Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:44:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: 💣 [ANN][TOKPIE] Решит все проблемы [Bounty Stakes Trading] 💣  (Read 27283 times)
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 16, 2019, 03:19:52 PM
 #201

Да, вознаграждения конечно редеют, но как правильно сказали выше, лучше уж копейки получить чем ждать годами выплату и не получить, как это есть сейчас происходит в 80% случаев. Надеюсь данная платформа будет развиваться.
Было бы хорошо, если бы количество проектов было побольше, которые по такой системе работают. А то буквально пара проектов, не очень интересно пока
По крайней мере что то новое для хантеров появилось, приятно видеть что баунти еще может заинтересовать, да сейчас еще мало проектов, но думаю в будущем будет интереснее.
Да все, собственно, как и раньше. Много скама, мало топа. Просто не нужно распылять свои усилия на заведомо невыиграшные проекты. Лучше уж просто следить за рынком баунти, и ждать подходящего проекта, - все таки они иногда, да и появляются. А с этим проектом особо ничего не понятно.Торговля стейками это конечно интересно, но все как то мелочно очень выглядит.
Я думаю что потом можно будет эти стейки не продавать, а в токены перевести. Так ведь можно?) Ибо я что-то не понял, а в кампании участвую)

Чтобы стэйки продать вам надо их сначала задепонировать (только вы это можете сделать). Если ничего делать не будете (не будете депонировать) то вы получитите TKP токены автматом на свой кошелек (указанный в баунти спредшите), как обычно во всех баунти компаниях.
Пытаюсь разобраться в этой системе. А если я задепонирую стейки и выставлю их на продажу и их у меня никто не купит, не сойдемся по цене например, а баунти к тому времени закончится, то что будет со стейками? Я смогу получить токены по этим стейкам? Как это происходит

да,  все верно - если вы выставли ордер на продажу но он не был состыкован до конца баунти (не нашел своего покупателя по той цене что вы установили ) то в период token distribution ваши задепонированные (или находящиеся в статусе on orders) стэйки будут автоматом конвертированы в токены  - по тем же ставкам конвертации что и у остальных хантеров.
Ну и далее сможете TKP бесплатно выводить, торговать или использовать по назначению (в кач-ве залога или уменьшения комиссий или для участия в IEOs прочих проектов)
Ок, это в случае с вашим баунти, стейки сконвертируются в ваши токены. Токены будут прямо на бирже или придут на кошелек с которым я буду регаться в баунти?
И еще вопрос про сторонние баунти, не про ваше, там эта система работает так же? Не проданные стейки конвертируются в токены?
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 16, 2019, 03:50:05 PM
 #202

Да, вознаграждения конечно редеют, но как правильно сказали выше, лучше уж копейки получить чем ждать годами выплату и не получить, как это есть сейчас происходит в 80% случаев. Надеюсь данная платформа будет развиваться.
Было бы хорошо, если бы количество проектов было побольше, которые по такой системе работают. А то буквально пара проектов, не очень интересно пока
По крайней мере что то новое для хантеров появилось, приятно видеть что баунти еще может заинтересовать, да сейчас еще мало проектов, но думаю в будущем будет интереснее.
Да все, собственно, как и раньше. Много скама, мало топа. Просто не нужно распылять свои усилия на заведомо невыиграшные проекты. Лучше уж просто следить за рынком баунти, и ждать подходящего проекта, - все таки они иногда, да и появляются. А с этим проектом особо ничего не понятно.Торговля стейками это конечно интересно, но все как то мелочно очень выглядит.
Я думаю что потом можно будет эти стейки не продавать, а в токены перевести. Так ведь можно?) Ибо я что-то не понял, а в кампании участвую)

