Bitcoin Forum
May 06, 2024, 02:34:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Пока рынок в панике крупные инвесторы ску  (Read 28025 times)
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 17, 2019, 11:05:09 AM
 #181

Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.

Ваша правда, объёмы крохотные. Но при этом, вполне адекватные капитализации сети (если бы мы сравнивали сеть с капитализацией компании). Давайте теперь поговорим о прикрытии "этой лавочки". Увеличение объёмов будет означать, что такая услуга пользуется спросом, а то, что пользуется спросом невозможно "прикрыть". Замкнутый круг...
Прикрыть могут очень просто, достаточно ввести наказание за использование криптовалют и автоматом отвалятся практически все пользователи и это не за горами, вспомните как раньше в России можно было расплачиваться валютой тем или иным образом ценники кое где были в влюте, а сейчас абсолютно все этого чураются, вот вам конкретный показатель как народ можно отучить пользоваться тем чем власти не хотят народу давать пользоваться.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
1714962868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714962868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714962868
Reply with quote  #2

1714962868
Report to moderator
1714962868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714962868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714962868
Reply with quote  #2

1714962868
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714962868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714962868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714962868
Reply with quote  #2

1714962868
Report to moderator
1714962868
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714962868

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714962868
Reply with quote  #2

1714962868
Report to moderator
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 17, 2019, 11:42:25 AM
Last edit: January 17, 2019, 11:57:09 AM by QWeB
Merited by chimk (4)
 #182

Прикрыть могут очень просто, достаточно ввести наказание за использование криптовалют и автоматом отвалятся практически все пользователи и это не за горами, вспомните как раньше в России можно было расплачиваться валютой тем или иным образом ценники кое где были в влюте, а сейчас абсолютно все этого чураются, вот вам конкретный показатель как народ можно отучить пользоваться тем чем власти не хотят народу давать пользоваться.
Вы сейчас говорите о простых обывателях, не думаю, что основная сеть биткоина предназначена для оказания им услуг. Но она может служить как база для создания сетей второго и, возможно, третьего уровней.
Что касается запрета, повторюсь, если сеть на базе биткоина будет иметь какое-то преимущество для обывателя (вспомните блокировки кредитных карт за простые переводы), то запретить её не получится. Как не удалось закрыть Телеграмм на территории РФ. Да и история попыток запрета биткоина за 10 лет уже обрасла множеством прецедентов (в основном, неудачных).
В любом случае, противостояние "снаряда и брони" продолжается, будут новые запреты, будут новые способы уйти от них.
На мой взгляд, навряд ли кто-то безоговорочно победит. Да и особого смысла для борьбы я не вижу. Банковский бизнес и его ссудный процент никуда не денется и так. А платёжным сервисам конечно придётся подстраиваться под новые реалии. Но это не утверждение, а просто моё мнение.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
January 17, 2019, 01:54:45 PM
 #183


Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.

Вы хоть за состоянием мировой экономике смотрите. Практически все страны крупные напечатали кучу денег и ставки скинули в пол. Идет глобальный кризис, где центробанки друг другу не будут доверять, а не то, что какие-то там простые банки.

А потому для обеспечения надежных международных крупных платежей и исключения риска контрагента и будут вводит криптовалюту, биткоин это будет или какая-то другая, но со временем эта сфера займется криптовалютой.

А запрещать уже поздно, джин выпущен, кто запрещает, тот теряет деньги и оказывается у обочины, хороший пример это запрещающий Китай  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Jangusana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 04:17:38 PM
 #184

За биткоином стоят объёмы платежей. Кто то каждый день использует его для перемещения ценностей на миллиарды долларов.

Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.
Я надеюсь не прикроют, да объемы по сравнению с Миром маленькие, но нужно вспомнить, что крипте чуть более 10 лет
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
January 17, 2019, 05:21:09 PM
 #185

Цена на биткоин очень сильно просела, а это привлекло многих тем, что цена в несколько раз опустилась. Они делают большие ставки на него, а значит стоит присмотреться и нам к нему
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
January 17, 2019, 07:13:31 PM
 #186

покупайте, Шура, покупайте Grin Grin Grin я точно знаю, что она золотая. Если серьёзно, я докупаю биток помаленьку. Уверен, рост будет. Если года три роста не будет, плюна на крипту нафиг
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
January 17, 2019, 10:19:57 PM
 #187


Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.

