Bitcoin Forum
June 27, 2024, 09:14:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Договор с политиками об отставке  (Read 20774 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 02, 2018, 02:32:42 PM
Last edit: December 02, 2018, 04:51:56 PM by Ultramarine
 #61

И все-таки, о форс-мажоре будет раздел в договоре?

Можно и концептуально указать чего политик не будет делать и что будет. И этого будет достаточно. Так как если сделает или не сделает, то нарушит договор.

ANTIMANIA, как будет выглядеть раздел I "Предмет договора" на примере предвыборной программы Навального - https://2018.navalny.com/platform/, Грудинина - https://kprf.ru/activity/elections/171941.html или Путина - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_291976/ ?

Хотя бы, пункт о сельском хозяйстве. Что Вы напишете в договоре?

Навальный:
Вообще не нашел через Ctrl+F ни "сель", ни "агро".

Грудинин, цитата:
Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.
Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России. Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.


Путин, цитата:
Особое внимание будем уделять социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий. Российский агропромышленный комплекс уже стал глобально конкурентной отраслью. Такой же современной должна быть и жизнь людей, которые своим трудом обеспечивают этот успех. Хочу подчеркнуть: развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают. Мы должны поддержать семейные предприятия, фермеров. Будем развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий. То тут, то там, мы же видим, я это знаю, вспыхивают какие-то проблемы, связанные с интересами людей и с тем, что задевают эти интересы. Нужно самым внимательным образом к этому относиться.
Тем не менее хочу еще раз поблагодарить работников АПК за рекордный урожай [зерна] за всю историю страны - 134 миллиона тонн. Заметьте, это больше, чем рекордный урожай в Советском Союзе. В 1978 году было зафиксировано предыдущее достижение - 127,4 миллиона тонн. Сейчас мы регулярно выходим на урожаи за 100 миллионов тонн.
Понятно, что у такого высокого урожая есть и обратная сторона. Цены снизились, возникли проблемы с хранением и транспортировкой. Чтобы поддержать наших производителей, до 1 июля 2018 года предусмотрены льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге.
Нужно проработать продление этой меры, обязательно, на следующие зерновые сезоны, а также предусмотреть дополнительные закупки в регионах Урала и Сибири, удаленных от портов, и вообще помочь тем, кто готов и хочет заниматься переработкой на месте. Добавочную стоимость надо повышать. И потом дальше идти в животноводство с этим продуктом. Обязательно обсудим эти и другие вопросы, которые ставят работники АПК, на предстоящем в марте форуме сельхозпроизводителей и по итогам сформулируем дополнительные меры поддержки отрасли.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Milikaiin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 04:07:30 PM
 #62

Может такой подход заставит политиков писать конкретные программы, а не декорации о намерениях!
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 02, 2018, 04:36:24 PM
Last edit: December 02, 2018, 04:52:17 PM by Ultramarine
 #63

Может такой подход заставит политиков писать конкретные программы, а не декорации о намерениях!
Milikaiin, приведите тогда конкретные пункты, которые Вы хотели бы видеть в договоре с депутатом. Например, по тому же сельскому хозяйству.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Milikaiin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 05:06:02 PM
 #64

Может такой подход заставит политиков писать конкретные программы, а не декорации о намерениях!
Milikaiin, приведите тогда конкретные пункты, которые Вы хотели бы видеть в договоре с депутатом. Например, по тому же сельскому хозяйству.

Это зависит от того какого уровня депутат.
И я не знаю проблем СХ.
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 03, 2018, 08:46:00 AM
 #65

Обсудил проект с руководителем городского отделения КПРФ
Как и ожидалось мной, реакция была положительной, возможно КПРФ выступит соучредителем. Запросили документальное предложение.

Тем политикам которые не намерены обманывать избирателей наш сервис поможет, а вот тем, кто поступает по принципу "моё слово, хочу даю, а хочу забираю", будет поперёк горла.


P.S. Переговорить по настоящему проекту с представителем ЛДПР мне не удалось (моего знакомого руководителя городского отделения сместили с поста).
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 03, 2018, 02:35:10 PM
 #66

Возможно я смогу сделать так, что бы трансакции были бесплатными для пользователей этого проекта. если разработчики одной интересной платформы согласятся предоставить для этих целей ноду.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 03, 2018, 03:22:35 PM
 #67

Возможно я смогу сделать так, что бы трансакции были бесплатными для пользователей этого проекта.
Обычно сервис предварительно опробуют в виртуальной "песочнице" (sandbox). Как раз может подвернуться случай - ведь скоро Новый год.
Дети ("избиратели") пишут письма ("дают наказы") Деду Морозу ("Президенту"). Олени ("депутаты") развозят рождественские подарки детям ("выполняют наказы избирателей"). Дети ("избиратели") оценивают работу оленей ("депутатов").

