Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:32:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Война Bitcoin Cash ABC и SV  (Read 3069 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 16, 2018, 05:15:07 AM
 #21

Завтра сделают не волнуйтесь, это не какой-то шиткоин на crex24, он только
появился на свет и еще все у него впереди, я буду топить за SV, ребята там
серьезные, должны задампить биток и пампануть свое детище.
Я не волнуюсь, я стебусь.
Ребята, говорите, серьёзные? За несколько месяцев не смогли ни блокэксплорер поднять,
ни клиента под винду собрать? Я с таких серьёзных ребят охуеваю. Не, ну если вы закупились
на бирже сплит-токенами - то конечно, у вас веры побольше.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
1715581972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581972
Reply with quote  #2

1715581972
Report to moderator
1715581972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581972
Reply with quote  #2

1715581972
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715581972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581972
Reply with quote  #2

1715581972
Report to moderator
1715581972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715581972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715581972
Reply with quote  #2

1715581972
Report to moderator
htmlist
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 13


View Profile
November 16, 2018, 09:43:24 AM
 #22

https://whattonews.ru/hardfork-bitcoin-cash-aktivirovan-vojna-heshej-nachalas/
wladyslawdubrovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
November 16, 2018, 09:17:13 PM
 #23

Ох уж эта война как бы она окончательно все не подгадила к новому году! На что детям подарки покупать?) С другой стороны очень интересно посмотреть на эту битву двух титанов.

[url = https: //Hawk.coom/] ↽━━━━━━━━ Сеть Hawk ━━━━━━━━⇁
↼━ Распределенная инфраструктура интеллектуальных технологий IoT ━⇀ [/ center]
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
November 16, 2018, 09:21:33 PM
 #24

Ох уж эта война как бы она окончательно все не подгадила к новому году! На что детям подарки покупать?) С другой стороны очень интересно посмотреть на эту битву двух титанов.
сейчас все уладят с биржами и возможно начнутся движения, хотя цену накачивать смысла пока нет, ведь многие предпочтут просто слить либо ABC или же SV, но больше прибыли получить можно от SV я считаю, цена низкая и можно покупать для тех кто любит рисковать)
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
November 16, 2018, 09:42:22 PM
 #25

Из-за этих дегенератов с bitcoincash , рынок снова штормит . В прошло году , примерно в это же время , Роджер Вер пытался всем внушить , что форк битка (bch) это истинный биток (маразм блин) и из-за борьбы за майнеров и сопутствующих проблем с сетью битка они с кешем почти уровнялись в цене на короткий промежуток времени . Сегодняшняя ситуация мне очень напоминает прошлогоднюю и я бы сказал , что рынку было бы лучше если бы BCH вообще не было  Angry
я с декабря прошлого года это твержу. многие проблемы из-за форков. в основном бикаша,  но и лайт там же скорее всего...рано или поздно это выяснится.
                                                                                                                                                            Я, кажется , знаю , что нам всем ждать в следующем году - форков ABC и SV. 😅Очевидно , роджер вер очень амбициозный , но нестабильный товарищ. Но это все только во вред биткаше, пусть топят своё детище , не жалко!

cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
November 16, 2018, 09:44:59 PM
 #26

Ох уж эта война как бы она окончательно все не подгадила к новому году! На что детям подарки покупать?) С другой стороны очень интересно посмотреть на эту битву двух титанов.
сейчас все уладят с биржами и возможно начнутся движения, хотя цену накачивать смысла пока нет, ведь многие предпочтут просто слить либо ABC или же SV, но больше прибыли получить можно от SV я считаю, цена низкая и можно покупать для тех кто любит рисковать)
Для рисковых самое оно, они как раз уже купили (не продали) свои bch после первого форка в прошлом году Smiley На самом деле интересно куда все это приведет, наблюдать за статистикой по хешу прямо как спортивное мероприятие смотреть Smiley
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 09:55:58 PM
 #27

Ох уж эта война как бы она окончательно все не подгадила к новому году! На что детям подарки покупать?) С другой стороны очень интересно посмотреть на эту битву двух титанов.
Я думаю  не стоит возлагать большую надежду на рост рынка . Возможно 2019 год будет тоже в падение или в затяжном флете . Подушка безопасности должна быть всегда .
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
November 16, 2018, 09:59:56 PM
 #28

что-то до сих пор не могу понять,в каком из двух монет сейчас роджер вер?

ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
November 17, 2018, 12:31:26 AM
 #29

Вы зря стегаете над этими разновидностями каш. Действительно, как тут писали выше, каша дала очень многим заработать ,и вложения в неё на долгосрок вряд-ли нужны ,а вот на этих качелях очень хорошо кататься можно ,только нужно "саночки подобрать" ,чтоб лучше ехать  Cheesy
aristo323232
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

https://ironx.io/ IRONX


View Profile
November 17, 2018, 04:03:17 AM
 #30

полная неразбериха с биткэшами этими...
на полонексе еще не торгуется ни одна из монет.
и абсолютно не ясно что же будет дальше с этими проектами

puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
November 17, 2018, 08:32:38 AM
 #31

Сегодня в твиттере Bitmain написали, что майнинг обоих форков убыточен. Не знаю к чему это приведет далее, но устраивать подобные страсти и делать форки во время не самых радужных настроений на рынке, затея та еще.
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 17, 2018, 08:38:08 AM
 #32

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided
тебе за них дадут 1к1 BCHABC и BCHSV, а тот кэш который у тебя сейчас его просто удалят с торгов, как я понял на всех биржах, в общем кэш просто меняет название на ABC и дадут вторую монету SV.
А че неплохая прибыль вышла, можно еще продать bcc потому что еще торуется и слить его форки BCHSV и BCHABC - неплохой профит)
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
November 17, 2018, 08:39:42 AM
 #33

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided
тебе за них дадут 1к1 BCHABC и BCHSV, а тот кэш который у тебя сейчас его просто удалят с торгов, как я понял на всех биржах, в общем кэш просто меняет название на ABC и дадут вторую монету SV.
А че неплохая прибыль вышла, можно еще продать bcc потому что еще торуется и слить его форки BCHSV и BCHABC - неплохой профит)
Это вобще в целом хорошо для сообщества или больше вреда чем пользы? Я лично не понимаю все эти дела по делению


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
November 17, 2018, 10:18:22 AM
 #34

Конкуренция - двигатель прогресса. Вот и эти ребята в погоне за прибылями готовы утопить друг друга, а может так случится вместе утонут. Но они создали такие волны на рынке своими телодвижениями, что пострадают все.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 17, 2018, 08:00:43 PM
 #35

Ну, я тут встал пораньше и собрал гуевого клиента для Bitcoin SV
Пока собрал под линукс, завтра буду экспериментировать с кросс-компиляцией под винду.


В общем-то, ситуация проясняется. Конечно, без блок-эксплорера тяжеловато, но выводы
можно сделать. В обеих сетях сейчас идет какой-то неорганический трафик по транзакциям.
С учетом того, что большинство сервисов закрыли вводы-выводы - вопрос откуда эти
мегабайты транзакций? Кроме "адепты мочат друг друга" у меня больше вариантов нет.
Больше всего напоминает анекдот как два ковбоя говна наелись забесплатно.

В SV ввели новые операции в коде. Я не нашел ни одной транзакции, которая бы их
использовала. Хотя их можно было бы использовать для "сплита", чтобы предотвратить
replay транзакции в соседнюю сеть.

В ABC тоже ввели свои опкоды. Достаточно любопытные по содержанию - действительно
становятся возможными "атомарные свопы" между некоторыми криптами. Народ зачем-то
пытается их использовать, посылая мелкую сумму на адрес 3EwpFCzw3NtSQrVowyYrRGFu4j4RMF5uXP
Только это как-то бестолково совсем получается - отправка на этот адрес не предотвращает
replay в другую сеть. Надо иначе действовать.

А, вот еще что. Сперва испугался, потом понял в чем проблема. Так как в SV встречаются
очень большие блоки - то проверка блоков при старте клиента достаточно длительная
выходит. У меня просто в батничке сразу записано было -checkblocks=5 но если обычный Биткойн Коре
при этой команде проверяет примерно 5-6 мегабайт, то у BitcoinSV 5 блоков - это 500 мегабайт и больше
может оказаться. Думаю, это одна из причин почему гуевый клиент на старте форка пока никому не дали.


Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
November 17, 2018, 08:41:29 PM
 #36

Объясните человеческим языком - если у меня на бинансе было немного биткоин кэша, то что с ним теперь будет? Ничего не понимаю в этих форках  Undecided
тебе за них дадут 1к1 BCHABC и BCHSV, а тот кэш который у тебя сейчас его просто удалят с торгов, как я понял на всех биржах, в общем кэш просто меняет название на ABC и дадут вторую монету SV.
А че неплохая прибыль вышла, можно еще продать bcc потому что еще торуется и слить его форки BCHSV и BCHABC - неплохой профит)
как ты его продашь если биржи убрали его с твоего баланса? Или как то можно было сохранить свои BCC и так же получить новые две монеты? По крайне мере бинанс мне старые монеты не вернул.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
November 18, 2018, 07:34:12 AM
Merited by chimk (1)
 #37