Вы хоть за состоянием мировой экономике смотрите. Практически все страны крупные напечатали кучу денег и ставки скинули в пол. Идет глобальный кризис, где центробанки друг другу не будут доверять, а не то, что какие-то там простые банки.

А потому для обеспечения надежных международных крупных платежей и исключения риска контрагента и будут вводит криптовалюту, биткоин это будет или какая-то другая, но со временем эта сфера займется криптовалютой.

А запрещать уже поздно, джин выпущен, кто запрещает, тот теряет деньги и оказывается у обочины, хороший пример это запрещающий Китай  Grin
Так в этом и вопрос, биткоин или какая то другая. Отличие очень существенное, так как другая - это государственная криптовалюта, которая будет заменой денег.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 12:18:04 AM
 #188

Цена на биткоин очень сильно просела, а это привлекло многих тем, что цена в несколько раз опустилась. Они делают большие ставки на него, а значит стоит присмотреться и нам к нему
А с чего вы взяли что цена биткоина просела? На протяжении всего существования биткоина она была намного ниже 1000 долларов и только в 2017 году во время ажиотажа за счёт глупых домохозяек цену раздули до 20 тысяч и практически сразу она упала вниз, я бы сказал скорректировалась, как всегда побрили всяких тупых овечек залезших в то что совсем не понимают и жаждущих легкой наживы, таким образом даже сейчас цена биткоина намного выше своей средней цены. Так почему вы думаете что цена должна быть выше?

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
January 18, 2019, 08:33:31 AM
Merited by chimk (4)
 #189


Так в этом и вопрос, биткоин или какая то другая. Отличие очень существенное, так как другая - это государственная криптовалюта, которая будет заменой денег.

Смысл в децентрализации, если государственная, то ее нет смысла делать, так как есть фиат. Поэтому когда у центробанков появятся риски контрагентов, то никакие государственные криптовалюты не помогут, т.к. проблемму рисков не решат. А вот именно по настоящему децентрализованные как раз её успешно и решат.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
January 18, 2019, 08:44:29 AM
Merited by chimk (4), QWeB (1)
 #190


Теперь мне понятно откуда столько таких бессмысленных фейковых новостных статей о криптовалютах в таком безумном количестве. И в принципе понятно откуда тут столько пишущих ни о чём радостных баранов посты которых не имеют вообще никакого смысла, становится даже смешно сколько они проделывают бессмысленной работы, это говорит очень плохо о самих криптовалютах которые всё больше и больше напоминают скам в чистом своём виде. Тут вообще есть кроме меня хоть один не баунтист или только одни баунтисты? Это смешно, этакий гадюшник в котором ходят только одни криптозомби рекламирующие друг другу криптомусор  Grin.

Будет еще больше низкокачественных статей и прочих материалов. Это как с любой отраслью или тем же интернетом, а теперь и криптоиндустрией.

Вначале здесь сидели умные люди типа Сатоши и прочих, потом форум обрастал менее умными, а когда крипта станет массовой, то будет вообще треш и садомия.

Поэтому следите за качественностью постов, это Вам хорошо покажет, как вливается масса в криптовалюту.

И перестаньте противопоставлять себя окружающим. Вам для того у дана голова, чтобы думать и отбирать нормальные новости от плохих. Наличие плохих или хороших новостей никак не говорит ничего о самих криптовалютах, они как работали по своим строгим алгоритмам так и работают дальше не обращая внимания на всякие новости.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 18, 2019, 09:38:13 AM
Last edit: January 18, 2019, 10:10:01 AM by QWeB
Merited by Strangerinthenight (1)
 #191

Теперь мне понятно откуда столько таких бессмысленных фейковых новостных статей о криптовалютах в таком безумном количестве.
- за вброс по традиционной теме.
Будет еще больше низкокачественных статей и прочих материалов.
- за глубокое осмысление проблематики.
есть люди которые в силу умственных или физических недостатков не могут нормально зарабатывать и баунти программы дают им возможность хоть как то существовать
- за тролинг 99 уровня.

