Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:20:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Биткойнталк умирает?  (Read 44207 times)
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1314



View Profile
April 12, 2020, 08:33:10 PM
 #961

Quote
Зато весь форум заполнен трейдерскими разговорами и темами взлетит крипта или умрет. Причем во всех возможных локалах. А еще одни и те же темы пережевываются в разных топиках. Как мы с вами сейчас обсуждаем снова тему, о которой уже говорили раньше. По этому мне и кажется что он умирает. Не заходят сюда большие крипто проекты и все тут.
Ну, а чем форум должен быть заполнен?
Вообще, форум состоит из обсуждения трёх больших, так скажем, историй:
1. Технологии крипты.
2. Трейдинга.
3. Околофорумной возни (слухи, интриги, расследования).
 Так получилось, что с обсасыванием криптотехнологий у форума отрицательный прирост. Изначально форум со снобизмом относился к альткойнам, да и сейчас это терпит сквозь зубы. Обсуждение кодерства и майнинга с падением цены отчасти, а отчасти в силу других причин, постепенно сходит на нет. Остаётся трейдинг и околофорумная возня. Хорошо, если БТ выродится в трейдерский форум. Это, во всяком случае, даст форуму шанс на выживание. Если и дальше форум будет смотреть свысока на:
трейдинг и баунти, на альткойны и на неанглоязычные локали, то форуму действительно придёт пздц. Для меня первым звонком был уход разрабов самого битка с форума. Форум просто отравит себя своими токсинами.
Я же об этом и говорю😀 форум превращается в трейдерский форум. Да что тут скрывать весь криптомир превращается в новый форекс клуб. Нравится мне это? Не очень😀 Как я могу повлиять на ситуацию? Ни как.

Разговоры на форуме это как лакмусовая бумажка. Говорят о трейдерстве, значит крипта имеет по большей части спеклятивную ценность. Будут обсуждать или спрашивать, как пользоваться тем-то или тем-то, значит крипта нашла какое-то реальное применение. А когда начнут трещать, о том как кто-то в очередной раз разбогател - значит пора продавать Cheesy

"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714638012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714638012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714638012
Reply with quote  #2

1714638012
Report to moderator
1714638012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714638012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714638012
Reply with quote  #2

1714638012
Report to moderator
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 13, 2020, 04:11:11 AM
 #962

Если чем-то нельзя заплатить налоги, то это не средство платежа. Это есть непреложный факт с момента появления самой первой экономики в истории. Как только криптой можно будет платить налоги, так и начнется широкое внедрение, причем не насильственное, а снизу. И ни днем раньше этого момента. А теперь можешь доставать огнетушитель, или что там у карманных анархистов принято))

А если долларом нельзя платить налоги в РФ, но при этом практически весь втор рынок автомобилей происходит за обмен баксов на бу тачки, то это значит бартерный обмен? Или все таки средство платежа?
Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 13, 2020, 12:48:59 PM
 #963

Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.


Я тебе конкретный вопрос задал, ты увиливаешь или не понимаешь в чем суть. я и без тебя знаю что платить нельзя, но при этом, бу рынок автомобилей вполне производит обмены долларов на машины. Любой россиянин не откажется если ты его бричку возьмешь за валюту. Вот из этого тебе и вопрос: это значит бартерный обмен, или все же средство платежа? Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 13, 2020, 01:36:34 PM
 #964

Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.


Я тебе конкретный вопрос задал, ты увиливаешь или не понимаешь в чем суть. я и без тебя знаю что платить нельзя, но при этом, бу рынок автомобилей вполне производит обмены долларов на машины. Любой россиянин не откажется если ты его бричку возьмешь за валюту. Вот из этого тебе и вопрос: это значит бартерный обмен, или все же средство платежа? Smiley
конечно ни кто не откажется доллары получить за машину. но поскольку это незаконная операция, в момент сделки могут неплохо "хлопнуть" мусора и тогда будет наука на будущее и дополнительная нервотрепка, а возможно потеря всех денег + уголовное дело. а может этого не случится, тут уж 50/50  Wink
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 13, 2020, 02:01:52 PM
 #965

Возможно, ты не в курсе, но доллар США таки, внезапно, не является средством платежа в РФ. Равно как рубль РФ не является платежным средством в какой-нибудь Румынии, с какой стати? Ты ни по каким документам сделку между резидентами в иностранной валюте просто не сможешь нормально оформить даже в своей собственной стране. Потом задолбаешься доказывать, что эта сделка вообще была.

