Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:39:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ICO vs STO. STO как новый глобальный тренд  (Read 23325 times)
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
January 11, 2019, 09:49:31 AM
 #61

Все бы хорошо только, выплаты по баунти кампаниям тоже смогут получать только аккредитованные инвесторы, случай с Desico и отказ от выплат охотникам доказал что SEC настроен серьезно и запрещает любые манипуляции с security токенами. Похоже остались мы без работы с переходом на sto.

Никуда ICO не денется, его просто немного подправят, может быть сменят вывеску, чтоб не пугать народ пугалом и оставят для бедных, для выкачки бабла из населения.
SEC и подобные им чиновники никогда не думали  и не думают о обычных людях, всегда работая для очень узких и несомненно влиятельных групп.
1714610386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610386
Reply with quote  #2

1714610386
Report to moderator
1714610386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610386
Reply with quote  #2

1714610386
Report to moderator
1714610386
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714610386

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714610386
Reply with quote  #2

1714610386
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 11, 2019, 09:55:12 AM
 #62

Было такое ICO в 2017 году, називался проект WIC. Какое-то подобие платного wi-fi интернета за токены. Они даже прогу запустили на маркетах. А потом исчезли
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
January 11, 2019, 04:36:34 PM
 #63

Не думаю, что SEC заботит защита инвесторов. Все это делается чтобы создать бюрократические препоны индивидуальным частным инвесторам всего мира. Главная функция SEC - это надзор и регулирование во благо правительства США, а не во благо каким-та мифическим инвесторам. Даже не знаю, эта комиссия является благом или злом для американских инвесторов?
Где то читал что регуляторов создают существующие игроки на рынке что бы перекрыть доступ на этот рынок новым игрокам вот и весь секрет. А сегодня SEC созданный китами пытается очистить криптовалютный рынок от нас.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
January 11, 2019, 05:07:47 PM
 #64

про tZERO
https://forklog.com/tzero-razblokirovala-security-tokeny-dlya-peredachi-ih-investoram/

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Riki31
Member
**
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 14


View Profile
January 11, 2019, 05:18:59 PM
 #65

Не думаю, что SEC заботит защита инвесторов. Все это делается чтобы создать бюрократические препоны индивидуальным частным инвесторам всего мира. Главная функция SEC - это надзор и регулирование во благо правительства США, а не во благо каким-та мифическим инвесторам. Даже не знаю, эта комиссия является благом или злом для американских инвесторов?
Где то читал что регуляторов создают существующие игроки на рынке что бы перекрыть доступ на этот рынок новым игрокам вот и весь секрет. А сегодня SEC созданный китами пытается очистить криптовалютный рынок от нас.
От начала создания sec банкирами всем и так было ясно что это было создано для регистрации и руководить рынка финансовой системы.
BTCINDEX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
January 11, 2019, 05:28:07 PM
 #66

https://btcindex.ru/blog/cryptotrends-2019 - немного полезной информации по теме.
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
January 11, 2019, 06:06:28 PM
 #67

Не думаю, что SEC заботит защита инвесторов. Все это делается чтобы создать бюрократические препоны индивидуальным частным инвесторам всего мира. Главная функция SEC - это надзор и регулирование во благо правительства США, а не во благо каким-та мифическим инвесторам. Даже не знаю, эта комиссия является благом или злом для американских инвесторов?
Где то читал что регуляторов создают существующие игроки на рынке что бы перекрыть доступ на этот рынок новым игрокам вот и весь секрет. А сегодня SEC созданный китами пытается очистить криптовалютный рынок от нас.
Очистить криптовалютный рынок от нас, т.е. мелких инвесторов, можно уже сейчас. Для этого можно провести только приват сейл. Или, вообще, обойтись без ICO, получив спонсорскую помощь.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
January 11, 2019, 06:31:27 PM
Last edit: August 11, 2020, 07:59:46 PM by Asgar 9
 #68

Очистить криптовалютный рынок от нас, т.е. мелких инвесторов, можно уже сейчас. Для этого можно провести только приват сейл. Или, вообще, обойтись без ICO, получив спонсорскую помощь.

Если бы хотели отчистить рынок от нас, то давно могли бы это сделать, все равно общая масса участников рынка, т.е мелких инвесторов, все равно создают свою экосистему для многих ИСО проектов, не думаю что так просто будет избавится от всех нас, ну по крайне мере не за короткий период.
BTCINDEX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile WWW
January 11, 2019, 08:27:04 PM
 #69

Не вижу смысла в очистке рынка от мелких инвесторов, как говорится, с миру по нитке, голому рубашка
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 03:57:12 PM
 #70

Ну какое бы название не придумали для проектов суть я думаю что особо не поменяется, а вот исполнение думаю что реально поменяется проектов, возможно и станет проще работать, а возможно и нет. Так что гадай не гадай, а думаю что все будет ясно когда выйдет эти проекты на рынок.
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
January 13, 2019, 07:10:11 PM
 #71

Помимо STO как альтернативу ико еще можно назвать IEO - первичные биржевые предложения. Основное отличие - биржа, на которую будут выпущены токены, является партнером и организатором токенсейла. Так, Binance обещает в 2019 году проводить ежемесячно хотя бы одно IEO.
Между STO и IEO нет различий, IEO это те же самые ICO только проводятся они на биржах и всегда после токенсейла выходят как минимум на ту биржу где и был токенсейл, и таких примеров ICO уже было очень много. Но постоянные токенсейлы на бинансе это интересно.
Тут поспорю.
Во-1, монетка сначала листится, и токенсейл проходит непосредственно через биржу.
Во-2, биржа не будет листить все подряд, репутация все-таки. Поэтому они сначала изучат проект от и до.
Единственное, что пока не вникал, от каких обьемов продажи стартуют, и соответственно нужен ли для этого КИС на том же Бинансе.
И тоже читал, что Бинанс ежемесячно планирует хотя бы 1 IEO.
А там может и другие биржи подтянутся, и процент скама намного уменьшится. А баунти останутся лишь у скам-проектов и у тех, кто не сможет заинтересовать биржи своим проектом.
ИМХО.