Извините, за мериты. Просто не смог себя сдержать.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 09:40:09 AM
 #192

Хотите я вам мерит дам, за то, что пытаетесь докопаться до истины?
Спасибо за мерит, хоть я и не особо котирую эту систему, хотел бы вам тоже дать мерит, вы как минимум трезво рассуждаете и аргументируете свои посты в отличие от абсолютного большинства нынешних местных завсегдатаев, но у меня вообще нет ни одного.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
January 18, 2019, 10:04:44 AM
Merited by chimk (4), QWeB (1)
 #193

Можно сказать что я борюсь с ветряными мельницами.
Ты борешься не с ветряными мельницами, а с собственным непониманием тех процессов которые сейчас происходят в обществе в целом и в нынешней финсистеме в частности. Вопрос о том будет ли биткоин (или какой либо его аналог) фундаментальной мерой ценности товаров и услуг не стоит! Вот в чем дело. Этот вопрос уже решен не потому что кто то там захотел или не захотел этого. Нет. Это просто новая форма общественного договора. Это все равно что рассуждать в эпоху когда электрические лампочки только начали появляться, а придут ли они на смену свечам? Только это пример не совсем хорош, ибо в нашем случае изменения будут на порядок фундаментальнее. Если честно мне трудно подобрать аналогию. Почему именно сейчас? Да потому что на данном этапе это стало технологически возможным. Попытки реализовать блокчейн были и в СССР, но технической базы не было, сейчас она сформировалась. Возникли условия при которых стал возможен обмен товарами и услугами без посредников и ограничений со стороны третьих лиц. Чёрт меня дери! Я испытал интеллектуальный оргазм когда понял как это устроено и как это поменяет взаимоотношения в нашей популяции  Grin Создатели биткоина понимали это еще 10 лет назад. Мы с QWeB понимаем это сейчас, до кого то не дойдет никогда наверное.
Топаем дальше. Почему именно биткоин? Цитирую Криптинвеста который все замечательно сформулировал
Когда говорим про биток, то суть в отказе от доверия третьей стороне. Будь то государство, банк, платежная система, за которыми стоят люди. И все. Нельзя никоим образом усовершенствовать указанное преимущество, нет альтернативы, те же альткоины не могут ничего добавить так как:
Предельная полезность — это полезность, которую человек получает от использования ещё одной дополнительной единицы блага. Другими словами, предельная полезность — это увеличение общей полезности при потреблении.
Биток занял нишу отказа в доверии 3 стороне. Следовательно каждый дополнительный альт дает % к полезности использования пользователю ниже, ниже и ниже, словом полезность дополнительного альта исчезающе мала.
Именно по этому скрипач не нужен банки и прочие системы будут не нужны.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 11:26:31 AM
 #194

Ты борешься не с ветряными мельницами, а с собственным непониманием тех процессов которые сейчас происходят в обществе в целом и в нынешней финсистеме в частности. Вопрос о том будет ли биткоин (или какой либо его аналог) фундаментальной мерой ценности товаров и услуг не стоит! Вот в чем дело. Этот вопрос уже решен не потому что кто то там захотел или не захотел этого. Нет. Это просто новая форма общественного договора. Это все равно что рассуждать в эпоху когда электрические лампочки только начали появляться, а придут ли они на смену свечам? Только это пример не совсем хорош, ибо в нашем случае изменения будут на порядок фундаментальнее. Если честно мне трудно подобрать аналогию. Почему именно сейчас? Да потому что на данном этапе это стало технологически возможным. Попытки реализовать блокчейн были и в СССР, но технической базы не было, сейчас она сформировалась. Возникли условия при которых стал возможен обмен товарами и услугами без посредников и ограничений со стороны третьих лиц. Чёрт меня дери! Я испытал интеллектуальный оргазм когда понял как это устроено и как это поменяет взаимоотношения в нашей популяции  Grin Создатели биткоина понимали это еще 10 лет назад. Мы с QWeB понимаем это сейчас, до кого то не дойдет никогда наверное.
Вы попутали тёплое с мягким сравнив что я бьюсь с лампочкой отстаивая свечи, я бьюсь с тем что многие из вас почему то уверены что именно эта первая лампочка должна быть навсегда у всех, а я всего лишь говорю что это не так и эта первая говёненькая хиленькая лампочка должна по мере быстрого развития смениться на гораздо более экономичные с большим сроком службы и мощностьюет смысла создавать стратегические запасы этих лампочек так как быстро появятся гораздо более качественные лампочки, иными словами технология блокчейна вполне вероятно отличная и необходимая штука, но сам биткоин это по сути мусоропродукт за которым ничего нет ибо таких "продуктов" можно делать по сто штук на дню, только и успевай что придумывать разные названия (биткоин, литкоин, виткоин, баткин и далее по мере фантазии), по функционалу один ничем не будет лучше другого. А вот пойди попробуй проверни такую штуку, например с золотом или платиной.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 11:30:49 AM
Last edit: January 18, 2019, 11:40:59 AM by Strangerinthenight
 #195

