Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:34:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: На что мы тратим свою Жизнь?  (Read 985 times)
Jan_Vl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 02:40:38 AM
 #41

Каждый тратит жизнь как он хочет, почему если кто то сидит целый день в интернете, то он тратит жизнь в пустую. У каждого есть выбор, зачем задаваться такими вселенскими вопросами. Просто живите как вы хотите и все
Saapnukne
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 03:33:47 AM
 #42

Стремясь достать деньги на приличную жизнь, человек посвящает этому её
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 16, 2019, 11:02:51 AM
 #43

Большую половину своего времени, а соответственно и жизни мы тратим на не очень то и важные вещи. Все постоянно куда-то спешат, а потом смотрят, а уже пол жизни прошло. Не ценим просто его.
CKa3o4HuK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 02:20:06 PM
 #44

Согласен с автором, кстати телевизор мутировал в Ютуб)))
Random nick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 04:53:26 PM
 #45

Согласен, эти ямы нас всасывают и мы тратим свою жизнь зря.
Angel_543
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 04:55:09 PM
 #46

В основном мы тратим свою жизнь на работу и компьютерные игры после работы.
CryptoAleczar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile WWW
June 18, 2019, 07:44:13 AM
 #47

Лично для себя решил развиваться духовно ну или хотя бы как то близко к этому, больше не рабтаю, ан пассивном доходе сижу, и пофиг что у меня не будет машины за пару лямов и квартиры в центре москвы, разве в этом цель жизни? Теперь у меня появилось ооооочень много свободного времени на изучение различной длитературы и познания самого себя и окружающего мира, хочу верить в то, что я больше не раб системы и не просто какая то гайка или винтик в этом механизме, где работаешь и спишь 90% своей жизни.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 22, 2019, 05:22:46 PM
 #48

В последнее время мне кажется что время начало литеть с такой скоростью, как никогда. Поэтому я все чаще и чаще задумываться на что я трачу свою жизнь. И иногда понимаю, что на совсем пустые вещи
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
June 23, 2019, 05:47:42 AM
 #49

Увы, но если серьёзно задумываться, то всё тлен и бесполезная трата времени и сил. Загвоздка в бессмысленности подобных мыслей. Жизнь в действительности весьма скоротечна и смысл в ней каждый находи для себя, а кто-то и вовсе не находит, но и это не мешает прожить счастливую жизнь.
Живите и радуйтесь каждому дню. Старайтесь что-то менять в лучшую сторону. "Проживи завтра, лучше чем сегодня" - вот пожалуй лучший смысл и девиз.

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
June 23, 2019, 06:45:13 AM
 #50

Загвоздка в бессмысленности подобных мыслей.

Вот это лучшее в топике высказывание имхо. Самое бесполезное - думать о бесполезности )

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 23, 2019, 07:23:44 AM
 #51

Увы, но если серьёзно задумываться, то всё тлен и бесполезная трата времени и сил. Загвоздка в бессмысленности подобных мыслей. Жизнь в действительности весьма скоротечна и смысл в ней каждый находи для себя, а кто-то и вовсе не находит, но и это не мешает прожить счастливую жизнь.
Живите и радуйтесь каждому дню. Старайтесь что-то менять в лучшую сторону. "Проживи завтра, лучше чем сегодня" - вот пожалуй лучший смысл и девиз.

Есть еще один девиз

Проживи этот день, как если бы он был последним днем твоей жизни, и тогда он действительно может стать последним днем твоей жизни ("It's the first day of the rest of your life"). Ну а если серьезно, то смысл в жизни ищет в ней тот, кто не нашел в ней счастья. Отсюда простой и понятный как домкрат вывод - смысл в жизни заключается в счастье. Если нет счастья, то нет и смысла, как нет и жизни. Можно закрывать тему

Boyntimen1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
June 23, 2019, 11:03:56 AM
 #52

Каждый сам решает на что ему тратить свою жизнь, но как правило многие люди уже перед смертью понимают свои ошибки и хотели бы прожить свою жизнь по другому. Когда мы живем, мы не следим за временем, а оно летит очень быстро. Вроде не давно ты только учился в школе, и буквально через миг тебе уже 40 лет и двое детей) Самое ценное что есть у человека это время, так что не тратьте его на ерунду!
dora2015
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 27, 2019, 12:47:06 PM
 #53

Сейчас мало кто думает о будущем, многие живут сегодняшнем днем и тратят свое время, деньги, здоровье  и т.д.  сейчас и сегодня. Потому что уверенности в завтрашнем дне у людей нет.
lenam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
June 27, 2019, 04:19:12 PM
 #54

Никогда не понимал этих причитаний, если что-то не нравится - измени это. Лично меня устраивает 95% из того, что есть в моей жизни.

