Bitcoin Forum
June 14, 2024, 01:34:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?  (Read 24042 times)
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 14, 2018, 07:30:47 AM
 #21

Не путайте либертарианство и пацифизм. Первое вполне допускает самооборону, даже с применением оружия против агрессора.

Как-то все расплывчато. Не совсем понятно, как это сработает на практике.

Допустим, я даю битки либертарианцам/анкапам. Как они демонтируют государство, если их религия позволяет только самооборону?
Bitarch Ancap
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
November 16, 2018, 08:33:34 AM
 #22

Допустим, я даю битки либертарианцам/анкапам. Как они демонтируют государство, если их религия позволяет только самооборону?
Государство для либертарианцев считается наверное самым главным агрессором, поэтому НАП на ментов, эшников, ФСИН, ФСО и подобных не распространяется.

Есть интересная статья на эту тему:
https://ancapchan.info/2018/11/12/1032/

Government is a root of almost all troubles in your life. Faith in the monopoly on violence (statism) is the most dangerous religion and must be destroyed!

Государство является причиной большинства проблем в вашей жизни. Вера в территориальную монополию на насилие (этатизм) - самая опасная псевдорегилия и она должна быть уничтожена!
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
November 17, 2018, 05:58:23 AM
 #23

Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то? Да и вообще позиция нашего государства к крипте пока непонятна… Вроде бы её не запретили, но и официально не разрешили, так что думаю правительство точно с ней что-то делает и не оставляет без внимания.
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 17, 2018, 07:29:01 AM
 #24

Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?
Еблан, нахуя из одних фантиков переходить на ноли и еденицы? Суко, вас в школе сейчас чему учат?
Dzhus
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 17, 2018, 07:53:45 AM
 #25

Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 17, 2018, 08:52:52 AM
 #26

Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
November 18, 2018, 05:33:34 AM
 #27

Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin
Если перевести на русский, то этот вопрос будет звучать так:"Должно ли государство инвестировать в монгольские тугрики в надежде на монгольское экономическое чудо?" Думаю, что нет, не должно. Другое дело, что скупать активы государства, которое против него же вводит санкции тоже как - то странно. Как если бы Сталин инвестировал в дойч - марку во время войны (утрирую, конечно, но, думаю мысль понятна).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 19, 2018, 06:05:48 PM
Last edit: December 13, 2018, 03:36:22 PM by fxpc
 #28

Quote
Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?

Сомневаюсь,что золото может потерять свою ценность, а государству биток держать в арсенале среди прочего думаю разумно, мало ли что. Приспосабливаться к новым технологиям всегда нужно.

А валюту весёлой фермы нужно государству держать в арсенале? Новые технологии же Grin
Если перевести на русский, то этот вопрос будет звучать так:"Должно ли государство инвестировать в монгольские тугрики в надежде на монгольское экономическое чудо?" Думаю, что нет, не должно. Другое дело, что скупать активы государства, которое против него же вводит санкции тоже как - то странно. Как если бы Сталин инвестировал в дойч - марку во время войны (утрирую, конечно, но, думаю мысль понятна).

Нет, вопрос так не ставился. Вопрос заключался в том, что монгольские тугрики ничем не отличаются от бетховена. Сталин - хуесос, такой же чекист как и текущие чекисты, Германии он перед войной помогал не меньше чем ватостан штатам. О чём речь?

Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
November 19, 2018, 07:07:15 PM
 #29

Даже и не знаю, стоит ли их покупать. Сложный вопрос. Если на долгосрок - то возможно. Но если для того, чтобы получить прибыль в ближайшие несколько месяцев - то вряд ли, т.к. сомнительная сделка.
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
December 08, 2018, 04:31:59 PM
 #30

Конечно да! Я думаю они так и делают)
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 09, 2018, 07:40:54 AM
 #31

Идея между тем пошла в массы.
Quote
Нижегородец предложил инвестировать городские бюджетные деньги в криптовалюту. Об этом сообщил корреспондент, присутствующий 4 декабря на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета 2019 года.
Молодой человек заметил, что в качестве варианта по увеличению доходов городского бюджета можно принять участие в электронных торгах криптовалютой, чтобы потом из этих средств платить зарплату бюджетникам.
"Есть криптовалюты, биткоины. Сейчас очень много стало таких вещей. По моему, уже принято регулирующее законодательство. Можно попробовать на базе муниципалитета создать городскую площадку, чтобы город за счет собственных или привлеченных средств участвовал в электронных торгах или сам их организовал. Это не затратные доходы – это цифровые вещи. Можно за счет средств увеличить зарплату учителям, врачам. Это предложение может показаться странным, но почему бы не попробовать", - озвучил идею он.
Источник: https://www.niann.ru/?id=532744

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Bufftabula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 12, 2018, 02:06:58 PM
 #32

Представьте что вы часть правительства и начали изучать биткоин, какие бы вы предприняли стратегические действия? Стали бы скупать биткоины?

