Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:12:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Смертная казнь: за или против  (Read 725 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2019, 06:00:14 AM
 #61

Вас тоже больше финансовая сторона вопроса заботит, я правильно понимаю?
Нет, меня не беспокоит финансовая сторона. Я привел пример того, что данные средства можно распределять на более необходимые цели

Так это и есть финансовая сторона

Я же наоборот проявляю лояльность к таким людям. Вот сами подумайте, у человека пожизненный приговор. Он всю жизнь проведет за решеткой, в колонии строго режима. Всю жизнь ходить на полусогнутых, и понимать, что твоя жизнь сломана. Зачем это? Если приговор пожизненный не будет ли более рационально и человечно, усыпить данного человека?

А разве не в этом состоит смысл наказания?

Ну так зачем останавливаться на полимерах (зачеркнуто) полумерах? Давайте теперь проявим еще больший садизм (зачеркнуто) гуманизм и начнем усыплять тех, кто получил 20 лет отсидки. Ведь далеко не каждый из них доживет до пенсии (зачеркнуто) освобождения. Кстати, в СССР так и было - там больше пятнашки все равно не давали. Думаю, из соображений гуманности, конечно же. Чего зря мучиться и других мучить?

Это жестокая процедура, я не буду с этим спорить. Но, в той степени, какой я ее высказал, я был бы за. Я прекрасно понимаю, что люди совершают преступления не по своей воле. И смертная казнь в некоторых случаях была бы перебором. Но, если давать им выбор, то это не будет звучать так ужасно

Вы действительно думаете, что кто-то из них добровольно выберет дорогу на тот свет? Я вас умоляю. Эти люди цепляются за жизнь до последнего

sestan
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 06:03:51 AM
 #62

При условии исключения судебных ошибок - был бы однозначно - за! К сожалению такие  ошибки случаются и нередко. Понимаю, что исключить их очень сложно, поэтому - воздержусь от однозначного ответа.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2019, 06:33:00 AM
 #63

При условии исключения судебных ошибок - был бы однозначно - за! К сожалению такие  ошибки случаются и нередко. Понимаю, что исключить их очень сложно, поэтому - воздержусь от однозначного ответа

Как тогда быть с декриминализацией отдельных статей?

Ну условно говоря тебя типа по закону приговорили к вышке (прикинь, да), быстро отправили на тот свет (чтобы не мучить, конечно же), а потом этот закон взяли и отменили. Другими словами то, за что тебя расстреляли, вообще перестало быть уголовным преступлением. Кстати, реальная история. При Советах за фарцу (это купля-продажа иностранной валюты - для тех, кто не в теме) была положена вышка (от 100 баксов), и даже реально расстреляли несколько человек. А сейчас валютные спекуляции (зачеркнуто) операции - уважаемая деятельность. Такие дела

Quohaxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 09:57:07 AM
 #64

Так это и есть финансовая сторона
Я не считаю чужие деньги, и налоги в любом случае распределяются равномерно. Поэтому я в первую очередь смотрю не на финансовую составляющую. Я просто привел пример, что средства могут быть полезнее потрачены
А разве не в этом состоит смысл наказания?
Нет, наказание состоит в том, чтобы лишить этого человека нормальной жизни. Тогда вопрос, он ее лишится и в том и том случае, зачем самому себя мучать?
Вы действительно думаете, что кто-то из них добровольно выберет дорогу на тот свет? Я вас умоляю. Эти люди цепляются за жизнь до последнего
Да, больше половины бы точно согласились.
vlad-pry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 12, 2019, 10:10:39 AM
 #65

При условии исключения судебных ошибок - был бы однозначно - за! К сожалению такие  ошибки случаются и нередко. Понимаю, что исключить их очень сложно, поэтому - воздержусь от однозначного ответа.
ошибок и без смертной казни совершается немало, однако я всё же за её введение. огромное количество тяжких преступников, заслуживающих смерти, содержатся десятилетиями за деньги налогоплательщиков. я однозначно был бы против содержать таких уродов за свои деньги. лучше сразу очищать генофонд от таких нелюдей.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2019, 10:18:48 AM
 #66

Так это и есть финансовая сторона
Я не считаю чужие деньги, и налоги в любом случае распределяются равномерно. Поэтому я в первую очередь смотрю не на финансовую составляющую. Я просто привел пример, что средства могут быть полезнее потрачены
А разве не в этом состоит смысл наказания?
Нет, наказание состоит в том, чтобы лишить этого человека нормальной жизни. Тогда вопрос, он ее лишится и в том и том случае, зачем самому себя мучать?

А разве пожизненное заключение не доводит эту идею до абсолюта?