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 03, 2018, 03:49:17 PM
 #68

Возможно я смогу сделать так, что бы трансакции были бесплатными для пользователей этого проекта.
Обычно сервис предварительно опробуют в виртуальной "песочнице" (sandbox). Как раз может подвернуться случай - ведь скоро Новый год.
Дети ("избиратели") пишут письма ("дают наказы") Деду Морозу ("Президенту"). Олени ("депутаты") развозят рождественские подарки детям ("выполняют наказы избирателей"). Дети ("избиратели") оценивают работу оленей ("депутатов").

Посмеялся))) Понимаю ваш скепсис, но думаю, что мы достигнем поставленной цели.
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 03, 2018, 04:37:39 PM
 #69



ANTIMANIA, как будет выглядеть раздел I "Предмет договора" на примере предвыборной программы Навального - https://2018.navalny.com/platform/, Грудинина - https://kprf.ru/activity/elections/171941.html или Путина - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_291976/ ?


Будут не декорации, а конкретика:

Я подпишу все Законы принятые Думой для отмены всех антиконституционных Законов ухудшающих положение граждан, например Я подпишу Закон о полной конфискации имущества у коррупционеров и поправки в УК о наказании за коррупцию вплоть до пожизненного. (Президент).
Я буду  голосовать За отмену всех антиконституционных законов принятых Думай прошлых созывов и внесу Закон о полной конфискации и наказании коррупционеров (депутат) и т.д.

Грубый пример

Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
December 04, 2018, 09:10:47 AM
 #70

Уже есть. Правда без блокчейна и отставки.
Quote
"Обещания.Ru" - сервис контроля обещаний.
Цель проекта - собрать и отследить выполнение обещаний и прогнозов, сделанных чиновниками любого уровня, партийными функционерами, экономистами, лидерами мнений в интернете, спортсменами, представителями шоу-бизнеса и любыми другими людьми,  которые выступают с публичными заявлениями.
В ноябре 2012 года проект получил Антипремию Рунета в номинации "Збс." (За выдающиеся достижения интернет-СМИ).
Quote
Обещания и реальность
Цели проекта:
– в отношении всех публичных персон: наглядная демонстрация поведения персон в публичном пространстве;
– в отношении обещаний должностных лиц: повышение уровня их ответственности перед гражданами.
Обсуждается:
Quote
Госдума обсуждает возможность внедрения системы, которая бы анализировала эффективность работы депутатов, отслеживая выполнение данных ими обещаний в социальных сетях и СМИ, а также во время выступлений на пленарных заседаниях палаты. Об этом сообщил в понедельник журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/4590699
Quote
Депутатов могут обязать отчитываться перед избирателями не реже одного раза в год. Соответствующая норма, по информации «Известий», прорабатывается в «Единой России». Аналогичную инициативу, которая касается сенаторов, уже внес в Госдуму Совет Федерации. По действующему законодательству пока отчитываться перед населением об итогах своей деятельности обязаны только сотрудники полиции и главы муниципалитетов.
Напомним, что в настоящее время регулярно отчитываться перед населением по закону обязаны только сотрудники полиции и муниципальные чиновники. В первом случае речь идет о начальниках подразделений (глава управления по субъекту — раз в год, начальник районного уровня — раз в полгода), а также участковых уполномоченных (ежеквартально). Главы администраций муниципалитетов отчитываются о результатах своей работы, планах и перспективах представительному органу муниципального образования.
Источник: https://iz.ru/news/641406
Было:
Quote
Конституция (Основной закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 апреля 1978 г.
Статья 3. Организация и деятельность Советского государства строятся в соответствии с принципом демократического централизма: выборностью всех органов государственной власти снизу доверху, подотчетностью их народу, обязательностью решений вышестоящих органов для нижестоящих. Демократический централизм сочетает единое руководство с инициативой и творческой активностью на местах, с ответственностью каждого государственного органа и должностного лица за порученное дело.
Статья 90. Деятельность Советов народных депутатов строится на основе коллективного, свободного, делового обсуждения и решения вопросов, гласности, регулярной отчетности исполнительных и распорядительных органов, других создаваемых Советами органов перед Советами и населением, широкого привлечения граждан к участию в их работе.
Советы народных депутатов и создаваемые ими органы систематически информируют население о своей работе и принятых решениях.
Кое-где еще осталось:
Quote
Решение Кировской городской Думы третьего созыва от 28.12.2005 N 48/38 "Об утверждении "Положения о статусе депутата Кировской городской Думы и главы города Кирова"
Статья 7. Отчет депутата перед избирателями
1. Депутат городской Думы обязан не реже 1 раза в год отчитываться перед избирателями.
2. По просьбе депутата администрация города и ее отраслевые (функциональные) и территориальные органы представляют ему необходимые для проведения отчета и встреч с избирателями помещения и информацию, обеспечивают извещение населения о времени и месте встречи депутата с избирателями.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Milikaiin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
December 04, 2018, 09:34:39 AM
 #71

Отчёты перед избирателями очевидно не достаточный шаг. Судебная ответственность реально эффективней.


