Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:40:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Война Bitcoin Cash ABC и SV  (Read 3069 times)
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 15, 2018, 05:41:15 PM
 #1

Война Bitcoin Cash ABC и SV может привести к увеличению общего хэшрейта

Кратковременная польза

За несколько часов до разделения Bitcoin Cash около 75% майнинговых мощностей находится на стороне нового форка Bitcoin Cash SV. Но что это значит?



Судя по котировкам BCHABC/BTC и BCHSV/BTC, новый форк BCHSV действительно может составить конкуренцию основному проекту:



Сейчас преимущество в вычислительных мощностях действительно играет роль, но что будет после форка?

Учитывая, что “настоящий Сатоши” Крейг Райт угрожал разрушить Bitcoin Cash ABC после форка, сторонники ABC вероятно предпримут соответствующие меры. Огромные ресурсы Роджера Вера и Джихана Ву легко позволят им предотвратить атаки путем увеличения майнинговых мощностей сети ABC. Кроме резервных мощностей, один только майнинговый пул BTC.com имеет хешрейт порядка 7.36 EH/s в сети Bitcoin, что превосходит все мощности сети Bitcoin Cash вместе взятые (4.14 EH/s).



Таким образом, если “Сатоши” попытается исполнить свою угрозу, завтра мы вероятно увидим увеличение хешрейта сети Bitcoin Cash ABC в несколько раз, что может привести к росту цены BCHABC.

Долгосрочные последствия

Данная ситуация вероятно принесет пользу лишь в краткосрочной перспективе. Тот факт, что и без того немногочисленное сообщество разработчиков и майнеров Bitcoin Cash не способно двигаться в едином направлении, существенно снижает перспективы Bitcoin Cash как криптоактива. Повышение риска централизации и неочевидные руководствующие принципы в сообществе разработчиков Bitcoin Cash являются причиной для исключения BCH из состава индекса Smarter Money.

Значительные ресурсы поддерживающих Bitcoin Cash майнинговых пулов могут позволить проекту успешно конкурировать с другими криптовалютами в будущем. Поэтому BCH остается вне индексов ICU.ME временно до прояснения дальнейшего вектора развития.
Статья взята с https://zen.yandex.ru/media/id/5af19fc55816698dda7974a3/voina-bitcoin-cash-abc-i-sv-mojet-privesti-k-uvelicheniiu-obscego-heshreita-5bed8ce0c4d79c00aa37d2bc

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
1714066840
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714066840

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714066840
Reply with quote  #2

1714066840
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Flamebellow
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 19

www.codex.one


View Profile
November 15, 2018, 06:23:27 PM
Last edit: November 15, 2018, 08:07:30 PM by Flamebellow
Merited by chimk (1), hell_slayer (1)
 #2

Из-за этих дегенератов с bitcoincash , рынок снова штормит . В прошло году , примерно в это же время , Роджер Вер пытался всем внушить , что форк битка (bch) это истинный биток (маразм блин) и из-за борьбы за майнеров и сопутствующих проблем с сетью битка они с кешем почти уровнялись в цене на короткий промежуток времени . Сегодняшняя ситуация мне очень напоминает прошлогоднюю и я бы сказал , что рынку было бы лучше , если бы BCH вообще не было  Angry

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 15, 2018, 06:25:48 PM
 #3

Из-за этих дегенератов с bitcoincash , рынок снова штормит . В прошло году , примерно в это же время , Роджер Вер пытался всем внушить , что форк битка (bch) это истинный биток (маразм блин) и из-за борьбы за майнеров и сопутствующих проблем с сетью битка они с кешем почти уровнялись в цене на короткий промежуток времени . Сегодняшняя ситуация мне очень напоминает прошлогоднюю и я бы сказал , что рынку было бы лучше если бы BCH вообще не было  Angry
я с декабря прошлого года это твержу. многие проблемы из-за форков. в основном бикаша,  но и лайт там же скорее всего...рано или поздно это выяснится.