Мой вариант, что могут думать и делать многие правительства:

"Биткион возможно в будущем станет мировым золотом, шанс конечно не большой, но он есть. А что если это произойдёт, что будет с теми государствами у кого будет оклонулевой баланс биткоинов?? Такие государства ведь очень быстро могут стать аутсайдерами мировой экономики. Потенциальные риски - огромные! Нужно как минимум подстраховаться для экономической безопасности и начать понемногу их закупать. Если просто игнорировать биткоин, то можно не заметить как другие, более умные конкурирующие государства будут его не спеша закупать и молчать, либо официально говорить что этот ваш виткоин полная ерунда и им этот фантик совсем не интересен - дабы не создавать ажиотаж. А когда биткоин вдруг через пару десятков лет станет ключевой валютой, то окажется что государства которые больше всех его якобы игнорировали - самые крупные владельцы. "

Вам не кажется странным, что у Северной Кореи больше всех биткоинов? Вы их компьютерные классы видели? Может Северная Корея просто единственная страна, которая открыто об этом говорит просто из-за неумения скрыть факт владения биткоинами, а другие пока-что блефуют и играют в закрытую.

Через 10-20 лет может оказаться что ряд крупных государств откроет карты, и у многих на руках окажется фулл хаус куча биткоинов и следующий их ход - перевод мировой экономики на криптовалюту... как вам такой кидок?

Покупать биткоины на бирже многие государства не могут, так как это слишком заметно, и можно сильно повлиять на рост цены. Лучший вариант - это самим создавать майнинговые мощности. Так что заниматься частным майнингом - бессмысленно. Бесполезно тягаться с государствами, которые готовы инвестировать в оборудование с расчётом на 10-20 лет окупаемости. Много крупных мощностей в Китае - стране где экономика и интернет очень подконтрольны государству, не выглядит ли это немного странным?...  

Нет не стал бы.Но постарался бы создать инфраструктуру для привлечение под это дело народа и уже с народа брать налоги и комиссию на использование национальных крипто сервисов. Это менее затратно и без риска и такая система позволит установить наибольший контроль того-же битка на территории страны.
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
December 13, 2018, 03:35:45 AM
 #33

нет конечно это же спекулятивный инструмент крипта



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
Zaec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
December 13, 2018, 10:50:37 AM
 #34

Я не уверен, но думаю, что наше государство все же пополнилось битками и держит их втайне от всех. Ведь если вдруг фиат и золото потеряет свою ценность, как тут выживать то?
Еблан, нахуя из одних фантиков переходить на ноли и еденицы? Суко, вас в школе сейчас чему учат?

Биток вполне достойный актив в диверсифицированном портфеле, а ты, закрой хлеборезку,  и возвращайся, когда с людьми научишься разговаривать, быдлота.
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 06:34:18 AM
 #35

Нет. Понятно, что если это крошечное государство с малыми доходами, то там возможно рассмотреть покупку крипты. Если же столь крупное, как РФ, будет покупать, то такой вал денег не сможет привести ни к чему хорошему, а брать на малые суммы нет резона.

Так-что нет, не стали бы

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
December 27, 2018, 01:07:06 PM
 #36

Я хуею, эта дебильная тема в топе. Сабж для школоло, нахера  государству биткоин, если оно само печатает коин.

В таком случае зачем все государства мира, включая США, Китай и Россию покупают золото?
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 27, 2018, 06:02:37 PM
Last edit: December 27, 2018, 09:34:36 PM by fxpc
 #37

Я хуею, эта дебильная тема в топе. Сабж для школоло, нахера  государству биткоин, если оно само печатает коин.

В таком случае зачем все государства мира, включая США, Китай и Россию покупают золото?

А причем тут биткоин? Где золото, и где этот биткоин? Ты в своем уме? Вся история биткоина, как средства расчета, показывает, что он нахрен не нужен. А сейчас еще и проблемы блокчейна разгребать. Биткоин и блокчейн официально, бля официально!, в стадии бетатеста. Ты хоть про это знал? Последняя версия Bitcoin Core 0.17.1.

А stable состояние как-то бы сделало его ценнее? Хоть бета, хоть не бета, байты за которые нихуя нельзя купить, даже корову в игре "весёлая ферма", реальной ценности не представляют.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
December 31, 2018, 07:37:10 AM
 #38

Я хуею, эта дебильная тема в топе. Сабж для школоло, нахера  государству биткоин, если оно само печатает коин.

В таком случае зачем все государства мира, включая США, Китай и Россию покупают золото?

