Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:48:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Биткойнталк умирает?  (Read 44227 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2022



View Profile
January 27, 2021, 04:19:26 PM
 #1281

Пока блок от Роскомнадзора не снимут, русскоязычная часть форума будет постепенно загибаться. А другие форумы без блоков наоборот будут набирать аудиторию, пока хайп вокруг крипты идет.
Так постепенно кто-то вырвется вперед. И народ будет стремиться туда, где общая активность выше, при одинаковом удобстве пользования.

Не думаю, так как в РФ блокируется многие ресурсы и большинство пользователей Интернета уже научились пользоваться VPN, пусть бесплатным, пусть не думая о конфиденциальности своих данных, но они достигают своей цели - обхода блокировок. Любые запреты толкают людей на поиски обходных путей и чаще всего такие пути находятся.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
January 28, 2021, 05:01:58 AM
 #1282

Пока блок от Роскомнадзора не снимут, русскоязычная часть форума будет постепенно загибаться. А другие форумы без блоков наоборот будут набирать аудиторию, пока хайп вокруг крипты идет.
Так постепенно кто-то вырвется вперед. И народ будет стремиться туда, где общая активность выше, при одинаковом удобстве пользования.

Телега не загнулась, а толчек загнется? Ну значит туда ему и дорога в таком случае.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 28, 2021, 08:13:35 AM
 #1283

Пока блок от Роскомнадзора не снимут, русскоязычная часть форума будет постепенно загибаться. А другие форумы без блоков наоборот будут набирать аудиторию, пока хайп вокруг крипты идет.
Так постепенно кто-то вырвется вперед. И народ будет стремиться туда, где общая активность выше, при одинаковом удобстве пользования.
Телега не загнулась, а толчек загнется? Ну значит туда ему и дорога в таком случае.
То есть все эти ранги и xyeриты окажутся фуфляндией? Так это же хорошие новости. Сучимов останется без кушать

ОТЛИЧНО

Жду не дождусь когда сье6утся все эти задроты рекордсмены по задрачиванию меритов и рангов. Хоть нормальные люди останутся без всяких лизопопов и пустозвонов поздравлятелей
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4369


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
January 29, 2021, 06:11:38 AM
 #1284

Не думаю, так как в РФ блокируется многие ресурсы и большинство пользователей Интернета уже научились пользоваться VPN, пусть бесплатным, пусть не думая о конфиденциальности своих данных, но они достигают своей цели - обхода блокировок. Любые запреты толкают людей на поиски обходных путей и чаще всего такие пути находятся.
Блокирование любимых ресурсов, разумеется, стимулирует пользователей искать обходные пути и совершенсвовать (или приобретать) технические скилы в тех областях, где казалось бы, обычный человек не имеет интереса находится. Я (рандомный пользователь) захожу в Интернет прочекать соцсети, пообщаться в чатике, просмотреть новые мемы. Зачем мне эти VPNы, будь они платные и бесплатные. Я что плачу за Интернет, чтобы знать как он работает? Если заблокируют то, к чему я давно привык, то выбора нет и придется осваивать новые навыки. А если заблокируют какой-то рандомный форум о криптовалютах, похожих на пирамиду? Форум, о котором я никогда не слышал и понятия не имею, что он и о чем? Буду ли я стараться находить пути обхода блокировок для доступа к тому, что меня не интересует? Ну хорошо, я перестал верить телевизору и заинтересовался криптой. В Интернете полно ресурсов, где можно узнать новую информацию и спросить интересующий вопрос. И главное, они не заблокированы! Как думаете, что я выберу?


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 29, 2021, 06:39:55 AM
Last edit: January 29, 2021, 06:59:06 AM by KpoJluk
 #1285

Не думаю, так как в РФ блокируется многие ресурсы и большинство пользователей Интернета уже научились пользоваться VPN, пусть бесплатным, пусть не думая о конфиденциальности своих данных, но они достигают своей цели - обхода блокировок. Любые запреты толкают людей на поиски обходных путей и чаще всего такие пути находятся.
Блокирование любимых ресурсов, разумеется, стимулирует пользователей искать обходные пути и совершенсвовать (или приобретать) технические скилы...