Stalin645
Member
**
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 10


View Profile
November 15, 2018, 06:28:50 PM
 #4

сейчас снова взвинтят цену на Bitcoin Cash и биржи закроют,что никто торговать не мог,хотя в этом году такое может уже не сработать
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
November 15, 2018, 06:32:27 PM
 #5

Ну если Райт будет действительно проводить атаку 51% на конкурента, то конкурент в ответ одолжит мощности и сделает то же самое. На выходе - куча бесполезных монет, которые никому не нужны, потому что могут превратиться в пыль.

PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 15, 2018, 06:59:40 PM
 #6

Из-за этих дегенератов с bitcoincash , рынок снова штормит . В прошло году , примерно в это же время , Роджер Вер пытался всем внушить , что форк битка (bch) это истинный биток (маразм блин) и из-за борьбы за майнеров и сопутствующих проблем с сетью битка они с кешем почти уровнялись в цене на короткий промежуток времени . Сегодняшняя ситуация мне очень напоминает прошлогоднюю и я бы сказал , что рынку было бы лучше если бы BCH вообще не было  Angry
Да ветвление вообще хреновая штука. Так же как и шиткоинизация крипто-рынка Smiley

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
November 15, 2018, 07:03:29 PM
 #7

Все эти манипуляции с форком, думаю, неразрывно связаны с недавним падением биткоина, идут переливы из одного актив в другой, скорее вышли в фиат, чтобы в последующем пропампить Bitcoin SV

buy bitcoin
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
November 15, 2018, 07:07:00 PM
 #8

На самом деле, это лоторея, только биток этими манипуляциями снова обвалили. Сейчас будут воевать между собой, у sv больше хеш, а у abc больше нод и больше компании, которые поддерживают этот форк. Тут можно наблюдать последнее распределение долей по хешу и нодам между форками https://cash.coin.dance/
jennienichols378
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile WWW
November 15, 2018, 07:10:44 PM
 #9

И какой из форков посоветуете подобрать? BCSV? Или не стоит сейчас вообще играться с ними, просто мне кажется полюбому должны пропампить кого-то сейчас.

balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
November 15, 2018, 08:19:42 PM
Merited by chimk (1)
 #10

И какой из форков посоветуете подобрать? BCSV? Или не стоит сейчас вообще играться с ними, просто мне кажется полюбому должны пропампить кого-то сейчас.
Вы такой отчаянный любитель "острых ощущений" или просто адреналина в жизни не хватает ? )) Посмотрите сколько людей побрили на этом долбаном форке , и это еще не конец , потому что теперь эти уроды из ABC и SV будут брить друг друга поочередно . Большинство людей в который раз тупо потеряют деньги на ихних манипуляциях . Без четкого понимания того , что происходит лезть в эти активы сейчас было бы очень глупо .
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
November 15, 2018, 08:23:17 PM
 #11

И какой из форков посоветуете подобрать? BCSV? Или не стоит сейчас вообще играться с ними, просто мне кажется полюбому должны пропампить кого-то сейчас.
Вы такой отчаянный любитель "острых ощущений" или просто адреналина в жизни не хватает ? )) Посмотрите сколько людей побрили на этом долбаном форке , и это еще не конец , потому что теперь эти уроды из ABC и SV будут брить друг друга поочередно . Большинство людей в который раз тупо потеряют деньги на ихних манипуляциях . Без четкого понимания того , что происходит лезть в эти активы сейчас было бы очень глупо .
ну так точно так же можно и заработать, кеш часто пампился и на этом многие зарабатывали кроме жадных, я под конец купил кэш чтобы получить и ABC и SV, кого первым пропампят того и продам.
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 15, 2018, 09:44:17 PM
 #12

И какой из форков посоветуете подобрать? BCSV? Или не стоит сейчас вообще играться с ними, просто мне кажется полюбому должны пропампить кого-то сейчас.
Невнимательно читаете статью) "если “Сатоши” попытается исполнить свою угрозу, завтра мы вероятно увидим увеличение хешрейта сети Bitcoin Cash ABC в несколько раз, что может привести к росту цены BCHABC" А насколько я понимаю это уже идет - увеличение хешрейта.
Но как верно подмечено, игра с форками - раз на раз..