Чтобы стэйки продать вам надо их сначала задепонировать (только вы это можете сделать). Если ничего делать не будете (не будете депонировать) то вы получитите TKP токены автматом на свой кошелек (указанный в баунти спредшите), как обычно во всех баунти компаниях.
Пытаюсь разобраться в этой системе. А если я задепонирую стейки и выставлю их на продажу и их у меня никто не купит, не сойдемся по цене например, а баунти к тому времени закончится, то что будет со стейками? Я смогу получить токены по этим стейкам? Как это происходит

да,  все верно - если вы выставли ордер на продажу но он не был состыкован до конца баунти (не нашел своего покупателя по той цене что вы установили ) то в период token distribution ваши задепонированные (или находящиеся в статусе on orders) стэйки будут автоматом конвертированы в токены  - по тем же ставкам конвертации что и у остальных хантеров.
Ну и далее сможете TKP бесплатно выводить, торговать или использовать по назначению (в кач-ве залога или уменьшения комиссий или для участия в IEOs прочих проектов)
Ок, это в случае с вашим баунти, стейки сконвертируются в ваши токены. Токены будут прямо на бирже или придут на кошелек с которым я буду регаться в баунти?
И еще вопрос про сторонние баунти, не про ваше, там эта система работает так же? Не проданные стейки конвертируются в токены?

Да - все везде работает точно так же - принцип один и тот же во всех компаниях подключенных (неважно наше это баунти или не наше).

Смотрите на примере.
1) Вы участвуете в баунти и заработали например в подписной 2 стэйка за неделю.
2) Задепонировали половину (больше нельзя) т.е. 1 стэйк и выставили его на продажу по какой хотите цене
3) Этот процесс (1-2) можете повторять хоть каждую неделю
4) предположим вы таким образом на момент окончания баунти имеете 12 стэйков на бирже (не распроданных и находящихся в статусе on orders) из 24х заработанных
5) предположим ставка конвертации составит 100 токенов на 1 стэйк
6) тогда в момент распределения токенов вы получаете 100х12 = 1200 токенов на свой баланс внутри токпай и 1200 токенов на свой кошелек (зарегитсрированный в баунти спредшите)


это выше самый простой пример
еще бывает ханетры докупают стэйки - поэтому нам без разницы задепонировали вы стэйки или купили - мы смотрим просто на ваш баланс и если там 12 стэйков в момент дистрибьюции то получете 12х100 = 1200 если же будет 50 то получите 50х100 = 5000 . Красота схемы в том что общий баунти пул которые проект выделяет на баунти не меняется
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 16, 2019, 05:23:06 PM
 #203


Да - все везде работает точно так же - принцип один и тот же во всех компаниях подключенных (неважно наше это баунти или не наше).

Смотрите на примере.
1) Вы участвуете в баунти и заработали например в подписной 2 стэйка за неделю.
2) Задепонировали половину (больше нельзя) т.е. 1 стэйк и выставили его на продажу по какой хотите цене
3) Этот процесс (1-2) можете повторять хоть каждую неделю
4) предположим вы таким образом на момент окончания баунти имеете 12 стэйков на бирже (не распроданных и находящихся в статусе on orders) из 24х заработанных
5) предположим ставка конвертации составит 100 токенов на 1 стэйк
6) тогда в момент распределения токенов вы получаете 100х12 = 1200 токенов на свой баланс внутри токпай и 1200 токенов на свой кошелек (зарегитсрированный в баунти спредшите)


это выше самый простой пример
еще бывает ханетры докупают стэйки - поэтому нам без разницы задепонировали вы стэйки или купили - мы смотрим просто на ваш баланс и если там 12 стэйков в момент дистрибьюции то получете 12х100 = 1200 если же будет 50 то получите 50х100 = 5000 . Красота схемы в том что общий баунти пул которые проект выделяет на баунти не меняется
Спасибо за такой подробный ответ. Получается, что те проекты у которых листятся стейки на вашей бирже, эти проекты потом автоматически листятся уже и токенами на вашей бирже после завершения баунти? Вопросов так много, просто хочу понять все до конца
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 17, 2019, 08:15:59 AM
 #204


Да - все везде работает точно так же - принцип один и тот же во всех компаниях подключенных (неважно наше это баунти или не наше).