Quote
1. Сегодня огромная часть человечества часами сидит в интернете - и не затем чтобы узнать какие то важные события или читая какие-нибудь открытия. Люди сидят в интернете в основном в социальных сетях бесконечно клацая на фото, просматривая видео. Так же много читая политику от которой одно разочарование. Даже если учесть что вы тратите на это час в день, то за 20 лет вы потратите на это почти 10 месяцев вашей жизни!!! Стоит ли это того?

Я не вижу в этом ничего плохого. Фото других людей могут мотивировать. Увидел, что знакомые поехали куда-то, приложил усилия и тоже съездил куда-то. Насчет часами, да это не хорошо, но лично я замечал, что именно ЧАСАМИ сидят подрости и молодеж. Если у них есть на это время, почему нет? Лучше так, чем шляться не понятно где.

Quote
Бесконечные разговоры по телефону.


Давно ли вы видели людей разговаривающих по несколько часов по телефону? Максимум который я замечал это минут 40, ну час максимум. Это мужчина говорил, повидимому с женой пытаясь ей объяснить, как разобрать и почистить кофе-машину. Сейчас есть мессенджеры, где люди побольшей мере переписываются, обмениваются голосовыми сообщениями, деляться файлами. Да иногда звонят по видео-связи, но лично в моём окружении это делают люди которые давно не виделись с собеседником.

Quote
3. Самая большая проблема крупных городов - Это пробки!! Да в пробках никто не виноват и от них никуда не денешься скажете вы, но подумайте сами - все эти пробки создали мы сами каждый день мотаясь на машинах куда угодно по любому пустяку не используя общественный транспорт. В пробках люди проводят огромное количество времени. В среднем в крупных городах люди тратят по 3 часа в день - вот и минус 5% вашей жизни впустую!! За 40 лет работы получается более 3 лет вашей жизни!!!

А лучше ездить в общественном транспорте, где летом неимоверно жарко, а зимой холодно. Если бы в нашем общественном транспорте были адекватные условия для пассажиров и ходил он четко по расписанию, можно было бы подумать.

Quote
  4. Еще одна очень интересная статья вашего потраченного времени - Это компьютерные игры! На играх некоторые просто сходят с ума и тратят на это каждый день по 6-12 часов, но не все такие игроманы. Да игры это весело и поиграть иногда часок, другой с друзьями  это прикольно и весело. Но не задумывались вы о том что вместо того чтобы тратить игры на развлечения потратить это время на изучение той же криптовалюты и современных научных исследований, открытие своего бизнеса. Если взять что человек начинает играть в игры в 10 лет а заканчивает в 30 лет(многие и позже) в среднем по 4 часа в день то за эти 20 лет получается так же более 3 лет.

Ну вообще компьютерные игры достаточно не плохо снимают стресс и расслабляют голову. Я очень сомневаюсь, что после рабочего дня у многих людей будет желание изучать современные научные исследования.
Подводя итог скажу, что из всех пяти пунктов я согласен только с пятым, потому-что в 2019 году телевизор превратился в помойку и зомбо-ящик.
Black Joker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 30, 2019, 02:49:45 PM
 #55

Вместо телевизора сейчас выступает ютуб, постоянно мне добавляет в рекоммендованные новые видео, а это убивает мое время.
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
July 01, 2019, 08:06:41 PM
 #56

Среднестатистический человек все свое время тратит на то что бы заработать деньги, а потом поехать на них в отпуск, либо прогулять, либо купить какой то предмет - все это источники пасива, тоесть все это и уничтожает заработанные деньги. а нужно стремиться превратить заработанные сбережения в актив, который бы помог приумножить эти деньги. Ведь в будущем расходы на пасив будут только увеличиваться.
IIgorII
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 03:42:21 AM
 #57

Вот женщинам действительно не повезло, они на разговоры по телефону тратят больше времени, мужики столько не разговаривают.
dhu_45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 08:51:33 AM
 #58