Нет, если хочется геморроя, то ты можешь продавать машину за доллары или битки, конечно... Вот только бизнес геморроя почему-то не хочет. Должно быть, он слишком упрям.


Я тебе конкретный вопрос задал, ты увиливаешь или не понимаешь в чем суть. я и без тебя знаю что платить нельзя, но при этом, бу рынок автомобилей вполне производит обмены долларов на машины. Любой россиянин не откажется если ты его бричку возьмешь за валюту. Вот из этого тебе и вопрос: это значит бартерный обмен, или все же средство платежа? Smiley
конечно ни кто не откажется доллары получить за машину. но поскольку это незаконная операция, в момент сделки могут неплохо "хлопнуть" мусора и тогда будет наука на будущее и дополнительная нервотрепка, а возможно потеря всех денег + уголовное дело. а может этого не случится, тут уж 50/50  Wink

А что мусора предьявят интересно? Передача баксов из рук в руки запрещена каким законом?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 13, 2020, 02:10:40 PM
 #966

конечно ни кто не откажется доллары получить за машину. но поскольку это незаконная операция, в момент сделки могут неплохо "хлопнуть" мусора и тогда будет наука на будущее и дополнительная нервотрепка, а возможно потеря всех денег + уголовное дело. а может этого не случится, тут уж 50/50  Wink

О, любитель сильной руки и крепкого государственного дилдо. Не обессудь, но вопрос был не тебе, и второе, ты на вполне закрытый вопрос (да/нет) ответил какой то бредятиной про то как неплохо бы посадить этих всех умников, а то ишь, в обход вертикали власти работают!

Отобрать, посадить, нервотрепку устроить!  Grin

вот тебе и ру крипто локаль, за свободу, братство и крипту  Grin

А что мусора предьявят интересно? Передача баксов из рук в руки запрещена каким законом?

Так сам Туарег и сдаст. Он же и писал, мол хлопнуть ментам, читай стукануть. Как Павлик Морозов, и переписочки покажет и все что надо. А в участке менты уже дальше с человека все что надо выбьют. Хоть признание в организации Беслана.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 13, 2020, 03:58:34 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #967

~
А что мусора предьявят интересно? Передача баксов из рук в руки запрещена каким законом?

Запрещена, 173-ФЗ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/9575e236ea35c7a2b1f8ce118c0ce12ea9f7cc98/

Для физлиц минимальный штраф это 1000 рублей. И более подробнее про штрафы:
https://nalog-nalog.ru/valyutnye_operacii/kakaya_otvetstvennost_za_nezakonnye_valyutnye_operacii/

Так-то понятно, что от того, что гражданин Д. получил от гражданина Т. сумму денежных средств в наличных долларах за проданный автомобиль никакого криминала не произошло, все остались довольны и никто про это не узнал.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 13, 2020, 05:56:56 PM
 #968

конечно ни кто не откажется доллары получить за машину. но поскольку это незаконная операция, в момент сделки могут неплохо "хлопнуть" мусора и тогда будет наука на будущее и дополнительная нервотрепка, а возможно потеря всех денег + уголовное дело. а может этого не случится, тут уж 50/50  Wink

О, любитель сильной руки и крепкого государственного дилдо. Не обессудь, но вопрос был не тебе, и второе, ты на вполне закрытый вопрос (да/нет) ответил какой то бредятиной про то как неплохо бы посадить этих всех умников, а то ишь, в обход вертикали власти работают!

Отобрать, посадить, нервотрепку устроить!  Grin

вот тебе и ру крипто локаль, за свободу, братство и крипту  Grin

А что мусора предьявят интересно? Передача баксов из рук в руки запрещена каким законом?