Смотрите на примере.
1) Вы участвуете в баунти и заработали например в подписной 2 стэйка за неделю.
2) Задепонировали половину (больше нельзя) т.е. 1 стэйк и выставили его на продажу по какой хотите цене
3) Этот процесс (1-2) можете повторять хоть каждую неделю
4) предположим вы таким образом на момент окончания баунти имеете 12 стэйков на бирже (не распроданных и находящихся в статусе on orders) из 24х заработанных
5) предположим ставка конвертации составит 100 токенов на 1 стэйк
6) тогда в момент распределения токенов вы получаете 100х12 = 1200 токенов на свой баланс внутри токпай и 1200 токенов на свой кошелек (зарегитсрированный в баунти спредшите)


это выше самый простой пример
еще бывает ханетры докупают стэйки - поэтому нам без разницы задепонировали вы стэйки или купили - мы смотрим просто на ваш баланс и если там 12 стэйков в момент дистрибьюции то получете 12х100 = 1200 если же будет 50 то получите 50х100 = 5000 . Красота схемы в том что общий баунти пул которые проект выделяет на баунти не меняется
Спасибо за такой подробный ответ. Получается, что те проекты у которых листятся стейки на вашей бирже, эти проекты потом автоматически листятся уже и токенами на вашей бирже после завершения баунти? Вопросов так много, просто хочу понять все до конца

Чтобы после листинга стэйков и завершения токен сэйла, проект мог залистить свой токен на Tokpie должно быть выполнено 2 условия:
1) проект был готов к этому сам и не было никаких легальных ограничений на листинг (многие откладывают листинги на биржах стараясь сначала довести свой продукт до ума)
2) у токена проекта было применение (например если готова бета версия продукта и токен проекта можно уже в ней использовать)

задавайте конечно как можно больше вопросов - это только привествуем
Torontello
Member
**
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 12


View Profile
May 17, 2019, 01:22:49 PM
 #205


Weave (WVR) токен с 25% скидкой!

Tokpie (IEO) Launchpad: https://tokpie.io/launchpad.
Покупай высокоранговые токены за ETH, USDC и TKP.

WEAVE (icobench 4.7) это как Appstore или Google Play маркет для приложений виртуальной и дополнительной реальности со своим токеном.







Это же замечательно что и за TKP можно токены Weave приобрести!
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 19, 2019, 11:12:27 AM
Last edit: May 19, 2019, 11:30:26 AM by alexrums
 #206

Weave (WVR) токен с 25% скидкой!
Ух ты вы уже и лаучпады проводите, однако... Как говориться с места в карьер. KYC для участия в этом лаучпаде нужен? У меня лежат 7к токенов KTP . Мож попробовать на IEO у вас поучаствовать, раз больше ни где не удалось в свое время из-за скриптов.
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 19, 2019, 01:16:34 PM
 #207

Weave (WVR) токен с 25% скидкой!
Ух ты вы уже и лаучпады проводите, однако... Как говориться с места в карьер. KYC для участия в этом лаучпаде нужен? У меня лежат 7к токенов KTP . Мож попробовать на IEO у вас поучаствовать, раз больше ни где не удалось в свое время из-за скриптов.



Конечно - же вы можете за TKP приобрести токены проектов из нашего IEO launchpad: https://tokpie.io/launchpad
Weave сечас 1е место ICO of the week on ICObench: https://icobench.com/thebench-post/351-weave-icobench-selection-of-the-week
И вкусная цена (-20%) действует еще сутки - до 20 мая 23:58 UTC.

