Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:06:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Подводим результаты по рынку крипты 2018 года  (Read 36716 times)
yingfeng
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 263



View Profile
December 24, 2018, 10:18:37 PM
 #841

Этот год показал что простых заработков ,как было раньше,уже не будет и нужно тщательнее подходить к проекту,а заодно и рынок оздоровится и сбросит весь скам.
В декабре например волны показали хороший рост. Стратис за последнюю неделю сделал х2. Мы еще увидем на рынке большие иксы. Возможно уже недавно дно было пройдено.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄       
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████   
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████   
  █████████████████████   
  █████████████████    
    ███████████████     
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715461580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461580
Reply with quote  #2

1715461580
Report to moderator
1715461580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461580
Reply with quote  #2

1715461580
Report to moderator
Arti_Tsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 4


View Profile
December 24, 2018, 10:35:51 PM
 #842

Недавно в одном телеграмм канале выкладывали фотографии переписок людей на форуме за конец 2014 начала 2015 года (кто не в курсе предыдущий булран биткоина начался в июле 2013 года с отметки около 72 долл. за биток и закончился в начале декабря 2013 на цене 1152 долл ). Весь 2014 год шло падение курса биткоина и всего рынка, которое закончилось в начале 2015 года на уровне 210 долл. Если сейчас открыть график биткоина и посмотреть этот период, то этот булран выглядит малюсеньким прыщиком на фоне 2017 года, хотя тогда цена на биткоин сделала х16. Последующий 2015 - 2016 года шло медленное восстановление рынка, которое перешло в новый булран 2017 года. Самое смешное, что тогда в конце 2014 года люди писали практически идентичные посты по отношению к нынешним - крипта скам, такого больше никогда не будет, и так далее. Все это объясняется тем что, как и в 2013 году так и в 2017 году (но уже в гораздо больших масштабах) бурный рост биткоина привлек к себе множество людей ищущих легких денег, и не обладающих необходимыми знаниями для грамотного трейдинга. Большинство таких людей что в 2013-2014 годах, что сейчас в 2018, потеряли свои деньги либо полностью, либо большую их часть. Всего несколько процентов из этих людей поняли что легких денег не бывает, и если они хотят зарабатывать на этом рынке им нужно учиться, учиться и еще раз учиться, для этих людей падение всего в 2014 году стало лучшей школой в их жизни. И те кто уцелели, выучили как и теорию, так и получили обширную практику на сложном падающем рынке, но не бросили это дело, и получили бесценный опыт. Они пришли к началу нового булрана с обширным багажом как теоретических так и что самое главное,
практических знаний. Думаю эти люди в 2017 - 2018 годах заработали себе состояние.

Мораль моего поста такова - История любит повторяться. И если проводить параллели и думать о том что будет в 2019 - 2020 годах, то нужно оглянуться и посмотреть назад. Можно вспомнить бум доткомов в конце 90 начале 2000 годов (если посмотреть графики капитализации общий, или по крупнейшим игрокам) и сравнить его с графиком биткойна за 2017 - 2018 год, то многих будет ждать боольшой сюрприз. Или можно не уходить так далеко назад и сравнить между собой графики биткоина в 2013 - 2014 годах и 2017 - 2018 годах, и возможно тоже их сравнение сильно удивит некоторых людей. История говорит нам что в 2019 году начнется плавное восстановление рынка, туземуна не будет, не ждите. 2018 год давал нам всем уникальную возможность поработать на самом сложном рынке, этот опыт бесценен. Но не все люди это могут понять. Те кто пережил 2018 и остался, и продолжает верить в крипту и торговать. в период восстановления и нового булрана могут сделают себе состояние. Но это не будут легкие деньги. эти деньги будут заслужены месяцами потерь, литрами выпитой валерианки или водки, а так же десятками прочтенных учебников и тысячами совершенных сделок как удачных так и не очень. Это будут уже далеко не легкие деньги.

