Bitcoin Forum
June 26, 2024, 05:46:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TOKEN SALE] 🔥Huobi Russia - филиал Huobi Group теперь в России!🔥  (Read 35342 times)
TheLoser
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 03, 2019, 02:39:53 PM
 #321

  Сейчас многие мелкие просто закрываются или скамятся и останутся в большей степени только крупные и они будут диктовать "моду" в криптомире. И это нужно признать.
Совершенно верно и эта тенденция уже идет , на крупных крипто-биржах сокращают штат сотрудников , а мелкие закрываются не выдерживают конкуренции , останутся только действительно топовые , где реально идет торговля и у Huobi есть все шансы быть такой биржей в России . 
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
February 03, 2019, 02:59:11 PM
 #322

Любопытный факт - Huobi стала лидером по комиссионным сборам в 2018 году, биржа заработала на комиссиях $483 млн, для сравнения Binance $462 млн, а у OKEx $292 млн.
Так это многое объясняет. Значит объемы не крученые и ребята работают более менее честно. Бинанс то понятно там тоже все хорошо. а вот OKEx  как попал в этот список. Там крутят очень сильно объемы.
В целом Huobi очень перспективная биржа с большими амбициями. Покрытие у Huobi скоро будет очень большое. Главное что есть развитие и это внушает уверенность в качественной реализации проекта.
Полностью солидарен, Huobi Russia еще не так долго существует, а проделанная работа уже внушает: биржа работает и приростает новыми пользователями, постоянно добавляются новые торговые пары, в ближайшем будущем откроются майнинговые отели. Это радует...
Какие еще майнинговые отели? это о чем вообще  Grin

вообще да, биржа невлохая, но если бы на бинансе тоже была маржиналка - там были бы больше обороты чем на хуоби.
По сути это большая ферма, где клиенты могут снять мощности для добычи любых криптовалют. Такой способ добычи появился в период бума 2017, вот и Huobi хочет открыть что-то подобное. Маржа скоро станет более распространенной, нужно только время.
romero7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 1


View Profile
February 03, 2019, 04:28:00 PM
 #323

Форум читаю, да и на бирже раньше следил за стаканами. Я не буду утверждать что сейчас они крутят, но раньше крутили и об этом писали многие.
Это не место для антирекламы другой биржи. Мы тут обсуждаем именно Huobi  и ее перспективы развития.
Лично я считаю что такие биржи как Huobi  скоро будут еще популярней. Сейчас многие мелкие просто закрываются или скамятся и останутся в большей степени только крупные и они будут диктовать "моду" в криптомире. И это нужно признать.

По поводу торговли ботов на биржах, то недавно читал, что только 2 с 20 топовых торговых площадок имеют реальные цифры торговли (промолчу какие), но некоторые действительно накручивают половину своих объемов, что считаю сверх наглостью.
При падении битка ниже 3000 баксов (возможен и такой вариант) большинство бирж-однодневок должны уйти в небытие - очень на это надеюсь.
Это уже происходит. За последние дни уже пару площадок закрылось, взломы/не взломы не важно, суть в том что рынок очищается от лишнего и неконкурентно способного. Процесс вполне нормальный. А на существующих площадках должен расти уровень сервиса и усиливаться борьба за пользователей. 2017 год давно прошел, когда юзеры сотнями тысяч шли на биржи с несовершенными интрефейсами и отвратительной тех.поддержкой.
inessamariyana
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 03, 2019, 07:40:41 PM
 #324

  Сейчас многие мелкие просто закрываются или скамятся и останутся в большей степени только крупные и они будут диктовать "моду" в криптомире. И это нужно признать.
Совершенно верно и эта тенденция уже идет , на крупных крипто-биржах сокращают штат сотрудников , а мелкие закрываются не выдерживают конкуренции , останутся только действительно топовые , где реально идет торговля и у Huobi есть все шансы быть такой биржей в России . 

Пусть лучше останутся самые крупные. Я лучше на Huobi Russian буду торговать, чем допустим к примеру на Ликви, которая не давно закрылась


SYNCHROBIT
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
February 04, 2019, 05:02:24 AM
 #325

Huobi внушает оптимизм и у него есть будущее. А вот мелкие скоро в большом количестве уйдут в историю. Хорошо если уйдут тихо без скама. Как я и писал ранее - будущее криптовалюты за крупными игроками - это принесет стабильность и безопасность.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
February 04, 2019, 05:08:01 AM
 #326

Смешно, если российская франшиза не обеспечит обороты, то она точно так же закроется и уйдет в закат как ликви и прочие уходящие сейчас биржи. И Хуоби Глобал не будет отвечать за последствия и проблемы - поедете судиться в Сингапур, где судебные издержки от 100к баксов начинаются и ничего в итоге не гарантируют(пользователи Векса уже проверили такое на себе)...