P.S.
Вообще-то предоставление launchpad под ICO у нас еще с мая 2018 в White paper прописано было.
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
May 19, 2019, 07:49:46 PM
 #208

Кто то нибудь из присутствующих пробовал продать свои баунти стейки? я как то давно хотела, но что то так и не дошли руки до этого. Просто узнать как работает процесс

Torontello
Member
**
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 12


View Profile
May 19, 2019, 08:38:55 PM
 #209

Кто то нибудь из присутствующих пробовал продать свои баунти стейки? я как то давно хотела, но что то так и не дошли руки до этого. Просто узнать как работает процесс

Вот вам видео в помощь на русском: https://www.youtube.com/watch?v=3s3PG3Gs6jw&feature=youtu.be (где-то на ютубе еще было на русском но это самое свежее)
И простая инструкция в три шага: https://tokpie.io/blog/ten-ways-to-get-ethereum-and-usdc-without-investing/

Если и это не поможет то есть инструкции подробные тут: https://tokpie.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001320558-6-Buy-or-sell-Bounty-Stakes
и сапорт 24/7 в телеге: https://t.me/tokpie


Но на самом деле все там очень просто, вам просто надо один раз попробовать  как описано тут https://tokpie.io/blog/ten-ways-to-get-ethereum-and-usdc-without-investing/ и подсядете-)
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 20, 2019, 06:57:00 AM
 #210


Weave (WVR) токен с 25% скидкой!

Tokpie (IEO) Launchpad: https://tokpie.io/launchpad.
Покупай высокоранговые токены за ETH, USDC и TKP.

WEAVE (icobench 4.7) это как Appstore или Google Play маркет для приложений виртуальной и дополнительной реальности со своим токеном.







Это же замечательно что и за TKP можно токены Weave приобрести!

БОЛЕЕ ТОГО!

СОВЕТ

Получите БЕСПЛАТНО Weave (WVR) токены, лучшее ICO на icobench сейчас
путем продажи баунти стэйков и покупкой WVR на Tokpie launchpad!

КАК ИМЕННО?

1. Получите ETH или USDC на Tokpie, без каких-либо инвестиций продав баунти стаки!

2. А на вырученные деньги приобретите Weave (WVR) токены.
Вы так же можете купить WVR с 25% скидкой за ETH, USDC, и TKP до 20го Мая 23:58 UTC, и с 20% скидкой до 31 Мая !


Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
May 20, 2019, 03:28:37 PM
 #211

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 20, 2019, 03:49:44 PM
 #212

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Ну, для многих людей важнее получить хоть какую-то прибыль здесь и сейчас, чем сидеть несколько месяцев и ждать выхода токена на биржи. А биржа, вроде как, уже давно существует, месяцев 6 так точно.

maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
May 20, 2019, 04:37:21 PM
 #213

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Ну, для многих людей важнее получить хоть какую-то прибыль здесь и сейчас, чем сидеть несколько месяцев и ждать выхода токена на биржи. А биржа, вроде как, уже давно существует, месяцев 6 так точно.
Идея то действительно революционная для баунтистов. Нужно только чтобы инвесторы понимали всю выгоду покупки стейков у баунтистов, тогда продажи будут активнее идти. Сомневаюсь что сами хантеру будут покупать много у других хантеров

daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 22, 2019, 08:37:14 AM
 #214


CryptoAds (CRAD) токен с 70% скидкой!

Tokpie (IEO) Launchpad: https://tokpie.io/launchpad.
Покупай высокоранговые токены за ETH, USDC и TKP.