Именно по этому скрипач не нужен банки и прочие системы будут не нужны.
Вы про какие банки, местечковые или ЦБ?

Самое интересное что вы со своей децентрализацией дотереотизируетесь до того что будет необходимо создать единое мировое правительство, а как же иначе ведь в ваших мечтах во всём мире будет единая валюта якобы ни от кого не зависимая и децентрализованая, БИТКОИН, соответственно ЦБ не будут нужны ибо их должен заменить какой то единый регулирующий орган, ни одна страна не сможет вести самостоятельную экономическую политику сообразную своим ресурсам и вот тогда уже действительно здравствуй тоталитаризм планетарного масштаба.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
January 18, 2019, 12:00:01 PM
Last edit: January 18, 2019, 09:02:06 PM by leonello
Merited by chimk (4)
 #196

Ты борешься не с ветряными мельницами, а с собственным непониманием тех процессов которые сейчас происходят в обществе в целом и в нынешней финсистеме в частности. Вопрос о том будет ли биткоин (или какой либо его аналог) фундаментальной мерой ценности товаров и услуг не стоит! Вот в чем дело. Этот вопрос уже решен не потому что кто то там захотел или не захотел этого. Нет. Это просто новая форма общественного договора. Это все равно что рассуждать в эпоху когда электрические лампочки только начали появляться, а придут ли они на смену свечам? Только это пример не совсем хорош, ибо в нашем случае изменения будут на порядок фундаментальнее. Если честно мне трудно подобрать аналогию. Почему именно сейчас? Да потому что на данном этапе это стало технологически возможным. Попытки реализовать блокчейн были и в СССР, но технической базы не было, сейчас она сформировалась. Возникли условия при которых стал возможен обмен товарами и услугами без посредников и ограничений со стороны третьих лиц. Чёрт меня дери! Я испытал интеллектуальный оргазм когда понял как это устроено и как это поменяет взаимоотношения в нашей популяции  Grin Создатели биткоина понимали это еще 10 лет назад. Мы с QWeB понимаем это сейчас, до кого то не дойдет никогда наверное.
Вы попутали тёплое с мягким сравнив что я бьюсь с лампочкой отстаивая свечи, я бьюсь с тем что многие из вас почему то уверены что именно эта первая лампочка должна быть навсегда у всех, а я всего лишь говорю что это не так и эта первая говёненькая хиленькая лампочка должна по мере быстрого развития смениться на гораздо более экономичные с большим сроком службы и мощностьюет смысла создавать стратегические запасы этих лампочек так как быстро появятся гораздо более качественные лампочки, иными словами технология блокчейна вполне вероятно отличная и необходимая штука, но сам биткоин это по сути мусоропродукт за которым ничего нет ибо таких "продуктов" можно делать по сто штук на дню, только и успевай что придумывать разные названия (биткоин, литкоин, виткоин, баткин и далее по мере фантазии), по функционалу один ничем не будет лучше другого. А вот пойди попробуй проверни такую штуку, например с золотом или платиной.
Биткоин уже на протяжении 10 лет доказывает свою живучесть. Вот когда придумывают что либо интереснее (в чем я сильно сомневаюсь ибо проще усовершенствовать то что уже есть, ибо биткоин это больше технология и алгоритм) вот тогда и поговорим. По поводу говнокоинов - это проблемы биржевых хомяков, а не биткоина и тех кто понимает как он работает. Если тебе вместо золотой монеты всучили латунную это твои проблемы. Вот такую вот штуку можно провернуть с золотом, ага  Cheesy