...Если заблокируют то, к чему я давно привык, то выбора нет и придется осваивать новые навыки
Не смешите мои тапочки. У заблокированных ресурсов тупо падает аудитория и ресурс медленно загибается

Чтото ни разу видел бурного осваивания технических скиллов  пользователями ни у одного заблокированного ресурса.
Посешаемость всегда потом загибалась и падала. Кончайте писями меряться, вас технарей тут полтора землекопа, а основную массу всегда составляют хомяки которые и создают посещаемость. На хомяках все держится. Хомяки - это деньги. Хомяки - это инвестиции. Хомяки - это щедрые донаты. А от нищебродов технарей всего этого нет. Технари вообще тут нихера не решают. Все статьи и советы давно берутся со стороны, переводятся и выкладываются тут. А на частные вопросы нубов так вообще технари ни одного совета ни дают,  троллят и самоутверждаются, и вообще обленились технари и превратились в подписных жаб и занимаются только церемониальными вопросами вроде поздравлялок

А вы говорите талчок жив. Талчок уже давно мертв раз ни одна домохозяйка не может сюда зайти. Какого куя домохозяйка должна знать что такое vpn? Ей некогда, надо борщ готовить, какой там vpn?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 29, 2021, 08:14:39 PM
 #1286

~
Ну хорошо, я перестал верить телевизору и заинтересовался криптой. В Интернете полно ресурсов, где можно узнать новую информацию и спросить интересующий вопрос. И главное, они не заблокированы! Как думаете, что я выберу?

Массовый приток новых "хомяков" на форум может быть процентов на 90 связан с возможными схемами заработка. И сейчас полно информации, но практически нигде нет подобных возможностей для любого новичка. Поэтому, если появятся такие варианты - то тут же весь ютуб будет забит не только этими схемами заработка, но и путями доступа к этому форуму. Поставить бесплатный ВПН через браузерное расширение - это нажать несколько кнопок и никаких специализированных знаний тут не надо, это не мосты и не свой ВПН.

ps: Практически для любой мамы в декрете 100 долларов будут ощутимыми деньгами. И когда дело коснется этой ситуации она научится и входам на заблокированные ресурсы и использованию ВПН. Поэтому вы выберете другие способы получения знаний, но вот массу в криптовалюте составляют совсем не те, кто желает получать знания годами, как бы жестко это не звучало.   
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 29, 2021, 10:08:42 PM
 #1287

Блокирование любимых ресурсов, разумеется, стимулирует пользователей искать обходные пути и совершенсвовать (или приобретать) технические скилы в тех областях, где казалось бы, обычный человек не имеет интереса находится. Я (рандомный пользователь) захожу в Интернет прочекать соцсети, пообщаться в чатике, просмотреть новые мемы. Зачем мне эти VPNы, будь они платные и бесплатные. Я что плачу за Интернет, чтобы знать как он работает? Если заблокируют то, к чему я давно привык, то выбора нет и придется осваивать новые навыки. А если заблокируют какой-то рандомный форум о криптовалютах, похожих на пирамиду? Форум, о котором я никогда не слышал и понятия не имею, что он и о чем? Буду ли я стараться находить пути обхода блокировок для доступа к тому, что меня не интересует? Ну хорошо, я перестал верить телевизору и заинтересовался криптой. В Интернете полно ресурсов, где можно узнать новую информацию и спросить интересующий вопрос. И главное, они не заблокированы! Как думаете, что я выберу?

Если здесь будет меньше русских то форуму это пойдет только на пользу. Жаль не заблокировали так в 2017  Grin
За небольшим исключением старых пользователей (и пары новых, которые в кодинге то понимают, как DefaultTrust) новые что есть, что нет, не особо роль играет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2022



View Profile
January 30, 2021, 11:22:37 AM
 #1288

Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 30, 2021, 12:10:11 PM
 #1289

На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.
А из-за мести на форуме задерживаются?
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2022



View Profile
January 30, 2021, 01:26:09 PM
 #1290

А из-за мести на форуме задерживаются?

Судя по всему задерживаются, только вот не совсем понятно для чего тратить время на месть если вчерашний день не вернуть, как сильно не мсти потерянные средства от этого в кармане не появятся. Да и навряд ли месть залечит душевные раны. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
podluznyj
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 44


View Profile
January 30, 2021, 02:39:40 PM
 #1291

Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.
) да так и есть все давно уже поменялось и форум уже конечно не тот, баунти уже давно хороших нет, но надеемся что все скоро наладится и пойдут хорошие баунти и мы будем зарабатывать снова, как в начале создание форума, а появятся баунти появится и много новых пользователей

⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣    ⬣     C O M B O     ⬣    ⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣    ⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣⬣
A leading provider of scaling solutions for Web3 game developers
|      Twitter      |    Telegram    |     Discord     |     Medium     |      GitHub      |
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 30, 2021, 03:42:05 PM
 #1292

Ребята, все уже давно поменялось и ждать на форуме технарей просто глупо. Форум собирал технарей в самом начале своего становления и популяризации биткоина так как был единственным в своем роде. На форуме задерживаются либо из-за привычки, либо из-за возможности заработать, которая также постепенно сойдет на нет.