Так сам Туарег и сдаст. Он же и писал, мол хлопнуть ментам, читай стукануть. Как Павлик Морозов, и переписочки покажет и все что надо. А в участке менты уже дальше с человека все что надо выбьют. Хоть признание в организации Беслана.
Теперь мне уже точно не смешно. Этот топик доказывает, что уже даже такие легендарные участники в шутников превратились🤣
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 13, 2020, 06:42:37 PM
 #969

~
А что мусора предьявят интересно? Передача баксов из рук в руки запрещена каким законом?

Запрещена, 173-ФЗ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/9575e236ea35c7a2b1f8ce118c0ce12ea9f7cc98/


Запрещены валютные операции. Валютные операции это:

Quote
9) валютные операции:
а) приобретение резидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу резидента валютных ценностей на законных основаниях, а также использование валютных ценностей в качестве средства платежа;

Передача баксов из рук в руки это совершенно точно не приобретение валютных ценностей на законных основаниях, значит мусора могут предъявить только использование баксов в качестве средства платежа.
Однако для предъявы за платеж, внезапно нужен платежный документ. Если в платежке (в дкп если говорим про тачку) ни про какие баксы не написано, то какбэ предъявлять нечего  Smiley
Ну и коль такая пъянка, то запрет на платежки касается только наличных баксов. Если договориться положить баксы на валютный счет продавана, то такая операция не возбраняется

Quote
3. Без ограничений осуществляются валютные операции между резидентами и уполномоченными банками, связанные:

2) с внесением денежных средств резидентов на банковские счета (в банковские вклады) (до востребования и на определенный срок) и получением денежных средств резидентов с банковских счетов (банковских вкладов) (до востребования и на определенный срок);

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 13, 2020, 07:04:35 PM
 #970

Знакомый уже вторую тачку из Москвы берёт, расплачивается всегда рублями. Можно расплачиваться хоть беличьими шкурками, всё равно в ДКП сумма будет указана в рублях.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 13, 2020, 08:39:29 PM
 #971

Теперь мне уже точно не смешно. Этот топик доказывает, что уже даже такие легендарные участники в шутников превратились🤣

Мне тоже не смешно. Странно видеть здесь человека, который хвалится тем как бы подмусорился (притом по абсолютному безневинному поводу, продажа тачки за доллары и нежелание платить друзьям Пыни оброк) и для которого "наука на будущее" это, цитата "потеря всех денег + уголовное дело". Такой то точно в случае чего куда надо "хлопнет" насчет битков в загашнике у соседа.

Тебе бы в сталинские времена жить, успехов бы больших достиг (правда возможно постиг бы "успех" Ежова), но ничего, у нас на форуме таких тоже любят. Здесь высоты конечно поменьше, зато постабильнее  Smiley
Может как раз ты именно и будешь тем кто наших Ежовых хлопнет, я бы оценил  Cheesy

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 13, 2020, 09:22:41 PM
 #972

Теперь мне уже точно не смешно. Этот топик доказывает, что уже даже такие легендарные участники в шутников превратились🤣

Мне тоже не смешно. Странно видеть здесь человека, который хвалится тем как бы подмусорился (притом по абсолютному безневинному поводу, продажа тачки за доллары и нежелание платить друзьям Пыни оброк) и для которого "наука на будущее" это, цитата "потеря всех денег + уголовное дело". Такой то точно в случае чего куда надо "хлопнет" насчет битков в загашнике у соседа.

Тебе бы в сталинские времена жить, успехов бы больших достиг (правда возможно постиг бы "успех" Ежова), но ничего, у нас на форуме таких тоже любят. Здесь высоты конечно поменьше, зато постабильнее  Smiley
Может как раз ты именно и будешь тем кто наших Ежовых хлопнет, я бы оценил  Cheesy
у тебя обо мне сложились не верные представления. Я имел ввиду определение "незаконные валютные операции". Это скорее юридический термин. И поверь у нас на форуме начинаются споры не о чем и обвинения непонятно в чем. Я предприниматель если что, и много с чем приходилось сталкиваться, по этому я и рассматриваю вещи с разных сторон. Не в этом ли преимущество этого форума, в разностороннем подходе к проблеме? На счет оценок от тебя мне ни чего не было нужно, и сейчас не очень стремлюсь к оценкам от тебя.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
April 13, 2020, 09:30:29 PM
Last edit: April 13, 2020, 10:46:48 PM by fxpc
 #973

Не в этом ли преимущество этого форума, в разностороннем подходе к проблеме?