Обороты ликви до смены их политики были больше, чем у хуоби россия, но это им не помогло.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
February 04, 2019, 04:03:44 PM
 #327

Смешно, если российская франшиза не обеспечит обороты, то она точно так же закроется и уйдет в закат как ликви и прочие уходящие сейчас биржи. И Хуоби Глобал не будет отвечать за последствия и проблемы - поедете судиться в Сингапур, где судебные издержки от 100к баксов начинаются и ничего в итоге не гарантируют(пользователи Векса уже проверили такое на себе)...

Обороты ликви до смены их политики были больше, чем у хуоби россия, но это им не помогло.
Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
February 04, 2019, 05:17:10 PM
 #328

Huobi внушает оптимизм и у него есть будущее. А вот мелкие скоро в большом количестве уйдут в историю. Хорошо если уйдут тихо без скама. Как я и писал ранее - будущее криптовалюты за крупными игроками - это принесет стабильность и безопасность.

Поддерживаю Smiley
Если падение рынка продолжится - большинство мелких монет, а за ними и бирж уйдут в никуда...думаю это хорошая перспектива.

Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!

Большинство именно на это и надеяться, ведь зачем было тратить столько сил и денег? Вот это и является ключевым отличием торговых площадок с именем от кучи ноунеймов, которые заполонили рынок. Искренне надеюсь на успех Huobi Russia Smiley
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
February 04, 2019, 05:55:55 PM
 #329

Huobi внушает оптимизм и у него есть будущее. А вот мелкие скоро в большом количестве уйдут в историю. Хорошо если уйдут тихо без скама. Как я и писал ранее - будущее криптовалюты за крупными игроками - это принесет стабильность и безопасность.

Поддерживаю Smiley
Если падение рынка продолжится - большинство мелких монет, а за ними и бирж уйдут в никуда...думаю это хорошая перспектива.

Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!

Большинство именно на это и надеяться, ведь зачем было тратить столько сил и денег? Вот это и является ключевым отличием торговых площадок с именем от кучи ноунеймов, которые заполонили рынок. Искренне надеюсь на успех Huobi Russia Smiley
Им бы на данный момент побольше крупных инвесторов на биржу,вот тогда дела пошли бы веселей. Smiley
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
February 04, 2019, 06:09:51 PM
 #330

Им бы на данный момент побольше крупных инвесторов на биржу,вот тогда дела пошли бы веселей. Smiley

По словам представителя проекта (на другом ресурсе) - инвесторы есть, крупные в том числе. Да, их пока не так много, но дело не стоит на месте, вливание средств происходит, а ведь до окончания баунти кампании еще довольно много времени - есть шанс выйти на хорошие цифры.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
February 04, 2019, 06:42:34 PM
 #331

Смешно, если российская франшиза не обеспечит обороты, то она точно так же закроется и уйдет в закат как ликви и прочие уходящие сейчас биржи. И Хуоби Глобал не будет отвечать за последствия и проблемы - поедете судиться в Сингапур, где судебные издержки от 100к баксов начинаются и ничего в итоге не гарантируют(пользователи Векса уже проверили такое на себе)...

Обороты ликви до смены их политики были больше, чем у хуоби россия, но это им не помогло.
Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!


Ни один из других создателей бирж не создавал их, чтобы потом закрыть. И никакие крупные инвесторы не будут спонсировать убыточное предприятие длительное время.
dron880
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
February 05, 2019, 04:10:16 PM
 #332

Смешно, если российская франшиза не обеспечит обороты, то она точно так же закроется и уйдет в закат как ликви и прочие уходящие сейчас биржи. И  Глобал не будет отвечать за последствия и проблемы - поедете судиться в Сингапур, где судебные издержки от 100к баксов начинаются и ничего в итоге не гарантируют(пользователи Векса уже проверили такое на себе)...

Обороты ликви до смены их политики были больше, чем у хуоби россия, но это им не помогло.
Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!


Ни один из других создателей бирж не создавал их, чтобы потом закрыть. И никакие крупные инвесторы не будут спонсировать убыточное предприятие длительное время.
Оно то так но не думаю что Хуоби на данный момент является убыточным да и раннее открытые ими филиалы в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде, Австралии я не слышал чтобы закрылись,будем надеяться что и этот в России выстоит.
fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 439

Cashback 15%


View Profile
February 05, 2019, 05:36:40 PM
Last edit: February 05, 2019, 07:16:36 PM by fzkto
 #333

Смешно, если российская франшиза не обеспечит обороты, то она точно так же закроется и уйдет в закат как ликви и прочие уходящие сейчас биржи. И  Глобал не будет отвечать за последствия и проблемы - поедете судиться в Сингапур, где судебные издержки от 100к баксов начинаются и ничего в итоге не гарантируют(пользователи Векса уже проверили такое на себе)...