Во многом это как раз говорит о массовой адаптации Smiley Если по началу BTC был уделом гиков и тех, кто с самого начала верил в децентрализованное платежное средство, то сейчас BTC применяется всеми, кто хоть раз смог понять, что вбить и проверить адрес - не составляет труда. И это скорее плюс, чем минус, потому что если рассматривать удобство и простоту платежей - биткоин сделал огромный шаг, по сравнению с тем, что было в 2012-2014 году. А соответственно - сейчас на первое место выходит возможность принятия платежей, переводы, да даже трейдинг, а это значит, что возможности криптовалюты расширяются. Это очень похоже на сферу IT, где в начале ценились только кодировщики в свитерах с оленями, а сейчас там все те, кто перешел в эту сферу из обычной, офф-лайновой.

И форум тоже меняется, это можно наблюдать по разделам "Кодеры" и "Майнеры". Люди перестают этим заниматься, переходя в другие разделы. И я совершенно не удивлюсь, что в дальнейшем возникнут разделы о том, как правильно принимать платежи в BTC, заниматься налогами и оптимизировать условия по получению правильной юрисдикции, чтобы вести бизнес в BTC.

ps: А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. И заплатим за нее.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 31, 2021, 10:50:44 AM
 #1293

Quote
  А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. 

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 31, 2021, 11:20:51 AM
 #1294

Quote
  А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем. 

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы.
Кого ты имеешь ввиду? Форумных бюрократов чтоли? Да нафиг эти дармоеды нужны. Составлять задания - не мешки ворочать. Проверять? Проверять будем всем коллективом.

Внедренные дармоеды типа нашего "супермена" никому не нужны.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
January 31, 2021, 11:38:28 AM
 #1295

Quote
 А технари будут просто выполнять ту работу, на которую мы укажем.  

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))
Задания составлять - не мешки ворочать. Любой каприз за ваши деньги, только сроки говорит не заказчик, а исполнитель. И срок потом нужно умножить минимум на 6 чтобы приблизительно прикинуть сколько реально денег потребуется))
И то не факт. Вон, тех задание на промышленный термоядерный реактор уже лет 60 во всех деталях расписано, а воз и ныне там...

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 31, 2021, 03:06:31 PM
 #1296

~
В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы. И еще один момент, у технарей работы много и без биткоина и остальных щиткоинов, по этому не лишним будет уметь находить нормальных технарей, которые в срок делают то что прописано в задании.

Так что теория и практика это очень разные вещи. При всем уважении к Вам))

Абсолютно не вопрос, технарей сейчас навалом, а людей, кто за это будет платить - поменьше Smiley

Один технарь мне поможет сформировать ТЗ, да даже если надо пара технарей проверит и сроки и выполнение задания. А так-то пускай работают, предложений сейчас валом, выбора тоже. Кому не надо - хорошо, но и вопросы у меня скорее всего не будут эксклюзивными. А вот наша работа под выбор финансовых юрисдикций и налоговая оптимизация - уникальна. И да, у технарей гораздо больше вопросов, чем у нас к ним Wink

ps: Это я про практику.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 31, 2021, 05:35:35 PM
Last edit: February 01, 2021, 05:07:28 PM by KpoJluk
 #1297

В теории все так, эффективней всего давать задания технарям)) только для этого нужно уметь составлять эти задания, а еще проверять качество выполненой работы.
Все адекватные технари уже свалили из этого зоопарка. TheFuzzStone например. В итоге имеем кучу репортеров и составителей, и полтора землекопа технарей

Пора уже гнать в шею "супермена". Задания он составляет на отьебись, зато фабрикует дела так что всех  технарей распугал. Ни один технарь не будет перед такими феодалами чмуроситься.

До смешного доходит, серьезные дядьки перед каким то задротом в заданиях ему очела лижут. Сдается мне что все это DT состоит из отьявленных задротов которые самоутверждаются за счет других потому что в школе пиздят
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 4369


🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
February 01, 2021, 05:10:52 AM
 #1298