В заключение хочу сказать, друзья если вы считаете что крипта скам и у нее нет никаких перспектив, и у вас нет желания чему то учиться, то вам тут нечего делать, вы просто потеряете свои деньги. А для тех кто понимает, о чем я написал выше, у вас есть шанс. Нужно только правильно распорядиться полученным за это время багажом знаний, и не переставать совершенствовать свои теоретические и практические навыки трейдинга. И тогда к началу следующего булрана в 2020 или 2021 году вы будете готовы )))

Всем добра !!!    
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 10:59:46 PM
 #843

Итог таков что рынком можно вертеть как угодно. Большая часть народа не веря в крипту все же хочет на ней срубить денег, но как правило остается постриженной. Посмотрим что нам принесет следующей год)))

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
fasolshik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
December 25, 2018, 10:39:53 AM
 #844

Соглашусь с Arti_Tsy, и дополню практикой. В 2017 году мы неплохо заработали на продажах Биткоина, но что мы видим в 2018 году... Те люди, что покупали Биткоин на огромные суммы, они стали вновь обращаться уже за его продажей т.е. готовы были отдать его за копейки по сравнению с той суммой, что вкладывали на пике по 15-19к USD. Сдавались и несли огромные убытки. Теперь самое смешное, как только рынок зашевелился чуть-чуть, вновь (хотя совсем и мало), но опять стали появляться люди за покупкой Биткоина.

Вот казалось бы умные люди, многие из них довольно обеспеченые и делают настолько банальные глупости. Мне кажется эта история всегда будет повторяться при таких вот скачках, лишь единицы будут вылавливать выгоду из этого, остальные будут пополнять кошельки единиц.

Сегодня произошел откат небольшой и вполне себе ожидаемый, пользуйтесь этим, покупайте Smiley А если упадет еще ниже, то и отлично, еще покупайте )
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
December 25, 2018, 10:56:06 AM
 #845

Итог таков что рынком можно вертеть как угодно. Большая часть народа не веря в крипту все же хочет на ней срубить денег, но как правило остается постриженной. Посмотрим что нам принесет следующей год)))
Практически одно разочарование получилось в том году, народу теперь сложно поверить что ситуация может изменится, а я уверен она обязательно изменится, так как не может быть такого долгого падения и обесценивания практически всего.
Arti_Tsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 4


View Profile
December 25, 2018, 01:30:16 PM
 #846

Итог таков что рынком можно вертеть как угодно. Большая часть народа не веря в крипту все же хочет на ней срубить денег, но как правило остается постриженной. Посмотрим что нам принесет следующей год)))
Практически одно разочарование получилось в том году, народу теперь сложно поверить что ситуация может изменится, а я уверен она обязательно изменится, так как не может быть такого долгого падения и обесценивания практически всего.

Друг, я предлагаю тебе еще раз посмотреть на график цены биткоина в 2013 - 2014 году. Тогда была абсолютно такая же картина. После роста цены в 16 раз за 5-6 месяцев, биткоин падал на протяжении года. Люди тогда писали абсолютно тоже самое что можно прочитать и в этой ветке. Паника и разочарование, неверие и уныние. И что ? А ничего, прошло 3.5 года и начался новый булран, высшая точка которого стала в 17 раз выше чем в предыдущем булране. 2018 год был годом коррекции, это по сути не кризис, а приход рынка в реальное рыночное состояние (когда стоимость актива теряет спекулятивную накрутку и возвращается к своей реальной рыночной стоимости). 2019 год будет годом флета с очень медленным подъемом вверх. В 2020 году подъем усилится и возможно начнется новый булран Но тут может вмешаться вопрос государственного регулирования рынка криптовалют и резкого рывка спекулятивного роста не будет а будет плавный естественный рост. Так что не нужно паники друг, зарабатывай деньги и вкладывай ее в крипту. Сейчас самое время. А то многие когда цена была 15 - 20 тысяч сокрушались что не смогли закупиться по 2000 - 3000. Вот теперь у вас есть прекрасная возможность сделать это )))
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 01:52:42 PM
 #847

Итог таков что рынком можно вертеть как угодно. Большая часть народа не веря в крипту все же хочет на ней срубить денег, но как правило остается постриженной. Посмотрим что нам принесет следующей год)))
Практически одно разочарование получилось в том году, народу теперь сложно поверить что ситуация может изменится, а я уверен она обязательно изменится, так как не может быть такого долгого падения и обесценивания практически всего.

