Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:28:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: ICO vs STO. STO как новый глобальный тренд  (Read 23331 times)
konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
January 17, 2019, 02:24:29 PM
 #101

Я надеюсь что эта система реально поможет уменьшить мошенничество при развитии проекта и обезопасить инвестора, но будет ли это все работать должным образом, ведь некоторые проекты могут просто прикрываться СTO, а на самом деле обманывать

STOP ERC20 SCAMS
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
January 17, 2019, 11:14:02 PM
 #102

STO нацелены на другую аудиторию, чем ICO -  участвовать в них могут только профессиональные инвесторы. Так что STO и ICO — это два разных механизма привлечения инвестиций.
Цель же одна - собрать деньги Smiley Никому из организаторов нет никакой разницы, соберут они деньги мелкими суммами с нескольких тысяч человек, или соберут крупными суммами с нескольких сотен человек. И вообще мне кажется новшество STO только в том, что потом организаторы (команда, биржа и эти профессиональные инвесторы) все вместе будут дополнительно наживаться на обычных людях или минимизировать свои риски за счет тех кто потом будет покупать эти токены.
sell my ac_________nt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 108



View Profile
January 17, 2019, 11:20:37 PM
 #103

Поддерживаю мысли автора, что STO сможет привлечь новых людей в мир крипты и эти люди будут защищены инвестициями в реальный продукт.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
January 19, 2019, 10:51:51 AM
Last edit: August 11, 2020, 08:02:22 PM by Asgar 9
 #104


Цель же одна - собрать деньги Smiley Никому из организаторов нет никакой разницы, соберут они деньги мелкими суммами с нескольких тысяч человек, или соберут крупными суммами с нескольких сотен человек. И вообще мне кажется новшество STO только в том, что потом организаторы (команда, биржа и эти профессиональные инвесторы) все вместе будут дополнительно наживаться на обычных людях или минимизировать свои риски за счет тех кто потом будет покупать эти токены.
Все верно, по сути смысл и цель не меняется, главное это собрать деньги, ну и надеюсь что развитие проектов все таки будет более менее нормальное, не факт что не будет мошенничества, потому что его искоренить 100 процентов практически не возможно не  водном проекте
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
January 19, 2019, 11:15:17 AM
 #105

Я надеюсь что эта система реально поможет уменьшить мошенничество при развитии проекта и обезопасить инвестора, но будет ли это все работать должным образом, ведь некоторые проекты могут просто прикрываться СTO, а на самом деле обманывать
мне идея СТО тоже намного больше нравится тем, что продажи открываются уже на существующий проект, и потенциально думаю, что в таких продажах будут намного более охотнее участвовать инвесторы

Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 20, 2019, 10:57:51 AM
 #106

Я надеюсь что эта система реально поможет уменьшить мошенничество при развитии проекта и обезопасить инвестора, но будет ли это все работать должным образом, ведь некоторые проекты могут просто прикрываться СTO, а на самом деле обманывать
мне идея СТО тоже намного больше нравится тем, что продажи открываются уже на существующий проект, и потенциально думаю, что в таких продажах будут намного более охотнее участвовать инвесторы
Я тоже придерживаюсь мнения что все таки развитие СТО и именно это направление будет интересно инвесторам в первую очередь. Не знаю исчезнут ли вообще направление ИСО,возможно будут существовать несколько видов инвестиций и проведение проектов,кто его знает.
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
January 20, 2019, 11:31:23 AM
 #107

Кто-то знает какие то существующие STO уже? потому что я видел пару которые заявляют якобы они STO, но по факту это просто мошенники и пытаются привлечь внимание. Т.к. для этого нужны одобрения от SEC и других финансовых институтов, куча проверок и документации, чего у них нет...
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
January 20, 2019, 12:02:08 PM
 #108

За проведением СТО будет сильнее присматривать СЕК ведь и вложения будут существенней и инвестиционный контингент.
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
January 20, 2019, 02:58:44 PM
 #109

tZero уже планирует какую-то платформу выпускать на следующей неделе
https://forklog.com/kriptoplatforma-tzero-ot-overstock-nachnet-rabotu-na-sleduyushhej-nedele/
насколько я понял аккредитованные инвесторы смогут там что-то делать со своими TZRO (ERC-20).

Как туда примазаться остальным пока не понятно, вот здесь упоминают FLO и RVN: https://www.reddit.com/r/tZero/comments/ahu1sp/how_to_invest_in_tzero/

*с FLO интересная история, как я понял tZero сделали ставку на это блокчейн решение для своей платформы видимо из-за дешевизны разработки, обсуждение тут:
https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/a47roe/flo_the_tzero_connection_reviken_medium/
* с RVN общее похоже только владельцы.
* также есть инфа что Polymath будет частью экосистемы tZero

Что думаете стоит себе прикупить из этого?

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
January 21, 2019, 02:12:29 PM
 #110

За проведением СТО будет сильнее присматривать СЕК ведь и вложения будут существенней и инвестиционный контингент.

К 2019 году у SEC и других регуляторов из США нет ни готовых решений, ни шаблонов их реализации - только сомнения, основанные на законах прошлого (и даже позапрошлого) века, которые не отвечают современным реалиям, а равно и отсутствие компетенции для простейшего юридического действия - составления словаря терминов.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
January 28, 2019, 01:18:52 PM
 #111

За проведением СТО будет сильнее присматривать СЕК ведь и вложения будут существенней и инвестиционный контингент.