Скорее всего любая биржа (если подтянутся другие биржи как вы пишите) будет снимать с себя любую ответственность, и бинанс думаю тоже - то есть перед участием вы согласитесь со всем, что они напишут или не будете участвовать. Конечно откровенный скам они брать не будут, но и проверять все досконально и гарантировать что скама нет они также не будут ни при каких обстоятельствах.

Помимо STO как альтернативу ико еще можно назвать IEO - первичные биржевые предложения. Основное отличие - биржа, на которую будут выпущены токены, является партнером и организатором токенсейла. Так, Binance обещает в 2019 году проводить ежемесячно хотя бы одно IEO.
Между STO и IEO нет различий, IEO это те же самые ICO только проводятся они на биржах и всегда после токенсейла выходят как минимум на ту биржу где и был токенсейл, и таких примеров ICO уже было очень много. Но постоянные токенсейлы на бинансе это интересно.
Ну как же нет различий? Самое главное - что инвесторы защищены от невыхода на биржу или выхода на шит биржу, как бывало неоднократно в ико.
Это да, в этом и есть плюс и различие - "всегда после токенсейла выходят как минимум на ту биржу где и был токенсейл", и конечно листинг сразу на бинансе это очень хорошо. Но если вспомнить период конца 2017 года - так наверное почти все проекты выходили хотя бы на одну из топ-10 бирж - в основном на окех или хитбтс.
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
January 13, 2019, 07:39:37 PM
 #72

Конечно STO это лучше чем ICO, тут включается хоть какое то регулирование и явно скама меньше будет. Инвестиции более качественные будут

smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
January 14, 2019, 09:30:38 AM
 #73

я уже участвовала в 2х проектах STO пока что разницы не вижу кроме обязательного KYC, но по мошенничествам 0 из 2,дальше глянем чем будет сопровождаться все
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
January 14, 2019, 09:58:25 AM
 #74

я уже участвовала в 2х проектах STO пока что разницы не вижу кроме обязательного KYC, но по мошенничествам 0 из 2,дальше глянем чем будет сопровождаться все
Везде будут свои плюсы и минусы, я например против прохождения КИС, но понимаю что в проектах STO это будет обязательным условиям и если хочешь заработать, будь добр проходи верификацию личности, нет так ищи дальше хорошие проекты из количества скамных проектов.

borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
January 14, 2019, 10:35:12 AM
 #75

я уже участвовала в 2х проектах STO пока что разницы не вижу кроме обязательного KYC, но по мошенничествам 0 из 2,дальше глянем чем будет сопровождаться все
Если не секрет в каких STO ты участвовал? И мне интересно если проект проводящий STO, не попадает под юрисдикцию США(SEC), кем и как STO будет регулироваться?
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 14, 2019, 10:39:27 AM
 #76

Конечно STO это лучше чем ICO, тут включается хоть какое то регулирование и явно скама меньше будет. Инвестиции более качественные будут

Мне пока не встречались STO, но думаю что их количество сейчас на рынке будет расти с каждым днем, и пускай что бы это реально были прибыльные и работающие проекты на рынке. Вообще сама суть регулировать такие проекты с хорошими идеями, как по мне очень хорошая!
Fireworkhello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
January 14, 2019, 10:49:12 AM
 #77

ICO и STO могут вполне себе параллельно существовать для разных уровней инвесторов, ведь 2019 г уже нацелен на венчурных и институциональных инвесторов.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
January 14, 2019, 11:00:06 AM
 #78

Конечно STO это лучше чем ICO, тут включается хоть какое то регулирование и явно скама меньше будет. Инвестиции более качественные будут

Мне пока не встречались STO, но думаю что их количество сейчас на рынке будет расти с каждым днем, и пускай что бы это реально были прибыльные и работающие проекты на рынке. Вообще сама суть регулировать такие проекты с хорошими идеями, как по мне очень хорошая!
Тоже считаю , что если STO будут гарантировать защиту инвесторам их вкладов , то это будет привлекать в проекты больше людей . Уже назрели перемены в ICO из-за сплошного скама в прошлом году . Если будет принято какое-то регулирование , то думаю это пойдет на пользу всем .
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
January 14, 2019, 02:48:58 PM
 #79

ICO и STO могут вполне себе параллельно существовать для разных уровней инвесторов, ведь 2019 г уже нацелен на венчурных и институциональных инвесторов.

На прошлой неделе видел ANN ветку проекта, название не помню, где предварительные продажи будут STO с инвестированием только в фиате и секюрити токенами, а в случае собранного софт капа будут проводить привычное ICO и продавать утилити токены за криптовалюту. Будет даже Баунти, но пул на процент только от раунда ICO.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
January 14, 2019, 03:34:19 PM
 #80

Очищать рынок от нас не имеет никакого смысла, на ком же тогда делать профит при пампах-дампах. В интересах манипулей, регуляторов и других ребят из их компании как раз таки привлечения большего количества людей, и чем менее просвещенные эти люди-тем лучше.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!