Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:01:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: В ноябре закрылись от 600 до 800 тысяч майнеров Bitcoin  (Read 23212 times)
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 02, 2018, 05:40:54 PM
 #61

Скоро останутся в майнинге, те кто имеет не законные подключения к электричеству, хакеры распространяющие различные майнинг-вирусы и прочая сомнительная публика.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
GARISVET
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 07:59:09 PM
 #62

По моему надо создать ограничение по майнингу, ото получается у кого есть достаточное финансовое средство может заниматься майнингом, а это не даст ожидаемые результаты в дальнейшом
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 02, 2018, 08:02:21 PM
 #63

По моему надо создать ограничение по майнингу, ото получается у кого есть достаточное финансовое средство может заниматься майнингом, а это не даст ожидаемые результаты в дальнейшом
И зачем делать эти ограничения? Есть деньги и желание вкладывать в майнинг - пожалуйста. Человек сам распоряжается своими средствами и сам осознает риски этих вложений. Не понимаю, что вы хотели этим сказать.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 02, 2018, 09:34:40 PM
 #64

Эта новость имеет продолжение в том плане что вынужденны были закрыться малые и средние мощности в виду своей не состоятельности на этом рынке но доподленно известно что крупные проекты продолжают работу в связи с получением процентных бонусов причем весьма внушительных.

Дело не в мощности майнинга, а в цене электричества. Сейчас из майнинга вышли все с ценой выше 5 центов, потому что на этой цене начинается убыточность. Плюс все со старым оборудованием и более низкой ценой. Есть вариант, что где-то производители майнеров майнят за свой счет, но им за электричество тоже надо платить.
Я знаю людей, которые отключились и при более низкой цене на электричество. И оборудование у них современное. Но не хотят морочить голову с такой низкой рентабельностью,

То есть они куда свое оборудование дели? Просто забили на него и платят за хранение? Если есть хоть какая-то прибыль, сейчас проще майнить (что мы и видим)

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
December 02, 2018, 11:46:13 PM
 #65

Я думаю это не очень хорошая ситуация. но те кто продолжат майнить будут иметь больше прибыли.Возможно после пересчета сложности многие майнеры вернутся.
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 07:11:42 AM
 #66

интересно, теперь с какой цены все вернутся, с 6 тысяч?
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 03, 2018, 07:47:57 PM
 #67

Эта новость имеет продолжение в том плане что вынужденны были закрыться малые и средние мощности в виду своей не состоятельности на этом рынке но доподленно известно что крупные проекты продолжают работу в связи с получением процентных бонусов причем весьма внушительных.

Дело не в мощности майнинга, а в цене электричества. Сейчас из майнинга вышли все с ценой выше 5 центов, потому что на этой цене начинается убыточность. Плюс все со старым оборудованием и более низкой ценой. Есть вариант, что где-то производители майнеров майнят за свой счет, но им за электричество тоже надо платить.
Я знаю людей, которые отключились и при более низкой цене на электричество. И оборудование у них современное. Но не хотят морочить голову с такой низкой рентабельностью,

То есть они куда свое оборудование дели? Просто забили на него и платят за хранение? Если есть хоть какая-то прибыль, сейчас проще майнить (что мы и видим)
Те, кто майнил дома, наверное просто законсервировали в кладовке и пускай лежит до лучших времен. Остальные тщетно пытаются слить на авито, подписывая видеокарты как "абсолютно новая, только девушка играла в симс". А вот что с крупными фермами делают я не знаю, но наверняка не выкидывают

Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 07:50:26 PM
 #68

Плюс в Китае в это время года доражает электроэнергия

...
 В Китае зимой пересыхают реки, на которых работают гидроэлектростанции, поэтому цена на электричество повышается с $0.029 до $0.043 за Киловатт.
....
Более обширная статья
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
December 04, 2018, 08:48:35 AM
 #69

Сейчас даже сложность майнинга биткоина просела на 15% и это вторая по значимости просадка за всю историю его существования, первая была в 2011 и составляла 18%.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
December 04, 2018, 08:54:26 AM
 #70

Ну мне поточный майнинг не выгоден, но я работаю на перспективу, пусть майнят.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
December 04, 2018, 10:52:31 AM
 #71

Те, кто майнил дома, наверное просто законсервировали в кладовке и пускай лежит до лучших времен. Остальные тщетно пытаются слить на авито, подписывая видеокарты как "абсолютно новая, только девушка играла в симс". А вот что с крупными фермами делают я не знаю, но наверняка не выкидывают
Большинство крупных ферм продолжают майнить, в основном на перспективу. Если оборудование не очень старое, то плюс, хоть и маленький, еще есть.

Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 04, 2018, 02:35:22 PM
 #72

Те, кто майнил дома, наверное просто законсервировали в кладовке и пускай лежит до лучших времен. Остальные тщетно пытаются слить на авито, подписывая видеокарты как "абсолютно новая, только девушка играла в симс". А вот что с крупными фермами делают я не знаю, но наверняка не выкидывают
Большинство крупных ферм продолжают майнить, в основном на перспективу. Если оборудование не очень старое, то плюс, хоть и маленький, еще есть.

ага если деньги есть на ел. энергию

хотя в Украине пока прибыльность сохраняется на минимальном уровне , поэтому майнят ещё.
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 04, 2018, 02:53:38 PM
 #73

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
December 04, 2018, 04:12:10 PM
 #74

Это обычная оптимизация на конкурентом рынке. Не эффективные и неповоротливые уйдут. Останутся как обычно только лучшие.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 04, 2018, 08:13:20 PM
 #75

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...
Об этом ещё в марте говорили, мол в долгосрочной перспективе окупится втройне. На дворе декабрь, а цена стала ещё ниже, чем в начале года. Верить в чудо, конечно, можно, но в принципе точно так же можно и рубль копить и в его взлет верить, раницы нет, будущее нам неизвестно

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 04, 2018, 08:18:58 PM
 #76

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...
Об этом ещё в марте говорили, мол в долгосрочной перспективе окупится втройне. На дворе декабрь, а цена стала ещё ниже, чем в начале года. Верить в чудо, конечно, можно, но в принципе точно так же можно и рубль копить и в его взлет верить, раницы нет, будущее нам неизвестно
Взлет рубля мне кажется совсем нереальным, так как оснований для это нет совершенно никаких. А вот биткоин уже показал много раз, что его цена может колебаться очень сильно. И каждый период снижения сменяется периодами очень интенсивного роста.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 04, 2018, 09:23:35 PM
 #77

Сейчас вообще нет вариантов майнить в прибыль, все токены просели. Для верующих в крипту уж лучше выключить свою ферму и на сэкономленное с электроэнергии закупиться, пока все на низах стоит. 600-800 тысяч майнеров разделяют мою позицию
Не обязательно они разделяют вашу позицию. Это 600-800 тысяч устаревших устройств, которые работали в минус. И думаю, что вероятность того, что владельцы будут покупать криптовалюты на сэкономленные на электричестве деньги, очень невысока.
Я и не предполагаю, что будут. Но в целом, это не такой уж и плохой вариант, если в месяц на электроэнергию уходило 5-10 тысяч рублей, это не такой уж и плохой вариант закупиться на низах эфиром, при этом не тратя ресурс своей фермы

klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
December 04, 2018, 09:31:26 PM
 #78

Сейчас вообще нет вариантов майнить в прибыль, все токены просели. Для верующих в крипту уж лучше выключить свою ферму и на сэкономленное с электроэнергии закупиться, пока все на низах стоит. 600-800 тысяч майнеров разделяют мою позицию
Не обязательно они разделяют вашу позицию. Это 600-800 тысяч устаревших устройств, которые работали в минус. И думаю, что вероятность того, что владельцы будут покупать криптовалюты на сэкономленные на электричестве деньги, очень невысока.
Я и не предполагаю, что будут. Но в целом, это не такой уж и плохой вариант, если в месяц на электроэнергию уходило 5-10 тысяч рублей, это не такой уж и плохой вариант закупиться на низах эфиром, при этом не тратя ресурс своей фермы

Это только если нету ранее висящих обязательств, запасов нераспроданной крипты или кредитов на оборудование. Впрочем, мы видим, что сейчас никакие деньги вообще на рынок не идут, пока такая неопределенность.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 05, 2018, 12:56:56 AM
 #79

Еа радость майнерам сложность снизили и теперь дышать стало немного легче так что думаю работников добавиться хоть и не на долго...все таки жду на краткосрок приличный дамп.
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 05, 2018, 01:23:58 PM
 #80

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...
Об этом ещё в марте говорили, мол в долгосрочной перспективе окупится втройне. На дворе декабрь, а цена стала ещё ниже, чем в начале года. Верить в чудо, конечно, можно, но в принципе точно так же можно и рубль копить и в его взлет верить, раницы нет, будущее нам неизвестно
Если для Вас долгосрок это период с марта по декабрь в рамках одного года, то конечно это туманная перспектива! Я считаю, что для биткоина долгосрок - это как минимум 2 года. И сравните теперь нынешнюю цену не с началом этого, а с началом прошлого года, на сколько цена стала "ниже"Huh Сомневаюсь, что накопленный, скажем, за 2 года рубль сможет вырасти хотя бы в 20 раз!

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!