Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:32:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Childfree: а вы за семью с детьми или без??  (Read 406 times)
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
January 26, 2019, 11:18:27 PM
 #21

Мне кажется что большинство просто бояться заводить детей, ибо свободного времени после рождения станет значительно меньше, ну и постоянные хлопоты никто не отменял, но в итоге большинство заводит под давлением общества и родителей, желающих внуков.
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
January 29, 2019, 08:00:00 AM
 #22

До того, как у меня не было детей, я не любил чужих детей, они в большей степени меня раздражали, казались невоспитанными и капризными. Но когда появились свои детки, я влюбился в них. Это самые лучшие любимые нежные капризульки. Жизнь без детей не имеет смысла. До 30-35 еще можно жить для себя, но потом благодаря детям жизнь окрашивается в другие цвета и это так классно!

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Blackcatt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 02, 2019, 08:53:40 PM
 #23

Когда-то у меня была мечта, которая полностью меня поглотила и я просто был одержим ею. И вот настал тот час, когда она сбылась. Был ли я удовлетворен - да, а был ли я счастлив - не до конца. Я задал себе вопрос " а ради чего все это?" . В тот момент я понял, что мне не хватает более важного. Именно тогда я "созрел" для семьи и безусловно детей. Теперь я без своих малышек не представляю свою жизнь. Жить ради себя неинтересно. Дети вдохновляют, детская энергия и звонкие голоса, это как эликсир для уставшей души. Кто сомневается - не бойтесь, подрастающая частичка тебя - это настоящее счастье!
Соглашусь с Вами на сто процентов!!

Да, времена меняются, но, есть и такое мнение, среди психологов, что "чайлдфри" - принципы тех людей, которые не могут физически завести детей или, простите, просто не с кем... В общем такая психологическая самозащита "а я и не хочу". По-крайней мере, мне странно, когда детей не хотят девушки. Мужчинам простительно: к ним это приходит с возрастом, но в женщинах это заложено на генном уровне..

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
April 03, 2019, 05:53:20 AM
 #24

Чайлдфри среди 20-30 летних встречается, а среди 30-40 уже гораздо реже, тем, кому за 40 единицы остаётся одни или в паре, но без детей.
Выходит, что большинство, просто, на данный момент не готовы стать родителями и отчасти верный шаг. Мало счастливых детей выросли в семьях 18-19 летних "детей". Зато с какой любовью и трепетом растят своих чад те, кому под 30.

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
vlad-pry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 03, 2019, 10:25:35 AM
 #25

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?

полностью согласен с концепцией "Childfree". при наличии свободы выбора в создании семьи, я не стал бы заводить детей от слова "совсем". это огромная, долгая и очень затратная по времени, нервам и деньгам ответственность в которой и смысла-то особого нет. дети никак не влияют конкретно на твоё здоровье в позитивную сторону или выживаемость. и как раз без детей очень даже хорошо можно себя сохранить до старости, чтобы не быть немощным или нищим.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
April 03, 2019, 07:10:17 PM
 #26

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?

полностью согласен с концепцией "Childfree". при наличии свободы выбора в создании семьи, я не стал бы заводить детей от слова "совсем". это огромная, долгая и очень затратная по времени, нервам и деньгам ответственность в которой и смысла-то особого нет. дети никак не влияют конкретно на твоё здоровье в позитивную сторону или выживаемость. и как раз без детей очень даже хорошо можно себя сохранить до старости, чтобы не быть немощным или нищим.

Каждый сам для себя должен решать хочет ли завести ребенка или несколько, а то большинство из тех кто восхищается детьми, и считает что они нужны, в реальности не планировали, а залетели в основном после  праздников или мероприятий. К сожалению, те кто считают что не созрели, имеют относительно нормальный достаток, а вот есть прослойка людей, которые не могут себе позволить потратится на контрацептивы, а в последствии появляется неблагополучные семьи, которым за это доплачивают. Поощряют, а далее жалуются что выросла криминогенная обстановка. Ведь все нужно на что то жить. А жить нужно так, что бы не было горько и обидно за прожитые годы.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
April 03, 2019, 08:12:31 PM
 #27

Я встречаюсь с девушкой которая не хочет детей , но мне кажется когда она уже беременеет , то уже сложно будет отказаться от того что родилось )

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 06:50:27 AM
 #28

это огромная, долгая и очень затратная по времени, нервам и деньгам ответственность в которой и смысла-то особого нет.

