Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:04:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Поведение цен перед Новым годом  (Read 31236 times)
mobilezz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
December 20, 2018, 10:22:49 PM
 #541

Всегда будут два лагеря, тех кто думает одно, и тех, кто думает прямо противоположное. Я считаю, что ждать того, что было в прошлом году не стоит. Всегда получается по разному. Я больше верю, что мы упадем еще ниже, чем самое низкое падение в этом году и вся эта история затянется на год или может больше.

cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
December 20, 2018, 10:45:33 PM
 #542

Были же статьи с разбором полетов о том, что биткоин не подвержен сезонностиSmiley Если бы был четкий паттерн, то все бы уже трубили о нем, как о лёгкой схеме заработка.
Ну почему, было два совершенно одинаковых взлета биткоина в ноябре-декабре 2013 и 2017 годов, после чего одинаковые падения с конца декабря и до следующего Нового года. Разве это не сезонность?
Вот та новость про сезонность:
https://forklog.com/coinmetrics-obemy-torgov-bitkoinom-ne-podverzheny-sezonnosti/
Хотя там говорится про объемы торгов, а не про цену, но ведь часто при резкой смене цены меняются и объемы. Согласен с 2013 и 2017, но ведь не каждый год такSmiley
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
December 20, 2018, 10:59:46 PM
 #543

Всегда будут два лагеря, тех кто думает одно, и тех, кто думает прямо противоположное. Я считаю, что ждать того, что было в прошлом году не стоит. Всегда получается по разному. Я больше верю, что мы упадем еще ниже, чем самое низкое падение в этом году и вся эта история затянется на год или может больше.
Судя по тому, что периоды между пампами биткоина с каждым разом увеличиваются, нынешнее падение вполне может затянуться, как и последующий рост.
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 20, 2018, 11:04:57 PM
 #544

Всегда будут два лагеря, тех кто думает одно, и тех, кто думает прямо противоположное. Я считаю, что ждать того, что было в прошлом году не стоит. Всегда получается по разному. Я больше верю, что мы упадем еще ниже, чем самое низкое падение в этом году и вся эта история затянется на год или может больше.
Судя по тому, что периоды между пампами биткоина с каждым разом увеличиваются, нынешнее падение вполне может затянуться, как и последующий рост.


Только чем ниже падение, тем больше будет памп, потому что нужно будет продать очень большие объёмы монет.
potivech
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
December 20, 2018, 11:07:30 PM
 #545

Думаю ничего особого не произойдет, сейчас побреют хомяков, которые берут подросшую крипту на пике, а после рванем покорять новое дно по битку и альткоинам.
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
December 20, 2018, 11:09:44 PM
 #546

Разве что-то вообще меняется? Я думаю, что праздники вообще мало оказывает влияние на криптовалюту в целом.

Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 21, 2018, 05:37:04 AM
 #547

Перед Новым Годом видимо решили рынок немного пампануть, поэтому курс биткоина вырос почти на целую 1000 баксов. Если так и дальше продолжится, то думаю мы увидим и все $6к по битку
Да я бы и по 20к бы увидел если-то не расстроился бы. Grin
Хотя чтоб так поднять слишком много нужно влить-вряд ли за пару недель столько вольют.
hitscan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 106



View Profile
December 21, 2018, 05:59:36 AM
 #548

ММ решили к новогодним праздникам немного "озеленить"нашу  полянку пока даже самые стойкие не разбежались,вопрос надолго ли это движение вверх и чего ждать после НГ.
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
December 21, 2018, 06:07:03 AM
 #549

ММ решили к новогодним праздникам немного "озеленить"нашу  полянку пока даже самые стойкие не разбежались,вопрос надолго ли это движение вверх и чего ждать после НГ.
Надеюсь уже не упадем к тем цифрам которые некоторые ждали это 2500 баксов за биток

xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
December 21, 2018, 06:09:29 AM
 #550

Факт остается фактом - за 3 дня хорошего роста общая капитализация превысила 130 млрд долл. Я считаю, что это аптренд, который продолжится и в начале следующего года.

Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 21, 2018, 08:01:50 AM
 #551

Пампили перед Новым годом не один раз. Что касается того, что рынок очнулся, тут трудно поспорить, достаточно взглянуть на графики: Вейвз +57%, стратис +58, монакойн +82, да и другие подтягиваются.
Волны уже несколько недель растут к ряду, за этот срок сделали х4 к биткоину. У стратиса уже давно напрашивался отскок, появился подходящий случай. По поводу Monacoin, за монетой не слежу, но скорее всего просто разовый памп.