А че неплохая прибыль вышла, можно еще продать bcc потому что еще торуется и слить его форки BCHSV и BCHABC - неплохой профит)
как ты его продашь если биржи убрали его с твоего баланса? Или как то можно было сохранить свои BCC и так же получить новые две монеты? По крайне мере бинанс мне старые монеты не вернул.
Вот именно, люди даже не понимают, что невозможно переслать монеты с клиента, который был до форка. Есть только две цепи, по сути их больше, но именно две разных (and, sv). И профиьом даже не пахнет, сумма abc + sv потому что меньше, чем изначально был bch, особенно для тех, кто вскочил в него в самые последние часы перед хф Smiley
Классика жанра, короче, на хаях заходят Smiley
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 18, 2018, 08:21:15 AM
Merited by chimk (1)
 #38

Вот именно, люди даже не понимают, что невозможно переслать монеты с клиента, который был до форка. Есть только две цепи, по сути их больше, но именно две разных (and, sv). И профиьом даже не пахнет, сумма abc + sv потому что меньше, чем изначально был bch, особенно для тех, кто вскочил в него в самые последние часы перед хф Smiley
Классика жанра, короче, на хаях заходят Smiley

Вы тоже не совсем корректно выражаетесь.
Переслать монеты с клиента, который был до форка чисто гипотетически можно.
Клиент работает. В сети еще старых нод, хозяева которых где-то витают в облаках хоть жопой ешь.
Просто блоки никто не майнит "по-старому".
А сформировать транзакцию и отправить её в сеть вполне реально.
А если соорудить еще пул, купить мощностей на том же найсхеше - то можно самостоятельно
смайнить блок и, разумеется, включить в него свою транзакцию.
И ваш адресат, запустив "старый клиент", увидит в своём клиенте что ему прислали "старые BCH".

Вот только это уже никому не надо.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
November 18, 2018, 08:25:54 AM
 #39

А че неплохая прибыль вышла, можно еще продать bcc потому что еще торуется и слить его форки BCHSV и BCHABC - неплохой профит)
как ты его продашь если биржи убрали его с твоего баланса? Или как то можно было сохранить свои BCC и так же получить новые две монеты? По крайне мере бинанс мне старые монеты не вернул.
Вот именно, люди даже не понимают, что невозможно переслать монеты с клиента, который был до форка. Есть только две цепи, по сути их больше, но именно две разных (and, sv). И профиьом даже не пахнет, сумма abc + sv потому что меньше, чем изначально был bch, особенно для тех, кто вскочил в него в самые последние часы перед хф Smiley
Классика жанра, короче, на хаях заходят Smiley
Тоесть не будет больше биткоин кеш? а будут вместо него биток св и абц тоесть 2? Вобще не понимаю что там происходит. Кто заработал на этом?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 18, 2018, 08:56:20 AM
Merited by chimk (1)
 #40

Тоесть не будет больше биткоин кеш? а будут вместо него биток св и абц тоесть 2?
Ну блин. Вы хоть понимаете суть того во что ввязались?
Был БиткойнКэш. Он отпочковался от биткойна но про это пока не будем, чтоб вас не утомлять.

К нему писали клиентов несколько команд разработчиков.
В частности, клиентом был BitcoinABC. Было еще несколько совместимых клиентов, но опять же это неважно.

В какой-то момент разработчики BitcoinABC сказали:
"Мы изменим клиента и введем фичи Икс, Игрек и Зет. Изменения будут
15-го ноября и хорошо бы чтобы все с этим согласились"

Но в какой-то момент появилась новая команда, которая сказала:
"Не, давайте Икс, Игрек и Зет делать 15-го не будем, сделаем фичи Альфа и Омега,
потому что именно так видел биткойн сам Сатоши Накамото. Айда все за нами!"

В результате часть народа пошла за одними, часть за другими. А по старому пути никто
не захотел идти (хотя еще не поздно и никто не запрещает этого)

Какую из веток называть БиткойнКэш - это личное дело каждого. Пока обе из них
живы. Но чтобы не путаться биржи их начали называть BchABC и BchSV. Ну, а старым BCH
уже никто не торгует.

Если у вас был локальный кошелек на котором были BCH до 15 ноября и вы еще не совершали
никаких транзакций после этого - то при установке новых клиентов ABC и SV у вас монеты появятся
в обоих кошельках. Но и уйти из кошельков могут сразу, если вы не предпримете хитростей по
предотвращению replay.

Quote
Вобще не понимаю что там происходит. Кто заработал на этом?
А что, кто-то должен был заработать? Ну, если кто-то теряет - значит кто-то другой находит.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!