Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:22:42 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
Author Topic: Доллар будет стоить 100 рублей  (Read 24209 times)
zunedix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 03, 2019, 06:17:47 PM
 #121

За последний месяц, очень многие мои друзья и приятели бизнесмены и криптоинвесторы перевели рубли в USD и криптовалюту. Суммы исчисляются ярдами. Говорят, что проводимая американцами политика санкций может привести к резкому падению рубля. По слухам 1 доллар US может стоить 100 рублей уже в декабре этого года.

Как думаете, выдержит политика Путина давление американцев и устоит ли рубль? Кто что слышал на эту тему?

Если слухи оправданы, лучше заранее приготовиться.

Вы правы, 1 доллар будет стоить 100 рублей, я недавно делал технический анализ, у меня получилось 140 руб за доллар. Перспективы есть только в доллара
caruneon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
June 04, 2019, 06:38:03 AM
 #122

Доллар может и будет стоять по 100 рублей но уже в следующем году. В этом рубль  врятли так быстро упадет
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 04, 2019, 10:58:05 AM
 #123

Доллар может и будет стоять по 100 рублей но уже в следующем году. В этом рубль  врятли так быстро упадет

Это называется normalcy bias

Не знаю как по-русски этот термин корректно звучит, но можно образно перевести как что-то типа "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Люди часто основывают свои выводы (например, такие как "в этом году рубль вряд ли так быстро упадет") на интуитивном ощущении, что все будет также, как раньше, и что изменения будут происходить постепенно. Но это монументально ошибочное ощущение, поскольку в реальности все зачастую происходит с точностью до наоборот

Для доллара по 100 рублей достаточно напомнить, что все предыдущие девальвации деревянного происходили фактически одномоментно, а что самое печальное - внезапно. Рубль в этом отношении потенциально ничем не отличается от крипты - например, Биткоин может ползать в каком-то относительно узком диапазоне неделями (рубль - годами), а потом улететь на десятки процентов за несколько часов (зачеркнуто) минут

batey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 02:05:50 PM
 #124

Доллар может и будет стоять по 100 рублей но уже в следующем году. В этом рубль  врятли так быстро упадет

Это называется normalcy bias

Не знаю как по-русски этот термин корректно звучит, но можно образно перевести как что-то типа "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Люди часто основывают свои выводы (например, такие как "в этом году рубль вряд ли так быстро упадет") на интуитивном ощущении, что все будет также, как раньше, и что изменения будут происходить постепенно. Но это монументально ошибочное ощущение, поскольку в реальности все зачастую происходит с точностью до наоборот

Для доллара по 100 рублей достаточно напомнить, что все предыдущие девальвации деревянного происходили фактически одномоментно, а что самое печальное - внезапно. Рубль в этом отношении потенциально ничем не отличается от крипты - например, Биткоин может ползать в каком-то относительно узком диапазоне неделями (рубль - годами), а потом улететь на десятки процентов за несколько часов (зачеркнуто) минут
Согласен с вами, пока проблема не вылезла наружу люди о ней не думают. А ведь рубль обесценивается каждый день, печатный станок не знает выходных.
Erculest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 11:44:07 AM
 #125

Последние лет 20 вообще не забочусь о том, сколько будет стоить рубль
(в виде исключения была торговля на fx, но кто мыслит уровнями и вероятностями тот поймет  Grin Grin)
Всегда зарабатывал в USD и деньги на жизнь конвертировал по надобности.
Сейчас, накопленные деньги держу в BTC и только в битке.
Innerself
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 13, 2019, 03:25:59 PM
 #126

Вот не удивлюсь. Лес вывозится в Китай. Теперь через новый мост в Хабаровске делать это еще удобнее и быстрее. Науку тупо сливают, технология и промышленность топчется только вокруг военки. Образование, медицина и культура катятся к чертям.. Достижения мизерны, а давление только увеличивается - откуда взяться поводам для оптимизма? Сырьево-банановая республика Россия.. где-то мы свернули не туда..
Black Joker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 15, 2019, 06:40:44 AM
 #127

Вот не удивлюсь. Лес вывозится в Китай. Теперь через новый мост в Хабаровске делать это еще удобнее и быстрее. Науку тупо сливают, технология и промышленность топчется только вокруг военки. Образование, медицина и культура катятся к чертям.. Достижения мизерны, а давление только увеличивается - откуда взяться поводам для оптимизма? Сырьево-банановая республика Россия.. где-то мы свернули не туда..

Ты забыл упомянуть о постоянно закручиваемых гайка в законодательстве. Ущемление свободы слова, намеренное искажение правды по федеральным СМИ, очень наглое, для своего положения, поведение на международной арене.
Да, вот поэтому доллар и будет стоить по  100 рублей.
gordoooonfreeman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 20, 2019, 03:26:13 AM
 #128

Это понятно любому, кто-то хоть немного умеет думать  Grin . Рубли печают и печатают, когда-то мы к этой отметке дойдем, если не в этом году, то в следующем.
Akeeru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 20, 2019, 03:59:16 AM
 #129

Ну как мы видим выдерживает в данный момент, более того. Я считаю, что нынешний курс продержится еще не один год. Рубль и так просел, сейчас у него есть, скажем так, запас мощности
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 20, 2019, 05:05:51 AM
 #130

поскольку государство хочет полнейшей моноплии на власть(любое гос-во), оно запрещает и мешает деньгам, не подвластным гос-ву
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 20, 2019, 05:06:58 AM
 #131

Ну как мы видим выдерживает в данный момент, более того. Я считаю, что нынешний курс продержится еще не один год. Рубль и так просел, сейчас у него есть, скажем так, запас мощности

Вы хотели сказать, запас прочности?

