Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:26:29 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Крипте КОНЕЦ! Немного позитива =)  (Read 21827 times)
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 12:09:09 AM
 #181

Да биткоин сейчас пожалуй выглядит как пирамида но это в глазах того кто мыслит шаблонами а другим это хороший инструмент для зарабатывания средств и пускай что будет потом не очень ясно.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 26, 2018, 04:32:39 AM
 #182

Да биткоин сейчас пожалуй выглядит как пирамида но это в глазах того кто мыслит шаблонами а другим это хороший инструмент для зарабатывания средств и пускай что будет потом не очень ясно.
Отчего же нет, биткоин великолепное средство для зарабатывания денег трейдерами, с этим никто и не поспорит, а вот для сохранения сбережений криптовалюты абсолютно не подходят. Неужели и вправду большинство думало что рост в тысячу долларов в день это нормально и обратный такой же быстрый ход невозможен?

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
AstroRed77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 04:23:53 PM
 #183

Да биткоин сейчас пожалуй выглядит как пирамида но это в глазах того кто мыслит шаблонами а другим это хороший инструмент для зарабатывания средств и пускай что будет потом не очень ясно.
Отчего же нет, биткоин великолепное средство для зарабатывания денег трейдерами, с этим никто и не поспорит, а вот для сохранения сбережений криптовалюты абсолютно не подходят. Неужели и вправду большинство думало что рост в тысячу долларов в день это нормально и обратный такой же быстрый ход невозможен?
Биткоин одна из лучших монет для обогащения посредством трейдинга, потому что его цена больше остальных и изменения в несколько процентов будут намного более заметны нежели у других монет. Смутно припоминаю отрывки из прочтенной книги "Цифровое золото", кажется Биткоин был создан ради интереса, а не ради прибыли. И если Сатоши жив, то это бы объяснило застой на миллиардном кошельке.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
December 26, 2018, 09:31:36 PM
 #184

Да биткоин сейчас пожалуй выглядит как пирамида но это в глазах того кто мыслит шаблонами а другим это хороший инструмент для зарабатывания средств и пускай что будет потом не очень ясно.
Отчего же нет, биткоин великолепное средство для зарабатывания денег трейдерами, с этим никто и не поспорит, а вот для сохранения сбережений криптовалюты абсолютно не подходят. Неужели и вправду большинство думало что рост в тысячу долларов в день это нормально и обратный такой же быстрый ход невозможен?
Когда он безостановочно рос, об обратной реакции мало кто задумывался. Хотя, если подумать, все элементарно понятно, что обязательно будет обрушение.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 26, 2018, 09:42:06 PM
 #185

"криптовалюте конец" " "биткоин умер" "пузырь лопнул" ааа паника одни плохие новости как же теперь миллионы то зарабатывать))
Ну хорошо, давайте с вами подискутируем. Ответьте мне пожалуйста как вы думаете почему биткоин рос такими дико быстрыми темпами в 2017 году не смотря на то что никакого активного кризиса в мире не было, и почему он так резко и быстро упал? И как вы думаете на чём может быть основан будущий возможный рост криптовалюты? Только сразу попрошу не писать от имени "институциональных инвесторов" которые зачем то придут и поднимут капитализацию крипты за свой счёт чтобы не успевшие выскочить на 20 хомячки смогли вернуть свои потери за их счёт.
Рос он за счет массового вливания долларов, попросту говоря за счет пампа. Этот памп подхватывали рядовые люди, выкупая биткоины зачинщиков движения. И такая же ситуация может повторяться еще много раз.
То есть по сути вы признаёте что рост биткоина это даже не пузырь, а скорее типичная пирамида Понци когда доходы предыдущих вошедших обеспечивались вложениями последующих вошедших участников, а не продукцией, материальной или иной? Тогда вопрос сколько раз можно воскрешать одну и ту же пирамиду?
Пузырь и пирамида имеют некоторые схожести, но криптовалюты и биткоин в частности нельзя отнести к пирамидам, они ближе к пузырю. Доходы предыдущих обеспечиваются не за счет последующих вошедших, а за счет раздувания цены этими последующими.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 26, 2018, 10:10:53 PM
 #186

А на мой взгляд не пузырь, и не пирамида? Мы просто мыслим уже известными нам понятиями, ну а если допустить, что крипта это всецело новое явление, которое не подчиняется классическим экономическим законам и мы просто пока не имеем опыта работы с ней и не можем предвидеть дальнейшее развитие событий.

Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 27, 2018, 12:10:55 AM
 #187

А на мой взгляд не пузырь, и не пирамида? Мы просто мыслим уже известными нам понятиями, ну а если допустить, что крипта это всецело новое явление, которое не подчиняется классическим экономическим законам и мы просто пока не имеем опыта работы с ней и не можем предвидеть дальнейшее развитие событий.
Вообще то можем предвидеть и можем работать, и подчиняется он классическим экономическим законам, биткоин это типичнейший трейдерский инструмент, нам его не марсиане подсунули, вышел он из существующей экономической системы, а не со дна морских глубин. Биткоин скорее всего не задумывался как скам, но по факту мы имеем типичнейший стандартный пузырь раздуваемый за счёт хомяков, соответственно выгодопулучатели это трейдеры, а простые хомяки спонсируют их.

Вы даже посмотрите на местных адептов биткоина, все их посты сводится к "я думаю взлетит", "по моему мнению вырастет", "кажется нужно покупать" и другое ничем не обоснованное и ничем не аргументированное мямльенье, ну скажите что таким тупым рохлям делать на рынке высокорисковых активов?

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
December 27, 2018, 12:23:26 AM
 #188

А на мой взгляд не пузырь, и не пирамида? Мы просто мыслим уже известными нам понятиями, ну а если допустить, что крипта это всецело новое явление, которое не подчиняется классическим экономическим законам и мы просто пока не имеем опыта работы с ней и не можем предвидеть дальнейшее развитие событий.

Нет, уже поддается экономическим законам,  достаточно посмотреть как себя ведет цена биткоина, особенно за последние дни, перед рождеством и всех остальных криптовалют,  можно увидеть, как они почти синхронно упали  вместе с котировками на фондовом рынке, и это уже не совпадение.
На лицо все признаки глобализации.
Kогда о криптовалюте, с одной стороны говорят много плохого а с другой, много хорошего, о ней начинают задумываться даже те, кому она была безразлична.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 27, 2018, 05:10:40 AM
 #189

... без чьих то перманентных вливаний как в пирамиду криптомусор жить не может, сразу валиться начинает потому что нафиг никому не сдался по своему прямому назначению.

Скорее эти вливания перейдут в другой формат. Те кто вовремя понял, что на ICO с хомяков можно собирать РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ только пообещав им в Roadmap красивые пивные крышки- те, да, те хайпанули и раздули интерес к крипте.
Но теперь век золотых пивных крышек прошел (это при условии, что биток не долбанет вверх опять раз в пять- если это случится появятся новые хомяки и новые платиновые пивые крышки).
Теперь все будет как в обычном it. Это раньше ты мог прийти к инвесторам и причесать им о том, что ты создашь, обязательно создашь, новый, удобный вотсап и, в зависимости от красноречия и убедительности просящего, находились киты, которые в это верили и давали денег. А теперь нет. Теперь ты должен показать РАБОТАЮЩИЙ прототип и тогда с тобой только начнут разговаривать. Также будет и в новых монетах. Ты показываешь реальный работающий продукт или услугу, и только после этого проводишь ICO.

Хорошая идея и хорошая команда – этого вполне достаточно для убеждения инвесторов.

ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 27, 2018, 12:17:02 PM
 #190

Хорошая идея и хорошая команда – этого вполне достаточно для убеждения инвесторов.

Я думаю такие времена прошли. Слишком уж много было "успешных" команд которые ничего не сделали. И слишком много негатива к ICO. Это все возможно, если будет очередной туземун или если в команде будут Сатоши или Виталик Бутерин  Cheesy  Другие варианты привлечения денег я описал в посте выше.
Время покажет.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 27, 2018, 06:35:02 PM
 #191

Хорошая идея и хорошая команда – этого вполне достаточно для убеждения инвесторов.
Ваше утверждение уже устарело года на два. Правильно говорит ваш оппонент, что никто уже не дает денег за красивые глазки. И MVP, состряпанное на коленке уже тоже никого не впечатляет. Только готовым востребованным продуктом можно привлечь внимание.
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
December 27, 2018, 08:36:32 PM
 #192

Многие известные личности говорят о том, что крипте пришел конец и криптовалютный пузырь лопнул.  Но мы та видим, что рынок показывает позитивные изменения в движении.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 27, 2018, 09:52:11 PM
 #193

А на мой взгляд не пузырь, и не пирамида? Мы просто мыслим уже известными нам понятиями, ну а если допустить, что крипта это всецело новое явление, которое не подчиняется классическим экономическим законам и мы просто пока не имеем опыта работы с ней и не можем предвидеть дальнейшее развитие событий.
Вообще то можем предвидеть и можем работать, и подчиняется он классическим экономическим законам, биткоин это типичнейший трейдерский инструмент, нам его не марсиане подсунули, вышел он из существующей экономической системы, а не со дна морских глубин. Биткоин скорее всего не задумывался как скам, но по факту мы имеем типичнейший стандартный пузырь раздуваемый за счёт хомяков, соответственно выгодопулучатели это трейдеры, а простые хомяки спонсируют их.