Обороты ликви до смены их политики были больше, чем у хуоби россия, но это им не помогло.
Думаю у создателей Huobi Russia есть свой козырь в рукаве на такой случай,не для того они создавали эту биржу чтобы потом плюнуть и закрыть!


Ни один из других создателей бирж не создавал их, чтобы потом закрыть. И никакие крупные инвесторы не будут спонсировать убыточное предприятие длительное время.
Оно то так но не думаю что Хуоби на данный момент является убыточным да и раннее открытые ими филиалы в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде, Австралии я не слышал чтобы закрылись,будем надеяться что и этот в России выстоит.

Холдинг Хуоби высокоприбыльный, но это не гарантирует, что не относящаяся к нему франшиза тоже будет приносить прибыль. Так подразделение Хуоби в Австралии не пошло - обороты там мизер и оно явно убыточное, но Корея это перекрывает.
В случае франшизы перекрывать убытки нечем.
sell my ac_________nt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 108



View Profile
February 05, 2019, 07:09:16 PM
 #334

Категорически не рекомендую покупать эту херню:

1. Условия возврата инвестиций на порядок хуже условий ХПТ и ХТ, а бабок хотят столько же - 96 миллионов баксов. При чем  30 миллионов токенами(далее по тексту переведем их в баксы) хочет забрать себе команда просто за красивые глаза. Ещё 30 миллионов на некое развитие проекта хотят потратить и это при том, что проект полностью сидит на шее основной компании Хуоби.

Т.е. с самого старта 60 миллионов баксов забирает себе команда + 96 миллионов баксов теоретически собранные с ICO

Итого 156 миллионов баксов в руки команды просто за шильдик Хуоби

2. Учитывайте, что у обороты у этой площадки будут на порядок меньше, чем у самой Хуоби и 15% от выручки российской конторы - это копейки, я вам даже на примере ХуобиМена(аналогичная партнерская площадка, но направленная на клиентов с ближнего востока и юго-восточной азии) - всего около 30 битков на ней обороты за сутки, вот и посчитайте сколько от комсы(без учета скидок) получится.
И внимание(!!!) - на "выкуп" этого токена 22 тысячи долларов в год(!!!) будет направляться.

3. "Выкупленные" 22 тысячи баксов в их токенах будут направляться не на сжигание, а на развитие проекта - читай команда куда хочет туда и потратит и некий страховой фонд.

4. Сегодняшняя цена Хуоби Токена основной биржи 1.1 бакса при фактически таком же кол-ве токенов в обороте и суточных оборотах биржи 400 с лишним миллиона долларов, плюс в экономику Хуоби Токена входит их майнинговые и другие подразделения, сегодня вот фьючерсы с суточными оборотами более 200 миллионов долларов официально запустили. Такой экономики за русским токеном не стоит. И кто-то верит что они смогут достичь хотя бы таких же оборотов просто на биржевой площадке?



п.с. ну собственно мы уже много раз видели, что биржевые токены без сжигания только катятся в задницу. ХТ тому пример в последнем квартале, когда из-за отказа от сжигания токенов он потерял в цене около 60%.


п.п.с. в баунти участвовать можно, главное свои бабки в это не зарывать.

добавлено:
Несмотря на медвежий настрой на рынке, объем торгов Huobi Russia растет, всего за две недели превысил 20 миллионов долларов в день. Это показывает высокий интерес и популярность Huobi Russia в Российском сообществе. Мы рады и благодарны за поддержку.

звездеть не мешки ворочать, а если глянуть
https://www.huobi.com.ru/ru-ru/

то видно что "ликвидность" есть только на 6 торговых парах к битку в размере не более 250 тысяч баксов на пару и 3 пары к тизеру в размере не более 500 тысяч на пару. К эфиру вообще 0 торгов.

итого 3 миллиона баксов жестко округленных в большую сторону в лучшем случае, да и те скорее всего намывается ботами.


ну и возвращаемся к самому лучшему варианту экономики при таких торгах(не учитываем скидки на комсу о которых полно инфы в первом посте темы, т.к. если их считать то вообще 0 профита останется) и делаем вид что торгуют не боты биржи для вида - 3 ляма х 365 дней х 0.4% Х 0.15 =  657 000 баксов ЗА ГОД на обратный выкуп без скидок для маркетмейкеров, холдеров их монеты и прочих халявщиков.

