делают. Наверноее мне не удалось передать точно мысль, но я думаю что все понятно. Так вот, этот Виталий Сундаков говорит, что заговор есть везде. Личер я так и раньше считал, а теперь он подтвердил мои мысли. Наверняка (я просто уверен) заговор по цене есть и в крипте.
Касаемо иого что  мы все портим - мы, маленькие баунтисты и прочая мелкая рыба ничего испортить не можем, ни форум ни ситуацию. Посмотрите Gennadiy М, он там тоже в одном из своих роликов говорит что крипта торгуется не через биржи, а флешками и как то так.Интересные мысли иногда проскакивают

Знаю прекрасно Виталия Сундакова, подписан на его канал давно очень. Нигде у него не слышал ничего подобного про такие заговоры, вы что-то однозначно перепутали. У него там история русского языка и всё остальное вокруг язычества и вспоминания своих древних настоящий русских укладов жизни.  Про  Gennadiy М вообще промолчу с его Фениксом, ну это всё понятно сразу.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
May 18, 2019, 10:26:49 AM
 #559

Согласен, мы абсолютно ни на что не влияем. И то, что рынком манипулируют - как по мне очевидно. Мы это наблюдали буквально сегодня ночью, когда провалили цену на 6200 осознанно и специально. А потом цена вернулась к нынешнему уровню.
Не хочу оспаривать конечно Ваши слова, но "очевидно" это не доказательство. Нужно что то вполне более веское, то что мы ни на что не влияем это без сомнения, но заговор в крипте (как и везде) наверняка существует. Не плохо бы не наблюдений, а каких то все же доказух. Это обвал рынка мог ведт случиться и по другим причинам, не так ли?
Тоже много размышлял об этом, но так и не пришел к однозначному мнению. Все же манипуляции имеют место быть. Но если рынок со временем разрастется, то киты все меньше смогут влиять на рынок подобным образом
Да, это наверное единственный способ борьбы с биржевыми манипуляциями - рост крипто-рынка и усиление регуляции. Как пример - обычный биржевой рынок, да, и там тоже есть манипуляции, но и противовесы этим манипуляциям очень серьезные. Как регуляция и законы, так и сам биржевой рынок своим огромным весом не дает проделывать такие махинации, какие киты проделывали и проделывают до сих пор в крипте.

Но когда-то и биржевой рынок был таким, как крипта сейчас. Чего стоит знаменитая история с победой под Ватерлоо и махинацией на этом Ротшильдов:
Quote
Хрестоматийным стал рассказ о том, как сыновья Ротшильда сделали целое состояние на поражении Наполеона при Ватерлоо 18 июня 1815 года.

В начале сражения преимущество находилось на стороне Наполеона, и наблюдатели сообщили в Лондон, что он выигрывает. Но на помощь английским войскам под руководством Веллингтона подоспел прусский корпус Блюхера. Союзники одержали победу. Курьер Натана Ротшильда Ротворд наблюдал за сражением и видел, как Наполеон бежал в Брюссель. Ротворд бросился в бельгийский порт Остенде и за 2000 франков уговорил рыбака, несмотря на шторм, переправить его через Ла-Манш (по другой версии, использовал голубиную почту).

Все были убеждены, что Веллингтон проиграл сражение. Тогда Ротшильд немедленно начал продавать на бирже свои акции. Вслед за ним все стали продавать. В результате цены бумаг упали почти до нуля. В этот момент агенты Ротшильда скупили акции по дешевке. 21 июня в 11 часов вечера адъютант Веллингтона майор Генри Перси доставил в правительство рапорт маршала: «Наполеон разбит».

Таким образом, Натан Ротшильд заработал на этой новости 40 миллионов фунтов стерлингов. Реальная информация, полученная раньше других, позволила Ротшильдам вести беспроигрышную игру на бирже
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
May 18, 2019, 10:35:32 AM
 #560

По поводу спецслужб, не исключено что крипта это проект, разработанный спецслужбами в свое время, очень многое говорит об этом. Ну не верю я что в наше время можно зашифроваться так что никто не сможет тебя найти, это я про Сатоши. Если крипта захватит мир то с ее помощью можно будет легко влиять на соседние страны, скажем с помощью заморозки баланса какой нибудь верхушки. Децентрализация это сказка, вон недавно глава бинанса после взлома говорил что рассматривали возможность откатить или заморозить сворованные 7к битков, но передумали из за того что может подорваться вера в децентрализацию. Выходит при большом желании можно сделать все с блокчейном.


 я не думаю что за биткоином стоят спецслужбы, они не настолько умные. и то что всякие магнаты стоят, тоже не особо верится. иначе давно бы крипта была принята. а так, больше похоже на детище гениального задрота без связей и т д
по поводу спецслужб мне кажется , что их причастность к созданию биткоина даже очень реальна и я не верю что если бы службы действительно захотели бы найти Сатоши Накамото то это бы была для них не выполнимая задача, скорее всего ни какого Сатошы и не было в действительности , а вся это затея с созданием биткоина далеко идущий план одной и серетных служб определённой страны.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!