Откуда на форуме взяться разносторониему подходу, если адепты сначала распугали остальных, а после и друг за друга взялись?

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 13, 2020, 11:07:09 PM
Last edit: April 13, 2020, 11:23:51 PM by reddish111
 #974

Теперь мне уже точно не смешно. Этот топик доказывает, что уже даже такие легендарные участники в шутников превратились🤣

Мне тоже не смешно. Странно видеть здесь человека, который хвалится тем как бы подмусорился (притом по абсолютному безневинному поводу, продажа тачки за доллары и нежелание платить друзьям Пыни оброк) и для которого "наука на будущее" это, цитата "потеря всех денег + уголовное дело". Такой то точно в случае чего куда надо "хлопнет" насчет битков в загашнике у соседа.

Тебе бы в сталинские времена жить, успехов бы больших достиг (правда возможно постиг бы "успех" Ежова), но ничего, у нас на форуме таких тоже любят. Здесь высоты конечно поменьше, зато постабильнее  Smiley
Может как раз ты именно и будешь тем кто наших Ежовых хлопнет, я бы оценил  Cheesy

Я предлагаю компромисное решение которое надеюсь устроит большинство пользователей кроме ратимова  Grin ну не нравятся мне пидарасы ничего не могу с собой поделать  Grin
Предлагаю перед Теймосом поднять вопрос создания украинской локали и туда отправить модерировать хахолика а то он заебал тут коррупцию крышевать.
А ратимова разжаловать из меритсорсов потому как тоже коррупционер сових краснодарских протаскивает и/или альтов штампует что не суть важно. И мерит он раздаёт за такое что встретил бы его кто из нормальных пацанов шнобель точно б свернули  Cool

По поводу ФЗ и штрафов есть отличная цитата из запрещённого в РФ
Quote
– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
– Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
– А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
– Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
– Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он.
– Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

ps: Максимка в свете происходящих в мире и в РФ в частности событий я не знаю куда ты будешь свою жопу прятать... тебя же все в лицо знают  Shocked а то что режим падёт ооочень скоро даже без Ванги уже понятно... чё там про Сирию уже не слышно?

witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 4316

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 14, 2020, 06:46:24 AM
 #975

А если долларом нельзя платить налоги в РФ, но при этом практически весь втор рынок автомобилей происходит за обмен баксов на бу тачки, то это значит бартерный обмен? Или все таки средство платежа?
Это не совсем бартерный обмен, но очень на него похож. Дело даже не в том, что продавец и покупатель находятся на одной территории, эта ситуация будет понятнее, если вы находясь на территории, не признающей доллары в качестве платежного средства, хотите купить у продавца, для которого доллары имеют ценность или являются средством платежа на его территории. Цель бартера - получить желаемый товар в обмен на товар, нужный другому человеку. Не всякий товар подойдет, тут нужен либо непрямой обмен, либо обмен на универсальный товар, который захотят принимать все. Доллары - это универсальный товар в данном случае, независимо от территории его можно обменять на ценность, нужную вам, хотя бы на платежное средство конкретной страны. Это некий отголосок тех времен, когда денег еще не изобрели, а товар получить хотелось. Разнообразие валют толкает нас пользоваться первобытными методами обмена.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 14, 2020, 06:00:58 PM
 #976

у тебя обо мне сложились не верные представления. Я имел ввиду определение "незаконные валютные операции". Это скорее юридический термин.

Я задал Бальту конкретный вопрос на логику, именно на саму суть определений понятий "средство платежа" и так далее. Юридическая сторона у любого государства одна - платежным средством является только законная на территории данного государства валюта. Есть государства где таких валют несколько, но это лирика.

Ну а я воспринимаю (и многие экономисты и другие люди) средством платежа - общепризнанную единицу обмена. Каким вот было золото например до 19го века. Тогда можно было платить прусскими золотыми кронами во Франции, смотрели не на саму монету и какой портрет монарха на ней напечатан, а на свойства золота (на золотых монетах печатались чистота, вес и так далее). Тоесть, если что то стоило килограмм серебра, то ты мог расплатиться как сотней серебрянных рублей так и тысячей испанских серебрянных песо. Главное чтобы по весу подходило.