Именно по этому скрипач не нужен банки и прочие системы будут не нужны.
Вы про какие банки, местечковые или ЦБ?
Самое интересное что вы со своей децентрализацией дотереотизируетесь до того что будет необходимо создать единое мировое правительство, а как же иначе ведь в ваших мечтах во всём мире будет единая валюта якобы ни от кого не зависимая и децентрализованая, БИТКОИН, соответственно ЦБ не будут нужны ибо их должен заменить какой то единый регулирующий орган, ни одна страна не сможет вести самостоятельную экономическую политику сообразную своим ресурсам и вот тогда уже действительно здравствуй тоталитаризм планетарного масштаба.
Блокчейн и его производную биткоин не волнуют ни моральные ни этические ни еще либо какие проблемы аналогичного порядка. Ты можешь хоть в голос рыдать рассказывая какая прекрасная экономика с банками стимулирующими спрос и тем самым рост экономических показателей и бла бла бла. Это ничего не меняет. Я уже тут писал, что новая эпоха ни в коем разе не избавляет человечество от какой либо доли страданий и т.п. Это просто новая ступень в нашем развитии и все. И она приходит неотвратимо, хочешь ты этого или нет. Вот о чем разговор!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 18, 2019, 12:06:31 PM
Last edit: January 18, 2019, 01:20:59 PM by QWeB
 #197

создавать стратегические запасы этих лампочек так как быстро появятся гораздо более качественные лампочки.
Что касается выбора из "лампочек":
"- Кинем жребий?
 - Мы не будем полагаться на случай. Мы пойдем простым логическим путем.
 - Пойдем вместе."
Просто выбросим те лампочки, у которых есть "владельцы". Те самые, которые могут существенным образом менять "правила игры" - вносить изменения в условия договора (программный код, он же социальный контракт). Должно остаться что-то вроде протокола IP или операционной системы Linux.

У Сатоши был выбор: либо стать богатым, либо стать великим, и он свой выбор сделал.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 02:16:54 PM
 #198

создавать стратегические запасы этих лампочек так как быстро появятся гораздо более качественные лампочки.
Что касается выбора из "лампочек":
"- Кинем жребий?
 - Мы не будем полагаться на случай. Мы пойдем простым логическим путем.
 - Пойдем вместе."
Просто выбросим те лампочки, у которых есть "владельцы". Те самые, которые могут существенным образом менять "правила игры" - вносить изменения в условия договора (программный код, он же социальный контракт). Должно остаться что-то вроде протокола IP или операционной системы Linux.
Но может сложиться такая ситуация что эти лампочки без владельца и в безлимитном количестве которое мы накопили могут оказаться гораздо хуже тех у которых есть владелец и которые он обслуживает, например безвладельцевые лампочки могут очень часто перегорать, а то и того хуже поджигать дома владельцев, да и светить они могут гораздо тусклее чем лампочки у которых есть владельцы, так что тут ситуация неоднозначная и большинство обывателей предпочтут комфорт и стабильность нежели неилюзорную возможность потерять всё. Можно привести в пример тот же линукс который при всех своих преимуществах менее комфортен и по сути прозябает на обочине в отличие от хозяйской винды.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 18, 2019, 02:18:38 PM
 #199

У Сатоши был выбор: либо стать богатым, либо стать великим, и он свой выбор сделал.
Как бы потом не оказалось что Сатоши стал мультимиллиардером, а то и того интереснее с погонами на плечах.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 18, 2019, 02:27:27 PM
Merited by chimk (4)
 #200

Можно привести в пример тот же линукс который при всех своих преимуществах менее комфортен и по сути прозябает на обочине в отличие от хозяйской винды.

Но это же совсем не соответствует действительности... все основные серверные системы имеют ОС на базе Linux. Может их и не видно простому обывателю, но большинство цифровых сервисов: звонки, почта, платежи, всё обрабатывается ими.
Так же, возможно, и биткоин никогда не будет на виду, но будет ядром для платежей в сетях второго-третьего уровней.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!