Друг, я предлагаю тебе еще раз посмотреть на график цены биткоина в 2013 - 2014 году. Тогда была абсолютно такая же картина. После роста цены в 16 раз за 5-6 месяцев, биткоин падал на протяжении года. Люди тогда писали абсолютно тоже самое что можно прочитать и в этой ветке. Паника и разочарование, неверие и уныние. И что ? А ничего, прошло 3.5 года и начался новый булран, высшая точка которого стала в 17 раз выше чем в предыдущем булране. 2018 год был годом коррекции, это по сути не кризис, а приход рынка в реальное рыночное состояние (когда стоимость актива теряет спекулятивную накрутку и возвращается к своей реальной рыночной стоимости). 2019 год будет годом флета с очень медленным подъемом вверх. В 2020 году подъем усилится и возможно начнется новый булран Но тут может вмешаться вопрос государственного регулирования рынка криптовалют и резкого рывка спекулятивного роста не будет а будет плавный естественный рост. Так что не нужно паники друг, зарабатывай деньги и вкладывай ее в крипту. Сейчас самое время. А то многие когда цена была 15 - 20 тысяч сокрушались что не смогли закупиться по 2000 - 3000. Вот теперь у вас есть прекрасная возможность сделать это )))
Поддерживаю ничего еще не ясно и не понятно на рынке криптовалюты. За 2018 год конечно не охти но перспектива на данный момент присутствует.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
December 25, 2018, 01:53:28 PM
 #848

в этом году мы ничего уже не увидим, только мал ;маленькие покачивания вверх и вниз, и на этом все
Да согласен,  так и будет,  а за следующий год цены уже немного восстановляться и будет рост,  потому что было сильное падение.

 Криптовесна не за горами и блажен ,кто верует. Железная логика - если было падение ,значит будет подъём , кто вам такое сказал ? Если даже и будет подъём , то цен  ICO на альты мы не увидим . Щиткоины они такие щиткоины.
Ожидаю медленного восстановления, но от отметок 2к, как минимум. А мы еще до 2к сколько шагать будем по времени - неизвестно, в этом году дно по биткоину уже не увидим, не успеем, скорее красные месяцы будут январь-февраль.
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
December 25, 2018, 02:10:46 PM
 #849

Я полностью противоположного мнения - 2018 год был не лучшим для крипты, поэтому по теории вероятности от 2019 ждём хороших заработков. Хотя институционалы до сих пор с осторожностью относятся к криптоактивам, возможно, придет и вторая, и третья волна хомяков.

bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 25, 2018, 02:27:05 PM
 #850

Явно что за этот год никаких плюсовых моментов мы уже не увидим если только так скачки времени от времени вроде вчерашнего роста который как начался так и утонул

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Arti_Tsy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 4


View Profile
December 25, 2018, 04:14:47 PM
 #851

в этом году мы ничего уже не увидим, только мал ;маленькие покачивания вверх и вниз, и на этом все
Да согласен,  так и будет,  а за следующий год цены уже немного восстановляться и будет рост,  потому что было сильное падение.

 Криптовесна не за горами и блажен ,кто верует. Железная логика - если было падение ,значит будет подъём , кто вам такое сказал ? Если даже и будет подъём , то цен  ICO на альты мы не увидим . Щиткоины они такие щиткоины.
Ожидаю медленного восстановления, но от отметок 2к, как минимум. А мы еще до 2к сколько шагать будем по времени - неизвестно, в этом году дно по биткоину уже не увидим, не успеем, скорее красные месяцы будут январь-февраль.