а волны разве не искусственно раздувают под дроп Востока.Всегда после этих пампов под дроп следует такой же резкий дамп перед ним или сразу после. Так что с волнами сейчас нужно быть очень осторожно
Волны начали расти еще до официального анонса дропа Востока, но я допускаю, что имел место некий инсайд, из-за которого у них начался рост преждевременно. И да, незадолго до дропа волны, как и прочие активы в аналогичных ситуациях, непременно обвалятся. Вопрос только насколько сильно.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 09:31:02 AM
 #552

Ну этот небольшой ажиатаж лишь следствие наступления нового года кто то решил прикупиться немного и графики стартанули вверх если это не разовая акция то можем успеть что то продать
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 09:39:26 AM
 #553

Очень все оживилось. Настроение прибавилось хорошее. К новому году не плохой подарочек. Будем в душе желать дальнейшего подъема. Я в принципе, так и думал, что хорошие мысли должны материализоваться.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
December 21, 2018, 09:43:38 AM
 #554

Перед Новым годом будет небольшой рост, а затем снова все "потухнет" на несколько месяцев. Это уже норма
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 09:52:12 AM
 #555

Были же статьи с разбором полетов о том, что биткоин не подвержен сезонностиSmiley Если бы был четкий паттерн, то все бы уже трубили о нем, как о лёгкой схеме заработка.
Ну почему, было два совершенно одинаковых взлета биткоина в ноябре-декабре 2013 и 2017 годов, после чего одинаковые падения с конца декабря и до следующего Нового года. Разве это не сезонность?
А с чего все взяли что 2018 будет такой же как и 2013 или 2017, а почему в 2014,15 и 16 было по-другому. Ну такой бред.
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 10:02:01 AM
 #556

Почему-то цена пошла вверх. Меня это действительно очень сильно удивляет, потому что я уже не ожидал каких-то значительных движений на рынке в этом году

Как-то сложно это назвать значительным движением. По отдельным альтам, разве что... Падение с 14 ноября было гораздо более стремительным, чем рост последних нескольких дней... Подозреваю, что это не на долго.

Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 10:11:00 AM
 #557

Хмм,надо будет попробовать сделать ставку на рост примерно до середины января,посмотрим,повторится ли история в этом году или же нет.
Интересное исследование
не думаю, что это сработает, потому что до этого момента вообще все было по другому сценарию, рынок хоть и может иметь какие-то повторения, но тут вряд ли будет аналогия с прошлым годом

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
December 21, 2018, 10:19:07 AM
 #558

Мое мнение что движения рынка никак не связаны с новым годом, просто люди ищут закономерности, но мне кажется наивным искать логику и связывать рост или падение с новым годом, или временем года, или днем недели(вот свою придумал: крипта падает по пятницам, так как люди выходят в фиат что бы хорошо провести выходные  Grin)

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
high110
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 253


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
December 21, 2018, 10:29:26 AM
 #559

Мое мнение что движения рынка никак не связаны с новым годом, просто люди ищут закономерности, но мне кажется наивным искать логику и связывать рост или падение с новым годом, или временем года, или днем недели(вот свою придумал: крипта падает по пятницам, так как люди выходят в фиат что бы хорошо провести выходные  Grin)

Некоторые организации закрывают финансовый год в конце декабря. Если поднять в цене биток, то прибыль будет больше. Ну либо это просто манипуляции на рынке. Или коррекция падения.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
December 21, 2018, 10:38:16 AM
 #560

Мое мнение что движения рынка никак не связаны с новым годом, просто люди ищут закономерности, но мне кажется наивным искать логику и связывать рост или падение с новым годом, или временем года, или днем недели(вот свою придумал: крипта падает по пятницам, так как люди выходят в фиат что бы хорошо провести выходные  Grin)

Некоторые организации закрывают финансовый год в конце декабря. Если поднять в цене биток, то прибыль будет больше. Ну либо это просто манипуляции на рынке. Или коррекция падения.

В декабре финансовый год закрывает ничтожное количество организаций. Скорее похоже на коррекцию падения, все же просто падаем уже год. Все должно закончиться, солнце в конце концов должно выйти! м

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!