Удивительно, но на подсознательном уровне люди пытаются так обрести в каком-то роде бессмертие. "Продолжатели рода", "оставить что-то после себя" и так далее. Не зря же говорят, что мы живы до тех пор, пока нас кто-то помнит.
С этой точки зрения дети уже не кажутся бессмысленным и пустым вложением времени и сил  Smiley

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
Hellofromrus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 04, 2019, 09:16:55 AM
 #29

Те, кто пишет про стакан воды в старости, у меня к вам вопрос. Сами-то с родителями живете?
Iamluckyboy1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
April 04, 2019, 09:28:36 AM
 #30

Да, по факту все умирают в старости одни, доживают в одиночестве. Так что все эти мечты об инвестициях в старость скорее всего останутся мечтами, ведь у детей своя жизнь, они уже свои инвестиции в свою старость делать будут, будут слишком заняты для ухаживания за родителями, такой вот порочный круговорот жизни.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 04, 2019, 10:50:30 AM
 #31

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия?

Какая-то подозрительная логика

Если ее немного обратить, то получается, что живут исключительно ради детей? А дети, стало быть, ради своих детей, и так до бесконечности? Какая-то белка в колесе выходит. Сразу скажу, что лично я против детей ничего не имею (собственных), но детьми жизнь точно не ограничивается. Многие люди просто живут (таких, наверное, большинство) и не особо задумываются о смысле жизни. Как говорится, смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья

Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 11:37:31 AM
 #32

Я раньше нейтралитет соблюдал в этом вопросе. Затем, спустя какое-то время девушка забеременела, мы все обдумали, и решили оставить ребенка. Это не плохо, это не утруждает твою жизнь сильно. Банально следуем расписанию, когда нужно время мне, она с ним с сидит и наоборот. Благо график у обоих свободный.
Перестал быть сторонником, потому что после рождения почувствовал отцовские чувства, и сильно изменился, стал более серьезным, и не скажу что это плохо.
dbgeyhs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 04, 2019, 12:00:55 PM
 #33

детей то хочется, но вот прежде чем заводить нужно позаботиться о том чтобы ноги крепко стояли
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
April 05, 2019, 05:54:23 AM
 #34

получается, что живут исключительно ради детей? А дети, стало быть, ради своих детей, и так до бесконечности?

Абсолютно верный тезис. На нём и зиждиться человечество, да что человечество - все организмы на Земле, которые размножаются не с помощью деления самого себя на 2 и более части.
Родительский инстинкт заставляет снова и снова, и снова особей производить потомство. Взращивать его и отпускать на вольные хлеба. Так по кругу, миллионы лет  Smiley

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 05, 2019, 08:28:34 AM
 #35

получается, что живут исключительно ради детей? А дети, стало быть, ради своих детей, и так до бесконечности?

Абсолютно верный тезис. На нём и зиждиться человечество, да что человечество - все организмы на Земле, которые размножаются не с помощью деления самого себя на 2 и более части.
Родительский инстинкт заставляет снова и снова, и снова особей производить потомство. Взращивать его и отпускать на вольные хлеба. Так по кругу, миллионы лет

Советую посмотреть фильм Ghost, но не тот фильм, который с Деми Мур, а другой (правильно он вроде называется Ghost Story). Там подобная тема хорошо развернута. В этом случае получается, что и смысла особого нет. Любое понятие становится бессмысленным на бесконечности, поскольку исчезает смысл его противоположности. Например, если мы растянем на глобус вечности понятие истинности, то оно потеряет свой смысл, так как потеряет смысл понятие ложности. А практический вывод из всего этого состоит в том, что жить нужно сегодняшним днем

Как говорится, довлеет дневи злоба его

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!