Ну брат, не думаю что до 2000 дойдем, в этом случае будет сломлен глобальный восходящий тренд. Плюс вопрос себестоимости майнинга. Уверен что по 2000 уже нигде не будет экономически выгодно заниматься майнингом, особенно учитывая постоянно повышающуюся сложность добычи новых биткоинов. Поэтому мой прогноз минимум район 2800 и то не долговременно
Lesia13bbb
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 25, 2018, 04:20:27 PM
 #852

Явно что за этот год никаких плюсовых моментов мы уже не увидим если только так скачки времени от времени вроде вчерашнего роста который как начался так и утонул
Да и вы правы,  скачки есть,  роста нет,  но все же очень надеюсь на восстановление криптовалютного рынка и мне кажеться что 2019 год принесет нам хорошие известия.

Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
December 25, 2018, 04:48:39 PM
 #853

Этот год показал что простых заработков ,как было раньше,уже не будет и нужно тщательнее подходить к проекту,а заодно и рынок оздоровится и сбросит весь скам.
Заработок то еще будет, он и сейчас есть для тех кто не побоялся покупать на дне, скорее год показал что рост не может длится вечно и после него будет падение ничуть не уступающее по силе росту.
Да, те кто успел подобрать на дне, даже на таком незначительном росте смогли немного заработать. Каждый крутится как может. Весь тренд рынка не самый хороший в этом году, но надо уметь принимать решения и работать даже на таком рынке.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 05:13:39 PM
 #854

Конечно было многое в этом году и падения и взлёты. Но как для меня, просадок было намного больше. Буду надеяться, что в новом году всё будет наоборот.
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
December 25, 2018, 06:53:29 PM
 #855

Конечно было многое в этом году и падения и взлёты. Но как для меня, просадок было намного больше. Буду надеяться, что в новом году всё будет наоборот.
То что опустился биток до 6к было вполне приемлемо и вообще не напрягало, максимум 5к думал будет, а потом такой обвал что даже мелькала мысль что это конец. Год испытаний прямо.

Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
December 25, 2018, 06:59:27 PM
 #856

Конечно было многое в этом году и падения и взлёты. Но как для меня, просадок было намного больше. Буду надеяться, что в новом году всё будет наоборот.

Ничего удивительного нету, интерес к крипте очень сильно упал за 2018 год и возможно на пару лет про неё забудут.

marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 07:11:37 PM
 #857

Конечно было многое в этом году и падения и взлёты. Но как для меня, просадок было намного больше. Буду надеяться, что в новом году всё будет наоборот.

Ничего удивительного нету, интерес к крипте очень сильно упал за 2018 год и возможно на пару лет про неё забудут.
А как по мне,то интерес не пропал, все больше людей стали интересоваться криптой. Просто на фоне прошлогоднего хайпа и возгласов на каждом крипто-углу, что скоро биток будет стоить столько кк, что-то пошло не так и произошел обвал. Но это эволюция криптоиндустрии и обязательно на следующем этапе будет все большее внедрение в массы. И рост на этом этапе так же неизбежен.
Zexxxdo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 25, 2018, 07:32:59 PM
 #858

Я считаю что ещё рано подводить результаты по рынку криптовалют за 2018год. Ещё есть почти неделя и многое может изменится. В последнее время можно было наблюдать очень резкие колебания рынка, и в какую сторону криптовалютный рынок устремиться в следующий раз, не известно.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
December 25, 2018, 09:13:39 PM
 #859

Да, 5 дней до окончания Нового года и такой концовки от него никто не ожидал. И печальнее всего то, что ведь и 2019 год может стать безрадостным для холдеров крипты. Но тем большим будет профит в будущем, чем по более низким ценам мы сможем закупиться в ближайшее время.
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
December 25, 2018, 09:34:14 PM
 #860

Начало подведения результатов деятельности на рынке криптовалюты за 2018 год.
Пока на состояние 04.11.2018 я потерял на рынке 8 Биткоинов из 12, которые были в конце 2017 года.
А какие ваши результаты за 2018 год?
Почти минус х10 в основном портфеле (лонг), но все почти перекрылось баунти и торговлей по сигналам. Так что год прошол хорошо и дал много знаний.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!