Во многом это как раз говорит о массовой адаптации Smiley Если по началу BTC был уделом гиков и тех, кто с самого начала верил в децентрализованное платежное средство, то сейчас BTC применяется всеми, кто хоть раз смог понять, что вбить и проверить адрес - не составляет труда. И это скорее плюс, чем минус, потому что если рассматривать удобство и простоту платежей - биткоин сделал огромный шаг, по сравнению с тем, что было в 2012-2014 году. А соответственно - сейчас на первое место выходит возможность принятия платежей, переводы, да даже трейдинг, а это значит, что возможности криптовалюты расширяются. Это очень похоже на сферу IT, где в начале ценились только кодировщики в свитерах с оленями, а сейчас там все те, кто перешел в эту сферу из обычной, офф-лайновой.
Особенно это видно по разделам, посвященным обсуждению биткоина. Вместо того, чтобы обсуждать какие-то непонятные технические детали, фундаментальные экономические или либертарианские принципы, заложенные в биткоине, фокусируются на с чем-то другом, "адаптивном". Важность поддержания децентрализации для правильной работы сети, принцип работы скриптов или структура транзакций тоже не не важны в данный момент. Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах, а также какой хештег поставил у себя Илон Маск. Все это неотъемленные атрибуты принятия и распространения. Только вот зачем форум нужен, если есть телеграм, Дискорд и т.д.? Обсуждение принятия платежей тоже выглядит забавным, когда большинство радуется тому, что основной конкурент биткоина стал предлагать свою версию биткоина. Теперь даже не нужно заморачиваться с ключами, а можно просто спекулировать. Не твои ключи, но твой вожделенный профит. Тоже своего рода принятие, только что принимают непонятно. Ну а технические детали это все для гиков, пускай они запускают полные годы о обеспечивают нам возможность подольше поспекулировать на децентрализации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 01, 2021, 09:37:16 AM
 #1299

Во многом это как раз говорит о массовой адаптации Smiley Если по началу BTC был уделом гиков и тех, кто с самого начала верил в децентрализованное платежное средство, то сейчас BTC применяется всеми, кто хоть раз смог понять, что вбить и проверить адрес - не составляет труда. И это скорее плюс, чем минус, потому что если рассматривать удобство и простоту платежей - биткоин сделал огромный шаг, по сравнению с тем, что было в 2012-2014 году. А соответственно - сейчас на первое место выходит возможность принятия платежей, переводы, да даже трейдинг, а это значит, что возможности криптовалюты расширяются. Это очень похоже на сферу IT, где в начале ценились только кодировщики в свитерах с оленями, а сейчас там все те, кто перешел в эту сферу из обычной, офф-лайновой.
Особенно это видно по разделам, посвященным обсуждению биткоина. Вместо того, чтобы обсуждать какие-то непонятные технические детали, фундаментальные экономические или либертарианские принципы, заложенные в биткоине, фокусируются на с чем-то другом, "адаптивном". Важность поддержания децентрализации для правильной работы сети, принцип работы скриптов или структура транзакций тоже не не важны в данный момент. Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах, а также какой хештег поставил у себя Илон Маск. Все это неотъемленные атрибуты принятия и распространения. Только вот зачем форум нужен, если есть телеграм, Дискорд и т.д.? Обсуждение принятия платежей тоже выглядит забавным, когда большинство радуется тому, что основной конкурент биткоина стал предлагать свою версию биткоина. Теперь даже не нужно заморачиваться с ключами, а можно просто спекулировать. Не твои ключи, но твой вожделенный профит. Тоже своего рода принятие, только что принимают непонятно. Ну а технические детали это все для гиков, пускай они запускают полные годы о обеспечивают нам возможность подольше поспекулировать на децентрализации.
Полностью с Вами согласен. Форум классный но постепенно превращается в флудилку. Причем флудилку из форексистов, которым пофиг на технологии, зато подавай трейдинг и типа аналитику по курсам крипты.

Мне конечно все равно, нужную информацию все еще можно здесь найти, и люди интересные с хорошими мыслями все еще тут встречаются
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
February 01, 2021, 10:33:40 AM
 #1300

Массовое принятие выражается в бурном обсуждении текущей цены, возможностей заработать побольше фиата, спекулируя на биржах, а также какой хештег поставил у себя Илон Маск. Все это неотъемленные атрибуты принятия и распространения. Только вот зачем форум нужен,
Все верно. Биткоин, с его текущей ценой, окончательно перестал восприниматься как валюта для платежей даже среди сектантов. Ну какой долбоеб будет покупать сейчас пиццу за 600 рублей чтобы заплатить комиссию за перевод в 1000 р Huh Это уже даже не смешно... Биткоин с такой ценой комиссии, пригоден только для каких-то "внутрибиржевых" переводов, которые конечно обнуляют всю первоначальную идею о децентрализации.
Адепты пытаются конечно еще внедрять в массы лайтинг нетворк, но уже третий год вроде пошел, а в нативном кошельке эта хрень так и не внедрена. И кто ей пользуется тогда? Те же биржи для внутренних переводов? Дак а нахуя козе боян тогда?
Так что умирание толчка это лишь отражение общей тенденции: умирания идеи децентрализованных платежей биткоином. Как спекуляционный пузырь биткоин вместе с форумом еще поживет, но те кому игры с кухнями не интересны, будут и дальше сваливать от сюда чтобы заниматься чем-то полезным.
Хотя че это я в будущем времени? Все уже свалили давно. 600 пользователей в онлайне - это же потолок толчка сегодня и обычная аудитория деревенского форума когда обсуждают концерт Бузовой в райцентре.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!