Узнавать важные события не самая лучшая идея, лучше книги пусть читают, на курсы какие-то ходили б.
szuve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 11:48:18 AM
 #59

Можно еще добавить, что мы тратим жизнь на отслеживание курсов на коинмаркеткап (каждый день)
Oleg7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 12:27:05 PM
 #60

Друзья вы когда-нибудь задумывались о том на что уходит ваше время каждый день? Большинство из нас проводят свою жизнь впустую даже не думая об этом. Как вы думаете что из нашей повседневной жизни тратит больше всего вашего времени? Давайте посмотрим:
   1. Сегодня огромная часть человечества часами сидит в интернете - и не затем чтобы узнать какие то важные события или читая какие-нибудь открытия. Люди сидят в интернете в основном в социальных сетях бесконечно клацая на фото, просматривая видео. Так же много читая политику от которой одно разочарование. Даже если учесть что вы тратите на это час в день, то за 20 лет вы потратите на это почти 10 месяцев вашей жизни!!! Стоит ли это того?
   2. Бесконечные разговоры по телефону. Часто это болезнь девушек, сегодня на этом сходят с ума все просто от нечего делать. Я не обвиняю развитие связи, но я думаю надо придерживаться каких то рамок. Деловые разговоры и общение с родственниками - святое дело. Но в 50 % случаев по телефону болтают только чтобы потрепаться. Средний человек в развитой стране разговаривает по телефону  примерно 30-40 минут в день, а это еще почти полгода вашей жизни только за 20 лет!
   3. Самая большая проблема крупных городов - Это пробки!! Да в пробках никто не виноват и от них никуда не денешься скажете вы, но подумайте сами - все эти пробки создали мы сами каждый день мотаясь на машинах куда угодно по любому пустяку не используя общественный транспорт. В пробках люди проводят огромное количество времени. В среднем в крупных городах люди тратят по 3 часа в день - вот и минус 5% вашей жизни впустую!! За 40 лет работы получается более 3 лет вашей жизни!!!
   4. Еще одна очень интересная статья вашего потраченного времени - Это компьютерные игры! На играх некоторые просто сходят с ума и тратят на это каждый день по 6-12 часов, но не все такие игроманы. Да игры это весело и поиграть иногда часок, другой с друзьями  это прикольно и весело. Но не задумывались вы о том что вместо того чтобы тратить игры на развлечения потратить это время на изучение той же криптовалюты и современных научных исследований, открытие своего бизнеса. Если взять что человек начинает играть в игры в 10 лет а заканчивает в 30 лет(многие и позже) в среднем по 4 часа в день то за эти 20 лет получается так же более 3 лет.
   5. И наконец  самый главный уничтожитель времени всех людей Это Телевизор! Бесконечные Сериалы, тупые шоу, различные телеигры - иногда мы смотрим телевизор просто потому что он ВКЛЮЧЕН!! Очень многие считают телевизор главным развлечением в жизни и с этим трудно поспорить. А то сколько рекламы мы смотрим в процессе просмотра не поддается описанию.
Я  не запрещаю смотреть телевизор и сам его смотрю. Есть чудесные фильмы, передачи, интересные сериалы. Но порой мы не замечаем что кроме телевизора  у нас есть другие дела . Например Семья, дети, природа, общение с глазу на глаз. Вы готовы тратить почти 15% своей жизни на телевизор и на то просмотр которого вы забудете уже на следующий день? Я нет, лучше я пойду погуляю..
   Вы скажете что я несу какую то ерунду, ведь я как и все вы часами сидим в интернете глядя на графики, читая этот форум и изучая криптовалюту на экранах мониторов. Да это действительно в большинстве случаев так. Но я хочу сказать, что вокруг нас есть гораздо более ценные вещи: Семья, дети, любимая жена, мать.. Давайте уделять им побольше своего времени и не проживать эту жизнь так бесполезно.
Можно ездить на работу на метро, можно вместо игр вечером провести это время играя с сыном, вместе новостей погулять с женой., а вместо общения в соц. сетях съездить в гости к родителям и тогда поверьте всем будет гораздо лучше и вам и вашим близким.

P.S. если пост был познавательным буду признателен за  +Merit Wink

Во вторник и четверг самые большие пробки, в этот день нужно кататься на велосипеде)))
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!