Как по мне, лишить человека жизни и лишить человека нормальной жизни - это две большие разницы и не только в Одессе. Но раз уж пошла такая пьянка, я, например, предлагаю всех приговоренных к пожизненному заключению пускать на мыло (зачеркнуто) на опыты и медицинские исследования. Это даст куда больший положительный эффект, чем какая-то жалкая экономия на налогах и детсадах. Как говорится, гулять, так гулять!

Вы действительно думаете, что кто-то из них добровольно выберет дорогу на тот свет? Я вас умоляю. Эти люди цепляются за жизнь до последнего
Да, больше половины бы точно согласились.

Факты говорят об обратном. Когда Чикатило судили, он тоже поначалу геройствовал, типа такое зло не должно существовать на земле. Но когда понял, что эта тема никого особо не воодушевила, сразу начал писать слезливые прошения о помиловании. Думаю, что у этого феномена даже должно быть свое название

Ну и ничто не мешает этим людям в любой момент свести счеты с жизнью самостоятельно

Quohaxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 10:27:03 AM
 #67

А разве пожизненное заключение не доводит эту идею до абсолюта?
Как по мне, лишить человека жизни и лишить человека нормальной жизни - это две большие разницы и не только в Одессе. Но раз уж пошла такая пьянка, я, например, предлагаю всех приговоренных к пожизненному заключению пускать на мыло (зачеркнуто) на опыты и медицинские исследования. Это даст куда больший положительный эффект, чем какая-то жалкая экономия на налогах и детсадах. Как говорится, гулять, так гулять!
Нет, не доводит до абсолюта. Он ест, пьет, не работает. Я больше чем уверен, есть и такие, которым это вполне нравиться. Не думаю, что такое пожизненное, будет справедливо. Опять же вы привели пример, одного выродка. Даже не буду его фамилию называть. Они тоже достойны существовать?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 12, 2019, 10:39:39 AM
 #68

А разве пожизненное заключение не доводит эту идею до абсолюта?
Как по мне, лишить человека жизни и лишить человека нормальной жизни - это две большие разницы и не только в Одессе. Но раз уж пошла такая пьянка, я, например, предлагаю всех приговоренных к пожизненному заключению пускать на мыло (зачеркнуто) на опыты и медицинские исследования. Это даст куда больший положительный эффект, чем какая-то жалкая экономия на налогах и детсадах. Как говорится, гулять, так гулять!
Нет, не доводит до абсолюта. Он ест, пьет, не работает. Я больше чем уверен, есть и такие, которым это вполне нравиться

Я допускаю и такое

Но если им нравится такое существование, тогда с чего вы решили, что они согласятся на добровольную "инъекцию", как вы предполагаете? Вот видите, вы уже сами себе начали противоречить. Сначала вы говорили, что половина согласится на такой выбор, а теперь мы уже говорим про тех, кто на это никогда не согласится, поскольку их в принципе такая жизнь вполне устраивает

Не думаю, что такое пожизненное, будет справедливо. Опять же вы привели пример, одного выродка. Даже не буду его фамилию называть. Они тоже достойны существовать?

Насильники и прочие педофилы - это по сути больные люди со сломанной в детстве психикой

Fyaakoth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 12, 2019, 11:21:18 AM
 #69

Смертной казни никто не заслуживает. Люди сами по себе не любят боль и страдания, и в большинстве случаев все убийцы становятся ими не по своей воле.
Это жестокая процедура, не нужно ее поддерживать. Раньше пачками людей расстреливали, это привело к хорошему?
Roleri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
April 30, 2019, 01:44:36 PM
 #70

Где-то встречал такое изречение, с которым согласен на 100%: "Если есть хоть малейшая вероятность осудить невиновного, я категорически против смертной казни"
Slowrighton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 01, 2019, 04:00:25 PM
 #71

Нет, многие говорят тут, что возможно человек и невиновным будут. Если он будет сидеть, это хотя бы смогу доказать и отпустить со временем, а не убьют и потом извиняться будут, что поторопились.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
May 01, 2019, 05:05:04 PM
 #72

Однозначно я против смертной казни. Человек совершает преступление находясь в определенной жизненной ситуации, под воздействием каких-то заблуждений, при отсутствии опыта или каких-то моральных установок и т.д. А тут раз! и ему после суда свет в мозге отключили насовсем. И что он из этого понял? Да ничего. Он умер придерживаясь все тех же жизненных парадигм, которые позволили ему совершить преступление. А правильное пожизненное заключение может сделать из него другого человека и он в полной мере осознает свое преступление, что будут само по себе сильнейшим наказанием.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 01, 2019, 05:16:21 PM
 #73

А правильное пожизненное заключение может сделать из него другого человека и он в полной мере осознает свое преступление, что будут само по себе сильнейшим наказанием.

