Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:20:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойн правит миром! Всё кончено!  (Read 22308 times)
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
November 29, 2018, 09:07:35 AM
 #21

Да это понятно, что все держится на битке, но не стоит так гиперболизировать ситуацию. Многое зависит от самого токена и его проекта, цели. Если монета бессмысленная, то ей и рост битка совершенно не поможет.

Я бы даже немного разделил понятия. К первой группе отнес все криптовалюты и в т.ч. токены проектов (включая эфириум), которые предполагают использовать для глобальной оплаты чего-либо. И вот эти все платежные средства в основном еще долго будут следовать в фарватере биткоина, НИКОГДА его сильно и надолго не обгоняя (что не исключает катастрофического падения в бездну каждого отдельного проекта) ровно до тех пор, пока они не предложат функционал на порядок боле удобный или полезный, чем сам биткоин (ведь этим полезным функциям нужно преодолеть фактор того, что биткоин первый и самый известный из криптовалют). Ко второй группе бы отнес токены проектов, которые предлагают функции, отличные от глобальной оплаты и/или кредитования. Таких пока немного и даже если они и есть, эти проекты не получили глобального признания. Вот как только эти проекты эффективно заработают, тогда их цена и будет отличная от движения биткоина.
Касательно эфириума и того, почему я отнес его к первой группе: да, он предлагает функционал, значительно превышающий возможности биткоина. Но все крипто-платформы пока использовались либо для создания некоего упрощенного аналога биткоина (платежные токены), либо для баблосбора (что дает малополезного в плане глобального использования блокчейна да плюс еще куча скандальных ICO). Потому это в приницпе те же яйца, только в профиль. Вот когда от смарт-контрактов будет польза и реальной жизни (в т.ч. решиться проблема глобального принятия крипты), тогда платформы оживут своей жизнь, независимой от битка.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
November 29, 2018, 09:35:55 AM
 #22

Слишком много грусти и печали в стартовом посте. Если посмотреть с другой стороны, что биткоин гаран качества, то лучше его сейчас закупать, тем более цены сейчас очень приятные и это была не последняя просадка сезона.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
November 29, 2018, 10:22:26 AM
 #23

Слишком много грусти и печали в стартовом посте. Если посмотреть с другой стороны, что биткоин гаран качества, то лучше его сейчас закупать, тем более цены сейчас очень приятные и это была не последняя просадка сезона.

Есть разные теории что будет дальше. И одни будут указывать на рост криптовалютного рынка в целом а другие на полную несостоятельность и такой же полный крах. Я отталкиваюсь только от одной. Общий мировой долг с 2008 года вырос на 70 трллионов и составил 250 триллионов долларов. Наличных и безналичных долларов на такую сумму нет. Их еще предстоит напечатать. Напечатать это значит снова запустить маховик инфляции. Нужно ли указывать на то что какая то часть свежих долларов уйдет в крипту?
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
November 29, 2018, 10:26:36 AM
 #24

Не все криптовалютные платежные активы привязаны к биткоину. В начале 2018 года, когда был расцвет ICO, цена эфириума была выше тысячи долларов из-за его востребованности для проведения ICO, а биткоин в то время не рос. Ripple отвязан от биткоина, потому что широко используется банкирами для денежных переводов. Биткоин сильно влияет на рынок из-за его огромной капитализации по сравнению с другими криптовалютами.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
November 29, 2018, 10:42:59 AM
 #25

не согласен абсолютно, монеты падают пропорционально капитализации это многие, видя то что биткоин падает, все просто в панике выходят в тезер, но есть много монет которые наоборот растут, достаточно зайди на коинмаркет и посмотреть Top Gainer и сам увидишь, как ты это объяснишь?
Esofdemon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
November 29, 2018, 09:45:23 PM
 #26

Я согласен, что биткоин главная монета! Дело в том, что биткоин в перспективе не сделает сколько иксов, сколько могут сделать некоторые альткоины в будущем. Самое смешное, тяжело угадай какая именно монета сделает много иксов  Smiley 
jennienichols378
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile WWW
November 29, 2018, 09:48:09 PM
 #27

почему это вдруг, есть куча небольших монет, которые дают и 50x, тоже недавно довелось закупиться такой всего на 10 баксов, а вышло по итогу 500! Если говорить об ICO проектах, то безусловно на таком медвежьем рынке, будет за счастье по ico цене торговаться на биржах им, какие там иксы.

hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
November 29, 2018, 09:53:45 PM
 #28

Напомнило : "Шеф , все пропало" Grin На сегодняшний день , альты на самом деле слишком сильно привязаны к курсу биткоина , но я не думаю что такое положение дел будет длится вечно . Сейчас альты это просто фантики и замануха , которые используются участниками рынка преимущественно для наращивания своей позиции в биткоинах . Их используемость в мире очень незначительна и поэтому они так подверженны колебаниям курса основной криптовалюты . В будущем , когда многие альты перерастут в серьезные мировые организации они станут гораздо самостоятельней и их ценообразование сможет полностью отвязаться от цены биткоина .
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
November 29, 2018, 10:27:59 PM
 #29

Не так давно крипто-сми опубликовали заметку с глубокомысленным замечанием Виталика. Так вот, Виталик заявил, что лучшее на что способен блокчейн (инициативный- мое прим.), это - обмены и переводы средств. Многие другие области, это то, по его мнению, что темно и сыро даже в жаркий солнечный день.
Конечно, нетрудно предположить, что имея многомиллиардное состояние, Виталик, так или иначе, имеет отношение к экспертным оценкам соответствующего уровня, его деньги уже предполагают относительно достоверную актуальную информацию.
Кроме того, последние новостные заметки говорят словами общего плана о серьезных прорывах и успехах корпоративных блокчейнов.
Теперь вопрос. Зачем корпоративному блокчейну биткоин?