Вы даже посмотрите на местных адептов биткоина, все их посты сводится к "я думаю взлетит", "по моему мнению вырастет", "кажется нужно покупать" и другое ничем не обоснованное и ничем не аргументированное мямльенье, ну скажите что таким тупым рохлям делать на рынке высокорисковых активов?
Я и не говорю, что это марсианский подлог, и даже не имеет значения как он задумывался, главное, что до биткоина и альтов ничего подобного не существовало. Не могу согласиться с теми, кто утверждает, что биток это пузырь, пирамида или система Понзи хотя бы потому, что за всю историю его существования он мог бы уже сотни раз лопнуть или развалиться и это должно было бы произойти в кратчайшие сроки, но этого не случилось и думаю не случится. Да, сейчас происходит жесткая корректировка стоимости, но это не повод утверждать Крипте КОНЕЦ.

Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 27, 2018, 09:57:22 PM
Last edit: December 27, 2018, 10:13:03 PM by Strangerinthenight
 #194

Многие известные личности говорят о том, что крипте пришел конец и криптовалютный пузырь лопнул.  Но мы та видим, что рынок показывает позитивные изменения в движении.
Ну, покажи мне на этом  графике где ты видишь позитивные изменения? Глобальной тенденции не видишь? Предпочитаешь видеть только перед своим носом не дальше одного двух дней? Или ты столько много вложил в криптофантики что предпочитаешь не замечать очевидного?



На самом деле я не удивлюсь если в какие нибудь отдалённые времена выяснится что на самом деле саму идею биткоина разработали и внедрили сильные мира сего которые просто сыграли на плебейских страстях, а именно тяге к анонимности, неподконтрольности, ненависти к мировой финансовой системе, жадности и другим идеям свойственным тупым хомячкам, а сейчас когда хомяков выдоили досуха можно лавочку медленно по тихому сворачивать, причём так грамотно сделали что всё прошло тихо без всяких скандалов и митингов что кто то кого то обманул, хомяки как всегда оказались крайними.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 28, 2018, 03:47:20 AM
 #195

Я все ближе склоняюсь к тому что нынешнее развитие крепты будет трещять по швам с выходом на рынок новых технологий ПК в целом в частности внедрение квантовых компьютеров приведет к очередному хаосу и многое пойдет не по сценарию.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
December 28, 2018, 09:24:01 PM
 #196

Многие известные личности говорят о том, что крипте пришел конец и криптовалютный пузырь лопнул.  Но мы та видим, что рынок показывает позитивные изменения в движении.
На самом деле я не удивлюсь если в какие нибудь отдалённые времена выяснится что на самом деле саму идею биткоина разработали и внедрили сильные мира сего которые просто сыграли на плебейских страстях, а именно тяге к анонимности, неподконтрольности, ненависти к мировой финансовой системе, жадности и другим идеям свойственным тупым хомячкам, а сейчас когда хомяков выдоили досуха можно лавочку медленно по тихому сворачивать, причём так грамотно сделали что всё прошло тихо без всяких скандалов и митингов что кто то кого то обманул, хомяки как всегда оказались крайними.
И для чего они это сделали? Ободрать последнюю шкурку с и так бедных хомяков? Сильным мира сего это не нужно, и деньги для них вообще пройденная ступень потребностей.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 28, 2018, 09:30:25 PM
 #197

Я все ближе склоняюсь к тому что нынешнее развитие крепты будет трещять по швам с выходом на рынок новых технологий ПК в целом в частности внедрение квантовых компьютеров приведет к очередному хаосу и многое пойдет не по сценарию.
Не очень мне верится, что квантовые компьютеры как то очень повлияют на положение сети биткоина. Слишком много асик оборудования в ней задействовано.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 09:29:11 AM
 #198

Я считаю, что затяжной спад скоро кончится, и технология Блокчейн вместе с криптовалютой более массово зайдут в различные области, сферы и государства. Остается только инвестировать и ждать)
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 29, 2018, 10:05:44 AM
Last edit: December 29, 2018, 10:37:02 AM by Strangerinthenight
 #199

Я считаю, что затяжной спад скоро кончится, и технология Блокчейн вместе с криптовалютой более массово зайдут в различные области, сферы и государства. Остается только инвестировать и ждать)
Инвестировать в валюты которые по определению должны быть стабильны ибо являются мерой стоимости всего это бред, инвестируют в предприятия и кампании, но тупым хомякам разницы не понять, так что давай закапывай свои золотые на криптополе чудес, жди туземуна.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 29, 2018, 01:47:54 PM
 #200

Не очень мне верится, что квантовые компьютеры как то очень повлияют на положение сети биткоина. Слишком много асик оборудования в ней задействовано.

Шутите? Сколько квантовой железке нужно будет времени, чтобы подобрать private key или сид фразу? Всё шифрование в том виде в котором оно есть сейсас станет не то что уязвимо, а просто перестанет существовать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!