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
VladisK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 15, 2018, 10:08:10 PM
 #13

И какой из форков посоветуете подобрать? BCSV? Или не стоит сейчас вообще играться с ними, просто мне кажется полюбому должны пропампить кого-то сейчас.
Невнимательно читаете статью) "если “Сатоши” попытается исполнить свою угрозу, завтра мы вероятно увидим увеличение хешрейта сети Bitcoin Cash ABC в несколько раз, что может привести к росту цены BCHABC" А насколько я понимаю это уже идет - увеличение хешрейта.
Но как верно подмечено, игра с форками - раз на раз..
Да уже понятно, что BCH ABC будет доминантом, скорей всего и тикер ему оставят BCH впоследствии.
Ребят, когда безопасно можно начать переводить то мои BCH? А то везде предупреждали, что сразу после форка очень нежелательно монеты отправлять, типа как двойное списание или что-то вроде того может быть.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 15, 2018, 10:14:30 PM
Merited by chimk (2)
 #14

Я понимаю, что всем похуй на то, что SV даже клиента для винды не удосужился выложить.
Всем похуй, потому что всех интересует только биржевой курс. И кошельки у всех биржевые.

Но у меня вопрос другой - а есть ли блокэксплорер SV?
Вы вообще чем торгуете? Вам уже даже фантиков показывать не надо?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
November 15, 2018, 10:50:52 PM
 #15

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
November 15, 2018, 10:59:05 PM
Merited by chimk (1)
 #16

Я понимаю, что всем похуй на то, что SV даже клиента для винды не удосужился выложить.
Всем похуй, потому что всех интересует только биржевой курс. И кошельки у всех биржевые.

Но у меня вопрос другой - а есть ли блокэксплорер SV?
Вы вообще чем торгуете? Вам уже даже фантиков показывать не надо?

Зачем заморачиваться и что-то делать если можно договориться с биржами и продавать фантики.
Блокэксплорера конечно тоже нету. Зато есть сайт и страничка в твиттере Grin
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 541


View Profile
November 15, 2018, 11:20:55 PM
 #17

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided

Столько же БитСв добавится. Каша останется. Может название сменят.
potivech
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 11:22:07 PM
 #18

Я понимаю, что всем похуй на то, что SV даже клиента для винды не удосужился выложить.
Всем похуй, потому что всех интересует только биржевой курс. И кошельки у всех биржевые.

Но у меня вопрос другой - а есть ли блокэксплорер SV?
Вы вообще чем торгуете? Вам уже даже фантиков показывать не надо?
Завтра сделают не волнуйтесь, это не какой-то шиткоин на crex24, он только появился на свет и еще все у него впереди, я буду топить за SV, ребята там серьезные, должны задампить биток и пампануть свое детище.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
November 15, 2018, 11:49:08 PM
 #19

Не очень понял про битву? Что уже всё?  Bitcoin Cash ABC [IOU] (BCHABC) Выиграли?

BCHABC            $300,61 USD (+16,20%)
Bitcoin Cash SV $96,56 USD        (-44,72%)

Или это всё-еще начало?
Не очень у меня со временем чтоб все эти интриги на "кухне" просканировать

Раньше была просто каша ,а теперь пришел новый шеф-повар и сказал что каша должна быть разной , и гречневая и овсяная. Только рецепта приготовления не дал , и повара начали ебашить кто на что горазд
 Grin Cheesy Grin Cheesy Wink

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
November 16, 2018, 12:04:57 AM
 #20

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided
тебе за них дадут 1к1 BCHABC и BCHSV, а тот кэш который у тебя сейчас его просто удалят с торгов, как я понял на всех биржах, в общем кэш просто меняет название на ABC и дадут вторую монету SV.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!