Иными словами, Виталик мудро доносит до всех озабоченных самыми передовыми, первыми в мире, уникальными и прочее, прочее, платформами и сервисами, настоящими и будущими, что эта ниша априори под корпорациями. А новость об успехах корпоративных блокчейнов, эту сентенцию подтверждает.

Грубо говоря, тестовый период инициативного блокчейна заканчивается. Нет, его не сольют. Он еще пригодится в этом спектакле, как и биткоин.
Если условная домохозяйка сможет просто взять и использовать биткоин, то она будет его использовать. У нас люди боятся картами в интернете платить, о какой крипте тогда может вообще речь идти. Есть вообще куча мест, где люди предпочитают наличку и ещё и монетки используют, как в древности.
Обычным людям чем проще, тем лучше, им все равно.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
November 30, 2018, 12:28:59 AM
 #30

Я не устану писать, что да, возможно и так, а возможно и сяк. Есть правила, есть исключения и есть предположения! Я, например, не берусь утверждать, что что-то от чего-то зависит. Не зная всей информации на 100%, я избегаю утверждений.  Скажу так, что мысли Ваши не беспочвенны.

eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
November 30, 2018, 12:59:40 AM
 #31

У нас люди боятся картами в интернете платить, о какой крипте тогда может вообще речь идти. Есть вообще куча мест, где люди предпочитают наличку и ещё и монетки используют, как в древности.
И зачастую совершенно справедливо боятся. То есть опасаются.
Множество мошенников - это одна сторона вопроса.
А другое - цифровизация всего и вся - это тотальный колпак и контроль.
Одна из идей биткоина - как раз избежать этого колпака.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
November 30, 2018, 02:41:12 AM
 #32

Прочитал названия и прям испугался , что все кончено . Не пугайте так больше серьезно . А вообще сколько людей , столько и мнений . У многих только сейчас все начинается . Тоже присоединюсь к тому что писали некоторые ребята , не все альты зависят от биткоина . Тут как уже попадешь .Не спорю что многое зависит но не прям так критично как по мне .

tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
November 30, 2018, 05:06:42 AM
 #33

Да вот я не удивлюсь что так и есть, разный сценарий имеет место быть, но в портфеле однозначно надо держать 50% в битке!

kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
November 30, 2018, 05:23:54 AM
 #34

такие громкие заявления обычно не подкреплены ничем кроме слов, в биток вложены больше всего денег инвесторов, для биткоина создана инфраструктура  его принимают к оплате почти все электронные платежные системы, поэтому он находится в центре криптовалют.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
November 30, 2018, 06:45:20 AM
 #35

А многие наивно полагают, что иные просто предполагают, что рост у определённых монет будет значительным и таким образом богатеют
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
November 30, 2018, 08:22:31 AM
 #36

Будто общая мировая валюта это что-то плохое. Доллар не любят не из-за того что это реально удобно при торговле разных стран друг с другом, а из-за того что все хотят быть этим самым долларом.
А теперь у нас всех есть нечто прекрасное - это биткоин. Да, прокатиться на х1000 приятно, но это всего лишь доход для одного, но не польза всему человечествуSmiley
Доллар не лбюят за то что американцы могут через доллар делать все что угодно с "мировой экономикой" а это не справедливо когда один решает судьбы всех и никто не может ничего поделать с этим. Биткоин нельзя в этом смысле сравнивать с долларом.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 10:18:45 AM
 #37

Не все альты зависят от биткоина, но большинство. Но согласитесь, что за криптой, в принципе, будущее. И почему все для многих только сейчас началось? Да потому, что крипта становится все популярнее. Не смотря на стремительно падающий рынок.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
November 30, 2018, 11:06:11 AM
 #38

Не все альты зависят от биткоина, но большинство. Но согласитесь, что за криптой, в принципе, будущее. И почему все для многих только сейчас началось? Да потому, что крипта становится все популярнее. Не смотря на стремительно падающий рынок.
Рынок падает это явление периодически случается и скоро будет рост. Вот именно что про крипту еще знает слишком мало народа, когда все будут знать про крипту тогда и пользоваться криптой будут как сейчас кредитками или фиатом. Но чтобы крипта стала всеобщим платежным средством надо чтобы это была по настоящему децентрализованная и анонимная крипта.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
November 30, 2018, 11:24:10 AM
 #39

Если рисковать чтобы заработать, то нужно рисковать по полной и покупать монеты. При успешном истечении может прибыль перевалить во много раз чем потенциальная убыль.
Gcrypto1000 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 01, 2018, 07:34:43 PM
 #40

Ну вы прям Америку открыли. Вот только вы не изучали весь рынок, вы смотрите на тот самый топ, который по сути да, зависит от биткоина. Но есть исключения, которые не зависят от него. Есть монеты/альткоины, которые торгуются исключительно с валютными парами, а к биткоину не привязаны, вот они то как раз и не падают в цене. Попробуйте поискать такие. Удивитесь их графикам цены Smiley

Ссылки для общественности плиз!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!