Обсудил проект с руководителем городского отделения КПРФ
Как и ожидалось мной, реакция была положительной, возможно КПРФ выступит соучредителем. Запросили документальное предложение.

Тем политикам которые не намерены обманывать избирателей наш сервис поможет, а вот тем, кто поступает по принципу "моё слово, хочу даю, а хочу забираю", будет поперёк горла.


P.S. Переговорить по настоящему проекту с представителем ЛДПР мне не удалось (моего знакомого руководителя городского отделения сместили с поста).

Лучше будет если этот проект не будет зависеть ни от каких партий.
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 07, 2018, 04:02:46 AM
 #72

Отчёты перед избирателями очевидно не достаточный шаг. Судебная ответственность реально эффективней.


Обсудил проект с руководителем городского отделения КПРФ
Как и ожидалось мной, реакция была положительной, возможно КПРФ выступит соучредителем. Запросили документальное предложение.

Тем политикам которые не намерены обманывать избирателей наш сервис поможет, а вот тем, кто поступает по принципу "моё слово, хочу даю, а хочу забираю", будет поперёк горла.


P.S. Переговорить по настоящему проекту с представителем ЛДПР мне не удалось (моего знакомого руководителя городского отделения сместили с поста).

Лучше будет если этот проект не будет зависеть ни от каких партий.

Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 1100



View Profile WWW
December 07, 2018, 06:04:20 AM
 #73

Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.

Фу. Мелочь какая-то. (я смотрю комерсы Roll Eyes в политике разбираются как карикатурный символ едросов в апельсинах)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077430.msg48370690#msg48370690 Обещаешь своим избирателям золотой хрен, соловьиную и кисельную благодать, бриллиантово-брилёвский унитаз, рай, крым, мост, зарплату, пенсию, ____________  (нужное подчеркнуть) и делаешь что хочешь из подобного этому - https://www.youtube.com/watch?v=dblW8SiHme0 делов-то.

После отставки, месячной скорби и траура, причислению к лику святых, и хрен(золотой) знает чего ещё, ближайший родственник или преемник продолжает дальше исполнять вышеупомянутый договор.

Смартконтракт наше всё! Grin

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
December 07, 2018, 07:40:47 AM
 #74

Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.

Фу. Мелочь какая-то. (я смотрю комерсы Roll Eyes в политике разбираются как карикатурный символ едросов в апельсинах)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077430.msg48370690#msg48370690 Обещаешь своим избирателям золотой хрен, соловьиную и кисельную благодать, бриллиантово-брилёвский унитаз, рай, крым, мост, зарплату, пенсию, ____________  (нужное подчеркнуть) и делаешь что хочешь из подобного этому - https://www.youtube.com/watch?v=dblW8SiHme0 делов-то.

После отставки, месячной скорби и траура, причислению к лику святых, и хрен(золотой) знает чего ещё, ближайший родственник или преемник продолжает дальше исполнять вышеупомянутый договор.

Смартконтракт наше всё! Grin

Согласен что это блудняк. Попытка монетизации ненависти к хуйлу и компании.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 07, 2018, 10:15:46 AM
 #75


Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.

Фу. Мелочь какая-то. (я смотрю комерсы Roll Eyes в политике разбираются как карикатурный символ едросов в апельсинах)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077430.msg48370690#msg48370690 Обещаешь своим избирателям золотой хрен, соловьиную и кисельную благодать, бриллиантово-брилёвский унитаз, рай, крым, мост, зарплату, пенсию, ____________  (нужное подчеркнуть) и делаешь что хочешь из подобного этому - https://www.youtube.com/watch?v=dblW8SiHme0 делов-то.

После отставки, месячной скорби и траура, причислению к лику святых, и хрен(золотой) знает чего ещё, ближайший родственник или преемник продолжает дальше исполнять вышеупомянутый договор.

Смартконтракт наше всё! Grin


Смарт контракта мало, надо еще веб, андроид и т.д. приложения.



Согласен что это блудняк. Попытка монетизации ненависти к хуйлу и компании.

Аргументы есть? На чем основывается такой вывод?
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
December 07, 2018, 10:42:31 AM
 #76


Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.