т.е. на выкуп всех монет понадобится всего 146 лет работы биржи при условии честности и не намытости нынешних оборотов. Что вряд ли, т.к. мы видим что нам там сверху уже звездят о оборотах, которые в 6 раз больше тех, что рисуются на самой бирже

Только ой, я же снова забыл, что все выкупленные монеты идут в некий страховой фонд и фонд развития биржи, а не сжигаются, т.е. почти наверняка сразу же окажутся обратно на рынке, радуя дампом своей цены счастливых влошенцев  Grin Grin Grin

Дааа, однако математика не сторону проекта совсем. Если честно было крсиво написано и сам уже решил зайти в баунти, а в итоге после прочтения, конечно же, отказался от этой идеи, спасибо вам.
dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 06, 2019, 06:22:24 AM
 #335

Им бы на данный момент побольше крупных инвесторов на биржу,вот тогда дела пошли бы веселей. Smiley

По словам представителя проекта (на другом ресурсе) - инвесторы есть, крупные в том числе. Да, их пока не так много, но дело не стоит на месте, вливание средств происходит, а ведь до окончания баунти кампании еще довольно много времени - есть шанс выйти на хорошие цифры.
А еще есть большие шансы на то, что заветные средства не соберут в запланированный срок и  перенесут краудсейл, а баунтисты, которые за обещанные копейки работают, даже этих копеек не получат

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
February 06, 2019, 04:21:57 PM
 #336

А еще есть большие шансы на то, что заветные средства не соберут в запланированный срок и  перенесут краудсейл, а баунтисты, которые за обещанные копейки работают, даже этих копеек не получат

Все может быть - ничего нельзя исключать Smiley
Но почему то такое чувство, что Huobi Russia станет первой адекватной площадкой на территории СНГ...ведь, я считаю, сейчас таких нет.
Да, есть много ЗА и ПРОТИВ, есть много приверженцев и критиков, но я решил что буду принимать участие в баунти кампании - надеюсь это правильный выбор Smiley
taki183 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 717
Merit: 176



View Profile
February 06, 2019, 07:22:54 PM
 #337

Им бы на данный момент побольше крупных инвесторов на биржу,вот тогда дела пошли бы веселей. Smiley

По словам представителя проекта (на другом ресурсе) - инвесторы есть, крупные в том числе. Да, их пока не так много, но дело не стоит на месте, вливание средств происходит, а ведь до окончания баунти кампании еще довольно много времени - есть шанс выйти на хорошие цифры.
А еще есть большие шансы на то, что заветные средства не соберут в запланированный срок и  перенесут краудсейл, а баунтисты, которые за обещанные копейки работают, даже этих копеек не получат

А еще есть большие шансы, что Mobu (подпись, что Вы носите) вообще "смоются" с деньгами, или не выплатят баунти, или выплатят но не выйдут на биржу, или выйдут на биржу но так и не запилят проект, а еще есть шансы подскользнуться на льду и неудачно упасть, тогда вообще будет все равно на баунти, проекты и крипту в целом. Но если по существу - речи о переносах не было и в принципе, какой смысл что-либо переносить если биржа уже работает? Маркетинг запущен, проводятся мероприятия, встречи, акции - сейчас время для наработки клиентской базы, налаживания и оттачивания всех процессов, а не для переносов. Вы бы хоть думали, анализировали информацию перед тем как ерунду писать...

nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
February 07, 2019, 05:05:19 AM
 #338

Huobi уже показала свой потенциал на базе друх стран и это хороший звоночек. Я лично верю что проект соберет неплохую сумму и будет успешен. На это есть много оснований. А в целом бренд  Huobi себя показывает и все идет по плану. Посмотрим что будет дальше. Гадать не стоит.
Nevsky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 250


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
February 07, 2019, 12:49:04 PM
 #339

Им бы на данный момент побольше крупных инвесторов на биржу,вот тогда дела пошли бы веселей. Smiley

По словам представителя проекта (на другом ресурсе) - инвесторы есть, крупные в том числе. Да, их пока не так много, но дело не стоит на месте, вливание средств происходит, а ведь до окончания баунти кампании еще довольно много времени - есть шанс выйти на хорошие цифры.
Да, я тоже слышал об этом. Надеюсь, что к лету как раз выйдем на нужные цифры и работа всех, в том числе и баунтистов воздастся. А пока работаем дальше, есть все предпосылки на позитивный исход.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
February 13, 2019, 02:37:13 PM
 #340

Три раза пробовал пройти kyc и три раза приходил отказ. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!