К 2019 году у SEC и других регуляторов из США нет ни готовых решений, ни шаблонов их реализации - только сомнения, основанные на законах прошлого (и даже позапрошлого) века, которые не отвечают современным реалиям, а равно и отсутствие компетенции для простейшего юридического действия - составления словаря терминов.
Я тоже не очень понимаю каким образом все таки регуляторы будут присматривать за такими проектами. На чем они будут основываться и на что опираться в своих каких то действиях со стороны влияния на проекты корыте будут появляться на рынке криптовалют.
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
January 28, 2019, 01:30:59 PM
 #112

За проведением СТО будет сильнее присматривать СЕК ведь и вложения будут существенней и инвестиционный контингент.

К 2019 году у SEC и других регуляторов из США нет ни готовых решений, ни шаблонов их реализации - только сомнения, основанные на законах прошлого (и даже позапрошлого) века, которые не отвечают современным реалиям, а равно и отсутствие компетенции для простейшего юридического действия - составления словаря терминов.

Скорее всего так и есть. Ведь к пример ETF-gold (ЭТФ по золоту появились только в 2003м году, хотя холото как инвестиции существовало уже очень давно). Сейчас конено все намного быстрее развивается, но я думаю ЭТФ не примут в этом году. А вот секьрити токены могут и начать выпускать во второй половине 2019  Roll Eyes
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
January 28, 2019, 01:53:43 PM
 #113

Я надеюсь что эта система реально поможет уменьшить мошенничество при развитии проекта и обезопасить инвестора, но будет ли это все работать должным образом, ведь некоторые проекты могут просто прикрываться СTO, а на самом деле обманывать
мне идея СТО тоже намного больше нравится тем, что продажи открываются уже на существующий проект, и потенциально думаю, что в таких продажах будут намного более охотнее участвовать инвесторы
Сколько уже было проведено ICO проектов, которые имели реальный бизнес продукт и хотели масштабироваться через крипту. В итоге собирали очень мало и даже, по итогу, не выводили свой токен на биржи. Это не считалось мошенничеством, но инвесторам от этого было не легче.
bezdonov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 28, 2019, 02:00:46 PM
Last edit: August 12, 2020, 10:13:45 AM by bezdonov
 #114

Сколько уже было проведено ICO проектов, которые имели реальный бизнес продукт и хотели масштабироваться через крипту. В итоге собирали очень мало и даже, по итогу, не выводили свой токен на биржи. Это не считалось мошенничеством, но инвесторам от этого было не легче.
Скорее всего реализация некоторых проектов и их идей настолько непросты на рынке криптовалют, что реально многие проекты такого плана на этом рынке не имели такой успех. В чем истинная проблема таких проектов сказать очень сложно. Скорее всего в их "огромном" объеме работы и больших деньгах.
knobson
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 500



View Profile
January 31, 2019, 11:59:44 AM
 #115

Поддерживаю мысли автора, что STO сможет привлечь новых людей в мир крипты и эти люди будут защищены инвестициями в реальный продукт.

В самом начале 2019 года в Forbes было написано : “Надежд на возрождение ICO-рынка в прежних объёмах уже нет. Зато есть планы на новый инструмент. Новую лихорадку рынку может обеспечить STO (Security Token Offering) — регулируемое размещение криптоактивов. Отказавшись от децентрализации и положившись на контроль государства, инвесторы смогут получить столь ожидаемые надёжность и прозрачность”, - и с ним “согласны” многие другие представители СМИ, аналитических агентств и прочих ресурсов.

Однако прежде чем хоронить ICO и возлагать все свои надежды на STO, необходимо попытаться ответить на несколько важных вопросов:

Так ли хорош новый способ финансирования?
Откуда он вообще появился?
В чём его отличительные особенности?
Сколько он обойдётся стартапу?

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Eron Max
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile WWW
January 31, 2019, 01:45:56 PM
 #116

Пока что я не сильно разбирался в STO, потому что ICO меня пока что устраивает, там можно найти хорошие проекты на которыъ можно заработать, вот поделюсь одним из таких проектов ORET

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
January 31, 2019, 02:13:20 PM
 #117

Откуда он вообще появился?
В чём его отличительные особенности?
Сколько он обойдётся стартапу?

Очень правильные вопросы. Я бы добавил еще один, если позволите. Какое место будет занимать баунти в STO проектах?
Ведь STO будет регулироваться, вероятно, на основе законодательств отдельных страх, и далеко не везде разрешено будет выплачивать токены, без предшествующей оплаты за оные.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Nedrdon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WebSpacex.İo


View Profile
January 31, 2019, 02:37:08 PM
 #118

ІСО очень удобная вещь для старта бизнеса, трудно представить себе что-то более удобное создателя проекта, однако для инвесторов - это огромный риск. Эта ситуация должна как-то выровняться.

▂▅ ▆ ▇●●『 WebSpaceX Technology Artificial Intelligence Solutions -ICO Start 01 JAN %30 BONUS』●●▇ ▆ ▅▂ (http://webspacex.io/)
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
February 01, 2019, 07:44:46 PM
 #119

Кто-то знает какие то существующие STO уже? потому что я видел пару которые заявляют якобы они STO, но по факту это просто мошенники и пытаются привлечь внимание. Т.к. для этого нужны одобрения от SEC и других финансовых институтов, куча проверок и документации, чего у них нет...

Я наткнулся на этот литовский проект. Пишут что на первом этапе они собрали лимон баксов, посмотрим какие сборы будут на втором этапе.
https://www.vz.lt/rinkos/2018/12/10/desico-per-sto-pritrauke-1-mln-usd
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
February 01, 2019, 09:43:50 PM
 #120

А где вы отслеживаете новости по STO ? Как мне кажется этот рынок далёк от большей части криптанов. В качественный проект зайти сложно а не качественный ничем не лучше обычного щиткоина.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!