Поэтому очевидно что бакс в РФ, не с юридической а логической стороны это средство платежа.

~snip~

Читай выше.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 14, 2020, 07:04:21 PM
 #977

у тебя обо мне сложились не верные представления. Я имел ввиду определение "незаконные валютные операции". Это скорее юридический термин.

Я задал Бальту конкретный вопрос на логику, именно на саму суть определений понятий "средство платежа" и так далее. Юридическая сторона у любого государства одна - платежным средством является только законная на территории данного государства валюта. Есть государства где таких валют несколько, но это лирика.

Ну а я воспринимаю (и многие экономисты и другие люди) средством платежа - общепризнанную единицу обмена. Каким вот было золото например до 19го века. Тогда можно было платить прусскими золотыми кронами во Франции, смотрели не на саму монету и какой портрет монарха на ней напечатан, а на свойства золота (на золотых монетах печатались чистота, вес и так далее). Тоесть, если что то стоило килограмм серебра, то ты мог расплатиться как сотней серебрянных рублей так и тысячей испанских серебрянных песо. Главное чтобы по весу подходило.

Поэтому очевидно что бакс в РФ, не с юридической а логической стороны это средство платежа.

Твои доводы логичны. По человечески с ними согласен и вопросов к ним нет, просто рассмотрел один из возможных сценариев.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
April 14, 2020, 07:30:24 PM
 #978

Ну а я воспринимаю (и многие экономисты и другие люди) средством платежа - общепризнанную единицу обмена.
~
Поэтому очевидно что бакс в РФ, не с юридической а логической стороны это средство платежа.

У тебя есть доказательства общепризнанности бакса в качестве единицы обмена в РФ? Даже с логической стороны это не средство платежа, потому что в большинстве случаев продавец тебя пошлёт в обменник. Ты путаешь РФ с Украиной.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 15, 2020, 03:44:05 PM
 #979

у тебя обо мне сложились не верные представления. Я имел ввиду определение "незаконные валютные операции". Это скорее юридический термин.

Я задал Бальту конкретный вопрос на логику, именно на саму суть определений понятий "средство платежа" и так далее. Юридическая сторона у любого государства одна - платежным средством является только законная на территории данного государства валюта. Есть государства где таких валют несколько, но это лирика.

Ну а я воспринимаю (и многие экономисты и другие люди) средством платежа - общепризнанную единицу обмена. Каким вот было золото например до 19го века. Тогда можно было платить прусскими золотыми кронами во Франции, смотрели не на саму монету и какой портрет монарха на ней напечатан, а на свойства золота (на золотых монетах печатались чистота, вес и так далее). Тоесть, если что то стоило килограмм серебра, то ты мог расплатиться как сотней серебрянных рублей так и тысячей испанских серебрянных песо. Главное чтобы по весу подходило.

Поэтому очевидно что бакс в РФ, не с юридической а логической стороны это средство платежа.

Так раньше и без золота было. В большинстве стран можно было рассчитаться валютой любого другого государства если ты и твой контрагент пришли к согласию и все всех устраивает. Сейчас же почти в каждом государстве такие расчеты запрещены на законодательном уровне. Однако есть лазейки. Никто вам не мешает в том же договоре прописать что стоимость машины/дома/кота и т.д. составляет энную сумму в долларах или другой валюте, но оплата будет производиться в рублях по курсу центробанка/обменника на углу возле 39 дома на день оплаты.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 15, 2020, 10:05:14 PM
 #980

В Аналитике обсуждают вирус и недвигу, тут обсуждают законна ли оплата долларами в России, причем обсуждают те, кто в России не живёт  Grin
Крипта вообще уже никому не интересна?  Wink

https://www.eg-online.ru/consultation/313685/

В ДКП можно прописать курс рубля хоть к баксу, хоть к биткоину, хоть к бивням мамонта, если они где-то торгуются и можно зафиксировать цену, но главное, чтобы на определённую дату и не обязательно это будет день оплаты. А в самом договоре цена будет прописана в рублях и только в рублях.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!