Bitcoin Forum
June 15, 2024, 01:14:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: В ноябре закрылись от 600 до 800 тысяч майнеров Bitcoin  (Read 23209 times)
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 28, 2018, 08:49:36 AM
 #21

Идейные майнеры не останавливают свои асики и фермы даже при такой цене биткоина. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. А так то да, вторичный рынок уже переполнен видеокартами и асиками.
Если эти идейные майнеры накопили уже фиат и могут оплачевать счета за электричество, не получая приьыли именно сейчас, то конечно они могут продолжать майнить! А другим, что делать?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 28, 2018, 10:29:53 AM
 #22

Идейные майнеры не останавливают свои асики и фермы даже при такой цене биткоина. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. А так то да, вторичный рынок уже переполнен видеокартами и асиками.
Если эти идейные майнеры накопили уже фиат и могут оплачевать счета за электричество, не получая приьыли именно сейчас, то конечно они могут продолжать майнить! А другим, что делать?
Они, что, идиоты? Майнить в себе убыток?
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 28, 2018, 11:26:53 AM
 #23

Идейные майнеры не останавливают свои асики и фермы даже при такой цене биткоина. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. А так то да, вторичный рынок уже переполнен видеокартами и асиками.
Если эти идейные майнеры накопили уже фиат и могут оплачевать счета за электричество, не получая приьыли именно сейчас, то конечно они могут продолжать майнить! А другим, что делать?
Они, что, идиоты? Майнить в себе убыток?
А вот этого я не знаю, являются ли они идиотами или нет! Это как в любом бизнесе, если дела идут плохо, то пыташься сохранить сушествующий бизнес засчёт средств ранее заработанных!
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 28, 2018, 12:09:14 PM
 #24

Идейные майнеры не останавливают свои асики и фермы даже при такой цене биткоина. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. А так то да, вторичный рынок уже переполнен видеокартами и асиками.
Если эти идейные майнеры накопили уже фиат и могут оплачевать счета за электричество, не получая приьыли именно сейчас, то конечно они могут продолжать майнить! А другим, что делать?
Они, что, идиоты? Майнить в себе убыток?
А вот этого я не знаю, являются ли они идиотами или нет! Это как в любом бизнесе, если дела идут плохо, то пыташься сохранить сушествующий бизнес засчёт средств ранее заработанных!
С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 28, 2018, 12:37:53 PM
 #25

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 28, 2018, 12:46:46 PM
 #26

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
Вы ничего не сможете доказать таким людям. Много людей живут и мыслят только в пределах сегодняшнего дня. Они с утра продают то, что за ночь намайнилось, и ни о каких перспективах не может быть и речи.

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 28, 2018, 01:40:54 PM
 #27

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
Попробую  на пальцах.
Сейчас цена биткоина 4000$. Чтобы намайнить биткоин, нужно потратить больше. Например 5000$.

1. Продолжаем майнить. Потратим 5000, получим 1 биткоин.

2. Выключаем майнер. Потратим 5000, покупая биткоин. Получаем 1.2 биткоина.

Даже если цена вырастет,  1.2 всегда больше 1.
2-й вариант  в любом случае выгоднее. Smiley
kovalt867
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 28, 2018, 01:44:56 PM
 #28

Ничего удивительного. Оно к тому и шло.
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
November 28, 2018, 04:32:23 PM
 #29

Я уверен, что в декабре закроется не меньше майнеров, так как криптовалютный рынок находится просто в удручающем состоянии, и выхода пока не видно.
Тоже думаю, что это еще цветочки и в декабре будет ситуация развиваться и еще достаточно много майнеров перестанут работать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
November 28, 2018, 05:01:54 PM
 #30

Я уверен, что в декабре закроется не меньше майнеров, так как криптовалютный рынок находится просто в удручающем состоянии, и выхода пока не видно.
Тоже думаю, что это еще цветочки и в декабре будет ситуация развиваться и еще достаточно много майнеров перестанут работать.
Пока мы не знаем какая цена у битка будет в декабре и делать такие выводы рано. Даже прогнозы совсем противоречивые, кто говорит вверх, кто вниз, на самом деле это просто игра в угадайку.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 06:45:36 PM
 #31

А майнеры думали, что всегда в плюс будут работать. Наивные) Иногда нужно и в минус поработать, что бы потом получить Грааль)
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
November 28, 2018, 07:10:19 PM
 #32

А майнеры думали, что всегда в плюс будут работать. Наивные) Иногда нужно и в минус поработать, что бы потом получить Грааль)