CryptoAds (icobench 4.7) это децентрализованная рекламная платформа с работающим прототипом.







oleg17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 123


View Profile
May 22, 2019, 11:54:52 AM
 #215

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Ну, для многих людей важнее получить хоть какую-то прибыль здесь и сейчас, чем сидеть несколько месяцев и ждать выхода токена на биржи. А биржа, вроде как, уже давно существует, месяцев 6 так точно.
Идея то действительно революционная для баунтистов. Нужно только чтобы инвесторы понимали всю выгоду покупки стейков у баунтистов, тогда продажи будут активнее идти. Сомневаюсь что сами хантеру будут покупать много у других хантеров
Зашел был в кабинет этой биржи, ну такое себе чувство - очень простенько все сделано, немного даже кажется неудобным весь интерфейс. Ну это не основная проблема, конечно. Посмотрев ордера и историю торгов на эти все стэйки, видно, что не так то уж и много пользователей интересуются их приобретением.
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 23, 2019, 03:49:36 PM
 #216


Tokpie начнет листировать CryptoAds (CRAD) токен с 1 Июня 2019г

Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
May 25, 2019, 11:19:59 AM
 #217

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Ну, для многих людей важнее получить хоть какую-то прибыль здесь и сейчас, чем сидеть несколько месяцев и ждать выхода токена на биржи. А биржа, вроде как, уже давно существует, месяцев 6 так точно.
Идея то действительно революционная для баунтистов. Нужно только чтобы инвесторы понимали всю выгоду покупки стейков у баунтистов, тогда продажи будут активнее идти. Сомневаюсь что сами хантеру будут покупать много у других хантеров
Зашел был в кабинет этой биржи, ну такое себе чувство - очень простенько все сделано, немного даже кажется неудобным весь интерфейс. Ну это не основная проблема, конечно. Посмотрев ордера и историю торгов на эти все стэйки, видно, что не так то уж и много пользователей интересуются их приобретением.
Насчет интерфейса соглашусь, не все интуитивно понятно, но разобраться несложно, ну а по поводу ордеров, мне кажется просто нужно время, многие только сейчас возвращаются в баунти.


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 25, 2019, 02:03:41 PM
 #218

Мне биржа понравилась идея действительно крутая. Но пока что то там продать почти шансов нету, ну либо за очень маленькие деньги. Жалко даже отдавать стаки за такие деньги. Ну хотя за баунти иногда вообще ничего не получаем, а тут хоть какая та копейка. Надо больше хантеров тянуть на биржу.  Ну я думаю все еще впереди. Вам бы такую биржу пару лет назад сделать.
Ну, для многих людей важнее получить хоть какую-то прибыль здесь и сейчас, чем сидеть несколько месяцев и ждать выхода токена на биржи. А биржа, вроде как, уже давно существует, месяцев 6 так точно.
Идея то действительно революционная для баунтистов. Нужно только чтобы инвесторы понимали всю выгоду покупки стейков у баунтистов, тогда продажи будут активнее идти. Сомневаюсь что сами хантеру будут покупать много у других хантеров
Зашел был в кабинет этой биржи, ну такое себе чувство - очень простенько все сделано, немного даже кажется неудобным весь интерфейс. Ну это не основная проблема, конечно. Посмотрев ордера и историю торгов на эти все стэйки, видно, что не так то уж и много пользователей интересуются их приобретением.
Насчет интерфейса соглашусь, не все интуитивно понятно, но разобраться несложно, ну а по поводу ордеров, мне кажется просто нужно время, многие только сейчас возвращаются в баунти.

По поводу интерфейса - пока что у нас упор на иные направления - но мы им непременно займемся в этом году
daladno12 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 26, 2019, 04:21:30 PM
 #219


Tokpie начнет листировать CryptoAds (CRAD) токен с 1 Июня 2019г


Осталось менее 24 часа до завершения CryptoAds (CRAD) token IEO на Tokpie.
Это последний шанс добыть токен с 70% скидкой!
IEO закончится May 27, 2019 в 16:00 UTC.
Принимаются ETH, USDC, и TKP.
CRAD токен торговаться  на Tokpie и p2pb2b начиная с June 1, 2019.

https://tokpie.io/blog/cryptoads-crad-ieo/
bitcoin-shark
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 605



View Profile
May 27, 2019, 09:31:28 AM
 #220


так что это похоже на рынок, где они могут продавать блестящие различные награды в обмен на эфириум, мне кажется, это очень интересно...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!