А причем тут биткоин? Где золото, и где этот биткоин? Ты в своем уме? Вся история биткоина, как средства расчета, показывает, что он нахрен не нужен. А сейчас еще и проблемы блокчейна разгребать. Биткоин и блокчейн официально, бля официально!, в стадии бетатеста. Ты хоть про это знал? Последняя версия Bitcoin Core 0.17.1.

А stable состояние как-то бы сделало его ценнее? Хоть бета, хоть не бета, байты за которые нихуя нельзя купить, даже корову в игре "весёлая ферма", реальной ценности не представляют.
Ну вот на доллары - хоть на наличные, хоть на безналичные вы не расплатитесь ни в парикмахерской, ни в "Магните", ни на рынке, ни в каком - нибудь "Эльдорадо". Даже в вэб - магазинах не везде. Получается, что у доллара нет ценности  Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 03, 2019, 11:23:18 AM
 #39

Я хуею, эта дебильная тема в топе. Сабж для школоло, нахера  государству биткоин, если оно само печатает коин.

В таком случае зачем все государства мира, включая США, Китай и Россию покупают золото?

А причем тут биткоин? Где золото, и где этот биткоин? Ты в своем уме? Вся история биткоина, как средства расчета, показывает, что он нахрен не нужен. А сейчас еще и проблемы блокчейна разгребать. Биткоин и блокчейн официально, бля официально!, в стадии бетатеста. Ты хоть про это знал? Последняя версия Bitcoin Core 0.17.1.

А stable состояние как-то бы сделало его ценнее? Хоть бета, хоть не бета, байты за которые нихуя нельзя купить, даже корову в игре "весёлая ферма", реальной ценности не представляют.
Ну вот на доллары - хоть на наличные, хоть на безналичные вы не расплатитесь ни в парикмахерской, ни в "Магните", ни на рынке, ни в каком - нибудь "Эльдорадо". Даже в вэб - магазинах не везде. Получается, что у доллара нет ценности  Grin

В штатах и не только вполне расплачусь, так что не получается, потому что не везде и нигде это 2 большие разницы. Назови список стран где биткоин принимают в счёт оплаты за товары и услуги непосредственно. Все варианты где висит Accept Bitcoin не есть непосредственно, так как продавец никаких биткоинов не получает, он получает фиат от агрегатора платежей. Фиат, в отличии от биткоина, обеспечен товарами и услугами реализуемыми за него непосредственно, а так же законодательной базой принуждающей принимать его в счёт оплаты в юрисдикции эмитента. Кто заставит продавцов принимать непосредственно биткоин и нахуя оно им надо? При наступлении анархии в счёт оплаты будут принимать не байты в лохчейнах, а золото, боеприпасы, тушёнку и тому подобное. Без анархии дальше будут принимать фиат, потому что правила игры диктует государство. В обоих случаях биткоин абсолютно несостоятелен как средство расчёта. Как товар он тоже не представляет ни практической, ни эстетической ценности.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3168



View Profile
January 04, 2019, 08:33:20 AM
 #40

Quote
   В штатах и не только вполне расплачусь, так что не получается, потому что не везде и нигде это 2 большие разницы. Назови список стран где биткоин принимают в счёт оплаты за товары и услуги непосредственно. Все варианты где висит Accept Bitcoin не есть непосредственно, так как продавец никаких биткоинов не получает, он получает фиат от агрегатора платежей. Фиат, в отличии от биткоина, обеспечен товарами и услугами реализуемыми за него непосредственно, а так же законодательной базой принуждающей принимать его в счёт оплаты в юрисдикции эмитента. Кто заставит продавцов принимать непосредственно биткоин и нахуя оно им надо? При наступлении анархии в счёт оплаты будут принимать не байты в лохчейнах, а золото, боеприпасы, тушёнку и тому подобное. Без анархии дальше будут принимать фиат, потому что правила игры диктует государство. В обоих случаях биткоин абсолютно несостоятелен как средство расчёта. Как товар он тоже не представляет ни практической, ни эстетической ценности.  
     А зачем тебе надо расплачиваться биткойном непосредственно? Биткойн на данный момент выполняет функцию сохранения и переноса стоимости., охраны этой стоимости от зарегулированности полицейским государством. Кстати, непосредственно на биток нельзя формально приобрести крупные вещи, которые нужно декларировать - недвижимость, авто и т.д. (но и это можно легко обойти). Нельзя также торговать битком публично и на регулярно - официальной основе. Но ничто не мешает купить или продать что - то за биткойн или другую крипту через чат, мессенджер(например канал в телеграме) или через залоговый сервис.
Вот, например, канал Crypto market  в телеграм, ссылка на одно из сообщений о продаже:
https://t.me/youoffer/510

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!