Я ещё понимаю майнинг в ноль, при условии что сам процесс (обслуживание, настройка, созерцание если заняться нечем) приносит удовольствие, или присутсвубт идейные мотивы поддержать сеть. Но в минус майнить вообще не разумно, пример на 4 поста выше, кроме "новорожденных" (без бирж и возможности купить) проектов с малой сложностью и на перспективу.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
November 28, 2018, 10:53:48 PM
 #33

я удивлен, что ранее майнеры не прикрыли добычу не только биткоина, а й другой крипты. Но не все потеряно, можно еще на транжакциях заработать немного биткоинов.
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 03:48:20 AM
 #34

Это тот случай когда мелким майнерам выжить намного легче чем крупным по той лишь причине что обладая меньшими мощностями можно уйти в тень от поборов налоговой и так же что правда жизни от зависимости энергопотрибления и что тоже не маловажно та же сдача в аренду и майниг молодых монет у мелких получается более маневренным.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
November 29, 2018, 03:52:46 AM
 #35

Это явление временное6 как и падение биткоина. Скоро запустят новые инструменты для торговли на крупных рынках и биткоин в силу своей ограниченности будет расти как на дрожжах. Тогда и майнинг вновь станет прибыльным и тонны железа найдут себе применение.
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
November 29, 2018, 06:42:59 AM
 #36

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
Вы ничего не сможете доказать таким людям. Много людей живут и мыслят только в пределах сегодняшнего дня. Они с утра продают то, что за ночь намайнилось, и ни о каких перспективах не может быть и речи.
То есть по-вашему в майнинге в минус больше логики? И при чем тут перспективы, если электричество уже сейчас сжирает больше, чем приносит майнер, если веришь в будущий рост проще тогда скупать биток за деньги потраченные на электричество. Смысл продолжать майнить остается если только розетка бесплатная.

_Sat0shi_
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
November 29, 2018, 07:45:34 AM
 #37

А сколько народу форки майнить перестало? И я в том числе) Форки то сильнее просели.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 29, 2018, 08:36:06 AM
 #38

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
Вы ничего не сможете доказать таким людям. Много людей живут и мыслят только в пределах сегодняшнего дня. Они с утра продают то, что за ночь намайнилось, и ни о каких перспективах не может быть и речи.
То есть по-вашему в майнинге в минус больше логики? И при чем тут перспективы, если электричество уже сейчас сжирает больше, чем приносит майнер, если веришь в будущий рост проще тогда скупать биток за деньги потраченные на электричество. Смысл продолжать майнить остается если только розетка бесплатная.
Если только сидеть и скупать биткоин по дешёвке, то так биткоин всё время будет болтаться по низам! Да и кто вообще этот биткоин будет производить, если все отключатся от майнинга?
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
November 29, 2018, 08:43:19 AM
 #39

С таким же успехом можно просто выкидывать деньги. Какой смысл тратить электричество, если счет за электричество больше полученного дохода?
Выключаешь майнеры и ждешь более лучшей цены. Если еще есть надежда.
Если есть надежда, то зачем их выключать вообще? То есть получается, что я верю в будущий рост криптовалют, но использовать отличную возможность накопать с низкой сложностью не буду. Где логика?
Вы ничего не сможете доказать таким людям. Много людей живут и мыслят только в пределах сегодняшнего дня. Они с утра продают то, что за ночь намайнилось, и ни о каких перспективах не может быть и речи.
То есть по-вашему в майнинге в минус больше логики? И при чем тут перспективы, если электричество уже сейчас сжирает больше, чем приносит майнер, если веришь в будущий рост проще тогда скупать биток за деньги потраченные на электричество. Смысл продолжать майнить остается если только розетка бесплатная.
Если только сидеть и скупать биткоин по дешёвке, то так биткоин всё время будет болтаться по низам! Да и кто вообще этот биткоин будет производить, если все отключатся от майнинга?

Крупные китайские майнеры. Возможно за это падение мы должны выразить благодарность им. А почему нет? Отличная схема!
1. Майним биткоин в прок
2. Задираем курс
3. Продаем по хорошей цене
4. Обваливаем курс
5. Выдавливаем кучу мелких майнеров
6. Майним биткон в прок (уже с большей долей хэшрейта)
При необходимости повторить
NortenBank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 08:57:16 AM
 #40


Крупные китайские майнеры. Возможно за это падение мы должны выразить благодарность им. А почему нет? Отличная схема!
1. Майним биткоин в прок
2. Задираем курс
3. Продаем по хорошей цене
4. Обваливаем курс
5. Выдавливаем кучу мелких майнеров
6. Майним биткон в прок (уже с большей долей хэшрейта)
При необходимости повторить


Не, ну а что?! Вполне себе годная стратегия)) Bitcoin Pump!))
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!