Это далеко не факт

И если рассматривать пожизненное заключение исключительно с этой колокольни, то смысла от того, что человек будет мучиться, особого нет. От каких-то там переживаний и потенциального раскаяния преступника обществу ни холодно, ни жарко. Здесь имеет значение не конкретная личность преступника как такового, а отношение общества к подобного рода преступлениям в целом (за которые светит вышка), т.е. готово ли общество признать за собой часть вины в совершенном преступлении. Если готово, то сохранение жизни даже самому безжалостному преступнику - это понятный и естественный шаг

LazarevOnlyOne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 02, 2019, 05:48:19 AM
 #74

Блин, чуваки, мы реально все живые и это не просто так. Знаете, у каждого свой путь, если у вас все замечательно, то не значит, что и у всех так. Кому-то в детстве психу в пух и прах разнесли, вот вам и появились отбитые преступники. В любом случае, их лучше наказать и попытаться исправить, чем пускать под казнь.
Я раньше тоже думал, что смертная казнь необходимая мера, но вот еще вспомним про то, сколько людей было убито идиотскими законами СССР, это ведь тоже не нормально. Сейчас бы большинство этих людей было оправдано, и получили шанс жить.
Вообще вопрос очень сложный, если они вдруг когда либо поднимается однозначно буду против сам, и настраивать своих близких на такие же мысли.
Мы сами желая ее, становимся бессердечными каким-то.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
May 02, 2019, 12:46:36 PM
 #75

Я за смертнюю казнь педофилов в первую очередь.Зачем такую нечесть палить в тюрьму и с мена будут снимать налоги кормить таких.Это отброски общества которых сразу нужно уничтожать. Тюрьма для них это фигня. Выходят и снова берутся за свои дела

Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 06:26:59 PM
 #76

Смотря что совершил человек , если убийство то конечно я за смертную казнь , а вот другие виды не особо хочется чтобы было за то смертная казнь , пусть трудятся на благо страны

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
May 03, 2019, 05:53:23 AM
 #77

У нас реже, а у Американцев раз в 3-4 года, да всплывает новость, о том, что кто-то там проведший 15-20 лет за решёткой оказывается не виновным, ввиду предоставления новых доказательств, т.е. все эти годы, человек был осужден ни за что, а если бы его казнили ?
Конечно это большая редкость, но всё же. Вспоминается фраза, что лучше отпустить 100 виновных, чем казнить невиновного...

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
May 03, 2019, 08:23:56 AM
 #78

Есть еще один положительный эффект от полной отмены смертной казни: у преступника не будет страха смерти, который будет гнать его вниз по наклонной все более тяжких преступлений выход из которых только на плаху. Именно из-за этого он будет сопротивляться до последнего, нанося тем самым максимальный урон окружающим, зная что смерть его ждет по-любому.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 03, 2019, 09:04:37 AM
 #79

Есть еще один положительный эффект от полной отмены смертной казни: у преступника не будет страха смерти, который будет гнать его вниз по наклонной все более тяжких преступлений выход из которых только на плаху. Именно из-за этого он будет сопротивляться до последнего, нанося тем самым максимальный урон окружающим, зная что смерть его ждет по-любому

Ну как правило утверждают обратное

Типа страх наказания в виде смерти останавливает преступника от совершения тяжких преступлений в виде убийств, изнасилований и так далее. Но если принять эту точку зрения за верную, то тогда в странах, где была отменена смертная казнь, должен был произойти всплеск тяжких преступлений (типа, чего теперь боятся). Однако в реальности этого не произошло, что, во-первых, опровергает данную точку зрения, и, во-вторых, говорит о том, что тяжкие преступления носят социальный характер, т.е. определяются личностью человека, а не мерой ответственности за злодеяние. Другими словами, если бы за убийство вообще ничего не давали (ну или давали условно), убийств бы больше от этого не стало. А из этого следует простой вывод о том, что смертная казнь приносит больше вреда, чем пользы, и в нормальных странах это уже давно поняли

Odessit_ya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 102


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
May 03, 2019, 10:29:30 AM
 #80

За, однозначно... для всяких уродов педофилов,насильников,маньяков.
Но в постсоветском пространстве намного важнее принять закон о членовредительстве ( отрезании: рук,языка и т.д.)
Для врачей которые не умеют лечить но лезут в медицину,для коррупционеров берущих взятки и ворующих с бюджета деньги, для судей которые берут бабки и оправдывают мажоровских детей от тюрьмы а в это время садят простой люд за кражу бутылки водки в магазине, для всех без разбора дилеров и наркобаронов,для участковых ментов которые гоняют на тротуаре бабушку продающую свою петрушку чтобы оплатить ком. платежи, да тут даже без фантазий можно еще написать очень много уродов и извергов которых нужно не казнить, а именно по обрезать части тела и оставить так на всю жизнь.
П.С. сорри за эмоции, что то накипело  Wink Smiley

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!