Ну так надо смотреть не на "запас прочности" рубля (так как это ничто иное как когнитивное заблуждение), а на запас прочности экономики. Однако это уже совсем другая история, хотя лично я не понимаю, как в наших условиях можно говорить о каком-то ее запасе прочности. Вывод из всего этого простой и понятный - когда экономика летит в пропасть стремительным домкратом, местная валюта не может быть устойчивой по определению, поэтому 100 рублей, 200 рублей, 500 рублей за бакс - это лишь вопрос времени

Gerodot TT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 27, 2019, 06:37:58 AM
 #132

Думаю, что рубль вообще обесцениться со временем, а Россия введет национальную криптовалюту. В этом году ожидаю курс 200 рублей за доллар.
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 27, 2019, 07:39:02 AM
 #133

Думаю, что рубль вообще обесцениться со временем, а Россия введет национальную криптовалюту. В этом году ожидаю курс 200 рублей за доллар.
криптовалюту?
они не смогут, да и не надо оно им, благосостояние наше.
ожидаешь 200р за доллар?
а я биткоин по 99999999999999999 долларов к концу года жду
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 27, 2019, 08:41:24 AM
 #134

Думаю, что рубль вообще обесцениться со временем, а Россия введет национальную криптовалюту. В этом году ожидаю курс 200 рублей за доллар

Здесь нужно учитывать особенности национальной финансовой политики

Условно говоря, если в этом году рубль останется в текущем коридоре 60-70 рублей (ну а вдруг), то это не значит, что в следующем не произойдет квантовый скачок (зачеркнуто) обвальная девальвация. Люди в своих выводах опираются на интуитивное предположение, что все как было, так и будет впредь - даже если они сами несколько раз проходили через обвальные девальвации в прошлом и прекрасно все знают и помнят. Ну а власти этим пользуются - чтобы взять и обесценить рубль одним прекрасным утром, а потом под это дело придумать какое-нибудь экономическое обоснование (типа для стимуляции роста экономики)

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
July 14, 2019, 06:21:45 AM
 #135

РБК опубликовал интересное исследование, перепечатав его из журнала Economist. Согласно этому исследованию, текущий курс рубля сильно недооценён
Quote
Исходя из цены бутерброда в разных странах мира и курса валют, авторы исследования выясняли справедливую стоимость американского доллара. Выяснилось, что валюта США значительно дороже всех остальных денежных единиц в мире (за исключением швейцарского франка), а самым недооцененным является российский рубль.

В соответствии с исследованием получается, что валютный курс рубля на 64,5% выше реальной стоимости российской валюты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/07/2019/5d2a22bd9a79476767f77eed

Конечно, несмотря на это, курс рубля может оставаться недооценённым достаточно долгое время. Кстати, это не первое исследование, признающее недооценённость рубля по ППС.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 14, 2019, 09:01:06 AM
 #136

Ну насчет того что доллар будет стоить 100 рублей мне кажется не реально. Да были моменты жести, когда бакс подскакивал до семидесяти рублей. Но это не повод сеять панику.Всё нормализуется постепенно.
smak9
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 254


View Profile
July 20, 2019, 03:08:17 PM
 #137

Ну насчет того что доллар будет стоить 100 рублей мне кажется не реально. Да были моменты жести, когда бакс подскакивал до семидесяти рублей. Но это не повод сеять панику.Всё нормализуется постепенно.

 А по 200 тогда что будет, не жесть, а жесть-распил? Можно примерно прикинуть что требуется для того, чтобы бакс по 200р стал стоить. Нефть идет на 25-30$ - это важное условие. Но не одно. Второе важное условие - чтобы нефть на этом уровне задержалась на 3-4 года. В этом случае 100р за 1 доллар покажутся не жестью, а сказкой. Но ведь нефть никогда не будет стоить 25-30$, вся наша элита в это не верит. Как показывает практика, элита наша вообще ничего не понимает в ценах на нефть. По их прогнозам, меньше 200$ за барель, после 20 года нефти никогда не будет. Вот и думайте сами, жесть 100р или нет.
elazahar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 20, 2019, 07:04:49 PM
 #138

Тема создана в 2018, а доллар все еще не 100, может стоить переводить все в рубли?
Nidren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 30, 2019, 04:11:13 PM
 #139

Думаю что в 2020 году курс доллара будет 200 рублей, это мой прогноз. Как раз в нашей стране сейчас много проблем и курс из-за этого может упасть
Niklas80
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
July 31, 2019, 02:40:44 AM
 #140

Не будет зеленый стоить сто рублей еще очень долго. Если конечно руководители РФ не поспособствуют тому, чтобы так произошло. Слишком много факторов должно совпасть, чтобы образовалась такая цена.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!