Фу. Мелочь какая-то. (я смотрю комерсы Roll Eyes в политике разбираются как карикатурный символ едросов в апельсинах)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077430.msg48370690#msg48370690 Обещаешь своим избирателям золотой хрен, соловьиную и кисельную благодать, бриллиантово-брилёвский унитаз, рай, крым, мост, зарплату, пенсию, ____________  (нужное подчеркнуть) и делаешь что хочешь из подобного этому - https://www.youtube.com/watch?v=dblW8SiHme0 делов-то.

После отставки, месячной скорби и траура, причислению к лику святых, и хрен(золотой) знает чего ещё, ближайший родственник или преемник продолжает дальше исполнять вышеупомянутый договор.

Смартконтракт наше всё! Grin


Смарт контракта мало, надо еще веб, андроид и т.д. приложения.



Согласен что это блудняк. Попытка монетизации ненависти к хуйлу и компании.

Аргументы есть? На чем основывается такой вывод?

Зафиксировать обещания политиков вполне можно без смарт контрактов, никаких реальных рычагов воздействия на политиков это не даёт, остаётся только собрать баблишко с буратин, которые ненавидят хуйло и надеются купить свободу за пару копеек.
Повторюсь, всё уже придумали и есть полно примеров успешных стран, дай Бог сделать хотя бы как у них.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
GraBitCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 111



View Profile
December 07, 2018, 11:45:53 AM
 #77


Это да, конечно лучше, но разработка стоит денег. Переговорил со специалистами необходимыми проекту - это около 6-7 млн. рублей только на разработку, а потом надо ещё и в рекламу вложиться.

Фу. Мелочь какая-то. (я смотрю комерсы Roll Eyes в политике разбираются как карикатурный символ едросов в апельсинах)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077430.msg48370690#msg48370690 Обещаешь своим избирателям золотой хрен, соловьиную и кисельную благодать, бриллиантово-брилёвский унитаз, рай, крым, мост, зарплату, пенсию, ____________  (нужное подчеркнуть) и делаешь что хочешь из подобного этому - https://www.youtube.com/watch?v=dblW8SiHme0 делов-то.

После отставки, месячной скорби и траура, причислению к лику святых, и хрен(золотой) знает чего ещё, ближайший родственник или преемник продолжает дальше исполнять вышеупомянутый договор.

Смартконтракт наше всё! Grin


Смарт контракта мало, надо еще веб, андроид и т.д. приложения.



Согласен что это блудняк. Попытка монетизации ненависти к хуйлу и компании.

Аргументы есть? На чем основывается такой вывод?

Зафиксировать обещания политиков вполне можно без смарт контрактов, никаких реальных рычагов воздействия на политиков это не даёт, остаётся только собрать баблишко с буратин, которые ненавидят хуйло и надеются купить свободу за пару копеек.
Повторюсь, всё уже придумали и есть полно примеров успешных стран, дай Бог сделать хотя бы как у них.

Не понял. ТС ведь предлагает сделать сервис бесплатным для избирателей? Разве не так?

Возможно я смогу сделать так, что бы трансакции были бесплатными для пользователей этого проекта. если разработчики одной интересной платформы согласятся предоставить для этих целей ноду.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
December 07, 2018, 01:22:19 PM
 #78

Да всё ты понял. ТС уже озвучил сколько вы собираетесь собрать на разработку  Wink
Про какие бесплатные транзакции ты говоришь? Кто, кому и зачем будет? Wink
Да и вообще, я просто высказал своё мнение, если кто то хочет инвестировать в вас это его дело.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
GraBitCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 111



View Profile
December 07, 2018, 02:12:59 PM
 #79

Да всё ты понял. ТС уже озвучил сколько вы собираетесь собрать на разработку  Wink
Про какие бесплатные транзакции ты говоришь? Кто, кому и зачем будет? Wink
Да и вообще, я просто высказал своё мнение, если кто то хочет инвестировать в вас это его дело.

Ничего он не озвучил. Объяснил почему ведёт переговоры с партиями, а не с народом.
ANTIMANIA (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108


View Profile
December 07, 2018, 02:18:06 PM
 #80

Да всё ты понял. ТС уже озвучил сколько вы собираетесь собрать на разработку  Wink
Про какие бесплатные транзакции ты говоришь? Кто, кому и зачем будет? Wink
Да и вообще, я просто высказал своё мнение, если кто то хочет инвестировать в вас это его дело.

Предполагаются единственные траты пользователей в виде оплаты транзакций по записи их выбора в смарт контракт, но и их я смогу взять на себя, если развернуть приложение на BGX платформе. Если нет, то обычная комиссия эфира за запись в блокчейн.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!